Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стволовые клетки

Девочки, а кто-нибудь будет собирать кровь для хранения в гемобанке?
Мне тут брошурку дали в медцентре, написано интересно.
Может стоит?
Если кто уже собирал, напишите стоит ли и сколько стоит это дело.
А кто не собирал думаете об этом или не нужно?
Заранее спасибки:-)
21.01.2008 17:52:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Амели и Тася
я еще в первую беременность решила, что не буду. Отчасти это имеет смысл, но в то же время и выкачивание денег в определенном смысле.
21.01.2008 22:37:09, Амели и Тася
Косатка
Я хотела, но передумала, технологии говорят появляются новые и могут уже СК выделять из просто крови, ткани и т.д., а не только из пуповинной крови, но вообщем то особо и с пуповинной не умеют, и не знают как и куда применять...
21.01.2008 19:54:57, Косатка
natuska
Меня эта тема интересует, так как есть мысль использовать их для первого детя. Хотя бы сохранить, так как действие стволовых клеток мало изучено наукой. Может со временем они будут более изучены и тогда применить их по назначению. Хотя решения я еще не приняла, как происходит сбор не изучила и сколько за все просют не знаю, хотя уверена, что много:(
21.01.2008 19:17:19, natuska
На самом деле, не много - до 30 тыс забор и 2 тыс в год хранение. 22.01.2008 11:37:06, ай кью
Maxima
Я против. Когда рожала 1го ребенка, к нам на курсы пришел солидный дядька из гемо-банка и всячески рекламировал. А я залезла в инет, почитала, и мы с мужем отказались.

Мне важна была статистика и опробация в мире (за большой промежуток времени). Это не столь популярно, как подается рекламой.
21.01.2008 18:49:58, Maxima
Передача вот совсем недавно по телеку была, сейчас уже не нужно, научились у взрослых людей клетки брать и выращивать. Да и говорят российские гемобанки очень неаккуратно хранить умеют:)
21.01.2008 18:09:13, КаПа
Larun and Jenny
короче, выкачивание денег
21.01.2008 18:18:10, Larun and Jenny
ага)
21.01.2008 19:12:16, Капашита
аллаш
Я хотела, но отказалась в последней момент, пирям на родах))) врач мне моя сказала, что все это фигня.. Вот я и не стала..

21.01.2008 17:59:29, аллаш
Larun and Jenny
я тоже не буду, тем более если ЮМ так тоже считает
21.01.2008 18:16:29, Larun and Jenny
HomaUfa
я думала-думала - в итоге не буду, поиском если пройтись и несколько месяцев назад и год, то много обсуждений есть, хотя из числа моих знакомых многие сохраняли.
21.01.2008 17:59:11, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!