Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить первого ребенка?

Первая наша девочка спит с нами в комнате, в своей детской кроватке с решетками:))) ей уже 4 года. Пол года назад отбставили ей детскую комнату, купили все новое, хороший матрас. Она наотрез отказывается туда переезжать....а я планировала в ее кровать нового малыша разместить, осталось всего ничего, как бы ее без насилия уговорить, ну хоть кровать детскую разбирай....
23.01.2008 13:30:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное разбирать прийдется, лучше заранее, не после родов:) мы через неделю получим 2-яр.кровать на заказ сделанную - уже договорились, что у Левы верхняя кроватка большая будет:)
31.01.2008 15:12:50, Xusha (в системе Окс)
Мамулик
Вот тоже задумалась на эту тему :)Дочке 2,7года. У нас детская кроватка придвинута к нашей кровате, причём 1 стенка снята. Поэтому дочка иногда к нам перелезает и спит с краю. Спит ночью плохо :(
В ближайшее время собираемся покупать детский диванчик и туда "переселять" дочку. Диван будет стоять в нашей же комнате, но в другом месте. Кроватку разберём пока, чтобы небыло соблазна там поспать :)
Вот и будем привыкать к новой обстановке :)
А потом, через несколько годиков будем сразу всех вмсете выселять в другую комнату <......мечтательно так......>
23.01.2008 16:33:59, Мамулик
Когда делали детскую, надо было с ребенком "советоваться" и выбирать почти все вместе. Многие мамы с детьми особо не считаются, делают все на свое разумение, а потом ребенок в этой комнате жить отказывается (Плавали - знаем) 23.01.2008 16:10:38, Irikosha
В процессе сборки она очень радовалась, все ей нравилось:))) и своя кроватка и шкафчик....
23.01.2008 16:39:30, КаПа
мы советовались) все вместе выбирали - и что?? спать ложаться, играть -играют.. а часов в 2-3 ночи с подушками идут спать ко мне.
23.01.2008 16:33:10, Капашита
boardbaby
можно попробовать "засыпать" с ней в ее кроватке новой, пока не привыкнет. А старую разобрать пока и собрать уже с новым постельным бельем - не узнает, проверено :)) 23.01.2008 16:07:24, boardbaby
Переселяйтесь пока в детскую вместе :) 23.01.2008 16:06:43, Et Cetera
А наша спала в своей кроватке в своей комнате, и мы ей купили новую кровать, а эту разобрали и убрали на балкон.
Она привыкла к новой кровати, но не перестала среди ночи к нам приходить в большую родительскую.

23.01.2008 15:17:05, Смеяна
мы страшего готовили заранее, в инете я нашла картинку диванчика, повесила на стенку, а он "типа копил" деньги:))) в 3,5г., потом купили этот супер-крутой диванчик, а старую кроватку разобрали и на ее места поставили комп. стол буквально на 2 месяца, чтоб у старшего отложился именно перезд, что он уже "большой" и это никак не связано с появлением мелкого.
Можно еще прикупить суперскую мягкую игрушки
Подсадить ребенка на детское радио перед сном или чевостика, а это все только в ее комнате:)))
23.01.2008 15:16:06, новенькая с 3-им
Спасибо всем, надо подумать......
23.01.2008 14:45:31, КаПа
я тоже за обустройство комнаты ребенка вместе с ребенком, о чем тут писалось ниже. попробуйте купить ей принцессинский балдахин, над кроватью крепится. видела такие в Детском мире, из тюля цветного и с цветочками. попроще, просто из белого тюля есть в Икее, зато его можно самим украсить. мне кажется, если поехать с ней в магазин, купить это богатство и какое-нибудь новое тоже принцессинское белье, то должно помочь 23.01.2008 14:12:21, Василисушк
ЮлияZ
Моей тоже 4, "выселяли" ее год, до сих пор ко мне бегает по 3 раза за ночь. С подушкой приходит и укладывается у нас в ногах.
Нам помог музцентр, пока дочка засыпает, включаем сказки ей. Ну и постоянно говорим, что у Машеньки теперь СВОЯ большая кроватка, как у мамы с папой.
Попробуйте поначалу вместе с дочкой поспать в другой комнате. Может она просто боится спасть одна?
23.01.2008 14:00:52, ЮлияZ
Переезжайте сами туда, а ее оставьте здесь. 23.01.2008 13:53:01, Ай кью
мне нужно выселить 2-х!!! обе спят ночью в моей кровати. просто приходят и спят. куда я младенца дену???))))
а на вашем месте точно бы разобрала кровать. и чем раньше она забудет,что это ее кровать -тем легче ей будет воспринять малыша в этой кроватке.
может ей предложить какую-нибудь игру по обустройству детской? ну зановесочки над кроватью повесить или белье самой купить? привлечь как-нибудь,наобещать чего-нибудь?
23.01.2008 13:48:52, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!