Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Ведение беременности в мед.центре и родовой сертификат...

Вот такая ситуация нарисовалась: всю беременность наблюдалась в мед.центре в Москве (прописана в Подмосковье), сейчас срок -35 недель. Обменную карту выдали, а вот с сертификатом-засада, оказывается, они не имеют права их выдавать, о чем я, конечно, только что узнала. Позвонила в ЖК по месту жительства -там не дают, т.к. я у них на учете не стояла... И чего теперь делать? Я вообще-то собиралась платить за роды, но напрямую хотела договариваться с врачем, без официального контракта, а теперь что получается? Меня в роддом-то возьмут без него или только по официальному контракту? И как быть с мед.обслуживанием ребенка? Тоже только в платном мед.центре за деньги? Если честно, то я пока по своему "беременному контракту" наблюдалась уже выложила столько (стоимость контракта +еще процентов 50-60 сверху за кучу процедур и анализов, которые в него не вошли, при этом беременность протекала более чем нормально...), что к платной медицине у меня уже отношение не сильно оптимистичное, а теперь я вообще получается связана ею по рукам и ногам, что называется...
17.12.2007 12:13:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Врут они, что не могут. Мне выдали, оформив перевод (но у меня в названии центра стоит "некоммерческая организация"). Можете встать на учет. Дать обязаны независимо от срока
18.12.2007 13:00:10, НадиН
Викентий
идите и встаньте на учет в 35 недель - скажете раньше далеко жили - наблюдались платно, а теперь официально пришли по прописке - не имеют права отказать
17.12.2007 13:22:54, Викентий
Len-oi
Ой, у меня такая же ситуация... мне ничего такого тоже пока не говорили.. а вы в какой ЖК наблюдаетесь?
17.12.2007 12:19:52, Len-oi
ЖК у меня в Лобне, увы, я в ней не наблюдалась, посему теперь и проблемы... 17.12.2007 12:24:55, Cosmos(i)
Len-oi
а в Москве вы наблюдались в ЖК или в платном центре?
17.12.2007 12:26:39, Len-oi
В Москве -в платном мед.центре -сначала это была"МедАкадемия" на Павелецкой, а теперь они переехали на Добрынинскую... 17.12.2007 12:30:06, Cosmos(i)
Funny
О!А я тоже там наблюдаюсь:)))
17.12.2007 12:31:37, Funny
О! А вы в своей консультации на учет встали? Или как? 17.12.2007 12:34:05, Cosmos(i)
Funny
Я изначально знала,что в Академии сертификатов не выдают и рожать буду по контракту,так что в ЖК на учёт не вставала.Но в 33 недели мне приспичило сходить за РС.Зачем?Даже и не спрашивайте:))Пришла,записалась на приём к участковой (запись за 2недели!).Зашла,поговорили,потащили к заведующей.Та встала в позу,я ей приказ под нос.Тут началось:мы не можем просто так вам его выписать,приносите все (!!!)анализы и справку с клиники,что у них нет лицензии на выдачу РС,напишите заявление,потом к участковой на приём,а потом к заведующей и она будет принимать решение:выдавать его или нет.Короче,промотав нервы 3недели,я плюнула и ушла.Девочки здесь на форуме,кстати,получали РС в ЖК,не пробыв там ни одного дня.Видимо,зависит от адекватности ЖК и знаний приказа с нашей стороны.Мне попались упёртые:даже приказ их не убедил.А звонить и жаловаться сил уже не было:)
17.12.2007 12:44:18, Funny
А правильно ли я понимаю, что РС распостраняется только на ведение беременности и роды? Ребенка-то в государственное мед.учреждение мне на учет поставят или тоже только в платный мед. центр идти?
17.12.2007 13:04:05, Cosmos(i)
Funny
РС даёт право выбора роддома,бесплатные роды.Что же касается прикрепления ребёнка к поликлинике,то тут я сама в недоумении.В инете написано,что деть прикрепляется через заявление и полис ОМС (про корешок ни слова-я вводила "прикрепление ребёнка к поликлинике").Девочки,рожавшие по контракту писали здесь,что педиатр приходит на дом без проблем.Но в самом РС есть корешки,которые дают право наблюдать детя в поликлинике.Так что как на самом деле-не знаю.Ну если не прикрепят без корешка РС к поликлинике-куплю ДМС.
17.12.2007 13:26:20, Funny
А вы при ГКБ 7 на Каширке собираетесь рожать? Я тоже об этом роддоме думаю -территориально удобно... Такой вот нескромный вопрос - а помимо контракта вы собираетесь еще непосредственно врачам платить? 17.12.2007 13:41:18, Cosmos(i)
Funny
Ага,там.Благодарность доктору-однозначно.Меня сразу предупредили об этом.Сумму узнаю на днях:))
Я планировала по договорённости,но там строгий главврач и бдит за выходом врачей в свою смену.Так что пришлось подстраховаться контрактом.
17.12.2007 13:50:53, Funny
Len-oi
Аааа, ну в платных центрах на сколько я знаю во всех не дают родовых сертификатов. я-то вставала в Москве в ЖК (хотя прописана в подмосковье)
17.12.2007 12:51:00, Len-oi
Funny
РС выдаётся независимо от срока наблюдения в ЖК.Поищите в инете приказ Минздрава от 2007г.Там всё чётко прописано.
17.12.2007 12:18:18, Funny
Беатрис
Вроде читала, что необходимо наблюдаться в ЖК не менее 12 недель.
17.12.2007 13:38:10, Беатрис
Funny
Там несколько другая формулировка:))Есть приказ от 2005г,а есть от 2007.Старый приказ более удобен для ЖК:)
17.12.2007 13:52:57, Funny
Пасиб, буду искать! 17.12.2007 12:25:49, Cosmos(i)
http://rost.ru/projects/health/p04/p34/a35.shtml#qw4 18.12.2007 17:40:54, мария АР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!