Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Мой предродовой отчетик :) часть 1

Завтра сдаюсь в роддом, будет 40 недель уже, поэтому села подвести итоги. Как же все начиналось, как было, как дожили мы до этого дня... Начиналось все с большой неожиданности. Мы с другом были вместе уже почти 3 года, было всякое – и расставались и снова сходились. Мне очень хотелось ребенка. В принципе хотелось, а уж от любимого человека тем более. Но он не хотел. Не просто от меня, а вообще по жизни. Его предыдущая подруга, с которой они прожили 7 лет два раза делала аборт. Мы предохранялись, но не то чтобы очень уж тщательно, в основном прерванным да календарным. Меня это устраивало потому что оставляло надежду. Но прошел год, потом второй и ничего. У меня и раньше были проблемы с зачатием, со вторым ребенком почти 2 года по врачам бегала чтобы он получился, а тут и у меня возраст и у друга моего. Да и врач сказала – может и получится, но скорей всего нет уже потому как и то и это. Я вспомнила те беганья и надежды и не захотелось проходить через это еще раз. Решила – ну, если нет то нет. Расслабилась и начала искать новую работу. Ждала месячных, была твердо уверена что вот-вот начнутся, особенно когда за день до ожидаемой даты болел живот точь в точь как перед ними. Но они не начались не на завтра ни на следующий день. Собралась к гинекологу выяснить в чем дело, даже не знаю почему перед этим все же сделала тест и обалдела от двух полосок. Вечером сказала другу. Он был резко против. Неделю мы не разговаривали, он ходил угрюмый. Я не выдержала и отправила его к себе. Наговорили друг другу всякого. И месяц примерно не виделись. Потом пропал мой сын. Второкласник. В три часа ушел со школы сказав что ему позвонили на мобильник из дома. Когда я в полшестого пришла за ним в продленку, его там небыло, естественно. Дома тоже. Мобильник выключен. Дочка дежурила дома (вдруг придет), я накручивала круги по району, учителя обзванивали однокласников. Ничего. :( А за неделю до этого у нас пропала девочка того же возраста, нашли потом мертвую. Переживала ужасно. Позвонила другу, вдруг он с ним, у них очень хорошие теплые отношения, сын очень скучал по нему. Он примчался сразу, искали уже все вместе. Нашли у одного знакомого еще через час. Поехали все домой. Просто сидели молча и обнявшись. Только на следующий день заговорили о беременности. Он думал что я ее прервала, оказалось что нет и не собираюсь. Снова было угрюмое лицо и снова я сказала – не держу, езжай к себе, мне сейчас дома нужно спокойствие и мир. Уехал. Потом, на 14-ой неделе узнала результаты узи+анализа крови. Риск синдрома Дауна 1:10. Сказать что я испугалась и что мне было плохо – это ничего не сказать. Было очень плохо. И очень нужна была поддержка. Кого? Мама у меня хорошая, но она тоже не понимала зачем мне третий ребенок. Подружки? Коллеги? Все не то... Позвонила ему. Через полчаса он был у меня и больше мы уже не расставались. Вместе прошли через тесты, ждали результата. Сначала ведь надо было дожить до 16-ти недель, раньше воды не берут, потом 4-5 недель ждать результата. Это ожидание – хуже всего. Но анализы сдала, неделю потом лежала дома, а потом мы с дочкой уехали в 2-х недельное путешествие по Франции на автобусе. А он остался дома с моим сыном. К моему приезду пришел результат, раньше ожидаемого срока на неделю, все хорошо, 46ХУ, а значит мальчик. Что мальцич мне и в 14 недель на узи сказали, точней сама, вперед врача на экране увидела, он уже потом сказал. Недели 2 у меня было тотальное раздвоение личности, никак в голове не укладывалось. Я с первого дня девочку чувствовала. С первыми двумя детьми мои ощущения меня не подвели, поэтому была довольно таки уверена. Но в течении пары недель все как-то пришло в норму, свыклась, сейчас уже трудно представить что такое было. :) Помню просто как факт.
