Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary_m

А кто-нибудь оформлял социальную карту.

А кто-нибудь оформлял социальную карту. В Москве, я слышала, по-моему с 20 недель можно оформить в соц страхе социальную карту. Что она дает? И кто это делал? Подсажите, я не в курсе.
28.01.2008 17:13:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я неделю назад оформляла. в общем случае нужна справка из жк о постановке на учет до 20 недель и паспорт (фоторгафируют на месте на компютер, но можно и свою фотку принести). в отдельных случаях требуют другие документы (у меня например, была выписка из домовой книги и cd-во о рождении первого ребенка и о браке). можно оформить и после рождения ребенка со всеми остальными выплатами, но я решила сейчас. она дает 3% скидку в дет. мире, в дочках и сыночках и еще скидки в некоторых книжных, в некотрых аптеках, на некотрых заправках, в дет. центре келли -в общем, дается такой буклет с описанием где и сколько. транспортного приложения беременным и мамам не делают (т.е. льготы по проезду в этом виде карты нет). готовят карту где-то месяц после написания там заявления.пособие 500 руб. (в связи с постановкой на учет до 20 недель бер-ти) зачисляется на нее (она связана с Банком Москвы). После родов тоже какие-то пособия на нее. По-моему, если есть время лучше сейчас сделать, чтоб после родов лишний месяц на изготовление не тратить, да и если док-ты доп. понадобятся- лучше сейчас 2 раза съездить, чем с грудным ребенком.
28.01.2008 23:39:24, Saela
mary_m
Да, надо заняться, спасибо за инфу, разузнаю все и приступлю пожалуй.
29.01.2008 09:59:21, mary_m
Викентий
а у меня вообще социальная карта спользуется только для проезда в автобусах и скидки в аптеках - никакие деньги на неё не киают. получалась для меня и старшего ребенка. как льгота по трем детям
28.01.2008 20:05:29, Викентий
На карту приходит единовременное пособие, а не ежемесячное. Ежемесячное будет идти на книжку. Есть аптеки и магазины, в том числе детские, которые дают скидку по карте. Ранняя постановка на учет тут не при чем. Карту надо делать всем. Я делала ее после рождения ребёнка. Лень было лишний раз ходить. Обязательно нужна фотография. 28.01.2008 18:24:00, AxeN
Larun and Jenny
я оформляла. но для этого нужно встать на учет до 20 недель и прийти с бумажкой из ЖК. А может, можно и так, просто 500 руб не пришлют.
28.01.2008 17:32:53, Larun and Jenny
mary_m
Так это вот это пособие значит, по ранней постановке на учет что ли? А я слышала ,вроде соц. карта москвича еще льготы какие-то??? Нет, значит.
28.01.2008 17:38:40, mary_m
Larun and Jenny
льготы - скидки в аптеках. и туда же будут детские пособия от города начислять.
28.01.2008 17:40:03, Larun and Jenny
mary_m
а как же сберкнижка? Мне сейчас на сберкнижку начисляли.
28.01.2008 17:58:53, mary_m
Larun and Jenny
не знаю. я так поняла, теперь на карту. надо вам уточнить в собесе
28.01.2008 18:02:37, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!