Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уреаплазма у кого была?

Девочки, я в планировочной задавала вопрос, теперь и вам задам. Планируем второго. Обнаружили у меня уреаплазму. У кого была, лечили или нет? На каком сроке? Чем все закончилось? Помогите опытом и советами.
12.02.2008 20:09:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ее сначала надо правильно диагностировать - сдать посев. Вы, наверно, пцр сдавали? 13.02.2008 17:19:45, Et Cetera
Спасибо всем за ответы :)... так и не поняла - лечить или не лечить... говорят, она может вызвать выкидыш или заражение малыша при родах. 13.02.2008 06:33:05, пока не назовусь
вообщем, если тока планируете и обнаружили, то лечить, на всякий случай. если уже бер-ны , то тоже лечить но после 20 недели. у меня была уреаплазма, когда планировала, лечила. сейчас есть микоплазама, тоеж скзаали лечить, чтоб во время родов не заразить. ведь она часть микрофлоры, и есть всегда, просто в анализах она появляется когда становится слишком много и она станоится опасна для организма, поэтому ее лечать, не полностью выводят из организма как хламидии или гонорею, а просто уменьшая кол-во до безопансых для огранизма и будущего или имеющегося плода. это слова моего врача из цира.
13.02.2008 15:10:07, kolina
считается, что для зачатия и вынашивания принципиального значения она не имеет. а вылечить окончательно ее ооооочень сложно, мне приходится лечить ее каждый раз только из-за мужа, кот. любые инфекции противопоказаны, а так даже сами врачи лечить не советовали. а во время беременности во втором триместре от нее лечат, если она выявлена
13.02.2008 00:27:14, Аленёнок
А где вам это сказали? я просто в инете почитала - пишут что как раз для берем. и рожающих опасно :(... 13.02.2008 06:34:07, пока не назовусь
мне не один врач это говорил, причем все врачи знали, что мы планируем. и перед первой беременностью и перед этой. во время беременности да, пролечивают, не раньше второго триместра или ближе к концу, как и все другие инфекции, так как ребенок может заразиться, проходя по родовым путям
13.02.2008 11:05:16, Аленёнок
natuska
У меня была и есть сейчас, может быть. Я пролечилась, в конце февраля буду сдавать снова мазок. Если останется, то будут капать имуноглобулин. Ее трудно вылечить, вообще-то...
12.02.2008 22:32:34, natuska
у меня на 8 неделе обнаружили микоплазму, так понимаю одна фигня, были ужасно вонющие выделения, сказали терпеть и ждать 18 недель )))))) потом в больнице врач сказала какие то свечи, они безвредные, проставила, выделений ьольше нет, не знаю насчет микоплазмы, в 20 недель сдам мазок, если снова обнаружат, буду лечиться.
12.02.2008 21:05:47, kolina
Mash
У меня была в первую беременность. Сдала анализы и забеременела, пролечить не успела. "Лечили" ее после 20 недель - чем не помню. Ребенок 3850 гр - здоровый.

12.02.2008 20:52:09, Mash
Skripka
У меня была.Лечила долго.Вылечила с третьей попытки.Очень гадость живучая.Лучше вылечить до беременности
12.02.2008 20:33:58, Skripka
mary_m
Ой у меня в первой беременностью была, потом всю беременность меня мутузили с ней, ничего не беспокоило, не лечили, после родов сдала какой-то платный мазок, выяснилось,что все нормально, лечения не потребовалось.
12.02.2008 20:20:36, mary_m

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!