09.12.2007 17:41:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
часть 2:

Что у нас на сегодняшний день... Мой друг все еще не выражает бурного восторга, не говорит с горящими глазами о будущем ребенке, не мечтает о том как все будет, но большей заботы чем в эти месяцы я не испытывала никогда в жизни. Ребенку накуплено уже все возможное, мне помощь и деньгами и по дому и все-все-все. По утрам бережет мой сон, тихонько собирает моего сына в школу, кормит завтраком и отвозит. В выходные завтрак делает только он, я выхожу на кухню после душа к крытому столу и ароматному кофе, все закупки на нем. И самое нежное – это массаж спины каждый вечер, и потом засыпание на его руке, в обнимку. Справедливости ради надо сказать что у меня тоже нет эйфории или щенячьего восторга и частенько, чаще чем хотелось бы, проскакивают мысли о том что жизнь изменится и как оно все вообще будет то. И вообще готова ли я к этому. Если бы это был первый ребенок, было бы не по себе. Вроде как будущая мама должна умиляться деткам и любить еще до рождения. Или, уж на всякий крайний, влюбиться немедленно после рождения в «масенького хорошеньгого». Со мной ничего такого не происходит. Помню как привезла сына домой и совершенно не ощущала себя мамой, хотя перед этим уже в роддоме дней 5 он в палате был со мной. Все развивалось потихоньку, постепенно. Сидением у его постельки когда он больной, беганьем по врачам, заботой о нем. Поэтому я и не требую от своего друга всех этих ахов-охов, меня они наоборот, пугали бы. Не люблю все эти сюси-пуси, всегда кажется что это или наигранно или в порыве чувств, который быстро пройдет и ничего не останется.
Теперь немного о самочувствии. Это моя третья беременность и она кардинально другая. Никакой связи с полом ребенка нет. Есть уже и дочка и сын, оба первых раза были очень похожими. В этот раз впервые испытала прелести токсикоза, а также очень быстро уставала. Второй триместр был бы вполне терпимым, если бы не нервотрепка с анализами. Третий... лучше в деталях не буду. Очень тяжело, болит все что только может болеть, раньше такого небыло. Бессоница. Слава богу я в декрете, не представляю как выжила бы если б сейчас на работу. Бывают дни, когда элементарно встать прямо не могу. И уж точно не буду скучать по пузу. И в первые то разы никогда не скучала, а уж сейчас тем более. Из позитивного по сравнению с прошлыми разами – стабильно идеальные анализы (кроме того, о котором уже говорилось), ни разу не темнело в глазах (это была страшная проблема раньше, в обморок тогда не падала, просто все темнело до полной черноты, ощущения ужасные). Ну и морально было легче. Не могу сказать что раньше жутко нервной была, но сейчас точно все мимо себя пропускала.
Прибавка веса на сегодняшнее утро – ровно 15 кг. Шла она очень нерегулярно – то 2 кг за неделю, то пару недель вообще на месте. Первые месяцы по килограму или даже меньше, а на 4-ом сразу 4.5 кг – явно прошел токсикоз плюс нервотрепка с анализами и балованье себя вкусностями плюс жара за 30 и отеки. Потом примерно по 2-3 кг в месяц и последний месяц, с 36-ой недели стою на месте. Пузо выросло, естественно. Сегодня мне кажется что не такое уж оно и большое, но девочки, какое же оно тяжеленное, ужас просто. Перевернуться на другой бок могу только встав на четвереньки. Через спину – никак, даже те пару секунд что получается побыть на спине во время переворачивания, задыхаюсь просто. Ощущение такое что на меня положили гирю. А потом поворачиваясь дальше живот падает первым, утягивая меня за собой и доставляя очень неприятные ощущения. И мне очень интересно сколько кг я оставлю в роддоме, мне кажется что очень много. :)
Ну вот примерно и все. Напоследок пара фоток на разных этапах этих почти уже 40-ка недель. :)

09.12.2007 17:43:05, WildStitch
Нюха
Удачи тебе и в родах, и в дальнейшей жизни!
10.12.2007 20:13:08, Нюха
БяшкА
Легких родов, Кристин, и здорового малыша :) Отчет у тебя замечательный, но ты вообще по жизни МО-ЛО-ДЕЦ, я тобой восхищаюсь, вот!
