Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Принимайте в свои ряды!

Здравствуйте, милые мамочки. Ведь даже те, кто не родили ещё, уже мамочки. Потому что это такая отвественность охренительная... Ну вообщем вы понимаете меня :)

Принимайте в свои ряды и меня тоже :) Почти 16 недель. Чувствую иногда шевеления, если кладу руку и сосредотачиваюсь. Похоже опять мальчик. Уже в 4-ый раз :)
Проблем очень много, поэтому долго не раскрывалась. Но в свете последних событий так поняла, что проблема прерывания меня будет преследовать, похоже, почти до самых родов. Поэтому, нет смысла всёвремя конспирироваться :)

Беременность у меня 6-я. Абортов не было. Только чистки по показаним (замершая, начавшийся выкидыш). Роды будут 3-ми. Так что сами понимаете, проблем - вагон и маленькая тележка.
А главная проблема - в голове.
Может некоторые уже заметили, что я по большей части умудряюсь негативные вещи писать. Не со зла, чесслово! Сама страдаю от переизбытка пессимизма.

Так вот что я хотела бы попросить. Пожалуйста, научите меня радоваться беременности! У меня не получается! Я всё время в депрессии, в напряжении. Всё время чего-то боюсь. Небезосновательно, конечно, но ребёнку-то от этого не легче. У меня не получается настроится на лёгкость, радость и позитив.
Среди вас очень много "правильных" беременных: с лёгкостью восприятия и радостью ко всему живому. Научите и меня тоже! Поделитесь рецептами!
27.02.2008 10:23:43,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськин
Ой,Зайк!Как я за тебя рада!!!Всего тебе самого наилучшего!Совет:самое главное ВЕРИТЬ,что всё будет хорошо!Тогда и настроение будет!Побольше улыбайся,всему улыбайся,а улыбка у тебя красивая (на встрече доказала ;))! 28.02.2008 10:28:24, Аськин
Так это ж здорово! Я вот тож терпела до 14-й недели - так страшно было. Но радость всё равно есть!!!!! Хотя сегодня полдня плакала горючими слезами, т.к. обидели на работе, вот ехала домой в машине - а слёзы - градом, жуть какая-то. Но радость, что оно внутри есть, то, чего я, например, ждала очень долго, в общей сложности 10 лет, а последние три года просто головой об стенку билась, в общем радость - она есть, просто потому что чудо внутри растет. И у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Легкой вам беременности и здоровенького малыша. Я вот верю, что это обязательно будет. 27.02.2008 20:21:16, Рыжая Белка
Лотос
Спасибо за позитивные мысли. А проблемы - от них никуда не деться. Я иногда даже жалею тех, кто меня расстраивает. Ведь это большой грех - беременную обидеть :) Даже если они не знают о моей беременности. 27.02.2008 20:54:31, Лотос
Musa982
а где можно наити ссылку о том что беременныx обижать нельзя? Хотелось бы из библии... у меня тут полнейший бардак с етим делом, со стороны родственников мужа, а они xристиане, может им ето бы дело в лоб! 28.02.2008 05:56:45, Musa982
Лотос
ой, я это в "живой" книжке прочитала. Там знаете какая идея была. Там была такая мысль, что у народов древности ребёнок в утробе ассоциировался со всеми предками. Недаром же и имя ему давали по какой-нить прабабке. Т.е. обижать беременную(а через неё и ребёнка) - это обижать всех своих предков. И что если предков обидеть, то не будет удачи и поддержки в делах. Поэтому в старину все к беременной старались приходить с гостинцами, порадовать её чем-то - предков задобрить :) Вот с тех пор у нас и осталось поверье, что нельзя беременных обижать. 28.02.2008 09:28:34, Лотос
Лена!
Я очень за Вас рада!
Одно то, что Вы так помогаете девочкам в планировочной - это уже подвиг и счастье!
А что посоветовать? Попить валериану или пустырник, смотреть комедии, читать только легкую лит-ру,

на себя и свои переживания выделить опред время в день - вы можете читать что-то в интернете, др. медицинскую лит-ру, но после этого времени - все, никаких мыслей

