Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белок в моче

я снова к вам за помощью и разьяснениями.

16 недель. В моче обнаружили белок.

Что вообще означает присутствие белка в моче? И чем это чревато? Я просто мельком читала раньше, что это не есть хорошо, но не интересовалась подробнее, так как вроде проблем с почками не имела раньше. Сейчас довольно часто хожу в туалет, но в принципе это бывает при беременности. Отеков нет, хотя по вечерам на работе сапоги труднее застегиваются. Прибавила 2 кг за 16 недель, вроде многовато, да?

Я в Германии, и мой врач сказал, пока что это первый результат за все время с белком, не так страшно. Он прав? Или надо что-то срочно предпринимать? Чем можно помочь себе?

И другой, несвязанный с этим вопрос. Кушаете ли вы красную икру? Страшно хочется, но у нас продается непастеризованная, и мне страшно ее есть, т.к. нет антител ни к листериозу, ни к токсоплазмозу.

08.02.2008 12:30:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня обнаружили белок в моче на неделе 24-й. Сказали, что один единственный результыт ни о чём не говорит, надо пересдать. Пересдала через 2 или 3 недели - всё было прекрасно, никакого белка. Так что заранее не переживайте. Просто пересдайте анализ, когда врач назначит.
08.02.2008 14:50:43, лучик
Normandie
мне тоже сегодня пришли результаты 0.06 g/l при норме менее 0.06 то есть значение пограничное
а рядом значение последнего анализа за 8.01 - 0.12 это же много больше нормы а врач (мы во Франции )ничего не сказал потому что наверное такое в первый раз.Сейчас вот лучше.
Про икру и красную рыбу и вообще про копченую рыбу.У меня тоже нет антител как и у Вас я и не ем боюсь.
08.02.2008 14:17:10, Normandie
Термометр
Пересдайте анализ и посмотрите динамику. У меня в нескольких анализах был белок, максимум 0,172 при максимально допустимом 0,140. Врач выписала канефрон и фитолизин. Но в принципе она, похоже, не сильно беспокоится - давление у меня сильно пониженное, отеков нет, хотя вес набрала прилично - 9-10 кг за 31 неделю. Но признаки гестоза - белок+высокое давление+отекно нет, поэтому я даже и сама перестала истерить уже на тему белка
08.02.2008 13:57:35, Термометр
Лотос
пересдайте мочу. А когда будете сдавать: заткните влагалище ваткой. Очень часто бели оттуда в мочу попадают и дают белок. 08.02.2008 13:57:25, Лотос
Джулия69
и я послушаю. Уже во втором анализе в небольшом количестве. Пока сказали пить клюкву/бруснику - морсики и брусничный лист. Через 2 недели пересдать. Но врач как-то не сильно пока обеспокоена
08.02.2008 12:47:17, Джулия69
Про диету не говорили? Типа, от соли и жареного отказаться?

08.02.2008 12:53:45, supernova
Джулия69
Никаких больше назначений не делали. Сказали только тщательно помыться и тампон, но это я и так делала
08.02.2008 13:03:20, Джулия69
понятно, спасибо.
про тампон - в след. раз так сделаю.
будем смотреть.
08.02.2008 13:08:20, supernova
Косатка
и собирать среднюю порцию, а вообще норма для беременных до 0,5
08.02.2008 13:56:51, Косатка
Чук и Гек
Пересдайте еще раз анализ. Иногда бывает, особенно если в еде присутствовал майонез и еще есть какие продукты (не помню какие еще). А вообще-то белок в моче свидетельствует о том что в почках что-то не так, но разово в анализах - не показатель. Если к вечеру немного отекают ноги попейте почечные чаи или листья брусники (обладают мочегонным действием).
08.02.2008 12:43:16, Чук и Гек

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!