Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

кто занимается фитнессом?

Вопрос к тем, кто занимался/занимается фитнессом до/во время беременности: КАК это все можно совместить?
У меня степ, холмовая дорожка и силовые тренажеры (мышцы спины, плеч, рук, бедер и голеней - с нагрузкой 10-15кг). После - финская сауна, турецкая парная. ОЧЕНЬ не хочется все это сразу бросать. Ну и конечно же - страшно навредить себе :)
ЧТО делать? что выбрать?

бассейн не-на-ви-жу! но если можно только его, буду ходить :)
Просто амёбную жизнь не люблю, да и жиром заплывать не хочется :)
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
спасибо
13.12.2007 17:38:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я... Тока это по работе)).
14.12.2007 01:42:44, ЗА ИРА
Подушка
Я занимаюсь йогой (занималась и до беременности), бассейн, собираюсь ходить в баню:)
Думаю, небыстрая ходьба не противопоказана, на счет силовых ничего сказать не могу, я бы посоветовалась с адекватным врачом.


13.12.2007 22:25:46, Подушка
Larun and Jenny
я занимаюсь йогой, пилатесом и аква.
13.12.2007 20:25:22, Larun and Jenny
Larun and Jenny
кстати, йогой до 18 недель занималась обычной, а в 27 недель стала ходить на беременную.
13.12.2007 20:34:14, Larun and Jenny
во :) одна такая уже отзанималась (Я!) на прошлой неделе с занятий пришла и обнаружилась кровь, слава Богу - мало, быстренько меры предприняла - свечку, ношпу и в кровать, обошлось ТТТ, так что ты аккуратно, чтобы матка не напрягалась
13.12.2007 20:23:00, Плюша
Maxima
СПАСИБО, девочки! убираю степ, силовые тренажеры (плааак!).
У меня в клубе есть пре/пост натал йога - буду ходить туда :)
13.12.2007 20:05:07, Maxima
у меня карта с сентября месяца, была там только раз)) ну не успеваю я с двумя детьми. сейчас решила для себя. что выздоровлю окончательно, с маленькой простыла и буду ходить в бассейн, очень его люблю, только вот не знаю про сауну и баню. очень люблю русскую баню, но в нее наверное точно нельзя. 13.12.2007 19:47:25, Василисушк
аааа, прям по больному((((( мне запретили изначально в связи с угрозой, ну а теперь я и сама боюсь(((
Если учесть что в нормальной жизни я хожу в спортзал четыре раза в неделю, то сейчас я просто крючусь без него.
Надеюсь после 12 недель вернуться, буду ходиь на растяжку и индивидуально к тренеру.
В прошлую беременность ходила на все что хотела плюс в сауну (кроме 1-ого триместра)до последнего дня.
13.12.2007 19:32:32, Veron
Малли
Степ скорее всего придется отменить (я по нему до сих пор скучаю : ), так же как и тренажеры (даже при грамотных занятиях 10-15 кг для беремчатой - много, хотя, говорят, что руки можно качать любым весом, только толку-то руки качать, если все остальное нельзя? : )) а вот ходьба, йога для беременных и т.п., но все желательно что бы было именно для беременных. Активную жизнь никто не отменял : ) Сауна, турецкая и т.п. - все можно в меру, тем более если до этого регулярно посещали. главное прислушивайтесь к себе и не перенапрягайтесь.
13.12.2007 18:53:32, Малли
HomaUfa
я до 9-10 недель занималась обычными занятиями + большой теннис, сейчас толкьо йога пренал + стрейч-пренатал + бассейн, изредка хожу по дорожке, на элипсоиде стало оч. тяжело - отменила. после бассейна хожу в турецкую на 5-10 минут, в финскую только прогреться на несколько минуточек.
а насчет амебной жизни в бассейне - ха-ха, я ка краз 3 месяца не могла ходить, сейчас отрываюсь:) 30-40 мин. в спокойном темпе, но без остановки дорожку брассом (с подныриванием), обратно на спине, чтобы разгрузилась и так дальше. а ещё я придумала в воде бегать вперед и назад:)
вот посмотрю теперь, когда занятий опять много, может и вес хоть чуть встанет.
13.12.2007 18:45:30, HomaUfa
мама дорогая
Когда моя напарница по фитнесу забеременела, инструктор сказал, что все можно, к чему организм привык, кроме велосипеда и пресса. И отягощения снизить. Проконсультируйтесь с квалифицированным инструктором, потому что нюансы разные могут быть.
13.12.2007 18:07:43, мама дорогая
Федюн
Я хожу на занятия для беременных. Сейчас мне достаточно. Также в сауну турецкую и бассейн (акваэробика). В первую берем. была гораздо лучше физически подготовленна, занималась фитнесом до 7 месяцев, исключив некоторые упражнения (пресс) и вес (гантели). Без проблем, но советовать не буду. Каждый должен решать для себя сам:-) 13.12.2007 17:54:03, Федюн

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!