Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я присутствовал на родах своего сына

Как я присутствовал на родах своего сына

Как я присутствовал на родах своего сына

Эта статья посвящается в первую очередь мужьям, которые согласились присутствовать на родах, тем, которые ещё не решились и которые уже решили там не присутствовать...
10.01.2008 00:53:13,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
трогательно... 11.01.2013 12:33:55, Володьевна
Поздравляю с рождением сына! Вы - молодец, настоящий мужчина. Но я все же мужа на роды не взяла. Там было так ужасно, что я не хотела, чтобы кто-то это видел. Даже не сказала мужу, что схватки начались, позвонила только после родов. Когда начинаются схватки, просто уходишь в какую-то другую реальность, я бы не хотела, чтоб кто-то со мной разговаривал в этот момент. Врач говорил, что делать, как дышать, и в общем, без мужа мне хватало проблем :) 16.06.2012 15:46:04, лината
Я рожала вместе с мужем и ни капли не жалею. Не могу и представить, что бы я делала одна 7 часов, пока шли схватки. Он постоянно меня подбадривал, не давал сосредоточиться на боли, дышал вместе со мной. Все время чувствовалась его колоссальная поддержка. Сначала я хотела, чтобы муж присутствовал только на схватках, но когда начались потуги сама попросила его не уходить. Не бойтесь рожать с мужьями! Все мужчины, которые поддерживали жен во время родов - молодцы! Если доведется рожать второго, то обязательно возьму с собой своего Димку. 28.12.2008 11:53:07, Олесян
Вы молодец.я аж прослезилась.удачи вам и здоровья! 17.11.2008 04:51:20, Ольга
Молодец! Мой муж тоже присутствовал на родах, правда не до конца, я его выгнала в самый ответственный момент :) Он меня не разлюбил, все у нас стало лучше, он очень любит меня и нашего сыночка! Мнений может быть много, и мужчины бывают разные, главное, чтобы это было решение мужчины присутствовать на родах, а не капризы жены. 12.11.2008 12:10:13, Наталья
Смешно так читать :) роды глазами мужчины :) 11.03.2008 10:18:19, Анна
Поздравляю Вас и Вашу жену с рождением сыночка! И отдельно поздравляю Вашу жену с ТАКИМ мужем как ВЫ. Удачи, здоровья, семейного благополучия! 04.02.2008 18:03:07, AxeN
статья супер. Но Саша наверное может держать себя в руках, обладает чувством юмора. Мой муж не сможет сидеть возле меня (первые роды длились 19 часов) Мой муж меня шутками отвлеч не сможет, так как не обладает чувством юмора.Будит задавать какие-то вопросы... Я бы хотела рожать со своей сестрой. У неё тоже в родах проблема та же что и у меня. Но только не одной- больше не хочу. 04.02.2008 13:50:09, ира
Слишком много Я. Читаешь и прям сам мужик родил практически. Или жена без него не родила бы. 21.01.2008 07:12:30, Инна
Молодец, что решились поддержать свою жену! Мы тоже рожали вместе с мужем второго ребенка. Муж очень помог мне во время схваток - делал массаж, шутил, что-то рассказывал... И рожать намного спокойнее, когда рядом есть близкий человек. А слезы на глазах мужа, когда он увидел этот сморщенный комочек, что положили мне на живот:) А чувство бесконечного-бесконечного счастья и умиротворения? Ради этого стоит пойти вместе рожать:)
И не правда, что муж может разлюбить жену, только из-за того, что увидел ее в таком непривычном виде:) У нас все наоборот. И дочку он просто обожает. Пеленки стирает, ноью переодевает... Чудо просто, с первым ребенком такого не было. В общем, я двумя руками за партнерские роды:)
17.01.2008 15:29:13, shaarnia
Друзья! Где рожать в Саратове? Роды через месяц - а все сведения такие противоречивые! Я схожу с ума!!! 17.01.2008 15:00:48, Компасик
Вы САНЯ конечно молодец, но мне не хочется ,чтобы муж присутствовал при родах. Я буду хотеть чтоб меня жалели, окучивали, буду вести себя несдержано, и капризно. А я рожала бах и даже не пикнула. Потому что сосредоточилась и считала что от меня многое зависит.