отгадывайте кросворды
заставляйте себя гулять даже при плохой погоде

Желаю Вам от всего сердца только хорошего!
27.02.2008 19:57:53, К
Лотос
Успокоилки я пью с первого дня горстями. А про комедии я как-то забыла :) Надо будет в прокате что-нить взять. Спасибо за идею и за пожелания! 27.02.2008 20:24:03, Лотос
Нюха
ура! добро пожаловать!! все думала - это у меня больное воображение или не зря вы стали появляться здесь :) и реагировать на вполне определенные топики :о)
в общем - поздравляю от всей души! пусть дальше все пойдет полегче. скрининг хороший - уже хорошо, на шейку вроде кольцо такое сейчас ставят (пессарий? не уверена, как назыавется). потом дожить недель до 28 и можно быть спокойной! таких деток уже обычно выхаживают. не знаю почему, но во все беременности именно к этой цифре стремилась, потом переживания как рукой снимало.
про радоваться жизни... не знаю даже. с первым всего боялась всю дорогу (была беременность после выкидыша), вот со вторым - натурально радовалась! все девять месяцев была очень счастлива, не могу даже понять почему. как-то все удачно складывалось в тот период - и с работой и с жизнью вообще. и беременность быстро запланировалась, и проходила относительно легко (тонус тут диагнозом не считают, и я старалась не обращать внимания). и еще - была весна и лето! много двигались, гуляли, купались в море... поняла что для меня - движение явно добавляет оптимизма! а в этот раз самое тяжелое выпало на эту бесконечную зиму... так и тянет свалиться в обычную февральскую депрессию. но кто ж даст? проблемы навалились еще со всех сторон - муж потерял работу, сам пребывает в упадке сильном. так и приходится тянуть, как старой лошади - и работу (полный день до самых родов), и двоих детей, и проблемы мужа... а тут еще работу нашу купила другая компания, возможно всех к сентябрю уволит... в общем - неприятности со всех сторон. радоваться некогда. но и сильно расстраиваться не могу себе позволить - ведь столько людей зависят от меня! если еще посчитать родителей, которым мы тоже помогаем.
мой рецепт - быть всегда занятой. под завязку. ложиться спать в 2, вставать в 7 - и вперед! тогда никакие ужасы не снятся (точнее их не помнишь с недосыпу), и муссировать плохое в голове тоже времени нет. наверное это не сильно радостный рецепт, но другого сейчас предложить не могу :о(
27.02.2008 19:41:54, Нюха
Лотос
У нас пессарий не ставят. Только швы :( И тут когда я поглубже копнула, тоже палка о двух концах оказалась :(
И вот ваш рецепт: движение и занятость - не для меня. Во-первых у меня практически постельный режим, во вторых я себя хреновенько чувствую.
А с работой - это какая-то эпидемия! У меня тоже полный кошмар: реорганизация, увольнения. За чебя-то не боюсь, по понятным причинам. Но так неприятно, когда вокруг уходят лучшие сотрудники :( Короче, может вы и правы: просто время такое. Слякоть ещё...
Спасибо, что напомнили мне и о хороших моментах :)
27.02.2008 20:30:27, Лотос
multya
Лена, вы меня извините, я вам незнакомый человек, но я ТАК за вас рада. Пусть это мнение постороннего человека (тьфу-тьфу на меня три раза, на всякий случай), я у вас советов просила, и вы мне так помогли, так я вам благодарна. Я думаю все наши положительные эмоции сыграют свою роль. Наслаждайтесь моментом, живите полной жизнью, пусть вас окружает любовь. Легкой вам беременности, перед вами чистый горизонт! 27.02.2008 19:08:58, multya
Лотос
Спасибо большое! собственно, мне все тут малознакомые люди. Некоторые правда, виртуально стали довольно близки...
Просто я так понимаю, рождение здоровых детей - эта наша общая задача. Ведь не исключено, что кто-то из нас будущие родственники ;) Нам нужно выносить и вырастить здоровое поколение. Поэтому мы все должны друг другу помогать. Хотя бы морально.
27.02.2008 20:26:47, Лотос
Yanitra
Леночка, очень-очень Вам здесь все рады! А я - так ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! :). Про позитив ничего путного не скажу, про меня Вы давно в курсе :). Но у меня большой плюс - за меня мама борется. Я ей раз в день звоню, и она мне в течение часа мозги промывает и убеждает, что всё будет хорошо. На сутки мне заряда более или менее хватает :).
П.С. Я знаю Ваше отношение к религии, но сегодня в храме я всё равно за Вас свечку поставила. Вот есть уменя ощущение, что в этот раз всё хорошо будет!
27.02.2008 18:01:50, Yanitra
