Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикосновения к животыми чужими

Вот скажите мне, пожалуйста, как часто стараются чужие вам люди дотрониться до ваших животиков. Почему-то многие стремятся прикоснуться к моему. Может есть какие-нибудь предрассудки есть, типа прикосновение к бременному животу приносит... что-то, даже не знаю что. Может мой пузик как-то не так выглядит,как большинство. Понимаю, что для многих было полной нежиданностью наше решение родить"на старости лет" еще одного ребенка. Как вы реагируете на такие попытки?
17.01.2008 20:49:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Слава Богу, пока никто не посягался))) может у меня животик не привлекательный?!))))))
18.01.2008 12:23:28, Улыбка))
Я вообще не люблю, когда меня трогают посторонние люди, или слишком близко приближаются.. Но меня и не трогает никто :) Правда, я начальник :) Поэтому, конечно, с трудом могу себе представить ситуацию, чтобы кто-то из сотрудников подожел и похлопал меня по пузу :))))))
18.01.2008 11:59:06, Яснотка
Veric
Точно есть такое поверье: тем кто хочет забеременеть надо дотронуться до беременного пузика. Мне это неприятно, но подругам, которые хотят малыша,но не получается - разрешаю, а вдруг это им поможет :)
18.01.2008 10:07:39, Veric
меня это дико раздражало, но я вообще не люблю, когда до меня посторонние люди дотрагиваются.
18.01.2008 06:42:24, jannetta
попытки есть, но все зависит от того, кто их делает :) А вообще, если честно не по себе как-то...Просто одним людям можно это "разрешить", а от других как-то не по себе и хочется квернуться...Сама никогда так не делала, было страшно как-то, да и интимно все это...
17.01.2008 22:49:03, natsan
Rimusha
мне было не по себе, аж передергивало! МОЁ:))) Только мужу и маме разрешала))
17.01.2008 22:28:14, Rimusha
МАмочка_Таня
У вас Д.Р. ккакого числа???? 17.01.2008 22:34:21, МАмочка_Таня
я только мужу разрешаю.
даже маме своей не давала трогать.
но некоторые лезут, только успевай уворачиваться.
так моя мама увидела, что другие трогают и мне скандал закатила.
типа другим разрешаю, а ей нет.
17.01.2008 22:20:31, laen
МАмочка_Таня
завидую белой завистью, у меня уже 3 месяца как нечего трогать........
еще за одним сходить что ли
17.01.2008 22:23:35, МАмочка_Таня
МАмочка_Таня
У меня животик только ниделю назад как стало видно да так сильно я смотрю и думаю: 6-го января я ездила к папе он ничего почти не заметил спрашивал, где мой животик? А вчера я смотрю и вижу он вырос сильно, торчит как мячик.Когда успел низаметила!.
18.01.2008 09:25:38, TOSA
Буратинка
Есть такая примета, если загадать желание и дотронуться до живота, то сбудется:))) я никому не давалась и не дамся:))Тока близким
17.01.2008 22:07:10, Буратинка
МАмочка_Таня
А мне оч .нравилось это внимание к моему маленькому чуду........ Так приятно было ощутить что и тебе тоже есть чем ГОРДИТЬСЯ 17.01.2008 22:00:53, МАмочка_Таня
Хорошая
А Вы сразу говорите что есть такая примета: кто потрогает "животик" тот сам через 9мес родит :)
И не обидели и намекнули что неприятно это Вам :)
А мужская половина обычно на это и не посегает
17.01.2008 22:00:15, Хорошая
Mycu
Наташ,а ты что тоже тут????:))
17.01.2008 23:07:58, Mycu
Как же мужчины не посягают- муж мой подруге в подпитии не то что потрогать, поцеловать пытается. До сих пор ускользала, мой муж с ним даже серьезно поговорил.
Про 9 месяцев- это хорошо, буду всем говорить- видно малыша хочется, что мой пузик гладите.
17.01.2008 22:36:14, Benedikta
Амели и Тася
))))))))))
17.01.2008 22:23:50, Амели и Тася
Кропаль
)))))смешно? а я тебя "трогать" -БАЮСЪ!!! 18.01.2008 10:27:57, Кропаль
Maxima
руки прочь от моего пуза!
первый раз я была такая... ммм... крууууглая, огромнаяяя))) меня всем хотелось потрогать и погладить))) Но выражение моего лица стремительно менялось - поэтому не рисковали люди, даже моя мама))