10.12.2007 13:13:59, БяшкА
Rimusha
легких родов, Кристинчик!!!
10.12.2007 12:17:31, Rimusha
Давай! Держись!!! ВСЕ ВСЕ будет ХОРОШО!!!!!! Мы тебя тут (в семейной) ждем с твоими комментариями))) Мы тя лю! 10.12.2007 12:06:52, Коллекционер Жизни
anchutka
Кристина, легких родов тебе, осталось чут-чуть@@@@@
какой мужчина у тебя - молодец, прочитала про засыпание на руке и утренний кофе после душа..мммм.... здорово)))
10.12.2007 11:50:50, anchutka
Горошина
Кристин, легких родов тебе, все хорошо будет. А пузо как пристегнутое, интересное такое.
10.12.2007 11:45:04, Горошина
Funny
Кристин,удачи тебе,лёгких родов и здорового малыша!
10.12.2007 07:46:22, Funny
Термометр
Да, уж история небанальная! Удачи тебе в понедельник, чтобы все легко и гладко прошло!
09.12.2007 23:11:13, Термометр
hippolady
Кристина, от всей души желаю прекрасных родов! и жду в "до года" :)

09.12.2007 23:06:28, hippolady
Larun and Jenny
Какая история! Я читала не отрываясь! Жду теперь нового отчета - о родах, очень за тебя рада и держу все кулачищи! А пузо у тебя такое необычне :) прелесть
09.12.2007 22:33:45, Larun and Jenny
какая интересная история! Всех благ вам в дальнейшем! пуз у тебя уникальный:) Ни пуха на завтра, и не пропадай, пиши нам, бум кулаки вовремя держать
09.12.2007 22:33:14, ТаЗайка
Пузо - супер, да и Вы выглядите прекрасно. Жаль конечно что столько пришлось пережить во время беременности((, но пусть это будут Ваши последние переживания. И пусть все у Вас будет хорошо!
09.12.2007 22:05:54, Veron
pikolinka
Пузик у тебя очень необычный,прикольный,как будто просто подставили.
Знаешь,мне кажется,что мужчинам эти уси-пуси и не нужны совсем. По твоему рассказу как раз и видно,что он Вас любит и ваших детей.Для меня любовь эта забота во многом,когда человек старается сделать для тебя,что то,помочь,а не просто охи и ахи.Если он уже не молодой мальчишка,то ребенка думаю будет очень любить,это наверное будет такая любовь не на словах,но видна по отношению.Вообщем я свои мысли беременным мозгом даже сформировать не могу,отупела наверное,но надеюсь вы поняли)))))))))))))
09.12.2007 21:44:46, pikolinka
WildStitch
:) девочки, спасибо всем большое. Мы тут фильмы всякие перед завтрашним смотрим - только что кончился Иван Васильевич меняет профессию, сейчас начнем Людей в черном. В общем, милую такую белиберду, которая не давит на мозги и расслабляет. Потом пойду спать, завтра рано вставать. Воробушку отправила на подниковый свой телефон, после фильма загляну на свой подниковый, может она мне свой пришлет. Звонить то дорого, но смс-ку послать ведь вполне можно. :) Но я постараюсь и из больницы выйти на связь. :)
09.12.2007 21:20:35, WildStitch
Nebesnaya
Кристина!!! Выглядишь, как всегда отлично!! Богатырь у тебя там сидит ого-го :)) Отчет замечательный. Я уверена, что через некоторое время после рождения ребенка, твой друг будет до конца дней благодарить тебя за то, что он узнал радость отцовства :)) судя по его отношению к тебе и твоим старшим детям - он будет отличным отцом!!
Желаю тебе завтра удачи, чтоб все прошло без сучка и задоринки!!!
Ждем тебя с новостями и с сынулей!! :)
09.12.2007 20:45:59, Nebesnaya
Пузик - СУПЕР! Не то что у меня-размазня :) Удачи тебе Кристин завтра. возвращайся поскорей-счастливой мамой :)
09.12.2007 20:43:52, Tatysa
Левая Пятка
такого пузика я еще не видела :)) уникальный пуз :))
историю помню еще по семейной и рада что всё наладилось в конечном итоге! удачи!

