Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамкина

Как распознать "подтекание вод"?

только не смейтесь:) понимаю, вопрос глупый, особенно для повторнобеременной, но...в первый раз пузырь мне прокалывали, так что ничего по поводу излития, подтекания и тп вод не знаю...
а вот со вчерашнего вечера каждый час/полтора меняю переполненные прокладки (на каждый день которые, не для месячных) - промокают... на вид вроде все прозрачное...
вот я и подумала - вроде бывает так, что воды "подкапывают"... как их распознать? и, если это все же не воды, то в норме ли такие выделения, сразу врачу звонить, или можно до среды (приема) подождать?
поделитесь, кто что думает, а?
20.01.2008 14:12:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня 33 недели, тоже с прошлой недели стала замечать, что как будто воды подтекают, но совсем понемногу, прокладка не промокает совсем, но все-таки становится влажной. Неужели это значит, что я вот вот рожу? Может быть такое, чтоб на таком сроке воды чуть-чуть подтекали? и показывает ли УЗИ, если что-то с пузырем? УЗИ делала как раз на прошлой неделе, когда уже были эти симптомы. 21.01.2008 13:37:08, MashaSun
подтекание вод- это не страшно. Бывает за две недели до родов. Я испугалась, приехала в роддом, а мне объяснили, что это такое и я еще дней 10 или чуть более гуляла. 20.01.2008 22:38:18, asteroid
скорее всего это подтекание вод у меня также было ))) 20.01.2008 21:05:21, Olechkin
mama Miya (партизан из древненьких)
надо положить вместо прокладки туалетную бумагу, свернутую в несколько слоев, или хб пеленку, и через некоторое время посмотреть. воды - жидкие, выделения - гуще.
а вообще, лучше врачу показаться, так как если действительно воды, то не стоит откладывать рождение (срок-то уже большой) из-за возможности инфицирования ( если отверстие в пузыре есть,то воды могут потихоньку подтекать, и доступ к ребенку уже открыт из внешней среды, а это опасно). Это я к тому, что в случае сомнений сидеть дома и "ждать схваток" не стала бы, а сходила бы к врачу (Если это не воды, вас просто домой вернут, и все).
А вы сами решите, как поступить вам.
20.01.2008 15:11:38, mama Miya (партизан из древненьких)
Мамкина
о! спасибо! пойду попробую... не хотелось бы в воскресенье в роддом... правда, страшно очень...
20.01.2008 16:39:48, Мамкина
mama Miya (партизан из древненьких)
удачи вам и легких родов, если это они!
20.01.2008 19:31:17, mama Miya (партизан из древненьких)
+1. в роддоме еще амниотест сделать могут, если не воды, поедете обратно 20.01.2008 15:43:31, ЛизАнька
Мамкина
видимо, придется сдаваться, если тест с пеленкой не прокатит:) не хочется, правда, меня в среду по-любому положат... пару деньков бы еще погулять... хотя, рисковать, конечно, не хочется...
спасибо!
20.01.2008 16:42:53, Мамкина
mama Miya (партизан из древненьких)
Лиз, а что такое амниотест?
Я знаю, что в роддоме не ошибутся насчет определения вод, просто интересно стало - что за зверь?
20.01.2008 15:55:46, mama Miya (партизан из древненьких)
Горошина
Берут что-то типа мазка и определяют чего там вытекает. ТОлько сразу домой не отпускают, потому что анализ делают по 1 три дня. Это я сейчас в роддоме насмотрелась.

20.01.2008 16:22:02, Горошина
не, моей сестре летом делали - он выглядит как тест на беременность, тока его "туды" засовывают, держут какое-то время. и там тоже должны быть 2 полоски. Вот :) в наше время такого не было :)))))))))) 21.01.2008 09:15:35, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
ааа... наверное, новые веяния:)))
20.01.2008 19:31:46, mama Miya (партизан из древненьких)
krotichka
У меня так было :)... через несколько часов родился мой зайка. Ждите теперь схваток. 20.01.2008 14:30:52, krotichka
Мамкина
ой-ой-ой:)
20.01.2008 16:37:37, Мамкина
Улыбка))
А у меня в последние пару недель так бывало после близости с мужем. Я даже в первый раз напугалась, приняла за отхождение вод и поехала в роддом)) вернулась)) а через 20 дней уже действительно пошли воды) и это ни с чем не спутаешь)) они у меня прям текли)) прокладки бы не хватило))
20.01.2008 14:41:01, Улыбка))
Мамкина
не, это не про нас:) у меня пробка неделю назад отошла - секс под запретом...
20.01.2008 16:38:25, Мамкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!