Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такие"разные" беременности(типа опрос)

Задавала вопрос в Планировании, но подумала, что здесь знающих больше :) Вот хотела бы понять, насколько отличается течение беременности от пола малыша. У меня беременность третья :) Первые две прошли ВООБЩЕ без токсикоза, усталости, отвращения к продуктам, о том, что беременна узнавала по отсутствию месячных. В этот раз все не так :), мутит, болит, тошнит, спиться, причем все это появилось еще до задержки, примерно(как оказалось) через дня 3 после зачатия. В то время думала, что заболела или сглазили :( Сегодня на УЗИ пол не сказали, вот решила с народом пообщаться, узнать, как у других? Интересует восновном опыт мамочек с несколькими беременностями... Спасибо
11.02.2008 18:06:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу сказать что 1 б я летала и носилась как лошадь, токса не было, и работала и училась и на курсы для Б,выглядела как наливное яблочко :-)
а сейчас 19 недель, только отхожу от токса. думала коней двину, чувствую себя фигово и выгляжу также :-(
12.02.2008 15:47:08, Светочкин
VUP
Обе бер-ти не замечала, как Вы и пишете, никаких отличий от небеременного сост-я. Девочка и мальчик.
12.02.2008 11:19:01, VUP
Первые два мальчики, летала на крыльях. Сейчас ползаю, как блоха. Не исключено, что это возраст мой сказывается, но все же думаю, что девочка. 12.02.2008 10:01:27, Третьего жду
Veric
Беременность третья и третий мальчик :)) Все три беременности абсолютно разные по ощущениям, самочувствию, набору веса и т.д. Мне кажется, что это зависит от возраста мамы (стареем-с!:), а не от пола.
12.02.2008 04:10:10, Veric
Larun + detki-konfetki
+1

12.02.2008 10:49:09, Larun + detki-konfetki
девочка есть носим мальчика. Беременность анологичная, только угоз сейчас больше. А токсикоза не было пока, есть небольшие отеки в этом раз.
12.02.2008 01:55:54, Даша и Эля
bobrik
С первыми 2 мальчишками ни токсикоза, ни мути, летала не замечая, а сейчас, как-то все по-другому, вот тоже задаюсь вопросом либо "возраст", либо все-таки доча будет. Но пока неизвестно. 11.02.2008 21:45:33, bobrik
Musenka
Ага, я для себя сделала вывод, что мальчики носятся легче, с девицами все проходит тяжелее. По крайней мере, у меня. :) 11.02.2008 20:17:31, Musenka
+100 У меня такое ощущение :)))
11.02.2008 23:36:37, Яснотка
NeMonroe
+1 :)
11.02.2008 20:25:38, NeMonroe
Мальвинка( в сист.Natali12132)
у меня тоже бер.третья,уже есть два мальчика,с ними все было одинаково,отвращение к мясу, хотелось буочк и всего сладенького, токсикоз до 12 нед.бер.аппетит жуткий,сейчас-по другому,токсикозило 2 недели,такого аппетита нет,прибавка в весе только началась и хочется сильно кислого(мандарины,апельсины,киви).Сейчас по узи обещают девочку
11.02.2008 20:02:19, Мальвинка( в сист.Natali12132)
Мусулунга
Все три проходили примерно одинаково: без токсикоза, с засыпанием в первые три месяца, живот одинаковой формы и т.п. 11.02.2008 19:48:50, Мусулунга
а родился то кто? 11.02.2008 22:34:54, трюфелька
Larun + detki-konfetki
отвечу за Лену: первые 2 мальчика, третья девочка

12.02.2008 10:49:45, Larun + detki-konfetki
nata2703
у меня были 2 разные беременности по ощущениям, дети оба мальчики в итоге... 11.02.2008 19:31:26, nata2703
mary_m
У меня вторая беременность - однополые дети будут, но беременности тоже совершенно разные. С первой мутило, постоянная угроза, больше 2 кг поднимать не могла, 3 раза лежала на сохранении, вообщем, все прелести...А вторая, ношу на себе старшего (13 кг), бегаю, ни гинипрала, ни магне не колола и угрозы даже ни разу не ставили пока...все протекает как по маслу пока ТТТ. Так что от пола это не зависит, скорее от готовности организма к беременности.
11.02.2008 19:25:06, mary_m
barabachka
C сыном было легко. С дочей был и токсикоз и усталость и веса больше набрала. Но я думаю это скорее из-за того что в первую я могла себе позволить и отдохнуть и прогулять пешком с работы часок-полтора. А во вторую никто не освобождал от домашних дел и ухода за старшим ребенком. Да и на работе (новой) понимания не нашла. До последнего пахала как лошадь 11.02.2008 19:18:39, barabachka
stasia
Беременность вторая. Обе девочки. Но само течение беременности и поведение ребенка в животе -- совершенно разные.
11.02.2008 18:42:00, stasia
:) У меня сейчас вроде девочка, так вот сильно отличается от предыдущих двух беременностей мальчиками :)
Токсикоз так и не прошел до сих пор. Мясо не ем, сладкое не ем, вобщем - ничего не ем, кроме молочки и фруктов-овощей... Живот вырос ну очень быстро (может, потому что третья беременность?)