Лотос
Спасибо вам, Мариночка, огромное! Мне так приятно! И слова и такая забота. Если бы вы знали :) Аж потеплело на душе.
Кстати, а вы в курсе, что я родом из Душанбе? Прожила там до подросткового возраста и мама моя там родилась. А подруга как раз в Караганде жила. У неё там до сих пор любовник :)
27.02.2008 18:57:51, Лотос
BELOCHKA_80
Ух ты, здорово! Мы очень за тебя рады, наконец то ты перебралась из планировочной сюда! Сама больше половины беременности страдала тараканами из-за прошлой ЗБ, но поддержка беременной конфы и вовремя кинутые тапки сделали свое дело :)
Желаем легкой беременности, родов в срок и здорового масика!
27.02.2008 17:45:47, BELOCHKA_80
Лотос
Спасибо! Может и тараканы для чего-то нужны... я уж не знаю. Ведь они почти у всех есть. Неспроста :) 27.02.2008 18:58:33, Лотос
лЕНА, ПОздравляю, помоги Господь!
Только научить не смогу, к сожалению. Меня саму бы кто научил:((
27.02.2008 16:55:23, Ремоша
Лотос
Спасибо, Вика! От тебя такое пожелание вдвойне ценно. Мне очень приятно, когда меня - махровую атеистку доброжелательно воспринимают верующие девочки :) Мне в такие моменты кажется, что всё обязательно будет хорошо. 27.02.2008 17:26:20, Лотос
Лена, поздравляю!!!! Желаю удачной и легкой беременности, прими от меня охапочку тапок - гонять тараканов. В первый раз в конференции, ты сразу сказала мне, что моя миома-это сущая ерунда, и я поверила и наплевала на неё три кучи-только пусть попробует нам помешать.... Радуюсь, наслаждаюсь жизнью, а когда чего-то боюсь-сразу говорю себе: у меня все хорошо, бог дал мне подарок и я радуюсь, очень радуюсь!! 27.02.2008 16:33:03, Ольгаша
Лотос
Легко говорить другим :) Думаю, сама бы я тоже переживала. Хотя я действительно не знаю ни одного случая прерывания из-за миомы. Зато знаю случаи когда вообще без единой проблемы вынашивали и с большой миомой и даже с многочисленными.
Спасибо вам за хорошее настроение!
27.02.2008 17:27:54, Лотос
boardbaby
Позддавляю от души! Главное не циклится на бер-ти (тем более такой долгожданной) и жить обычной жизнью (но с осторожностью :))
сама похоже жду 3ю, опять девочку :)
27.02.2008 16:26:48, boardbaby
Лотос
Вот так :))) Ну что ж. Должно быть расновесие. Давайте, воспитывайте для нас жён ;) А я уж постараюсь нормальных мужчин вырастить. 27.02.2008 17:28:57, Лотос
Rimusha
и тут еще раз поздравлю тебя:) Видишь, я до сих пор сюда захаживаю))) О втором что ль задуматься?:)
Знаешь, в Беременной конфе очень располагающая для релакса, веселья, чудесного беремчатого настроения обстановка:) ТО ЧТО НАДО! Проверено!! Ведь как хочется в этот период и расслабиться, и посмеяться, и пообщаться на самые разные темы с такими же как ты, пузатиками, причем, не только на медицинские:)
Постарайся по максимуму расслабить голову и избавиться от "науки", как бы сложно ни было, и просто получи удовольствие от
ЭТОЙ беременности! Все что было - было, живи настоящим и надейся на лучшее!!! Подумай, каково малышу от того,что мамка его все время думу думает, депрессует... наверное, несладко!!! А ведь он выбрал тебя, пришел к тебе, ты его мама, и он хочет, чтобы ты ему радовалась и всё:) Полюби его, просто так, бескорыстно, не только за своевременные шевелюшки, хорошие анализы, скриннинги, результаты узи, как доказательство тому, что все у него хорошо, а просто за то, что ОН У ТЕБЯ ЕСТЬ:) Все будет хорошо, увидишь!
Легкой и спокойной беременности тебе, правильного настроя и здоровья!
27.02.2008 15:50:47, Rimusha
Лотос
Спасибо ещё раз! 27.02.2008 17:29:36, Лотос
Поздравляю!!! Давайте к нам!!!
Про оптимизм и радость, мне кажется, это придет чуть-чуть попозже, период у Вас сейчас такой и мыслей много противных. А через пару-тройку неделек обязательно все наладится, особенно в нашем обществе.:))) Я пол беременности прорыдала. А наша конфа для меня лучше любого психоаналитика. Со всеми вопросами сюда. И совет дадут нужный и кулачков отсыпят:))))
Удачи и легкой беременности!!!!!
27.02.2008 15:42:52, Tolstopuz
Лотос
Вот так: "пол беременности прорыдала" :) Я не одна такая :) Это радует. 27.02.2008 17:42:40, Лотос
Поз-драв-ля-ю!
сама пессимистка, поэтому... :)
27.02.2008 15:38:50, supernova
Лотос
Ну зато взаимопонимание сразу достигнуто :) 27.02.2008 17:42:59, Лотос
Maxima
БОЖЕ МОЙ! Кааааак я за тебя рада! у меня аж слезы на глазах от радости за тебя!!!! Знаю твою историю, всегда сердце болело, как читала...

