Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды 02-03 августа 2007 г. Часть 2

Роды 02-03 августа 2007 г. Часть 2

Роды 02-03 августа 2007 г. Часть 2

Я ошарашен, я папа второй раз, ура, но сюда добавляется и еще одно чувство: для меня, как человека очень чувствительного и боящегося всей медицины...
16.12.2007 14:12:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
не ссорьтесь, к сожалению, роддома бывают разные. Вчера из роддома выписалась моя сестра. Всем (!) поголовно всем младенцам роддома ежедневно ставят капельницу с магнезией. На вопрос "зачем?!" медики отвечают "ну вы ж не хотите, чтобы ваш ребенок умер!". На попытку отказаться "пишите отказ, забирайте ребенка и уходите". А сестра после кесарева, выписать ребенка к родственникам и остаться самой тоже не вариант

и не надо пожалуйста "снобить" про выбор роддома и "накопить деньги на роды и поехать рожать в нормальное место". Вся Россия в Москве и за границей рожать не может. А из уймы районных-поселковых роддомов не грех и сбежать на вторые сутки

Кстати, существует 345 приказ минздрава РФ, который предписывает выписывать здоровых мам со здоровыми новорожденными через 24 часа после родов
10.12.2008 11:55:46, Дыбра
Я бы тоже не стала бегать из роддома. Если Ваш ребенок показал хорошую оценку по Апгар - это еще ничего не значит ( как говорят родители - при рождении здоров). Эта оценка для неонатологов и означает, что на данный момент ребенок не нуждается или нуждается в проведении каких-то действий со стороны неонатолога. Но это только на данный момент. Мой сыночек родился голубого цвета, ножки-ручки как бескостные, головка валится, как у неживого, хотя врач-акушер при мне был замечательный. Но, Слава Богу, неонатолог не медлил, все сделал, чтобы мой малыш жил и последствий не было. У меня и в мыслях не было после такого куда-то бежать от такого специалиста. Так что бегать из роддома - не для всех это подходяще. 10.12.2008 10:42:23, Юля
Ануля
Роды такой не предсказуемый процесс, иногда действительно лучше перебдеть, чем недобдеть.
Моей дочку молочницу потом пришлось лечить. Но смелости забрать сразу не хватило.
18.12.2007 15:12:06, Ануля
Да, рассказ хороший, но папа действительно категоричен. Продолжается тема, что роддом есть большое зло, а вот на курсах все молодцы и все в таком духе. Даже если все здоровы, у ребенка на 2 день остаток пуповины еще не отпал, желтушка физиологическая не прошла, если есть. Плюс надо смотреть, как швы заживают, плюс много еще мелочей. Куда бежать-то? Часто этим славятся как раз сомнительные личности, даже с родстола бегут, даже и без ребенка.
Если смущают назначения врачей, можно не делать или отложить или потребовать консилиум и т.д. Нет врачам выгоды и морального удовлетворения всем повально антибиотики назначать. А позиция, что у моего-то здорового сына ничего быть не может, мне не близка. Мне тоже попытались говорить разные подозрения насчет дочери. Но именно подозрения и совет сразу показать невропатологу до исполнения месяца. Хорошо, что мы послушались. Часть подозрений не оправдалась, зато всплыли другие моменты. Если бы я отмахнулась от перестраховщиков, проблемы бы со временем усугубились, исправлять было бы сложнее.
17.12.2007 11:52:51, Конфетик
Ой, не надо бежать из роддома. Как Вы категоричны "Собрать вещи, написать расписку и уехать на второй день — нечего там делать (при условии, если, конечно, мама и малыш здоровы)". Мой первый ребенок на 2-е сутки начал срыгивать кровью, а дальше по накатанной: до выписки в реанимации + клиническая смерть, 17 дней в детской больнице. Диагноз: левосторонняя пневмония. За этот месяц я чуть с ума не сошла. И куда бы я бежала из роддома...
17.12.2007 01:00:23, olga_barakat

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!