Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanya and K*

Кошковедам!


Грамотные и опытные! Подскажите, пожалуйста!
Что нужно предпринять до появления малыша в доме, где есть кошка?
Какие либо особенные прививки? Поговорить с кошкой по душам :-)?

18.01.2008 11:30:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розовый валенок
У нас 2 кота. К рождению сына пропоили их от глистов и вымыли спец. шампунем. Внушение не делала :) но они к нему и не лезли. Только забирались повыше и смотрели :) когда пищал тоже приходили смотреть. Счас тот из котов, который с сына с рождения помнит, его обходит по дуге :) но не царапал ни разу. Так что в принципе опыт положительный. Но они оба кастрированы, т.е. не метят. И аллергий у нас нет ни на что.
19.01.2008 11:52:53, Розовый валенок
СветиК
До родов планирую проглистогонить и прививку сделать, кот - исключительно домашний. Потом планирую поговорить по душам.. :)
18.01.2008 12:58:36, СветиК
Любаня
Некоторым кошкам действительно удаётся сделать внушение. Мы своей внушили, когда в дом привезли детей, чтобы в комнату детскую не заходила, так до 3-х месяцев она туда ни ногой, с порога наблюдала. И вообще была очень хорошая нянька для детей. Бдила детей при появлении посторонних - врачей, массажистов - встречала с рыком у двери и следила за всеми действиями, за ноги кусала домашних, у кого ребёнок на руках плакал. На краю взрослой ванны сидела, когда мелких купали в детской ванночке и наблюдала зап роцессом. Позже, окгда уж подросли, стала в комнату заходить, но в кроватки никогда не лазила. Заплачет ночью ребёнок, а кошка первой прибежит, встанет на задние лапки и заглядываает в кроватку к тому, кто плаечт. Особенно сильно переживала, когда двое-трое плакали. Похоже она детей наших воспринимала, как своих котят.:) 18.01.2008 12:02:44, Любаня
anchutka
Ну ничего себе:)!!!! вот это киса, ай да умница!!!
18.01.2008 13:13:31, anchutka
воспитанные кошки именно так себя и ведут. моя НИ РАЗУ не залезла в деткину кроватку-коляску. Вообще не подходила к дитю, пока она сама ползать не начала на полу (мы летом на даче жили).Тогда киса решила что "дите вышло в люди" и ........... принесла ребенку мышь!!!! (не донесла, папа в шоке отобрал). Сейчас к дитю спокойна (кошка у родителей живет, видит ребенка раз в неделю).Однажды, когда дите кису шибко допекло кошка ударила лапой ..... моего папу (хозяйна).. дескать "забери ребенка, сппать она мне мешает!"
И таки да, относится она к дитю как к котенку, только большеватенькому немного.
18.01.2008 12:12:31, Коллекционер Жизни
у меня тоже кот первый на плач реагировал) я еще не слышу - а кот уже в дверь закрытую ломится)) значит дочка проснулась и хныкать начала) лучше любой радионяни))
18.01.2008 12:08:14, Капашита
Я ничего не делаю. У меня кот домашний, никуда не ходит, поэтому никакие прививки ему не нужны, глистов я ему периодически прогоняю.
Ходит он где хочет и даже если поспит в коляске - для меня это не криминал :)
18.01.2008 11:43:43, Яснотка
Olga_R
А чем вы это делаете. Я никогда глистов не гоняла, кот абсолютно домашний,но сейчас думаю надо на всякий случай. 18.01.2008 13:54:17, Olga_R
)) ничего особенного. все как обычно) проглистогонить,привить )
18.01.2008 11:40:52, Капашита
ленУля
Не знаю :) В тот раз к моменту появления ребенка кошке было месяцев 5 (это мой беременный мозг догадался завести котенка на 5ом месяце). Единственное - кроватку собрали до родов и старательно отучали котенка в нее лазать. Прививки - ездили в ветеринарку, объяснили врачу ситуацию и он сделал прививки, не помню, какие :) Теперь той же кошке уже лет 5, прививки ежегодно, она вообще молодец - в кроватку так и не ходит :)))
18.01.2008 11:35:14, ленУля
можно сделать обычную комплексную. На токсоплазмоз бы проверить. Ну и последить за нё привычками, может к чему-то приучить или отучить. У меня был шок, когда перед первой прогулкой я обнаружила в коляску спящую кошку. С тех пор у нас закрыты все двери, накрыты кроватки-коляски и т. п.
18.01.2008 11:34:31, Лариса_Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!