Береги себя, дорогая!!!

А по поводу радости - ты попробуй быть "миром в себе". Не пускай негативную информацию, предчувствия, негативные ожидания, твои негативные знания КАК может быть. А просто тихонько носи эту радость в себе.
У меня 1я Б. была хрустальным коконом :) Сейчас - конечно, так не получается, я слишком много знаю... Но заставляю себя :)
Мне надо продержаться до 20 недель - в Англии только с этого срока сохраняют.

оййй, ну как я за тебя рада! у нас примерно одинковый срок, в августе будем рожать - обязательно будем!
27.02.2008 15:35:25, Maxima
Лотос
Здорово, что срок одинаковый! Вот я и не говорила потому, что старалась не выпускать это таинство. Мне казалось, что как только я выпущу, оно станет уязвимым. Но я постараюсь быть сильнее обстоятельств. Желаю нам с вами спокойной беременности. 27.02.2008 17:44:49, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
Леночка, велкам!! Все будет хорошо, просто отлично, ведь не может быть иначе!
Как перестать думать - я сама не знаю. Но не зря природа делает так, чтобы беременная женщина хуже соображала. Есть в этом что-то:)) давай доверимся природе и попробуем перестать думать о сложных вещах:))
Как здорово, что создалась новая жизнь!
27.02.2008 15:32:32, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
Что-ты. Я каждый раз с мальчишками соображала лучше всех. В первый раз ссесию сдавала. Сейчас сыну задачки рещаю, которые ни муж ни свёкр ни свекровь не смогли решить :) Вот те и "беременные мозги" :) Ты ж видела, что у меня ни манера общения ни ход мыслей не поменялся. Так что я как-то плохо глупею. Обычно только в последнем триместре.
Наоборот, мне кажется, ум обостряется, чтобы беременная могла все свои силы и смекалку бросить на вынашивание в тяжёлых условиях.
27.02.2008 17:47:12, Лотос
Термометр
А ты не старайся специально радоваться! Пей валерьянку потихоньку и не пытайся себя переделать - не получится у тебя забить на все проблемы и ни о чем не думать. Думай на здоровье! У меня, конечно, такого анамнеза тяжелого как у тебя, нет, но ты же знаешь, я тоже паникерша и заморачиваюсь по всем вопросам вечно. Мне полегчало только после 27 недель, когда я точно уверилась, что врожденных уродств узи не видит, а в случае преждевременных родов ребенка спасут. Вот такой у меня позитив :0) Еще хорошо помогает отвлечься на другие вопросы (я тебе писала, как чудно "отвлеклась" на совсем небеременные проблемы, не до страхов стало), но тебе будет тяжелее - ты ж как конь бегать не можешь со своей шейкой. Может, книжки интересные найти почитать? Чтоб с продолжением, фантастику какую, например 27.02.2008 15:10:25, Термометр
Лотос
ага. Я вот только валерьянкой и фантастикой спасаюсь. А ещё сплю, когда позволяет возможность. Может мне и правда не пытаться себя ломать? Просто я иной раз вижу, как беременные девочки тают от всего трогательного и радуются каждой мелочи. Вот и завидно становится :)
А отвлекаться мне конфа помогает. Возможно я даже и правда в последнее время активизировалась (меня вон упрекали: "Куда не глянешь, всюду Лотос"). Это я так от своих проблем ухожу.
27.02.2008 17:49:50, Лотос
Поздравлю еще раз!!, а вот радоваться и не забивать голову всякой мутью - мне самой надо поучиться.. 27.02.2008 14:10:17, Лилейник
Лотос
Спасибо :) 27.02.2008 18:58:53, Лотос
Larun + detki-konfetki
Очень рада за тебя!!!!! Я уже давно подозревала :)) Молодец!!!!!!!!!! Легкой беременности и легкого отношения. Английский знаешь - Always put the trouble in its proper place - out of your life. То бишь - всегда отправляй проблемы на их правильное место - ПРОЧЬ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Повторяй себе раз двести - должно помочь!! Я даже в периоды глубокого депрессняка (как сейчас) стараюсь не думать о плохом. 27.02.2008 14:08:21, Larun + detki-konfetki
Лотос
Спасибо за позитив! Хорошая поговорка. Жаль я не могу оценить её в оригинале. Английский, несмотря на институт и аспирантуру - в зачаточном состоянии :) 27.02.2008 18:59:59, Лотос
I-ris
вот это да!!!!!!!!!! от всей души поздравляю!!! весна начнется и настрой сам изменится!!! 27.02.2008 13:55:59, I-ris
Лотос
Может быть вы и правы. Ведь настроение - это прежде всего гормоны и по большому счёту оно зависит не от наличия-отсутствия проблем, а от внутреннего настроя. 27.02.2008 19:00:43, Лотос
FioreJu
Привет!!! Я тебя и здесь поздравляю!!!
Лен, у меня тоже редко получается расслабиться и думать только о хорошем, так что давай вместе учиться. Знаю ещё одну парочку, которая периодически впалает в пессимистичные размышления. Так что давайте все вместе учиться радоваться, побольше улыбаться и стараться не думать ни о чём плохом.
P.S. Я тебе в планировочной ответила.
27.02.2008 13:41:01, FioreJu
Лотос
Я заметила, что все те, кто остался в планировочной всётаки больше склонны к пессимизму, как это не грусно. Так что будем поддерживать друг друга. 27.02.2008 19:01:34, Лотос
Геба
Поздравляю!!! Думаю, вся планирововчная сейчас ликует и кулаки жмет:-))) Я думаю, что учиться радоваться вам не надо - вы просто дайте этой радости выйти наружу:-)) А она у вас точно есть, только хзапрятана глубоко-глубоко. У вас очень много знаний и опыт в этом плане вот разум и "застит":-)) Здесь потусите и все эмоции сами проявятся:-)) 27.02.2008 13:12:09, Геба
Лотос
Вы правы. Надо только выпустить всё наружу. Ведь я иногда просто не могу поверить, не то что радоваться. 27.02.2008 19:02:14, Лотос
Асюнчик
Поздравляю! Только что подумала, что что-то Лотос тут стала частым гостем, даже линеечку искала :) Легкой беременности и поменьше тараканов. Как научить Вас оптимизму, не знаю, я вон Виноград-Наталью все шпыняю за накручивание себя, но похоже безрезультатно :( 27.02.2008 13:02:44, Асюнчик
Лотос
Да уж, мы с Наташей - два сапога пара. Периодически даже ноем друг другу в личку :) Мало нам конфы. Будем исправляться. 27.02.2008 19:02:59, Лотос
Mash
Поздравляю! Очень рада за вас!! Удачи вам!!! 27.02.2008 12:38:45, Mash
Лотос
Спасибо больше за доброе напуствие. 27.02.2008 19:03:14, Лотос
Ой поздравляю:)) ну Вы самый долгий партизан однако:))) А насчет радоваться, мне вот например кажется, что лучше вообще воспринимать беременность, как продолжение обычной нашей жизни, не циклиться и все ТТТ отлично будет:))) Удачи! 27.02.2008 12:11:00, КаПа
Лотос
Вы солидарны с моим мужем :) Он пресекает все разговоры о беременности и пытается делать вид,что ничего не происходит. Но у меня так не получается. 27.02.2008 12:41:43, Лотос
АНtИЛОП_А
Мой муж такой же :) В мою беременность реально поверил разве что перед родами :). Правда-правда :) 27.02.2008 14:00:29, АНtИЛОП_А
Мне подружка одна весьма помогла. Она сказала - посмотри вокруг. Сколько людей. И на дорогах, когда ты за рулем - посмотри, сколько машин! И в каждой из них - человек,а то и два, и тры. Их всех выносила и родила МАМА. Значит, и ты тоже сможешь.
Мы с сынишкой были на соревнованиях. И, хотя он не занял никакого места, я получила много позитивных эмоций, наблюдая за детьми и думаю ОБ ЭТОМ - их всех родила МАМА, и вот этого чудного мальчишку выносила и родила я! Сама! Значит, я справлюсь.
Пишу, аж слезы на глазах.
Надеюсь, немного хоть поможет это и тебе!
27.02.2008 13:29:36, Ай кью
Лотос
Да, это моя любимая установочка: смотреть на деток и думать: ну родили же их. неужели у меня не получится :) 27.02.2008 17:05:18, Лотос
Ни фига себе!!!:))))))))))
Вот почему сайт вчера висел - от удивления, наверняка!;)

Лен, нет слов, чтобы описать _насколько_неожиданно и приятно выглядит твое сообщение%).
Я думаю, вся планировочная конфа будет держать кулачки оставшиеся 24 недели%), ну а их чудодейственная сила проверена неоднократно%))).