11.02.2008 18:39:59, Яснотка
pikolinka
Обе похожие,тонус в первую,во вторую с тонусом особо не заморачивалась,но он был по чуть чуть часто.Оба раза девочки.Без токсикоза,но спасть хотелось.Отвращение только к запаху пива,рыбки к нему,но это не я ела а муж.

11.02.2008 18:33:39, pikolinka
Gvendilon
Имхо, не зависит от пола..:-)) У меня три предыдущие были очень похожие - результат: девочка, мальчик, девочка. Сейчас почти все по-другому, аж боязно, а жду девицу..:-))) 11.02.2008 18:31:58, Gvendilon
Larun + detki-konfetki
первая беременность протекала без проблем, я ее не замечала, только вот шоколад в меня не лез до 3 триместра. работала до 7 месяцев, можно сказать, убивалась, летала отдыхать в 26 недель. правда, ребенок не перевернулся из тазового предлежания, и кесарили. Девочка.

в этот раз был а-ля токсикоз - то есть, если надо было рано вставать или вовремя не ела, мутило, и на сроке 7-8 недель был жуткий, пардон, понос. Есть не хотелось до 3 триместра. Мясо не хотелось еще дольше. Работала мало, больше отдыхала, занималась спортом. Летала отдыхать на сроке 4 недели (не зная о бер-ти), 12 недель и 19 недель. Тройное обвитие, большой плод, но в правильном предлежании, самой родить не удалось, кесарево. Мальчик. В общем могу сказать, беременность такая же легкая, как первая.

Дети совершенно разные по темпераменту - девочка требовательная с рождения, мальчик пока ТТТ спокойный. имхо, больше важно, какие условия жизни при беременности.

11.02.2008 18:29:53, Larun + detki-konfetki
NATASHKA и мальчишки
Беременностей две. Первая - идеальная, с минимальным набором веса, без токсикоза и инфекций, прыгала горной козочкой до 36 недель, на сроке в 3 недели и в 36 недель летала на самолете, в 38 недель доделывала ремонт, за неделю до родов плескалась в пруду в Кузьминках, за день до родов одна смоталась в Москву за коляской. Воды отошли без схваток на 39-ой неделе, стимуляция родовой деятельности, эпизиотомия - родила за 12,5 часов (с момента отхода вод до крика малыша, со схватками 6-7 часов), рост 50 см, вес 3150, 8/9 по Апгар. Вторая беременность - ужас-ужас, до 20 недель токсикоз даже от слова "еда", неприятие мяса и любых мясных продуктов до самых родов, рвота по 10 раз в день нон-стопом, стационар, капельницы, исколотые руки и *опа, после 20 недель резкое падение давления, при нормальном 90/60 бывало даже 75/30 - как результат дневной стационар, исколотые руки, *опа, список лекарств из 11 наименований. Прибавила 17 кг, доносила почти до 42 недель, потом вскрытие пузыря и легчайшие роды - родила за 3 часа 40 минут, вес 3390, рост 51 см, 8/9 по Апгар.

ИМХО пол от течения беременности не зависит никак, и от размера и формы живота тоже, во вторую беременность у меня был очень девчачий животик
11.02.2008 18:24:04, NATASHKA и мальчишки
Yanitra
Токсикоза у меня не было ни в один из трех раз. Первые два раза мне дико хотелось спать и аппетит был зверский. Первая дочка, второй раз не знаю кто, на 7 неделях беременность замерла. В этот раз спать не хочу, аппетита нет. По УЗИ обещают мальчика. Но связано ли это с полом ребёнка или просто организм на последние 2 года как-то изменился - не могу сказать.
11.02.2008 18:22:16, Yanitra
J7
Токсикозила и в первую, и сейчас. Сейчас даже дольше. Старший сын, сейчас дочу обещают :)) Беременности разные совершенно, но тут девченки писали что и с однополыми детками поразному абсолютно ходили :))
11.02.2008 18:14:46, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!