Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жажда

17ая неделя.
Меня все время мучает жажада, пить очень хочется, это нормально ?
10.01.2008 09:26:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strick
У меня все три беременности так было, хотя позже еще и гестационный диабет присоединился (из за повышенного сахара это тоже бывает), но жуткая жажда появлялась с самого начала.


10.01.2008 11:59:20, Strick
Левая Пятка
меня всю беременность жажда мучает, даже сейчас ночью просыпаюсь, рядом с кроватью бутылка воды, сначала в туалет пописать потом попить и снова спать, так и живем :)
10.01.2008 10:31:01, Левая Пятка
J7
я тоже сейчас пью больше чем обычно. помоему это нормально :))
10.01.2008 10:20:08, J7
А почему нет? Я тоже пить хочу, но не пью, потому что не успеваю :) Максимум получается около 1л выпить, хотя могла бы и больше :))
Зато отеков нет, вес не прибавляется - это тож хорошо :)
10.01.2008 10:07:14, Яснотка
Tanya and K*
М.б. у всех по разному, но для меня это норма, я ЖИТЬ не могу без бутылки воды в ближ. доступе:
1. на работе у меня на раб. столе стоит бутылка
2. Дома в спальне кувшин возле кровати и в туалете бутылка -- всегда. Все мои знают, что в любое время все это должно быть наполнено:-) И брать нельзя (а то дети иногда пытаются).
3. В машине бутылка воды (иногда забываю -- тогда мучаюсь)
4. И всегда практически ношу с собой бутылку воды -- из дома не выйду, пока не проверю наличие бутылки:-)

Я жду третьего ребенка и каждый раз испытываю эту жажду. Это фобия какая-то:-) Мне реально плохо, если воды рядом нет.
В первую беременность до 20-ти недель я еще в России жила, так врачи питье ограничивали, я даже не вспомню, по каким причинам, ересь какая-то была. Может быть у этой маниакального желания пить от этого ноги растут -- не могу сказать. В финляндии сразу же ВСЕ диагнозы российских врачей были сняты, как и все ограничения по образу жизни и воде в том числе.
С тех пор я живу нормальной жизнью, пью столько, сколько хочется. Единственное неудобство : " я пью и ...писаю ". И то и другое -- постоянно. Но что ж делать -- такова жизнь:-)
10.01.2008 09:51:28, Tanya and K*
У меня тоже третья беременность, но я не могу вспомнить, как было с жажадой в предыдущие разы, давно это было...:-)
Хотя когда вы сейчас сказали про ограничение в питье, я тоже вспомнила, первого ребенка я рожала когда жила в Украине (сейчас живу в Израиле), там тоже ограничивали, и вот когда врач при очередном осмотре сказал, что надо пить не больше какого-то там колличества в сутки, я почувствовала жуткую жажду! До его запрета мне так пить не хотелось. Но отеков у меня никогда не было, надеюсь, и сейчас не будет.
10.01.2008 10:04:55, ОльгаГ
Tanya and K*
У меня тоже отеков нет (и не было) ТТТЧНЗ, и с весом все нормально.

Т.е. помню как раз по этой причине ( и еще что-то было) российские врачи говорили ограничивать питье (чтоб отеков не было), а финны говорили как раз обратное (чтобы не было отеков -- необходимо много пить, чем больше, тем лучше:-)
:-)
10.01.2008 10:15:34, Tanya and K*
У меня знакомая в Америке живет, так ей вообще по 7л жидкости в день назначили пить :) Так что у всех своя "методика" ведения беременности :)))
10.01.2008 10:40:12, Яснотка
Летучая Мышка и Юлька
меня до сих пор мучает. выпиваю 2 литра сока сладкого в день, вода не канает. если анализ мочи нормальный и сахар тоже (нет признаков диабета), отеков нет - то етсь почки нормально работают, то нормально. 10.01.2008 09:48:48, Летучая Мышка и Юлька
"До сих пор" это в том смысле, что Вы уже после родов? Я помню, когда кормишь, пить тоже очень хочется. 10.01.2008 10:07:57, ОльгаГ
Летучая Мышка и Юлька
не, у меня 38 недель 10.01.2008 18:14:58, Летучая Мышка и Юлька
Kust
Блин! Вот у людей проблемы. У меня все наоборот - за целый день могу впихнуть в себя только чашечку кофе с утра, ну еще если супа поем. А мне так нужна жидкость, просто ужас. Как влить в себя хоть чашку чего то жидкого ума не приложу. Ну не хочу пить и все, хоть убей меня. Может есть у кого рецепты как перевести засуху в жажду?
10.01.2008 09:48:23, Kust
J7
поищи питье, что тебе по нраву. можно перебрать компоты, соки, минералки, чаи, квас... иногда бывает так - попробуешь, и понимаешь как же тебе этого хотелось :))
10.01.2008 11:06:10, J7
Может, солененького чего-нибудь скушать, что вызывает жажду? Или Вам нельзя соленое ? 10.01.2008 10:06:12, ОльгаГ
Kust
Нельзя, у меня жидкость сразу задерживается и я отекаю. Можно воду БЕЗ соленого, но не хочется.
10.01.2008 10:49:51, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!