Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды без контракта

Девушки, прошу совета. Первого рожала наблюдала и рожала по контракту, поэтому понятия не имею как все делается в жк. Рожать могу в 17 роддоме по направлению, т к он в моем округе. Но врач в жк сегодня сказала, что по нарпавлению надо на след. день ложиться. А если нет направления и начались схватки- просто вызвать скорую. Но она ведь отвезет куда посчитает нужным, если не договариваться ессно. Это действительно так и есть или все таки можно получить направление и спокойно ждать родов?
30.01.2008 16:04:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уж лучше уж на такси или договориться с друзьями с машиной 30.01.2008 23:58:57, баниласка
Первого я в ЦПРС и рожала:) Просто я думала, что официально дают направление и ты сидишь и ждешь своего часа. А договориться ессно можно и со скорой и на такси приехать, но хотелось вообще ничем этим не париться. 30.01.2008 16:17:30, ЛеНкА
P.S. ночью поехали на такси:) Как то нас это не запаривало тогда совсем 30.01.2008 16:25:54, lorialef
я все таки скорую наверное вызову, т к на такси без мужа, одна, со схватками? с чужим мужиком- как то стремно:)тем более станция скорой помощи у меня под окнами. 30.01.2008 16:29:38, ЛеНкА
А заранее с друзьями, родственниками или знакомыми договориться никак? Кстати, скорая, если им 500-1500 рублей по разным данным заплатить, куда нужно отвезет. 30.01.2008 16:31:46, lorialef
да пока друзья родственники приедут- я дома рожу:) у меня 2 приятельницы недавно рожали вторых детей- так все у них очень быстро прошло:)придется на скорой все таки, поручу мужу с ними договариваться:) 30.01.2008 16:35:32, ЛеНкА
Я рожала там дочку почти пять лет назад. Без контракта. Приехала со схватками. Приняли быстро, вообще впечатления самы позитивные остались. И подруга рожала там же - опять же позитифф. Тогда только при выписке по 200р нянечкам заплатили. Типа такса такая у них была:) 30.01.2008 16:23:42, lorialef
там- это в 17-ом?
в ЦПРС кстати пять лет назад тоже девушки на такси приезжали- принимали роды, все хорошо и все лежать практически в одинаковых условиях- и платники и бесплатники. Это, кстати, был один из доводов в пользу бесплатных родов для меня. Т к врача, к которому бы я дико хотела нет, мужа со мной не будет в любом случае (он со старшем), поэтому для меня нет смысла контракт брать.
30.01.2008 16:27:25, ЛеНкА
пардон не написала - в ЦПСиР на Севастопольском. Разницы в условиях и отношении, я кстати, говоря не заметила. В этот раз тоже туда собираюсь. Т.к. рядом с домом только 10 роддом, а меня туда ничем не заманишь 30.01.2008 16:29:56, lorialef
да, разницы нет. Мне просто далеко до цпрс, а так я всем довольна осталась. В прошлый раз муж ко мне столько раз ездил через всю москву- жалко его и ребенка везли больше 2-х часов... 30.01.2008 16:31:40, ЛеНкА
А от меня на машинке 15 минут без пробок, с пробками 2 часа.... 30.01.2008 16:33:58, lorialef
17-й от меня так же и 11-й 30.01.2008 16:36:31, ЛеНкА
Можно приехать на такси или вообще прийти пешком, если рядом. Если будете в родах и у них будут места - то возьмут. Если не будет мест, то они сами вызовут скорую и отправят туда, где есть места. 30.01.2008 16:10:53, Пошка
playmaker
можно заплатить скорой 500-1000р и она отвезёт куда угодно. А принять везде обязаны, даже в ЦПРС
30.01.2008 16:06:42, playmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!