Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет: бандаж

Девочки, помогите выбрать бандаж. Я нашла три вида. Все три одеваются не как трусы, а скорее как пояс. Один московский - закрывает живот, полностью хлопок со шнуровкой спереди (но не до самого низа), есть шнуровка сзади (снизу-доверху) и есть пуговки с петельками по бокам. Поддерживающим же элементом является резинка тоже со шнуровкой. Другой кировский - аналог московского, но только резинка мне показалась хуже. Третий прибалтийский ("Тонус") - поддерживающий пояс под живот с расширением на спине (т.е. спину держит). Весь на липучках. Состав 69% полиэфир, 31% полиуретан. Ситуация такая, что носить его я буду все лето и хотелось бы такой, чтобы а) удобно одевался б) в нем было не очень жарко (в этом смысле, хотелось бы чтобы живот голенький был :)), но ведь прибалтийский пояс на голое тело не оденешь, придется покупать еще спецтрусы для беременных (или есть иной выход?), а х/б можно одеть прямо на маленький трусики, что под живот, но не будет ли мне в нем тоже жарко и не муторно ли одевать? И еще как подобрать размер х/б бандажей? Например, на московском было написано 100, но что 100 непонятно. Поделитесь своими мыслями, пож-та.
06.04.2001 13:13:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.mtu-net.ru/mama/befband.htm а вот что из этих лучше? 06.04.2001 14:01:20, Люда
Вот Elast - это тот самый прибалтийский, что я описывала. У нас он 360 р. стоит 06.04.2001 14:35:53, Shangri-la
Лана
Милая Наталья!
Бандаж нужен для того чтобы поддерживать живот в правильной форме.
У меня уже дай бог девятый месяц всю беременность я проносила прибалтийский бандаж, ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА!!!
С самого начала я пробовала носить бандажи на шнуровке, но поняла, что это очень напряжно его шнуровать и затягивать, тем более неизвестно насколько сильно тебе его нужно затянуть... А в прибалтийском бандаже, за счёт его эластичности всё саморегулируется!!! У меня из-за его поддержки спины...тьфю-тьфу-тьфу... никогда болей не было и поясницу не ломило!:) А то что его нельзя на голое тело одевать, это не проблема, когда живот округляется то линия бандажа и линия (обычных) трусов совпадают! Надеюсь написала не очень сумбурно...:)
Удачи!
06.04.2001 13:46:21, Лана
Спасибо. Все поняла :) 06.04.2001 15:43:14, Shangri-la
Я купила московский. 100-это объем бедер. Вообще-то мне его померять дали. Мне нравится, что он хлопковый и в нем и не жарко и не холодно. Синтетику вообще на дух не переношу. Такие бандажи как этот носили еще наши мамы и не умирали. Держит живот хорошо, даже можно бегать. О другом бандаже пока и не думаю. Если увижу что-то лучше - куплю. 06.04.2001 13:38:48, РЫЖИК
Вообще-то номер со шнуровкой мне выбирал гинеколог и измерял животик по пупку, а вот ФЕСТА (трусы + резинка на спине и внизу живота) - это действительно, по бедрам.
Вот
06.04.2001 13:41:13, Крысик
Крысик, спасибо за информацию про исследование. Я тебе там внизу написала "спасибо". Вообще-то мне бандаж стал почему то немного великоват. Растянулся что-ли, хотя в аптеке, когда меряла, был нормальный. 06.04.2001 13:54:33, РЫЖИК
100 - это обхват животика в районе пупка. Бандажи чуть меньше чем нужно. Обычно их разрешают в аптеке примерить.
Я сейчас не переношу ни один (ни московский, ни ФЕСТу) девочка очень низко лежит.
Помню по первой беременности - достаточно быстро привыкаешь.
06.04.2001 13:35:57, Крысик
Я очень довольна своим бандажем, который представляет из себя просто ленту, которая крепится под животом на липучках, по-моему, для лета самое оно. Покупала я его в Ноль+ в Москве. Там размеры помогают подобрать продавцы. Не знаю, продаются ли такие у Вас...Но бандаж - это очень индивидуально, кому что нравится :)) 06.04.2001 13:33:39, Настена
А где ты его покупала такой? 06.04.2001 19:31:46, Ленчик
Вот прибалтийский наподобие. Только сзади у него шире, чем спереди. Посмотрите, пожалуйста: http://www.tonus.lv/p3.html
Подойдет для лета?
А какой состав у Вашего? Тоже голая синтетика?
06.04.2001 13:49:41, Shangri-la
Да, нечто подобное, только лента несколько уже. Тоже голая синтетика. 06.04.2001 14:03:09, Настена
Лана
Полностью согласна!!!:) 06.04.2001 13:48:59, Лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!