Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonni

Тем, кто рожает в конце февраля-начале марта

Девочки, тем, кому рожать в конце февраля, начале марта - кажись мы на финишную выходим.
Вопрос такой: Чего покупать ребеночку из уличной упаковки? Ведь уже будет и не зима вроде, но еще и не теплая весна, когда в одном синтепоновом комбезе можно выгуливать.

Итак, мой вариан: синтепоновый комбез +меховой конверт (ох, не хочется, дорогущий, но думаю надо, ибо к осени-зиме опять ведь пригодится?)

Или я не права? Ваши варианты какие?
24.01.2008 13:34:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Я купила чикковский пуховый комбинезон- и на весну он будет нормальным для малыша, они же мерзлявенькие после рождения, а в коляске у меня овчинный конверт- если совсем холодно.
24.01.2008 17:14:01, Косатка
HomaUfa
мы пока только комбез стнтепоновый купили. Конверт не хочу покупать, меня только волнует в чем выписываться, а атк гулятьп ервый месяц не долго и, скорее всего на балконе), можно и одеялом обойтись. А вот выписка - прям не знаю, что делать. Комбез и в автокресло - холодно, если сверху плед-одеяло, то как в крселе это удержать - в общем, пока думаю.
24.01.2008 16:35:46, HomaUfa
slonni
У меня вот на выписку вариант такой - комбез синтепоновый и еще поверх него укутаю в такой утепленное одеяльце -трансформер (оно там даже на кнопочках и может закрываться в нечто похо;ее на коверт. Исключительно чтобы донести до машины. Там (уже в самой машине) можно переложить малышастого сразу в автокресло. Главное, до машины донести.

Вот, кстати, с прогулками в первый месяц согласна - ведь в основном на балконе будем пастись. Мож и правда, да ну его этот меховой конверт? Хотя вот есть у меня серьезные подозhения, что осенью-зимой (когда детенкам нашим будет по 7-9 мес) он очень даже понадобиться.
24.01.2008 17:04:12, slonni
Eleha
У меня от старшей остался меховой конверт и комбез на холофайбере (дочка конец ноября родилась)вот думаю еще комбезик полегче купить как раз синтепоновый наверное.
24.01.2008 14:03:45, Eleha
Larun and Jenny
или ты их отдельно рассматриваешь? меховой комбез на холода, синтепоновый на тепло? а то я чет не поняла сначала, решила ты их друг на друга надевать собралась
24.01.2008 14:02:57, Larun and Jenny
Осенью и зимой вам меховой конверт опять пригодится, так что не жалейте, только обратите внимание, чтобы в нем прорези были для ремней прогулочной коляски (лучше 5 прорезей). А еще лучше брать конверт с молнией посредине, они лучше раскладываются и их можно на полу или в манеже в качестве коврика использовать. У меня, правда, дети летне-осенние, но вот племянник мартовский, так весна была такая, что им конверт еще долго нужен был.
24.01.2008 13:44:59, ant73
slonni
Ой, спасибо, я и не знала таких тонкостей! Значит буду выискивать такой конвертище.
24.01.2008 14:16:38, slonni
У меня первый ребенок привыкал к улице(коляске) месяц.
Т.е. я ее одевала,выносила ,сначала на балкон в коляску,потом на улицу.Сначала 5 мин,потом 10.Только через месяц смогли полноценно погулять часок.Может старую дубленку вместо конверта мехового приспособить?
24.01.2008 13:40:57, Подводная
slonni
Тоже идея! У меня от первого ребенка комбез меховой овчинный остался на рост 74, так может малыша сначала в синтепоновый комбез, а потом в этот 74-сантиметровый и в коляску?
24.01.2008 14:20:20, slonni
Однозначно лучше и съэкономите!А вдруг март уже будет теплый? 24.01.2008 15:26:44, Подводная
VUP
А зачем И синтепоновый комбез, И меховой конверт?
Дочка родилась 1 фев, стояли морозы -20, выписывались в меховом конверте-комбезе (трансформере), внутри нательный комбезик и вязаный комбезик. В конце февр. выписывалась бы в синтепоновом комбезе БЕЗ конверта, тем более мехового.
24.01.2008 13:40:32, VUP
Larun and Jenny
+1, мы тоже никогда 2 комбеза друг на друге не носили
24.01.2008 14:00:25, Larun and Jenny
Улыбка))
А может вместо мехового конверта плед, если есть? А там уже тепло. Я в прогулочной не могла пользоваться меховым конвертом.
24.01.2008 13:36:26, Улыбка))
slonni
А не могли потому, что не вмещался?
24.01.2008 14:17:56, slonni
Улыбка))
Вмещался бы лежа, а сидя нет) неудобно было в общем)
24.01.2008 14:20:52, Улыбка))
slonni
Ясно, значит и этот фактор учитывать надо.
24.01.2008 14:28:40, slonni
Улыбка))
Ну вообще-то девочки вон пишут, что они специальные есть, с прорезями) Мой был самый простой и наверное самый дешевый)))))))
24.01.2008 14:33:07, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!