15.01.2008 12:41:52, TOSA
Моя знакомая врач-неонатолог (врач, который в родовой смотрит ребенка, ну и потом до 1 мес) сказала мне, что по ее наблюдениям, самое адектватное отношение мед, персонала к роженицам с мужьями, позориться перед мужиками никто не хочет, ибо на эмоциях часть мужей и "в бубен" доктору хамистому могут дать.
Я рожала с мужем, да еще и врач сама, поэтому врачи были молодцы, (хотя может моя врач всегда такая хорошая), ничего страшного для мужа не было, он в изголовье стоял. Страшнее ему было бы остаться без жены с двумя детьми, т.к. первые роды были без мужа и меня чуть не укокошили, потом умоляли в суд не подавать
15.01.2008 11:33:21, daxa
Почему-то все мужья не верят, что началось :)
Поздравляю! Сил вам и терпения!
P.S. Вообще-то можно было и потерпеть с куревом:))
14.01.2008 12:49:26
Лично я не хочу чтобы мой муж присутсвовал на родах. Ничиго красивого в этом нет! Когда я рожала первый раз я в этом убедилась. И вооббще одной мне проще и легче сосредоточиться на процессе. Муж бы мне только мешал.Но вы молодец,что помогли жене. 12.01.2008 17:20:49, i_oksana
Хороший рассказ. вы молодец вдойне, присутствовали на родах и написали об этом. Со мной тоже был муж. Он сначала не хотел, а я поняв это, не настаивала. А когда лежала со схватками в палате, акушерка сказала:"Позвони своим, пусть придут, чтобы было хоть кому пожалеть". Я чуть не расплакалась от этих слов и позвонила мужу, а он, оказывается, ждал моего звонка и уже все вещи собрал. Он был рядом, правда, меня перевели в хирургию на экстренное кессарево,но зато,он первым увидел нашу дочку и взял ее на руки, а я только через 4-5 часов, когда очнулась после наркоза. Есть фотографии Киры на папиных руках, ей там 23 минуты, а у папы само счастливое лицо на свете! 11.01.2008 10:58:22, ТСот
Arni
Хорошо, что у вас с женой такое взаимопонимание и вы реально смогли ей помочь!!! Но отношения между мужем и женой - даже любящими друг друга до безумия - могут быть разными, и люби все разные... Я точно знаю, что мне одной рожать было легче, чем если бы рядом был муж...потому что я бы еще и за него переживала...а сейчас прочитала, что было с вами во время того, как жена рожала - и еще раз убедилась в том, что второго ребенка я рожать буду точно без него =) Но ситуации действительно разные бывают - я когда рожала - на 1000% доверяла своему врачу (потому что заранее была знакома с ней), а если бы это был незнакомый мне человек...да, вы правы, что присутствие близкого человека - очень поддерживает, в том числе и в плане контроля за врачами...но это может быть не обязательно муж, а другой очень близкий человек. Я считаю, что все же между мужем и женой, как бы близки духовно они ни были, должно оставаться что-то сокровенное, личное, то, что их хоть в какой-то степени делает загадкой друг для друга...роды, на мой взгляд, как раз такой процесс, это все-таки прераготива чисто женская =) Но это исключительно мое мнение. Счастья вашей семье! И спасибо вам за статью, хотя в моем случае она имела обратный эффект - я лишний раз убедилась, что мужа на роды не пущу =))) 11.01.2008 08:20:02, Arni
Мой муж был со мной на родах.Хотя все 9 месяцев решал. И мне не очень важно было ,чтобы он находился со сной в самом процессе родов. Очень важно,чтобы он был со мной в самый главный миг-рождение ребенка.Ничуть не жалеем.И что он,собственно,должен видеть? В момент рождения он находился моего изголовья. Удачи всем! 10.01.2008 23:50:03, iryna
Здорово, что вы поделились своими мыслями и впечатлениями о родах! Надеюсь кто-то действительно поймет, как он нужен своей любимой в такой замечательный и ответственный момент! Мой муж тоже изначально не очень хотел присутствовать при этом событии (благодаря рассказам, что это ужас какой-то и жена тебе потом будет неприятна и т.п.), но прошло время и он сам решил, что пойдет со мной. Мы не жалеем ни капли, наоборот он горд, что первым увидел, что принимал участие в появлении своего сыночка да и помнит он значительно больше, чем я, так что я теперь спрашиваю, как было то, а как это! Но к сожалению мы все разные, не каждый сможет собраться и помогать в такой важный момент, кто-то предпочитает остаться в стороне и ждать результата! всего самого хорошего и здоровья вашей семье, sanya!!! 10.01.2008 15:50:57, MOPKOBKA
Shangri-la
В родах с мужем вижу одни только плюсы и никаких минусов. Абсолютно правильное замечание про контроль врачей. Как говорится, доверяй, но проверяй. Да и самому персоналу проще, когда еще один помощник имеется. По крайней мере, пока идут схватки. И потом, пока лежишь одна в родовой два часа. А тут не одна, а с мужем и ребенком! Хотя семьи разные бывают. И многих устраивают одиночные роды. 10.01.2008 15:05:34, Shangri-la
Rimusha
молодец! и от себя добавлю: папа на родах - это норма, а не геройство! Пусть таких пап будет больше! Я рожала с мужем, это было просто замечательно!!
