Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зуб болит

Я его уже ходила лечить 2 недели назад и рядом с ним неделю назад, еще там есть зуб мертвый и залеченный 100 лет назад. А все равно болит, чай попадает или суп (горячие) болит хоть на стенку лез, потом проходит, но при нажиме больно. Опять идти к зубному??? А еще вы бы стали зуб мудрости уудалять во время беременности не болит но рушится прилично?
06.02.2008 10:18:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigranna1
Кстати надо бы еще проверить на наличие кисты.
Часто под залеченными зубами они остаются.
07.02.2008 12:22:28, Tigranna1
K****
У меня оба удаляли, причем очень легко и быстро, лечить их бессмысленно и трудно, к ним не подобраться инструментами. 06.02.2008 15:39:48, K****
Tigranna1
У меня прекрасный стоматолог.
В прошлую беременность мне все зубы залечила.
В том числе и очень разрушенный зуб мудрости.
Завтра, кстати, тоже к ней пойду, она во всяком случае спасает все что можно спасти.
По поводу зубов мудрости она говорила так:
Действительно большинство врачей очень не любят их лечить, так как к ним очень тяжелый доступ.
Но удалять просто так, из-за врачебной лени, их не стоит, так как потеря любого зуба нарушает биомеханику прикуса.
Она мне вообще много реальных врачебных историй рассказывала - и смех, и грех.
Так что думаю лишних зубов у нас не так много.
Я лично борюсь за каждый оставшийся :).

06.02.2008 23:19:03, Tigranna1
Я бы не стала. Мне в свое время, когда зуб мудрости удаляли, от соседнего зуба почти половину отломили. Причем врач был очень опытный профессионал, просто у меня зубы так росли. Потом все это жутко болело и т.д. и т.п. А простая заморозка меня тоже не берет. так что может можно потерпеть...
06.02.2008 13:24:59, ант73
После удаления зуба мудрости обычно прописывают антибиотики, во всяком случае оба раза,что я удаляла именно так и было. Не говоря о том,что удаление одного зуба у меня было ОЧЕНЬ болезненное и процесс восстановления занял 1мес, с визитами в клинику через день. А второй - значительно проще, дней 10. Не хотелось бы мне,чтоб это было во время беременности. 06.02.2008 12:02:19, Мирабель
у меня первый был с антибиотиками, а второй (верхний) без и даже не болело после удаления.
06.02.2008 19:47:22, Saela
Буратинка
зуб мудрости удалять..это блин..процедурка не из приятных((( и потом антибиотики по хорошему надо пить..
если не болит я бы не трогала...
06.02.2008 10:49:08, Буратинка
Воробушек79
Про зуб мудрости скажу, только ходила к стоматологу с этим же вопросом, он у меня портится...Зубы мудрости практически не лечат, типа бесполезно, а если лечат, то с глубокой заморозкой. Меня она (безадреналиновая) вообще не взяла, а сильную делать нельзя, поэтому отпустил и сказал, что пока не рожу, лечить не будет, т.к. это больно, а зубная боль - стресс для организма. А вот тот зуб, кот болит...надо конечно осмотреть, вдруг там что-тоне так...Сходи на консультацию. Причем, если скажет что-то делать кардинальное (удалять, или еще что-то) то лучше сходить не к одному стоматологу....
06.02.2008 10:23:02, Воробушек79
пока потерплю пару дней.
06.02.2008 10:26:26, Даша и Эля
Стоматологическая клиника "ЭКСТРОДЕНТ" проводит конкурс на лучшую творческую работу /анекдот на стоматологическую тему/ Участвуя в конкурсе, вы можете выиграть 50% скидку на лечение в одной из лучших клиник столицы, ужин в ресторане на 2 лица и другие призы.

http://extrodent.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=32&Itemid=72
07.02.2008 16:51:30, GLAZO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!