Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страшная вещь- изжога, помогите...

вот уже 4 часа утра, я спать не могу, 8ой месяц берем-ти... помогите, пожалуйста, советом. Изжога доходит до такой степени, что кислота аж до горла поднимается, все жжет, плохо, голова кружится, дышать нечем. Пью воду и рени каждый день, а толку то? каждый день по пачке рени уходит. Больше так не могу...-( как ее победить? Особенно плохо ночью становится. Врачу сейчас не могу поехать- старшее дите болеет. Позвонить ей тоже не могу, так как личной договоренности с ней не было, не у добно как-то в кабинет звонить в ЖК. Вот и хожу как тень по всей квартире... Может кто чего посоветует. Рени от изжоги уже видеть не могу... Были еще какие-то таблетки от изжоги, но я потоеряла рекламку. Вроде их тоже беременным можно...Жду ваший советов как спасения. Спасибо.
26.12.2007 04:20:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
Я в предыдущую беременность спасалась только жаренными семечками - муж покупал без кожуры и я сама их жарила, ела прямо в кровати перед сном - все как рукой снимало, могла спать.
27.12.2007 19:56:54, Арсенка
Мальса
Мне помогало молоко, только не долгоиграющщее, и Ренни, и спать полусидя:), но у меня не так сильно все же было. Может, вам на каком-нить медицинском форуме спросить? Ну и диета, конечно - что-то здесь, конечно, индивидуально, но надо пробовать. Рис, кстати, совсем даже не диетическая еда. Когда я на диете сидела, рис ни в коему случае низя было - он подвергается промышленной обработке, рафинируется, т.е. сахар содержит. Избавлению от изжоги вряд ли способствует. У меня вот мясо шло нормально, овощи ваще не могла есть - а ниже вам тут про помидоры пишут:) для меня удивительно. Наверное, надо искать, какие продукты годятся именно вам. 27.12.2007 15:56:27, Мальса
Мне от изжоги помог совет из журнала: несколько зернышек фундука медленно жевать до полного измельчения ( такая кашица во рту получается) и проглотить.
27.12.2007 08:41:27, volena
ZanZarah
Минер.вода,газ выпустить перед употреблением...
26.12.2007 16:37:10, ZanZarah
ну вот, даже от риса!!! сварила себе рис, думаю, ну от него-то ничего не должно быть, совершенно диетическая еда...и здрасте,"счастье". Девушки, есть ли какая-нибудь диета при изжоге? какие продукты точно ее не вызывают? 26.12.2007 16:03:06, asteroid
РомашкинА
Гевискон это новый препарат,можете попробовать. Мне из таблеток ничего не помогало, сейчас в течении дня выпиваю 0,5 Есентуки 4, изжога практически пропала, а было просто жутко меня от сильной изжоги тошнило, тоже ночами не спала. А докторица моя мне ничем не помогла, только сказала что вы же беременны и после родов пройдет.
26.12.2007 12:23:14, РомашкинА
-)))мда, мне еще два месяца так жить...-(((( а еще дите в садик в 7.30 собирать, кормить и отводить, и т.д. спать -то надо хоть чуть-чуть....Меня тоже отошнит по ночам от изжоги. И пить кипяченую воду не могу. Прямо как в токсикозе, словно в это время вернулась...Попробую эту воду. Спасибо 26.12.2007 15:54:35, asteroid
Maxima
помидоры и молоко - отдельно )))
мне в первый раз помогало)))
26.12.2007 12:21:40, Maxima
помидоры?....ой, это гарантированно даже через час обратный результат-(((( А так хочется помидорчики, клюковку морсик, облепиху ложками поесть, мандаригчики, гранатики... и т.д. эх...не могу себе позволить. 26.12.2007 16:00:53, asteroid
Maxima
свежие помидоры! не соленые!
мне помогало_)))
27.12.2007 13:11:57, Maxima
kelita
Рутацид, гевискон можно. А ночью под голову побольше подушек, чтоы приподнять верхнюю часть туловища - тогда кислота из желудка будет меньше забрасываться в пищевод
26.12.2007 06:19:01, kelita
а Вы пили этот Рутацид и гевискон? говорят, это новые препапраты. А вдруг, они как-то все же влияют на развитие ребенка. Вот рени уже опробованный препарат. На нем очень многие раньше держались и вроде все впорядке с детьми. Только меня уже от него...вообщем, плохо становится. 26.12.2007 15:58:57, asteroid
kelita
Рутацид пила всю вторую половину беременности - нормально все. У нас в ЖК только его и назначали беременным )))) А подруга сейчас гевискон пьет
26.12.2007 18:23:29, kelita
Нюха
молоко, мороженое пробовали? ночью хуже, потому что лежа... попробуй спать полусидя? побольше подушек под голову... сочуствую, тоже сильно донимает, но пока не каждый день.
26.12.2007 05:43:15, Нюха
молоко пью, мороженное трескаю, так как очень люблю. К вечеру, даже на ногах, поднимается "страшное" прямо к горлу. И тут уже, хоть хорони. Сегодня в окне проторчала до 5ти утра. Кажется горло простудила. Спать на подушках пробовала, полусидя, то же чего-то не очень пока... 26.12.2007 15:57:01, asteroid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!