Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Болит под ребром

Девочки, у кого уже сроки большие, ни у кого не болит под ребрами (хотя окончания этих ребер еще нужно найти :))) Я тут ночью переворачивалась с одного бока на другой и видно мышцу чтоли потянула - так резко больно стало под ребром. Потом отпустило. Сейчас вот тож чуток потягивает. Это матка своими размерами чтоли давит мне на ребро или че такое? Или это чтото совсем плохое? :(
20.02.2008 11:44:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
slonni
И у меня болит - под правым ребром - я даже как-то думала сердце. Боль такая жжет вроде.
20.02.2008 17:56:47, slonni
Нюха
вот и у меня жжет! очень похоже на дискинезию желчного, см мой ответ ниже, там ссылочка есть. не переживайте, вам уже скоро - после родов все пройдет!
20.02.2008 23:02:22, Нюха
Косатка
Болит периодически- желчный подпирает доча))) отодвигаю руками...
20.02.2008 15:10:53, Косатка
Мирра (*)
У меня так каждый день болит уже месяца два. Справа под ребром. Что такое - никто не знает.
20.02.2008 13:48:56, Мирра (*)
Нюха
это дискинезия желчного пузыря. у многих бывает, у меня тоже уже в третий раз. из-за большого количества гормонов клапаны выпускающие желчь в разные места (три штуки их) начинают работать несогласованно, из-за этого боли. бывают сильные, особенно после еды. сейчас ссылочку вставлю. их много вообще-то, поищите поиском. это неопасно, на ребенка никак не влияет. проходит в течение двух недель после родов.
20.02.2008 18:43:41, Нюха
Мирра (*)
Спасибо! Буду знать.
20.02.2008 19:08:42, Мирра (*)
Справа под ребром у нас печень. Сказала врачу в прошлую беременность - прописала курс Эссенциале форте. Уже через несколько дней заметно легче стало.
Но я точно знала, что болит печень.
20.02.2008 14:43:19, Zefir
Мирра (*)
Я ходила на УЗИ печени - сказали, что там нечему болеть. А по ощущениям похоже, что она сместилась куда-то и её зажимает чем-то время от времени.
20.02.2008 15:23:39, Мирра (*)
alexсашка
+1.Тоже такая ерунда.Такое ощущение,что-то зажато между нижними ребрами.Так неприятно...:( 20.02.2008 14:01:48, alexсашка
с какой стороны?
20.02.2008 11:52:54, Zefir
Ufi
С левой стороны :( А что там есть такое?
20.02.2008 16:26:38, Ufi
Косатка
А там селезенка, да просто нервные окончания могут быть, ну и диафрагма сплющенная)))
20.02.2008 17:34:47, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!