Только несколько замечаний по поводу советов: 1) в нашем р/д не надо было сдавать анализы для присутствия на родах папе, а в ЖК тем более не скажут, что надо сдавать, ведь в каждом роддоме свои порядки и правила: где-то не надо ничего, где-то принимают бумажку с анализами, сданными заранее, где-то от папы требуют сдавать анализы именно в этом р/д; 2) про форму: опять же в каждом р/д свои порядки, моему мужу выдали рубашку, штаны и шапочку специальные, ничего не надо было брать с собой / покупать тем более.
10.01.2008 13:48:12, Rimusha
Здорово, что у вас так. Я рожала одна и ничуть не жалею. Мне мой муж только бы мешал. И вообще я бы не хотела, чтобы он видел меня в таком виде. Я для него всегда должна быть красивая и желанная. 10.01.2008 11:06:04, Anna
А я не вижу в присутствии мужа на родах ничего геройского,для меня это само собой разумеящееся.
10.01.2008 08:06:51, Менумашка
HomaUfa
я не читала, но тоже не считаю героями мужчин, присутствующих на родах - это более, чем нормально. мой муж 2 раза со мной рожал и сейча, безусловно, собирается.
10.01.2008 08:45:21, HomaUfa
Типа такой
10.01.2008 08:14:59, Менумашка
Ой,не туда дала.Это про шезлонг.Сорри.
10.01.2008 08:15:51, Менумашка
Njusya
Вы, несомненно, очень мужественный человек, не каждый выдержит такое зрелище...
Правда, меня лично очень страшил бы взгляд мужа, который практически ничем не может помочь и просит нашатырь у санитарки. Я рожала без мужа, но под пристальным наблюдением и с огромной моральной поддержкой моего врача. Наверное, такое редко бывает, но мне удалось за деньги (причем небольшие по российским меркам) заполучить не только профессионализм врача акушера-гинеколога, но и огромную моральную поддержку этого же человека. А смотреть в глаза человеку, который уверен в благоприятном исходе родов, намного лучше, чем видеть белое лицо мужа, который перепуган до смерти. Хотя, кому как конечно ИМХО
10.01.2008 06:45:31, Njusya
MamaRu
Как замечательно Вы написали, спасибо вам огромное, мой муж тоже присутствовал на родаx, и признаюсь, кроме его голоса, я не слышала больше никого, полное единение треx душ......это был самый близкий момент в нашей жизни, незабываемый...
10.01.2008 05:17:55, MamaRu
мама Амелии
Саня, Вы молодец. Поздравляю и Вас, и жену, и сыночка - растите здоровенькими.
Знаете, я тоже обеими руками за партнерские роды, но... Есть тип женщин, которых возможность поплакаться кому-то сочувствующему здорово расхолаживает. Возможно, в вашем случае произошло именно это - почти два часа на родовом столе из-за того, что не могла потужиться?.. Вообще-то, не так уж это и сложно... Ну, да Бог с ним. Главное, что все хорошо.
10.01.2008 00:55:06, мама Амелии
огда я рожала первого без мужа у меня тоже не хватило сил потужиться хотя я и готовилась к родам специально тренируясь и врачь поняв через некоторое время что ничего не добиться от меня помог мне нажав на живот спецальным приемом ребенка!А вот второго рожая хватило сил тужиться самой.B не говорите что это не сложно!Иногда сложно.Иначе введете в заблуждение людей.Зависит от конкретного случая.Много всяких факторов влияют.
10.01.2008 15:21:53, Незнайка
Вот меня, кстати, интересует, почему МУЖ давил на живот в данной истории, а не врач? 11.01.2008 07:39:26, катка амаовска





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!