Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулик

Зачем чулки при/после КС?

Девочки вот не первый раз читаю, что нужны чулки, что их берут с собой. А зачем они нужны?
Первые роды у меня было экстренное КС, общий наркоз(брррр....) В этот раз будет плановое уже.
Про бандаж послеоперационный я знаю, а вот про чулки понять не могу, но по-моему догадываюсь, что это связанно как-то с анастезией. Тогда какие нужны чулки? :)
13.01.2008 21:01:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Тоже удивляюсь, было 2 КС - здесь вчера впервые вычитала про чулки и бинты. Варикоза и звездочек нет
14.01.2008 00:37:27, VUP
Manibu
????Ни разу не говорили,хотя кесерили в солидных мед.центрах...
Ни звездочек,ни вен чего-то у себя не вижу.
14.01.2008 00:01:22, Manibu
Когда делали плановую лапру - перебинтовывали ноги. Я тогда очень удивилась, так как до этого делали экстренную лапраскопию и лапратомию (так уж вышло) - никаких бинтов не было. 13.01.2008 22:37:51, Рыжая Белка
Чулки как бинты эластичные. Нужны для профилактики варикоза и звездочек на ногах. При операции изменяется давление крови и чтобы вены не вылезли, ноги бинтуют и потом после КС еще несколько дней ходят в чулках или просто бинтуют ноги.
13.01.2008 21:03:56, Lyudok
Manibu
честно-вспомнила себя после КС...Не могу представить себя,еще и ноги бинтующей,не перегнешься же первые дни толком:(.это садизм какой-то...
14.01.2008 00:54:58, Manibu
НадиН
Я не снимала чулки все то время, что была в роддоме - и спала в них, и мылась. Дежурная врач рекомендовала снимать на ночь, но я как представила себе, как я их наутро буду натягивать, так поленилась. А на след. день мне моя врач сказала, чтобы я их носила, пока смогу.
14.01.2008 11:39:21, НадиН
Малли
Они одеваются акушеркой или медсестрой перед операцией и снимаются день на 3-4-й только - тоже можно с чьей-то помощью. я, на сколько не терплю ничего, стесняющего мои движения и кожу особенно ночью, одела чулки на ЕР и сняла на 3-й день (предрасположенность к варикозу) и было мне счастье : ) Правда что бы вытерпеть чулки не снимая 3-е суток - надо что бы они были качественные, что к сожалению значит дорогие.
14.01.2008 10:23:37, Малли
ZanZarah
+1...при полостной операции оч.!сильно давление на сосуды нижних конечностей.
Хотя я вот свои чули периоически одеваю,может раз в неделю,в коце дня тяжеловато снять самой,даже задумалась,как я это буду делать после операции%))))))))))
13.01.2008 21:36:58, ZanZarah
Фигня какая-то, не нужны чулки, у меня было 2 КС, и никто ничего не говорил, мало того , у меня варикоз.... 13.01.2008 21:31:50, Скоро буду!
Малли
"не говорил" - не значит "не нужны" ;-) А то, что все хорошо и без них - и слава Богу!
14.01.2008 10:24:38, Малли
я тоже спорить не буду, т.к. пока ноль в этом вопросе, но мне врач сразу же сказала, что на операцию нужны чулки или бинты, муж купил в аптеке очень даже простенькие чулочки (на носу и на пятке дырки), недорогие, так что не вижу причин не подстраховаться, в общем, я беру
13.01.2008 22:51:53, Плюша
ZanZarah
фигня-не одевайте,Ваше право ;)мне тоже ни кто,ничего не говорил...это не значит,что этого нет на самом деле.
13.01.2008 22:25:25, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!