Поэтому ты расслабься и получай удовольствие;), а поволнуются за тебя остальные;))
27.02.2008 12:07:51, Все еще будет:)
Лотос
:)))) Да, вчера что-то странное с сайтом было. Давно такого не было.
Между прочим это мой любимый ответ: "ты не волнуйся, я за тебя поволнуюсь" :)) Приятно, что и за меня кто-то готов поволноваться. Спасибо!
27.02.2008 12:43:07, Лотос
Naomi
Лена, искренне поздравляю!!! Можно на ты, ладно? :-)) Ты мне очень помогла настроиться на положительный лад после моих не очень-то хороших результатов первого скрининга, хотя и писала не самые оптимистичные вещи ;-). Вот даже не знаю что именно, но помогло мне что-то успокоиться и не переживать понапрасну. И я сейчас вполне спокойно живу дальше и жду второго малыша. А еще мне всегда помогает муж со своей (теперь уже и моей) жизненной установкой "кому суждено быть повешенным, не утонет" :-))). Лена, всё будет хорошо, точно-точно, главное - спокойствие и хорошее настроение! А еще у меня постоянно какая-то суматоха и куча планов с сыном, радуюсь его успехам, и грустить практически некогда :-). Чего и тебе искренне желаю!!! 27.02.2008 11:50:35, Naomi
Лотос
Спасибо за пожелания. И спасибо, что не обиделись на меня. Обычно я всегда пишу, что думаю. Но я ведь могу и ошибаться :) Даже врачи ошибаются, а уж я-то откуда могу что знать. Поэтому надо слушать только себя в первую очередь. Если сердце подсказывает, что всё будет хорошо, то так и будет. 27.02.2008 12:53:45, Лотос
Naomi
Лена, я не только не обиделась, я наоборот очень-очень признательна за твои объективные советы. В тот момент мне, конечно, и без критики было плохо, но иногда нужно, чтобы тебя как-то встряхнули, что ли... вот это и была встряска. Опять же муж меня "подбодрил" по поводу скрининга. Это ведь действительно на тот момент только "вероятность", не приговор, статистика так сказать... Он и добавил для поднятия боевого духа "есть ведь статистика ДТП, но ты ж не будет на троллейбусе ездить вместо собственного авто... " ;-)) И я не буду, однозначно! Вот так и ездим на авто и ждем пополнения :-))). Лена, давай на "ты", если можно. И всё у вас будет хорошо... А насчет успокоиться... я мужу уже объяснила, что окончательно успокоиться можно только после родов, но там другие проблемы начинаются. Я вот со вчерашнего дня (после УЗИ) терзаюсь вопросом тазового предлежания малыша :-(, сынулька-то нормально лежал, да голову набок скрутил, места, видать, не хватало, потом цельный год усиленно кривошею исправляли, но в результате - как картинка растет :-). Лена, держи хвост пистолетом!!! 27.02.2008 14:05:17, Naomi
Лотос
Ой я тоже только вчера с мужем говорила, что зачать здорового - это ещё не всё. Надо выносить. И выносить ещё не всё - надо родить. За время беременности и в родах что угодно даже со здоровым может случиться. Но и родить ещё не всё :) Там только самые проблемы начинаются :)))
Так что бессмысленно всё время думать о плохом. Я постараюсь держать себя в руках.
27.02.2008 17:08:08, Лотос
полный ППКС.
генетические аномалии просто очень редки, поэтому к ним пристальное внимание ученых и врачей. а еще куча всего может случиться в родах. мой врач говорит, три проблемы при беременности - хромосомные аномалии, потом проблемы развития в утробе, и потом проблемы при рождении. и всего этого надо избежать. а потом ребенок умной эльзы пойдет по улице, запнется, упадет, ударится... и т.д.
27.02.2008 17:41:50, supernova
Naomi
УРА!!! Так держать :-)) 27.02.2008 17:12:34, Naomi
HomaUfa
Поздравляю!!! как тут научишь - нужно просто радоваться и все! не смотря ни на что и впореки всему! А ещё, к сожалению, мы сейчас все такие продивнутые и начитанные, что знаем все не хуже врачей и порой ставим сами себе диагнозы и сами же отравляем ими себе жизнь, а зря:) лучше бы мы просто глупели и вынашивали своих деток в полной отрешнности от внешнего мира! не пережива, я тоже вся с тарканами и гоню очень часто по пустякам, но в общем и целом - беременность - это радостное, хоть и трудное время! Все будет хорошо!!! 27.02.2008 11:32:20, HomaUfa
Лотос
Да, вы очень правы. Я бы многое отдала за то, чтобы поглупеть сейчас. Т.к. понимаю, что от проблем всёравно никуда не уйти, а ребёнок от отсутствия стресса только здоровее будет. 27.02.2008 11:58:09, Лотос
А зачем глупеть :)))) Нужно просто фильтровать информацию. любой результат скрининга это не приговор. Особенно если учитывать, что эти анализы проводят в нашей действительности :( У меня по результатам (тьфу-тьфу) все нормально, риск низкий. Но я с самого начала настроилась на то, что доверять им не буду :)) Я двоих рожала без анализов, и с третьей то же самое собиралась сделать... Но в ЖК настояли.

