Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Waba

Когда магнезию мона колоть?

На какой сроке можно магнезию колоть подскажите плизззз!
Находилась сегодня...живот разболелся...папаверин не очень помогает...
Вот думаю можь магнезию кольнуть, а? и дозировку какую :)) и вообще безвредна она?
Спасиб!
06.02.2008 18:25:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
Ну че эта ты ходишь так много!!! Ты лежи давай побольше!!!
07.02.2008 09:06:55, Буратинка
mama Miya (партизан из древненьких)
это очень сложный укол и коварный. лучше но-шпой уколитесь.
Эффект тоже будет. или съешьте пару таблеток.
а вообще, мне в 9 недель кололи - 5 мл (ноя некрупная тетя, 56 кг)
06.02.2008 18:53:06, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Согласна. Мне как-то там из двух шприцев кололи. В одном магнезия, 5 мл, по-моему, во втором новокаин. Сначала загоняли новокаин, потом отцепляли от иголки сам шприц (иголка в попе оставалась), потом к иголке другой шприц присоединяли и вливали магнезию... Жуть. Знаю, магнезию с пониженным давлением нельзя, она понижает давление. Вобщем, сама дома по воскресеньям я ншу колола.
06.02.2008 19:27:19, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
мне так кололи только один раз - самый последний ( в эту пятницу, для меня оказалось новостью). а так обе беременности - потихонечку без всякого новокаина. Если честно, я особой разницы не заметила. главное, чтобы у колотеля рука была легкая:))
06.02.2008 19:31:48, mama Miya (партизан из древненьких)
Waba
а чем он коварный???
мне муж аккуратненько колол...даже синяков не было! :) а вот в роддоме жестоко колят...попа вся болит потом!
ношпа меня не берет....в таблетках вообще не помогает...
06.02.2008 19:00:24, Waba
mama Miya (партизан из древненьких)
все врачи говорят, если неправильно колоть, то чреват инфильтратами.
06.02.2008 19:26:44, mama Miya (партизан из древненьких)
Waba
ой..а неправильно....это как? чаво-то я испугалась!!!!
06.02.2008 19:39:45, Waba
mama Miya (партизан из древненьких)
я обладаю только теоретическими знаниями :))
надо медленно и поглубже. И желательно не холодную ( чуть погреть ампулу до темп тела).
ну и есть еще технология с новокаином, оказывается:)
06.02.2008 19:41:40, mama Miya (партизан из древненьких)
Waba
ну мне муж так и колол в прошлую беременность..медленно! :) про новокаин тож первый раз слышу!
а ношпа в ампулах ...по эффекту как и магнезия? в чем отличия ношпы таблетки от ампулов?
06.02.2008 19:44:26, Waba
mama Miya (партизан из древненьких)
на меня, например, но-шпа в ампулах действует гооораздо лучше, чем в таблетках.
а магнезия вроде посильнее и действует немного иначе. а потом, такой момент: но-шпа после 16 недель рекомендуется с осторожностью ( из-за возможного расслабления того, чего не надо : шейки).
06.02.2008 19:58:49, mama Miya (партизан из древненьких)
Waba
попробую щас ношпу тогда! муж купил уже! :)
по сроку вроде пока мне нормалек! Спасиб!
вроде и живот немного отпустил уже.... :)
06.02.2008 20:11:32, Waba
Waba
спасиб! :)
а в какой дозировке колоть ношпу? она идет в ампулах по 2 мл, так нормалек? или больше дозировку нужно? и по сколько раз в день можно?
06.02.2008 20:54:59, Waba
mama Miya (партизан из древненьких)
1ампулу=2 мл(мне так кололи во всяком случае)х 3 раза в день. Но это при нормальном давлении. при пониженном осторожнее
06.02.2008 21:04:35, mama Miya (партизан из древненьких)
родиончик
Вообще то магнезия надо капать, а не колоть и то после 20-23 недель не раньше!
06.02.2008 18:28:01, родиончик
Yanitra
Мне вот с 14 по 16 неделю ежедневно кололи в попумврачи в стационаре. Так что колят.
06.02.2008 19:24:31, Yanitra
Ufi
Мне ее при угрозе капали на сроки 7-8 и 11-2 недель, тоесть много до 23.
06.02.2008 18:58:23, Ufi
Waba
ее и колят тоже..в попу! :) я так в прошлую беременность колола, и в роддомах тож ее всегда кололи когда на сохранении! только вот не помню с какого срока.....
06.02.2008 18:30:08, Waba
родиончик
честно сказать 4 раза лежала на сохранении и не разу не видела чтобы кололи...видела только что разбавляют физраствором ,а потом прокапывают и при чем медленно
06.02.2008 18:49:19, родиончик
mama Miya (партизан из древненьких)
мне обе беременности постоянно в попу кололи. а капали - гинепрал
06.02.2008 18:53:43, mama Miya (партизан из древненьких)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!