Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведение беременности

Девочки, всем привет, я у вас новенькая, перешла из другого форума, а теперь вот (какое счатье!) сижу в форуме беременных. Подскажите, пожалуйста, что должно включать в себя ведение беременности, предлагаемое клиниками? Я в одной из наших частных клиник узнала, что эта услуга стоит 35 тысяч. Деньги немаленькие, но подъемные, только вот я не совсем понимаю, что должно включать в себя хорошее полноценное ведение? Спасибо всем :)
18.02.2008 10:52:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Даже если у вас есть деньги, моё скромное имхо, что есть всётаки смысл вести текучку в обычной ЖК, а паралельно наблюдаться в хорошей клинике. Не по контракту, а так просто. Т.к. нафига вам по сто раз оплачивать анализы на спид-сифилис-мочу?
пусть в ЖК бесплатно берут вам что могут, а все ключевые анализы и доп. исследования будете проходить в хороших местах.
18.02.2008 11:21:39, Лотос
Olga_R
Присоединюсь ко всем ниже и выше ответившим. Узнайте сначала обстановку в вашей ЖК, если все через ж... очереди, врач невминяемая, проблемы сдать анализы, то лучше сразу в платную, свои нервы дороже. А вот если ЖК нормальная, то зачем зря деньги тратить. У меня вот в ЖК никаких очередей, ну только кровь сдавать от 15 минут до получаса ждать надо, персонал весь вежливый, пока никакого негатива плюс больничный по первому писку дают. Поэтому пока там наблюдаюсь, позже за деньги планирую взять гимнастику, курсы (говорят интересные) и контроль на последних неделях, т.к. рожать хочу через этот центр, ну еще пару хороших УЗИ. Выходит гораздо дешевле, чем полное ведение брать.
18.02.2008 12:54:25, Olga_R
HomaUfa
не совсем согласна, так как в ЖК нужно тащиться с утра паорньше сдавать анализы, брать талоны, высиживать очереди к врачу, мнение которого вы все равно будете перепроверятье сли что у платного и т.д. если есть возможность наблюдаться плтано то только там, где полный спектр анализов, услуг, процедур в одном месте и в удобное для вас время.
18.02.2008 12:22:44, HomaUfa
у нас в ЖК талонов нет, для беременных - своя очередь, принимают быстро. 18.02.2008 13:36:59, ЛизАнька
Mash
Ну не везде надо брать талоны, я за всю беременность никаких талонов не брала. А кровь сдавать, наоборот лучше приходить попозже - народу меньше.

18.02.2008 12:27:36, Mash
Miss Tery
А у нас вообще - талонов не нужно, кровь-мочу и все остальное сдать - вне очереди.
18.02.2008 12:34:43, Miss Tery
+ 1000. Тем более, в ЖК можно получить обменку, серификат на роды, мало ли как вы решите рожать - по договоренности или по контракту. Я бы вела первый триместр в платной клинике, оплачивая посещения + необходимые анализы (в ЖК многие из них - платные), а после 12 недель встала бы на учет в обычную ЖК, продолжая посещать врача из хорошей клиники. Тем более, в хорошем месте за ведение беременности берут не 35 тыс, а больше. 18.02.2008 12:22:13, ЛизАнька
Mash
+1 Так и делала.

18.02.2008 12:20:30, Mash
Miss Tery
+100. Кроме того, была в последний раз в ЖК, узнала, что у моей врачицы несколько платных пациенток - 15000 ведение. Вот, думаю, дааааааааа... Я ее и за бесплатно не воспринимаю как спеца, а люди ходят за деньги... Так что, наблюдаться в ЖК + контроль в платной клинике, в период настораживающих или просто ключевых моментов - оптимальный вариант.
18.02.2008 12:09:43, Miss Tery
+100 18.02.2008 11:39:30, Et Cetera
Термометр
А вы у этой клиники спросите, что у них входит в контракт - обычно есть на эту тему приложение к договору. В разных клиниках набор услуг разный, но должен быть не меньше, чем утверждено минздравом и что предлагает ЖК
18.02.2008 11:10:27, Термометр
Miss Tery
офф: Вик, привет! Вапдосик: с роддомом определилась??????????
18.02.2008 12:10:15, Miss Tery
Термометр
НЕЕЕЕТ! И меня это мучает страшно! А ты? Я выбираю между ПМЦ и роддомом при 8ой ГКБ. ПМЦ - дороже в разы и дальше, но там вроде стабильно хорошо все рожают, а при 8ой ГКБ - врач по знакомству, ехать немного ближе, ну и дешевле, понятное дело раз в 5. Условия типа отдельной родилки и детской реанимации вроде и там и там присутствуют. Умом понимаю, что не надо мне ПМЦ, но так красоты хоца...
18.02.2008 13:12:26, Термометр
Miss Tery
Если все ок и в срок, буду рожать в Жуковском (навела справки - стабильно хорошо рожают все, даже с осложенной беременностью, статистика отличная..). Если раньше (не дай бог), значит, куда отвезут. ПМЦ точно не выберу - не вижу смысла. ЦПСИР еще по-прежнему имею в виду.. Но все ж, хочу в Жуковском, уж больно впечатляют рассказы рожавших.. Красоты и мне хотца, конечно, но потерплю дней 5, что ж делать. Тем более, не знраю, что там в палатах - может, вполне неплохо? Палата одноместная...
А вообще, пора уже определиться, да? На след.неделе поеду с врачом договариваться, контракт буду заключать в любом разе...
18.02.2008 13:23:30, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
А все включает наверняка - все то,что в жк бесплатно, но зачастую через *опу и по-хамски. Все анализы, узи, только если понадобится чтот дополнительное придется доплатить. Вы бы в клинике этой проконсультировались.
18.02.2008 11:00:00, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!