Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упругая грудь или уши некоей собачки

А кто-то тут говорил, что корми-не корми, а отвиснет не от этого, а оттого, что надо это дело предупредить еще во время беременности. А как? Упражнения специальные есть? Еще мероприятия (водой холодной, может, обливаться или душ контрастный)? Поделитесь!
09.04.2001 16:31:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я говорила. Я уже двоих откормила - после второго никаких ушей, практически то, что и было раньше, ну, может, чуть-чуть хуже. Правда, есть немного растяжек, но во времена моей 1 беременности я вобще не слышала, что бывают какие-то кремы от растяжек. Что будет после третьего, потом расскажу. Грудь сохранить можно так:
1. С первого дня, как узнали о беременности, одеть лифчик для беременных или кормящих (х/б с толстыми лямками и "устойчивой" чашечкой, без косточек) и не снимать - ни днем, ни ночью до полного окончания лактации. У меня было несколько дневных, и несколько ночных. Он должен быть по размеру, и не сдавливать грудь. Сначала трудно привыкнуть, потом привыкаешь.
2. Контрастный душ, легкий массаж в любое время, когда есть возможность - в душе, потом после душа вместе с кремом.
3. Не сцеживать "до упора" ничего и никогда - только то, что детка съест. Если грудь упругая, то сцедить немножко. Увы, в этом случае очень трудно куда-то уйти надолго, пока детка ест в полном объеме. Пару раз со вторым, когда сильно хотелось умотать, я все-таки сцедилась.
3. Упражнение делала стандартное, одно и совсем не регулярно - сжимала мяч ладонями (расставив локти параллельно полу на уровне груди).
09.04.2001 18:39:03, Нюша
Попробуй обратиться с этим вопросом в клуб худеющих на сайте Галины Коваленко "Я-мама". Там куча девочек с разными проблемами, они точно что-нибудь подскажут. Ссылочка: www.galina2.virtualave.net/index.html 09.04.2001 17:04:20, одинокая мама
Огроменное спасибо! Там есть упражнения по каланетике, в том числе и на грудные мыщцы. 09.04.2001 17:33:01, Линка
Ты и в форум потом загляни - сегодня у меня что-то не получается. Там тебе практический совет дадут, т.к. многие уже всего попробовали - дадут совет, что действительно подходит, а что - нет. 09.04.2001 17:36:19, одинокая мама
Ага, спасибо еще раз. 09.04.2001 18:44:02, Линка
Самое лучшее - хол. вода. По себе знаю, ну и общая физ. подготовка, естественно 09.04.2001 17:00:00, ТАКСА
Лучше всего упражнения - самое действенное. Ну еще всякие кремы хорошие специальные. А вообще очень много зависит от того , занимались ли вы спортом до беременности, лучше если шейпингом. И если вы делали в течение нескольких лет занятия для груди, то она у вас вряд ли обвиснет 09.04.2001 16:36:59, Света
А какие именно упражнения? 09.04.2001 16:42:23, Линка
Ну как я здесь их все опишу? Тем более и не помню точно.Есто много книг на эту тему. Да и практически в любом пособие по беременности хоть одно упражнение да найдется 09.04.2001 16:44:15, Света
Спасибо и на этом 09.04.2001 16:46:39, Линка
Действительно, форма груди и ее сохранность чаще всего зависит от состояния мышц груди, на которых и развивается сама железа. Кроме того, у некоторых женщин имеется специфическая форма груди, которая действительно очень меняется от беременности и кормления. Им можно только посочувствовать.
09.04.2001 16:41:31, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!