Кстати, второго ребенка я ждала в ЖУТКОМ совершенно стрессе, не из-за его здоровья, а по личным причинам, из-за проблем с мужем. Человек родился совершенно спокойным :) Во всяком случае, в разы спокойнее старшего брата, которого все ждали с удовольствием и без всяких эксцессов :))
Как научиться быть оптимистом - не знаю, к сожалению :))) Я просто махровый и закостенелый оптимист :) Иногда это даже мешает :) Но у меня что бы не случалось в жизни - всегда к лучшему.
А ребенок, тем более третий - это ж здорово! Пускай у вас все будет отлично, на 5+!!!!! Надо в это поверить раз и навсегда :)))))))
27.02.2008 12:19:54, Яснотка
Лотос
Знаете, вы меня очень порадовали инфой о том, что ребёнок выношенный в стрессе оказался ничуть не хуже других. Для меня это очень важно. Я ж волнуюсь именно из-за того, что мои нервы вредят ребёнку. А мне самой-то пофиг, что понервничать, что поплакать. привыкшая.
А скрининги да, не дают 100% уверенности. Но всётаки пренебрежительно к ним относится не стоит. Я знаю множество примеров, когда они предотвращали большую беду. Да и у меня с больным ребёнком если бы внимательно проанализировать скрининг со специалистами было бы к чему придраться.
27.02.2008 12:49:57, Лотос
:) Про скрининг - вполне возможно. Но я как та бабуля, которая жила без мобильного и дальше проживет :))))
Уверена, что нашим врачам еще учиться и учиться, чтобы грамотно расшифровывать эти скрининги. Мне в ЖК вообще просто сказали - у вас хороший анализ, риск низкий. Я даже в глаза не видела цифр.
27.02.2008 13:01:15, Яснотка
ленУля
Поздравляю!
С оптимизмом не знаю, само как-то... :))
27.02.2008 11:24:05, ленУля
Лотос
Ну значит буду заражаться от вас :) Спасибо за поздравление! 27.02.2008 11:56:55, Лотос
Мирра (*)
Я сама этому только учусь - радоваться беременности на 100%. Вот вчера поставила на рабочий стол букет весенних цветов, а в окно уже третий день светит солнце - настроенние весеннее! Желаю и тебе весеннего настроения! Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!! 27.02.2008 11:22:17, Мирра (*)
Лотос
Спасибо за оптимистичный настрой. 27.02.2008 11:56:25, Лотос
J7
Добро пожаловать!!! легкой беременности!!!
Насчет оптимизма... Просто не надо придавать глобального значения всяким неприятностям и жить в расчете на то, что все будет замечательно, а так у вас все и будет!!! @@@@@ на удачу! И еще рецептик - почаще улыбаться :))
27.02.2008 11:20:56, J7
Лотос
Спасибо. Хороший рецептик. Легко выполнимый. Вот и сейчас улыбнулась вашему сообщению :) 27.02.2008 11:56:02, Лотос
J7
и правильно! :)) так держать!!! 27.02.2008 11:57:46, J7
IOLIANA
Желаю Вам вместе со своими девчушками позитива!Тем более линеечка у Вас такая солнечная!Пусть Ваше солнышко так и сопровождает Вас))Тем более весна на носу,зарождение всего живого))Пусть ВСЕ получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кулачков кидаю с кусочками описанных памперсов@@@@@))))))))))))))))))))))))))))))
27.02.2008 11:16:12, IOLIANA
Лотос
Спасибо за кулачки и девочковый позитив. *Шепчу на ушко* вообще-то у меня есть ещё мааааааааленький шанс на девочку. Всётаки на моём сроке могли и ошибиться... хотя, до этого с моими мальчиками ни разу не ошибались. 27.02.2008 11:55:27, Лотос
У меня тож с позитивом беда!
Хочется и то и се сделать,и туда и сюда успеть,а чере 1-2 ,уже и нет сил и настроения.
Вчера с мужем цапнулись,я говорю,даавай свекрам скажем о Б.,мне надо от них помощь на неделю,а он говорит,нет,это шантаж,все равно они от телевизора и кастрюль не отлипнут и не поедут мне с ребенком помогать...
Мож,весна придет,солнце выглянет и лучше будет?
27.02.2008 11:07:45, Подводная
Лотос
Может и так. Меня напрягает ещё ограничение активности и секса. Секса нет с тех пор как забеременели. То по одной причине нельзя категорически, то по другой. Вообщем, тоже с мужем в перманетной ссоре по пустякам. 27.02.2008 11:54:08, Лотос
Тапка
Приветик! будем вместе ждать :) А пессимизм - тапком его, тапком. Я вот думаю иногда - я не суеверна вообще, я не накручиваю себя, никогда не думаю о плохом, в этом плане нервы железные. Но вот как других этим заразить, не знаю :( И думаю часто, в чем причина моего оптимизма, подозреваю, что в том, что особо ничего плохого у меня не случалось. А то, что случалось, быстро забываю. И вообще, когда-то давно взяла себе за девиз фразу "Все будет хорошо!" и недавно - "Мне доктором запрещена унылось", может подсознательно на меня это все и действует :) 27.02.2008 11:06:24, Тапка
Лотос
Короче, лучший рецепт от болезней - склероз :) Всегда забываешь, чем болеешь :))) 27.02.2008 11:52:50, Лотос
Тапка
:)) точно... 27.02.2008 12:20:17, Тапка
Виноград
привет тебе! вливайся! как успокоиться не знаю, сама такой же псих)) давай просто надеяться на то, что все будет хорошо, ладно? 27.02.2008 11:00:48, Виноград
Лотос
Ладно. Будем поддерживать друг друга. 27.02.2008 11:51:54, Лотос
СветЛада
Поздравляю!!!!!!Выбрасывай свой пессимизм куда нибудь подальше и вспомни поговорку"Меньше знаешь,лучше спишь":)))).Знаешь что мне помогает от тараканов,или когда болит что либо.Я представляю положительные эмоции в качестве цвета,и начинаю этот цвет вдыхать.Вдыхаешь цветной воздух,с выдохом выдыхаешь весь негатив и боль.И направляешь это дыхание либо в больной орган, либо в "больную"голову.До тех пор,пока все отрицательное-черное не сменится положительным-разноцветным.Когда узнала,что будет девочка, у меня воздух окрасился в розовый,блестящий цвет,а еще бывает как радуга:))))))Таких упражнений много разных есть,попробуй может это поможет поменьше заморачиваться и оптимизма прибавит!!!! 27.02.2008 10:56:47, СветЛада
Лотос
Спасибо! Я попробую. Мой любимый цвет - сиреневый. А у вас? 27.02.2008 11:01:29, Лотос
СветЛада
Давай на "ты",хорошо????Какой мой любимый уже не помню:))))потому-что розовый,да еще с блестками))))),вытеснил из моей памяти все остальные цвета:)))). 27.02.2008 11:42:50, СветЛада
Лотос
:))) Да. Придётся этот цвет полюбить. Так как хочешь не хочешь в доме с девочкой будет преобладать именно он :) 27.02.2008 11:51:28, Лотос