09.12.2007 19:55:11, Левая Пятка
аллаш
Здорово, Кристин! Ждем теперь завершающую часть) Пусть все у Вас будет хорошо!
09.12.2007 19:47:45, аллаш
История :-) Осталось самое главное. Роды - финал этой истории и начало следующей, новой :-)
А сюси-пуси перед рожденияем ребенка я тоже не понимаю. Было волнение - как будет на этот раз, да еще навязчивая мысль - зачем мне это все опять надо: вечные кормежки, ночные пробуждения... А как сын родился, все встало на свои места, как будто так и надо. Сила привычки :-)
Кристина, здорово, что ты так спокойна. Прям веет спокойствием! :-) Хорошие, уверенные в себе дети вырастают у таких спокойных, уверенных в себе мам :-) Опора общества!
А пуз-то внушительный! Настоящий такой пуз! :-)
09.12.2007 19:31:27, Капризулька
MorkoFFka
Класный отчет! Удачного тебе завершения марафона! Как все это близко, мне вот тоже совсем капелюшку осталось, а ощущение как будто это навсегда! Будем держать кулаки за вас с малышом!!!!!
09.12.2007 19:29:09, MorkoFFka
Воробушек79
Очень интересная история! Какой у тебя прикольный пуз! И какой же он и правда большой! Будто ты скушала мячик!:-)) скоро будет тебе легче! Держись! А ты кому нибудь смску напишешь о результатах и о дате родов?Если хочешь, я могу скинуть тебе мой номер, я бы сообщила на конфе!
09.12.2007 18:59:52, Воробушек79
WildStitch
:) я тебе написала на подниковый. :)
09.12.2007 21:21:36, WildStitch
Воробушек79
И я тебе! :-))
09.12.2007 21:57:33, Воробушек79
WildStitch
:) смс-ку получила, связь установлена. :)
09.12.2007 22:12:38, WildStitch
Воробушек79
Угу, есть контакт! :-)) Отдыхай!
09.12.2007 22:15:01, Воробушек79
HomaUfa
Хорошо написала! Через какие трудности, оказывается, тебе пришлось пройти, но ты умничка!!! все смогла, выдержала, пережила и вот он финиш!!! И награда будет так дорога и горячо любима!!! Желаю тебе скорейшего, а может даже завтра родоразрешения!!! А мы будем ждать тебя и кулаки держать, чтобы все было хорошо!!! Можно я попрошу тебя, чтобы ты запомнила все-все и рассказала нам как он было:))))
Удачи!!!
ЗЫ: живот у тебя, по-моему, нереально огромный!!! Но совсе не видно, где 15 кило прячутся, наверное все в этом круглом мячике, который как-будто просто приставили:) прикольный такой пуз:)
09.12.2007 18:38:16, HomaUfa
Хорошо написали :) Увидев живот, я поняла почему не перевернуться.. Никогда такого не видела :) Кстати, сюсюкающих над животами мужчин я вообще не воспринимаю. У нас тоже все как-то спокойно всегда. Есть понимание, забота, а щенячий восторг мне и не нужен. Когда второго ждала примерно такая же история была - расставались, он не хотел категорически, я настояла, теперь рад, что не послушала его. Так всегда. Им тоже тяжело, наверное.

09.12.2007 18:24:06, Яснотка
Piyavka
Ну вот он - финиш!!! Скоро увидишься с детем! Это здорово! Хороших, легких родов и всего самого-самого хорошего...
09.12.2007 18:18:59, Piyavka
Ты чудесно выглядишь!Моя младшая сейчас прыгает на меня с тем чтобы я ей телепузиков на компе поставила,так я ей твое фото дала посмотреть.Впечатлилась и отстала.Легкого завершения беременности и здоровенького малыша!!!
09.12.2007 18:04:48, Менумашка
СветиК
Да, быстро время летит, помню почти все из твоего рассказа! согласна что постоянная забота и внимание - гораздо важнее чем горящие глаза, это более надежно и долговременно, на мой взгляд. Совсем чуток подождать осталось! и ещё - живот у тебя чисто мальчуковый... :))
09.12.2007 18:02:53, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!