Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pjabinka (Рябинка )

Посчитать шевелюшки.

Была в ЖК у врача эндокринолога-гинеколога, и она мне сказала подсчитайте шевеление с утра не вставая с кровати в течение получаса. Но не какие-то там перекаты и конкретные удары, и где это происходит чаще.
А зачем не объяснила.
Ну ладно попробовала я один день пролежала 15 минут, шевелений нет, да и вставать уже пора старшую в сад вести. Второй день тоже самое. Спит наверное с утра и не хочет толкаться. Днем она толкается.
Некогда такая активная, она перестала радовать меня своими такими ударами. Все чаще я наблюдаю, тишину и спокойствие в пузике, что зима, и ей хочется больше спать...
Меня почему-то это пугает...
А как у Вас, вы не наблюдали?
Успокойте меня, а то всякие мысли в голову лезут
18.12.2007 09:52:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
с утра почти все они спят. причем это известный науке факт, подтвержденный режимом детей, когда они рождаются недоношенными... странная врач, раз этого не знает. мы то в курсе, что колбасятся пузожители днем и вечером :)
18.12.2007 17:45:08, Нюха
У меня особую активность проявляет вечером, очень подвижная и не знаю даже иногда переживаю что слишком уж она активна может что-то не так. И утром и в обед переодически шевелится. Когда были на УЗИ она постояноо дрыгала ножками и ручками без остановок. Врач сказала что ребенок очень активный. Я представляю если бы УЗИ делали вечерами ...Она дрыгается часами
18.12.2007 16:05:21, Наталья Е
почитайте внизу по конфе " И съездила я в роддом"... там написала как эти шевелюшки считать...
18.12.2007 13:23:50, elmi
Pjabinka (Рябинка )
Меня за всю ту беременность, да и эту датчиками не обкладывали, а врач только через сердечко своим аппаратом случает. Надо поинтересоваться где поблизости у нас это делают, пусть за деньги, но убедиться, что с лялькой все нормально.
Спасибо немного успакоили.
18.12.2007 14:05:00, Pjabinka (Рябинка )
Малли
Так ведь и с ума можно сойти! МОя больше всего брыкалась вечером (сейчас делает тоже самое : )), с утра чазе всего просыпалась только после нашего завтрака, или могда часов в 6.00 раньше меня проснуться и тут же заснуть обратно, просто видимо во сне вертелась : ) А то, что у вас сейчас меньше брыкается, так во-первых - срок такой, что места мало уже, во-вторых, просто стали внимания много обращать, пытаться считать - вот и кажется что менее активная. Так что думаю, что вес хорошо у вас!!!
18.12.2007 12:40:54, Малли
Pjabinka (Рябинка )
Вот и я потихонечку схожу с ума, когда не чувствую шевелений. Как я не хотела к этому врачу идти, еще с первого раза она мне понравилась. И потом мне как будто кто-то дорогу прегорождал, чтобы я к ней не попала.
Первый раз - сидела в очереди, полтора часа одного человека принимала, я была третяя, а до конца приема осталось час, не выдержала, ушла.
Второй раз - я к ней даже записалась, и представьте вспомнила, что мне нужно было идти ко врачу только в 9 вечера.
Третий раз решила, все пойду к началу приема минут за 30, уж точно попаду, ан нет, пришла, а в регистратуре сказали она в отпуск ушла на неделю.
И вот, наконец, попала, а она меня только расстроила, а ведь все было нормально, больше я к ней ни ногой
18.12.2007 12:55:55, Pjabinka (Рябинка )
Малли
Правильно! раслабьтесь, с дитем все хорошо! если сильно переживаете - сделайте где-нить платное УЗИ.
18.12.2007 13:04:18, Малли
Pjabinka (Рябинка )
Узи недавно делала, еще до нее, сказали все нормально.
А она мне и матка то в тонусе, и кучу таблеток еще прописала, итак горстями глотаю, и еще горсть добавила.
Знаете говорят, если врач не нравится лучше к нему не ходить, вот и у меня к этой врачихе сразу душа не лежала, хорошо что она не моя из ЖК, та в 100 раз лучше
18.12.2007 13:22:17, Pjabinka (Рябинка )
НадиН
У меня все шевелюшки идут вечером. Утром-днем вообще практически не ощущую, ну, может, пару раз бултыхнется... Когда на КТГ в 10 утра пришла, вот была проблема... Лежала минут 50...
18.12.2007 12:26:53, НадиН
Да уж. Врач высокоодаренная. Убить ее и закопать, чтоб беремешкам нервы не трепала :(
Рассказываю, мои первых два и вовсе лежа не брыкались почти! Только когда я за работой сидела - обращали на себя внимание! И здоровенькие, один 9, второй 10 по Апгар родились.
Посоветуйтесь с другим врачом!
18.12.2007 11:41:53, Квак
gera
чет я не поняла, за что врача-то убивать? К чему такая агрессия? 18.12.2007 11:50:45, gera
Не в агрессии дело, а в непрофессионализме доктора. А агрессии у меня нет почти ни по какому поводу. Просто злят такие "доктора" :( 18.12.2007 12:11:01, Квак
Mash
Никто мне не говорил ничего считать - ни в первый раз, ни во второй - ерунда все это. Все детишки ведут себя по-разному. Сейчас мой деть не пинается, а ворочается - ну и что тут считать??
18.12.2007 10:50:35, Mash
Pjabinka (Рябинка )
Я согласна, что все дети ведут себя по разному.
Но меня беспокоит, что неделю назад было все иначе, и шевелений и толканий было намного больше,а теперь что обленилась или все время спит?
18.12.2007 11:14:21, Pjabinka (Рябинка )
Mash
Ребенок растет, ему становится с каждой неделей все теснее - вот и пинается меньше - замаха нет :))
18.12.2007 12:40:43, Mash
Pjabinka (Рябинка )
У меня первый раз было по другому, по утрам тоже не брыкалась, но чем больше срок, тем сильнее, и все шевелюшки были вечером.
18.12.2007 12:45:08, Pjabinka (Рябинка )
Горошина
У меня первую половину дня вообще тишина бывает. Я уж сама иногда пихну, мне пихнутся в ответ и все. Спит. Зато вечером такие танцы с плясками начинаются, ужос. Насколько я знаю, это нормально, мне и врач говорил, что основные шевеления вечером.
18.12.2007 10:09:55, Горошина
аллаш
офф. Мила,как самочувствие? Я сегодня всю ночь промучалась с тренировочными(( Ну чего уж тренироваться то? Не в первый раз, да и вспомнила я уже все)))
18.12.2007 10:19:23, аллаш
Горошина
Ты знаешь, у меня так было 3 ночи назад, треники замучили, я уже и ходила и лежала и в душ залезала. Ревела полночи, так тяжело, не перевернуться лишний раз, ничего. А сейчас такое ощущение, что живот опустился и стало намного легче. Только в туалет стала раза по 3 за ночь ходить. Я даже могу минуты 2 полежать на спине! А треники вроде потише стали.
18.12.2007 10:29:42, Горошина
у меня вчера ночью треники были, дитя кувыркалось всю ночь там... под утром затих и я заснула...
сказала вчера дитяте : "вроде бы папу отпускаю на 1-2 дня из больницы, где-то 31.12.-01.01. так что, говорю потерпи немного и папа на день твоего рождения придет" вот после этого и затих...
18.12.2007 12:48:15, elmi
аллаш
Мда.. Может и у меня станут потише))
18.12.2007 10:32:13, аллаш
Горошина
Станут, конечно, куда ж они денутся-то:).
18.12.2007 10:34:50, Горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!