Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary_m

У нас в ж/к - беспредел!!! Прикиньте дев

У нас в ж/к - беспредел!!! Прикиньте девочки, какая ситуация - нет процедурной медсестры, и кровь принимает типа одна, а пишем мы сами бланки все заполняем, ну кроме пробирок этих. Так вот. Кровь у нас принимают с 8:20. А в 8:00 дают талоны - 20 шт. И типа никого больше не принимают. В прошлый раз - прям выпрашивала, чтобы меня приняли, ходила выяснять эту ситуацию к заведующей. По факту они принимают 30 чел. спокойно. Но получается коррупция какая-то, люди приходят в 7 утра, чтобы получить эти заветные талоны в 8 утра - драка страшная!!! Я прибежала без двадцати восемь и оказалось, что я уже почти 30, естественно талона мне не хватило. А медсестры, приняли 20 чел-к, и начинается, вас - приму, вас - нет. Ну, ажиотаж какой-то. И как вообще быть??? Я с маленьким ребенком, вырваться не могу, мне его в сад вести. Вообщем, война какая-то...Буду засылать мужа скорее всего за талоном. А сама приду позже, потому что самой выбить или стоять на улице 40 минут перед конс. - с 7 утра, да еще натощак - я не в силах. Вот такая у нас медицина!!!
15.01.2008 09:29:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LanaLaguna
жуть какая! У нас врач записывает на анализы. Специальная тетрадочка у них есть :-) Тоже совок, народу полно, но хоть за талоном не стоять. Может пожаловаться куда?
15.01.2008 15:44:16, LanaLaguna
Жуть какая! У нас никаких талонов. Пришел и сдал. Вчера вот только казус вышел. У меня были анализы на кровь из вены, ихпринимают с 8-10, и еще кровь для скрининга, а ее берут с 10-11. Кровь на скрининг брали только первый день, поэтому никто не предупредил, что ждать придется. Я-то к 8 утра приехала :) И сидела потом до 10, ждала :)
А так и очереди особо нет. Ну может, человек 5 все время стоит. Из пальца кровь - чуть побольше, но это и быстрее гораздо. После 9 - вообще никого! Это я вчера поняла, пока сидела и ждала. Все утром приходят.
По сути - нужна жалоба. Серьезная. С копией в комитет здравоохранения. У них прямо через сайт можно отправлять. Я не думаю, что беременные должны к 7 утра притащиться в п-ку, стоять какое-то время на улице мерзнуть, чтобы взять талон на кровь. Это бред сумашедшего. Не проще ли врачам самим эти талоны выдавать?
15.01.2008 12:24:58, Яснотка
ZanZarah
я бы пожаловалась в нужную организацию,и не сдавала бы пока такой беспредел:)
15.01.2008 12:09:19, ZanZarah
Морфейка
Аналогичная ситуация с талонами, вчера жаловалась. Мне тоже ребенка в сад отводить, не могу я полседьмого из дома выйти. Буду свекровь просить, она близко живет.
15.01.2008 10:38:33, Морфейка
Да ситуация ужасная, но у меня сейчас настроение такое класное я вот что заметила. И тут и в других разделах очень много зайчиков. Неужели мальчики? Просто очень интересно. Я надеюсь на девочку. А сыночек уже вовсю растет.
15.01.2008 10:27:13, TOSA
Ну. Меня послали тут на обычный анализ крови. Я пришла и увидела, что там ... миллион :) человек. Я стоять не стала. Завтра приду к доктору, пусть делает, что хочет. Я не в состоянии отстоять такую очередь. И я ей скажу, что платно сдавать тоже ничего не буду. Мочу - пожалуйста. А вот с кровью пусть решает, что делать.
Хотите, напишу завтра отчет :)
15.01.2008 10:26:02, ай кью
barabachka
Могу только посоветовать пожаловаться в медстрах. По идее они должны оплатить сдачу крови в другом месте, если тебе в свою жк нереально попасть. По крайней мере у нас с детскими поликлиниками так. Если я ребенка в свою не могу привести (живая очередь на полдня), то могу спокойно попасть к врачу в другую. Туда ехать конечно, но зато можно записаться на определенное время. У нас в жк на анализы записывают заранее, недели на две очередь, так же по 20 человек в день. 15.01.2008 10:11:58, barabachka
mary_m
Ну, хоть гарантировано. А то врачи требуют сдавать все в срок, а как??? Записи нет, а попадешь-или нет неизвестно!!!
15.01.2008 10:18:47, mary_m
Larun and Jenny
м-да.... а в платный центр не можете пойти?
15.01.2008 09:36:48, Larun and Jenny
mary_m
Да мне анализов там целую кипу надавали, боюсь, что разориться можно...и анититела я каждый месяц сдаю, а скоро и того чаще буду ходить. А такая система по-моему кончиться не скоро. Медсестры вошли во вкус - надо же как-то ощущать свои привилегии...
15.01.2008 09:44:43, mary_m
Рыжий Пушистик(Yanat)
а ваша врач заранее брать не может для вас? все таки как у нас еще все через зёпу..... а пожаловаться повыше?? я бы просто жалобу накатала, чтоб дальше попроще было.
15.01.2008 09:35:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
mary_m
Да, ходила уже к заведующей, просто это было месяц назад - и пока такого ажиотажа не было, а теперь прям нереально, сидеть беременной с 7 утра до 9 -голодной, дабы сдать 6 пробирок крови. Да я упаду потом, и до дома не дойду. И честно говоря, ну что она мне скажет ,как в тот раз, мол людей нет - мы ищем и все. Это же бесплатная медицина - что от нее ожидать, что они суетиться там будут, спешить, вряд ли...
15.01.2008 09:47:06, mary_m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!