Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonni

Стирать бортики в кроватку?

Девочки, с учетом того, мозг основательно расплавился, а постельное белье для малыша в кроватку еще не постирано, возник вопрос - бортики (бамперы, уголки в кроватку или как там их кто называет) стирать? Про простыни, одеяльца, покрывальца даже не спрашиваю - на стирку этого ума хватает.
Помогите с бортиками!
(и этот вопрос задает мама уже имеющегося одного ребенка :(((( во докатились, да.

13.02.2008 10:16:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
slonni
Спасибо, девочки всем, кто ответил!
Итак, стираем бортики, стираем!
13.02.2008 15:03:28, slonni
СветЛада
Я буду стирать.Лежали пылились...
13.02.2008 13:36:37, СветЛада
а вот черт их знает где они валяллись и в каких условиях шились, постирайте обязательно!
13.02.2008 12:52:03, kolina
Я для первого ребёнка стирала, до её рождения, один раз, больше после этого ни разу не стирала.
Сейчас тоже постираю перед рождением малыша.
13.02.2008 12:04:12, лучик
СветиК
Стирала...
13.02.2008 11:53:06, СветиК
Mash
Стирала, внутри пороллон - нормально все высохло на застекленном балконе дня за 2.

13.02.2008 11:45:28, Mash
в прошлый раз мазекеевские стирала - все ок, а вот бортики феретти "стоять" после этого перестали(((
13.02.2008 11:00:29, Аленёнок
slonni
А я все подумывала Феретти купить.
13.02.2008 11:56:05, slonni
оно хорошее белье, если бортики не стирать))))
13.02.2008 12:29:23, Аленёнок
Стирала и буду стирать.У меня с синтепоном внутри,остались от младшей,ничего с ними не случится.
13.02.2008 10:49:07, Менумашка
У меня был плачевный опыт стирки бамперов.Я сначала пыталась в машинке постирать.Наполнитель(паралон) впитал в себя всю воду-машинка встала.Стала я вытаскивать все в ванну.У меня был один длинный бортик на весь периметр кроватки.Тяжелый бортик,я на 37 неделе.Психанула-расплакалась,муж потом достирывал,выжимал,вешал.
Второй бортик для кроватки у бабушки НЕ СТИРАЛА.Прогладила горячим утюгом и ВСЕ!
13.02.2008 10:25:22, Подводная
HomaUfa
я не стирала, просто проглажу, когда уже с малышом приду, НО я вообще бортики для красоты купила (вернее у меня комплект был), бортики на половину периметра, так я это повесила, но рбенка буду класть в другую сторону, он пок ане переоврачивается - уждариться не может, а свежий воздух без бортов ему не повредит, станет страше - ещё раз проглажу и в перемещу борта к голове, вот как я придумала:)
13.02.2008 10:23:24, HomaUfa
slonni
Да, я помню твой комплект белья и бортики, то есть получается бортики будут только у изголовья +немножко справа и слева, а ребеночек будет пока первое время лежать как бы ножками к кроватке. Вообще, кажется первого я так и укладывали. Значит в принципе, можно просто прогладить.
13.02.2008 10:36:16, slonni
ИринаZ
Я бы постирала- хуже не будет!:))
13.02.2008 10:20:10, ИринаZ
lisak7
:)) Я стирала, но может это мой бзик. Просто фиг его знает, где и сколько он лежал до этого и набрал пыли.
13.02.2008 10:17:30, lisak7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!