Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает про пупок???

Девчоночки, чей-то я так озадачилась вчера вечером... Обратила внимания на свой пупок (вернее, муж первым заметил) - пупок стал менее глубоким (менее вдавленным) и каким-то мягким, что ли... Вопроса, соответственно, два:
1. Пупок не развяжется?
2. Может ли это быть грыжа какая-нить?
11.04.2001 09:43:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
У меня он просто выпирает наружу, думаю не развяжется:-))), просто малыш всё таки давит на него изнутри... 11.04.2001 15:34:47, Тыква
Юлия
Да нет там никакой грыжи. Просто животик растет, а с ним и форма пупка меняется. У меня так он вообще выпирает
вперед, даже через футболку видно.
11.04.2001 12:09:30, Юлия
Ха, только вчера мужу показывала свой пупок - он у меня стал тоже менее глубокий и больше, как будто растянутый. Я не напрягалась, подумала, что раз живот растет, значит кожа тянется и все нормально. 11.04.2001 11:20:59, Таник
Маринка
Ничего страшного - так и должно быть :-) Просто матка к 20-й неделе дорастает до пупка и давит на него "изнутри". Более того очень прикольно, когда напрягаешь мышцы живота в положении лежа (только не перестарайся!) - пупок начинает выдвигаться. "Обычным" людям такое не удасться проделать! :) 11.04.2001 11:02:51, Маринка
Конечно нет!! Ни то ни другое. Просто живот растягивается, вот он и выпячивается, у тех у кого до беременности пупок был выруклым, он станет оччень выпуклым. А у меня вот он наоборот силььно впуклый, так во время беременности просто сравнялся с остальным животом! :) 11.04.2001 10:06:26, Полина К.
Ленка с Водного
У меня подружка беременная, сейчас на 23 недельке. так у нее пупок просто стал вывернутым наружу. Я когда увидела испугалась, неужели и у меня такое будет. А ведь будет. потому что это вызвано увеличением животика:)) Так что не волнуйся, после родов должно пройти:)) 11.04.2001 09:48:09, Ленка с Водного
А у меня пупок стал таким красиВЫМ.Я всегла спрашивала маму как это мне его перевязали.Я его чистить не могла.Он был такооооооой глубокий.После того как я его чистила у меня начинало жидкось неск.дней выделяться.И я мазала зеленкой.А сейчас просто прелесть как у нормальных людей. 11.04.2001 12:17:27, FIRI

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!