СветЛада
Это точно,комната у нее розовая:)))) Если нужны будут еще способы ,как справлятся с негативом и с тараканами пиши.А я пошла пить многочисленные таблетки:((((( уверяя себя,что это просто эликсир жизни:))))иначе с ума сойдешь от их побочных действий. 27.02.2008 11:58:53, СветЛада
Лотос
А я вот таблеток совсем не боюсь. Плацента хорошо такие вещи фильтрует. плохое настроение гораздо вреднее. 27.02.2008 12:48:42, Лотос
аллаш
Поздравляю! Очень за вас рада! Всего-всего самого наилучшего! 27.02.2008 10:52:20, аллаш
Лотос
Спасибо! Я следила за вашей историей и хотела бы вам выразить свою теплоту и пожелать всего наилучшего! 27.02.2008 11:02:33, Лотос
аллаш
Спасибо! В жизни всякое случается.. к сожалению плохое на долго остается в нашей памяти и страх как червяк поедает нас изнутри. И поверить, в то что все будет хорошо очень сложно.. боишься даже просто думать об этом.. НО все равно появляются силы верить и жить, радоваться , улыбаться.. Я уверена, что скоро все ваши страхи отступят и настанет состояние бесконечного счастья! Вы сильная и мудрая женщина! Желаю вам легкой беремености, отличного настроения и состояния парения))) @@@@@! 27.02.2008 11:16:02, аллаш
Поздравляю!!!! А весна на носу, скоро само собой всё зарадует)))))))))))))))))) Уже есть повод радоваться, помимо беременности(а что ж её бояться, всегда есть толко 2а варианта, но Бог любит троицу, может это что-то значит)))))...Хотела порадовать в почту, да не поняла куда отправлять, дашь адрес почтовый, порадую)))))))))))))))))))))но там звук нужен)))) 27.02.2008 10:40:49, SAS
Лотос
спасибо, за желание порадовать. Но почту давать в открытом доступе не хочу - спам задолбал :( А звука у меня на компе нет :(( И от видео он виснет :( Он у меня старенький и плохонький. Мне и от ваших слов уже теплее стало :) спасибо. 27.02.2008 11:04:13, Лотос
Поздравляю!!! Супер! Легкой беременности, удачи! Скоро весна, повится солнышко и, думаю, всем будет полегче жить!!! 27.02.2008 10:40:45, Домовенок Кузя
Лотос
Спасибо, вы правы :) 27.02.2008 11:50:09, Лотос
Skripka
Привет Лен!Во первых поздравляю от всего сердца!Хоть ты уже сразу про проблемы написала ,но все же хочу пожелать тебе легкой беременности.Ты знаешь я тоже была вся в напряге и постоянном ожидании чегото нехорошего,пока не рассекретилась.Тут мне сразу стало значительно легче.А потом вообще недель в 16 отпустило.Я почему то так и думала,что ты к нам переходишь.Уж очень часто ты здесь писала.но не хотела тебя понапрасну тревожить и тихонько ждала ,когда ты сама обо всем скажешь.Очень очень рада за тебя и пусть все будет хорошо! 27.02.2008 10:39:29, Skripka
Лотос
:) Беременная интуиция. Кто меня знает уже давно догадывались. Я и правда раньше здесь не появлялась, а в последнее время зачастила. Пыталась поднабраться позитива и иной раз не могла не высказаться. Спасибо, что не спросила "в лоб". Я совершенно не умею врать и от такого вопроса мне трудно было бы отвертеться. Пока не знаю, не зря ли я рассекретилась, но положительных эмоций уже получила вагон :) Сижу улыбаюсь монитору :))) По-моему, это уже неплохо. 27.02.2008 11:10:01, Лотос
Skripka
Вот только ради этого стоило рассекретиться! 27.02.2008 20:19:27, Skripka
А мне кажется это твоя личная установка: Я пессимист! Не надо это в себе растить, холить и лелеять! )))))
Больше обращать внимания на хорошее. Не бояться своей беременности. Тем более,что это уже третий ребенок! У меня депрессия, сомнения были в первые две недели после положительного теста. Тоже была ЗБ. Надо верить в лучшее. Мысль материальна! Удачи! И побольше позитива!
27.02.2008 10:34:56, Ambra
Лотос
Да, я знаю, что мысль материальна. Поэтому то и пытаюсь избавиться от негатива. Ведь второй ребёнок у меня родился генетическим инвалидом. Я воспитываю всего одного сына.
И если бы моё настроение, мысли, всё от меня зависело! Всегда в этом плане завидовала верующим.
27.02.2008 11:12:23, Лотос
Лотос, вы знаете, может вам поможет, я не думаю, что мысль материальна. Тогда было бы в жизни гораздо больше и хорошего, и плохого, оставалось бы лишь чего-то захотеть. И не надо думать, что каждая перемена настроения сказывается на ребенке. Мало беременных целых 9 месяцев без каких-либо стрессов обходятся. А ведь детей рожали и в войну, и в голод. Дети крепче, чем нам кажется.
Извините, а можно спросить про вашего ребенка-инвалида - жив ли он и какой был диагноз. Не отвечайте, если нет желания, я пойму, что не туда залезла.
27.02.2008 15:52:10, supernova
Лотос
может быть мне и правда научиться думать, что материальны только хорошие мысли? :)
Ведь и правда дети во все времена рождались.
27.02.2008 17:24:31, Лотос
А как же УЗИ, которое на ранних сроках выявляет пороки развития? 27.02.2008 11:29:34, Ambra
Лотос
оно не 100% выявляет. Мне не выявило. Хотя дублировала его не только у своих врачей, но и у Демидова. И скрининг тоже не выявил. 27.02.2008 11:49:53, Лотос
Два раза в одну воду не зайдешь!)))) В этот раз все будет хорошо. От того,что ты будешь думать о плохом, ничего в лучшую сторону не изменится! Значит, надо думать о хорошем! Работать над собой!)))))Рискнула? Теперь надо идти до конца! 27.02.2008 12:05:09, Ambra
Вот, вот то же самое мне врач сказал, когда я пришла про тройной тест узнавать. Он сказал, это риск, нормально иметь страхи, ты уже сделала ошибку :), забеременев, и теперь желая все проконтролировать.
И тройной я, кстати, не сделала, уже было немного поздновато для наилучших результатов, тоже переживаю, но надеюсь, что первый скрининг не ошибся.
27.02.2008 15:54:47, supernova
Воробушек79
Наконец-то!!!Просто радуйся! Наслаждйся жизнью))) Сейчас весна к нам поближе придет - и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!
27.02.2008 10:30:55, Воробушек79
Лотос
Я стараюсь. На улице мне действительно становится легче. Особенно в лесу. Только мне ходить много нельзя :( 27.02.2008 11:13:12, Лотос
Любаня
Ничего, это ж не навсегда....:)