Зато у мужа почетная обязанность - мазать мой пуз кремом на ночь. Так было в первый раз, сейчас еще не начала мазаться))))

А вот по поводу возраста я вам скажу - приезжайте вы ко мне в Англию, и посмотрите, во сколько местные заводят детей))) и какие они счастливые беременные рассекают)))) и КАК люди на них смотрят и светятся им вслед)))
17.01.2008 21:28:02, Maxima
Так я тоже очент счастлива, ощущения совсем другие, нежели в те две далекие беременности( тогда никто не пытался трогать). наверно тоже вся свещусь , вот им и хочется прикоснуться к моему счастью, потрогать этот свет. Правда мне никто не задает вопросов о моем самочувствии- это я присекла еще в самом начале беременности, не дает мне советов и уже сейчас говорю, чтобы даже не пытались в марте звонить с вопросом- родила не родила. Рожу- все узнают об этом событии каждый в свое время. 17.01.2008 21:53:49, Benedikta
Воробушек79
Я не даю никому из чужих. Только муж и трогает. Родственников не очень пускаю. Стараюсь руки держать на животе. Тут соседка заходила руки потянула, я сразу отошла и на прямую сказала, что не даю. Обижаются не обижаются - мне пох..
17.01.2008 21:22:22, Воробушек79
Косатка
Я вообще против, но избежать не всегда удается...
17.01.2008 21:16:41, Косатка
СветиК
Разрешаю только близким родственникам, и то не всем и не всегда, т.е. если я не в духе, лучше ко мне не подходить.
17.01.2008 21:12:32, СветиК
Larun and Jenny
ну сейчас редко, т.к. я не часто в свет выхожу. вообще не люблю, но молча терплю и отодвигаюсь
17.01.2008 21:10:59, Larun and Jenny
Косатка
Я уж думаю- куда ты подевалась... Решили все родить до полнолуния ?))))
17.01.2008 21:20:46, Косатка
Larun and Jenny
не, мы с Евгенией гостей принимали - ее ровесницу с мамой беременной :)
18.01.2008 09:30:36, Larun and Jenny
Косатка
Молодцы, не скучаете)))
18.01.2008 10:07:50, Косатка
krotichka
Не терплю вообще, когда кто-то не родной нарушает моё личное пространство... 17.01.2008 21:01:25, krotichka
я вообще не люблю когда меня трогают. ни в каком состоянии. мои знакомые все знают об этом и не рискуют быть съеденными)))
но! мне кажется ,что беременный живот смотрится так трогательно,что вызавает в людях нежность...ну и погладить хочется от нежности. поэтому только вам решать можно или нет.
17.01.2008 20:55:50, Капашита
Я не всегда успеваю увернуться. Вот сегодня пришла соседка-очень милаю приятная женщина. Я села в кресло и предлжила ей сесть в другое, так она присела возле меня на корточки и руку мне на живот. Я еще раз предложила ей сесть в кресло, выпить чего-нибудь, чтобы мне втасть и избавиться, но она отказалась.Я все-таки стала и пошла на кухню, типа себе сок принести, потому что пить захотелось. Вернулась, в надежде, что она все-таки уже сидит где-нибудь и я смогу сесть от нее подольше. АГА, как же. Она опять присела на карточки около меня и опять руку на живот. :(( 17.01.2008 21:10:54, Benedikta
Косатка
ну я чтоб не хамить, прошу мне ребенка не беспокоить, не будить
17.01.2008 21:32:51, Косатка
ну это вы просто мягкая женщина,видимо. я бы машинально по руке хлопнула)) или вскрикнула -типо она током бьется. потом по-хорошему объяснила: мол я нервная,беременная женщина - не трогайте меня, а то могу неадекватно отреагировать)
17.01.2008 21:18:35, Капашита
СветиК
я б её сначала вежливо послала, а потом - по обстоятельствам...
17.01.2008 21:13:57, СветиК
Левая Пятка
обычно сопротивляюсь, даже не знаю почему
17.01.2008 20:54:46, Левая Пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!