Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Всем привет!

Мой муж врод бы выздоровел и я вернулась домой. У мамы даже понравилось, куча вкусностей: персики, сливы, творожные мамины запеканки, свежие соки, мммммммм......но я все таки люблю свой дом))))
Ходила к своему кардиологу просто так, потрепаться, и подсказала она мне такую весчь: БЕЗНАТРИЕВАЯ СОЛЬ! О как! она не задерживает жидкость в организме, ее прописывают гипертоникам. Кто нить слышал про такого зверя? может для нас панацея?? А? что думаете?
22.02.2008 20:58:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
поздравляю с возвращением и выздоровлением мужа!!! про соль такую слышала, она в аптеках обычно продается и в магазинах с диабетическим питанием (у нас в городе во всяком случае). Чтото я о ней подзабыла, спасибо что напомнила. Надо будет опробовать. а то по утрам пальцы припухшие, а это верный признак того что начинаются отеки :((
23.02.2008 12:05:13, J7
nadinchik
вот что нарыла......
"Сделано немало попыток создать для лечебного питания безнатриевую соль . Но обычно это не простая замена поваренной соли хлоридом калия, а сложный комплекс из почти десятка компонентов. Например, отечественный препарат «Санасол» содержит 60% калия хлорида, 10% аммония хлорида, 10% кальция глюконата, 10% калия нитрата, 5% магния аспарагината и 5% кислоты глютаминовой. Но в этом случае инструкция оговаривает сферу применения хр. и остр. нефриты, с синдромом почечной недостаточности без признаков гиперкалиемии, болезни со склонностью к задержке жидкости в тканях.
В Финляндии создан вариант поваренной соли «ПАН»,. Основу его составляет тот же хлорид натрия, однако к нему дабавлены вещества, которые не просто "разбавляют" соль , уменьшая концентрацию натрия, но противостоят ему. К таким веществам относятся прежде всего соли калия и магния, антагонисты натрия в нашем организме. Кстати, ионы калия и магния сдвигают кислотно-щелочное равновесие в щелочную сторону (ионы натрия – в кислую), а это нужно большинству из нас – наши организмы слишком часто «закислены». Авторы новой соли исходили из двух принципов. Их продукт должен содежать защитные вещества, нейтрализующие вред от избытка поваренной соли , и во-вторых, он должен быть неотличим от соли по вкусу. Им удалось и то и другое. Хотя точный состав соли «ПАН» не сообщается, однако известно. что в него еще входит производное лизина.Эта аминокислота, как показали эксперименты, защищает организм от избытка соли .»
22.02.2008 23:38:52, nadinchik
Воробушек79
че то мне кажется хрен редьки не слаще))) лучше наверное не есть все таки
23.02.2008 09:28:28, Воробушек79
есть соль с пониженным содержанием натрия, я такую постоянно покупаю,она есть с йодом и без,нормальная соль,тока дороже чем обычная)).

22.02.2008 23:32:09, ЗА ИРА
Воробушек79
да фиг с ней с дороговизной)))поесть бы почеловечески)))хотя я уже привыкаю кажется))))
23.02.2008 09:27:06, Воробушек79
Miss Tery
Привет, дорогая! Как скоро, однако! Поздравляю!! Рада видеть :)
22.02.2008 23:02:19, Miss Tery
Воробушек79
Регин, ты как? Как твое самочувствие?
23.02.2008 09:26:31, Воробушек79
Miss Tery
С грехом пополам )))
23.02.2008 13:32:35, Miss Tery
Косатка
Приветик! Хорошо что выздоровел, с возвращением!!!
22.02.2008 22:57:17, Косатка
Воробушек79
Привет Ольчик! Как у тебя дела? Все тихо?)))))
23.02.2008 09:27:27, Воробушек79
Косатка
Привитик!!! И тишииинаааа))))
23.02.2008 11:28:44, Косатка
привет! хорошо что так быстро
22.02.2008 22:46:36, Даша и Эля
Воробушек79
угу! очень хорошо))))
23.02.2008 09:27:40, Воробушек79
СветЛада
С возвращением тебя домой)))))))
22.02.2008 22:18:58, СветЛада
Воробушек79
спасибушки!!!дома хорошо))))))))))
23.02.2008 09:29:13, Воробушек79
Musenka
Я ее давно в магазине заметила, но только подумала-подумала и не стала покупать. Ведь если формула поваренной соли NaCl, а натрия там нет - что там тогда остается? Свободный хлор, что ли? Лучше уж сократить потребление нормальной соли, чем накинуться на непонятно что. ИМХО 22.02.2008 21:21:30, Musenka
Нюха
это скорее всего KCl (то есть калий хлор) - морская соль.
22.02.2008 21:47:06, Нюха
Musenka
Тогда не очень понятно, почему бы ее так и не назвать, тем более, что рядом, на той же полке как раз стояли пачки именно с морской солью... 22.02.2008 23:26:26, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!