Успехов и всего самого-самого!!!!

Сама представляю собой, с одной стороны, законченную пессимистку и перестраховщицу. Но есть у меня и другая сторона, как и у каждого человека - их две, стоит ей повернуться - и начинается излучение в севершенно в другом направлении.:) Так что можно даже ничего в себе не исправлять и не искать, позитива в Вас уже предостаточно! Настраивайтесь мысленно на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужную в данный момент времени для Вас волну и всё будет хорошо, не смотря ни на что!
27.02.2008 11:57:56, Любаня
Лотос
действительно. Надо просто отыскать в себе ту другую, которая хотела ребёнка и умеет всегда радоваться жизни. Спасибо за совет. 27.02.2008 12:51:22, Лотос
Kust
Ну наконец то! А то я думала ты так приколоченая будешь в планировочной сидеть до самых родов. Самое главное - удачи тебе и терпения. С положительными эмоциями у меня у самой швах как фигово. Так же как и у тебя в голове помойка. Но вот стала замечать что после 21 недели стало явно легче в моральном плане, так как все что от меня зависело на предмет всяких проверок, анализов и прочего я сделала и впереди только один исход - роды. Надеюсь что когда доживу до 7 месяцев, то совсем успокоюсь, так как таких детишек уже научились выхаживать превосходно. Я так рад, так рад за тебя что просто не знаю как сказать.
27.02.2008 10:29:29, Kust
Лотос
:))) У тебя беспрецедентное чувство юмора. За это и люблю.
Мне тоже кажется, на финишной прямой должно полегчать, т.к. пойму, что никуда с подводной лодки уже не денусь. Ну а сейчас пока колбасит, к сожалению.
Я тоже за тебя сильно радовалась. Как сейчас помню: пришла на работу, зашла в конфу, а тут ты с новостями :)
27.02.2008 11:15:20, Лотос
А это еще что за рассуждения!Доносишь как положено до 40 недель и родишь красивого и толстенького малыша.И не думай даже о другом! 27.02.2008 10:42:35, Менумашка
Kust
Неее, мне не адо до 40 недель меня вполне устроит родить на 38 неделе. 27.02.2008 10:51:57, Kust
Другое дело! 27.02.2008 11:07:10, Менумашка
Ах ты партизанка,как долго скрывалась!Давай,выбрасывай все плохое из головы,прямо в зародыше гони плохие мысли,заставляй себя ждать только хорошего-ты заслуживаешь этого.Долой пессимизм,да здравствует новая жизнь!
27.02.2008 10:28:56, Менумашка
Лотос
Новая жизнь - это и правда здорово. Я не перестаю каждый раз удивляться. Как я - такая обыкновенная дохлятина способна породить новую жизнь. И так хочется с этим справиться не хуже других... 27.02.2008 11:16:38, Лотос
Не наговаривай на себя.Никакая ты не дохлятина,а молодая-красивая-здоровая.И справишься,будет чудесный ребенок на радость всем! 27.02.2008 11:38:46, Менумашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!