Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус,или Ничего не понимаю...

Честное слово,мне уже неудобно..Я сто раз про одно и то же спрашиваю..
Подскажите что делать или просто успокойте,что ли...Испытаваю я странные сокращения (напряжения) матки.Матка напрягается,становится каменной,на 30-60 секунд и снова отпускает.Не зависит от того что я делаю.Раз 20-30 в сутки.Ночью просыпаюсь от этого напряжения. Чувствую я его.
Врач при осмотре тонуса не ощущает..
Говорит,если матка склонна к тонусу,то при нажатии где-то внизу двумя пальцами,матка сразу приходит в тонус..так они всех на тонус проверяют..У меня же как не щупай - на приеме как назло расслабуха полная..Ну на основании моих слов мне назначили лечение - актовегин,магнеВ6..Ребеночек стал поспокойнее,всё равно конечно очень активно дрыгается но его движения хоть и очень чувствительные но уже не болезненные для меня.Но тут я жаловалась на желудок..Плюс стали рвоты часто,головные боли,давление..Желудок болит дико..Грешила на актовегин..А один раз забыла выпить Магне и поймала себя на ощущениях что хорошо мне..Видать непереносимость что ли..
Матка как вела себя так и ведет.Нажаловалась на матку и Магне.Магне заменили но-шпой 3 раза в день по таблетке.Желудку лучше.Пью еще ранитидин на ночь..
Матка по прежнему.Нажаловалась.Врач посоветовала свечи с папаверином.
Внедряю,как тут интересно выразились.Матка так же..
Итого - что же такое со мной делается то???Началось с 24 недель.Брекстонам рано было,да и слишком часто эти сокращения..
Всё кроме моих ощущений у меня в норме.Угрозы нет.Только КТГ мне не назначают..Пульс малыша слушали какой то штукой с наушниками, насчитали 130-190... Почему ощущения то такие??Вредит ли это ребенку?????

12.12.2007 19:53:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
а давление большое? на двух руках одинаковое или разное?
при высоком давлении и рвоте можно заподозрить поздний гестоз :(
про тонус не скажу - у меня и сейчас матка часто "каменеет", но у нас тут это считают нормальным явлением, никак не лечат, угрозой не считают.
12.12.2007 21:01:49, Нюха
Давление нормальное.Как перестала пить МагнеВ6 рвот не стало..
12.12.2007 22:26:03, Ожидание Марии
У меня тоже самое.Ну всю беременность ставят тонус.Лежала на сохранении капали гинепрал.Так у меня и с капельницами матка напрягалась. Доктор каждый день на осмотре отрицал тону. И в жк тонус отрицают сейчас. Говорят живот мягкий.А я как чувствовала напряжение но не очень часто так и чувствую ни свечи ни магни в6 ни нош-па не момогают.Еще доктор в больнице сказал , что матка должна сокращяться при сильных шевелениях ребенка.Так что некоторые чувтвуют тонус а некоторые не чувствуют. Ну маткабез тонуса небольшого никак не может быть иначе деть там крутился как хотел.
12.12.2007 20:34:31, ineni
Да,один в один мой случай,только до гинепрала пока не дошло..
12.12.2007 22:27:17, Ожидание Марии
Малли
Уже 30 недель!!! : )) Брекстонам не рано просто потому, что они есть по определению почти всю беременность, просто их все в разное время начинают ощущать, как шевелюхи. только если шевелюхи рано или поздно чувствуют все, то брекстоны не все, а кто-то очень рано. Здоровья!
12.12.2007 19:57:23, Малли
Ирр
Простите за ОФФ! А что такое "брекстоны"?? Чувствую, я от жизни безнадежно отстала! :)))
12.12.2007 21:55:08, Ирр
Кажется я тоже отстаю.Двоих родила а о брекстонах ничего не слышала.Так что это такое?
12.12.2007 22:22:04, Незнайка
Малли
Сокращения Брекстона-Хикса или "тернировочные схватки" в народе "тренировочные" или "брекстоны". Матка "разминается" перед родами, причем кто-то чувствует, кто-то нет.
12.12.2007 22:30:29, Малли
аллаш
+1.Брекстоны не рано. И если врач говорит, что все хорошо, то и не стоит беспокоиться.
12.12.2007 20:04:24, аллаш
А смущает частота..Или нормально это?
12.12.2007 20:02:43, Ожидание Марии
Малли
ИИМХО нормально. до родов же дело не доходит : ) пусть часто, главное это не настоящие схватки и преждевременные роды.
12.12.2007 22:35:01, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!