Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина

Девочки, подскажите, что с этой ангиной делать, с понедельника слегла с темпойц и жуткой ангиной, горло дерет прост жуть. темпа 37,5. полскала фурациллином, ротоканом, пью целыми днями морс клюквенный. тело ломит, в голве муть. горло сегодня стало меньше драть, но с утра сопли потекли )))))))))
что с этим делать?
врачиха одна намекнула, что если на маленьком сроке темпа, то можно и про аборт подумать (((
05.12.2007 13:15:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
37,5 - это не "темпа" и не ангина. Это банальный тонзилит или ларингит, как хотите называйте.
Обычное ОРЗ при беременности чаще всего проходит бесследно и для мамы и для плода.
05.12.2007 14:03:21, Лотос
извните, а какая разница между ангиной и тозилитом? у меня с детсва в карте стоит диагноз - хр.тонзилит и очень часто эта бяка бывает. а темпа такая низкая потому что иммунитет слабый, обычно когда болею, то не 37,1, а сейчас 37,5 для меня это как для других 38-38,5. вот такой оргнизм, однажды сильно болела гриппом, лет 7 назад, при темпе 38,5 три дня с кровати вообще встать не могла, сознание теряла.
очень надеюсь что это действительно бесследно для плода, эти слова как бальзам на душу!!!! у меня третья бер-ть и во всех трех на сроке 4 нед. начиналась жуткая ангина с темпой. те разы все заканчивалось печально. предполагают что это ангина одна из главных причин (((
05.12.2007 16:08:01, kolina
ZanZarah
"ангина" бывает вирусной(о чем,мн кажтеся, Лотос и писала)и бактериальной....вирусная нелечиться,так вот по описаниям Вашим похоже,что все-таки вирусная...
05.12.2007 16:29:38, ZanZarah
в смысле не лечиться, т.е. просто ждать когда сама пройдет? 05.12.2007 16:44:28, kolina
ZanZarah
а чем Вы ее предполагаете лечить,ради интереса?все средства снимают только симптоматику ОРВИ или ОРЗ,но не лечат...чем можно лечить? отдыхать/спать больше,пить побольше...
05.12.2007 17:01:57, ZanZarah
ZanZarah
+1
05.12.2007 14:46:33, ZanZarah
Подушка
В сад таких врачей.
Я сама в воскресенье слегла.
Делаю кучу всего:
1. Пила 3 дня Оциллококцинум ( его беременным можно, это натуральный препарат).
2. Полоскаю горло каждые 20 минут (1чл морской соли, 1 чл соды, 2 капли йода и 10 капель Малавита).
3. Этим же (см. выше) раствором промываю нос из шприца (ощущения те еще, но зато действенно).
4. На больших пальцах рук и ног рисую регулярно в первом сгибе, после первой фаланги, с внутренней стороны, две параллельные линии на расстоянии 2 мм друг от друга красным маркером. На ночь эти полосы заклеиваю полосками перцового пластыря, чтобы еще лучше прогреть. На начальной стадии, горло проходит за 1 ночь.

Может, это, конечно, звучит нереально, зато реально помогает, сейчас я Вам процитирую из передачи эти рецепты, там еще про темпу и ангину есть:
"- Какая молодец! Татьяна, я знаю, что вам удалось победить ангину в
вашей семье. Какой способ вы придумали?

- Совершенно случайно и совсем недавно, всего год назад, брат увлёкся
су-джок медициной. Это корейская нетрадиционная медицина.
Я по началу скептически относилась. Говорила - Женя, да это вообще
ерунда какая-то. Как можно вылечить ангину, рисуя на руке какие-то
линии? Это просто абсурд
Ничего подобного. Всё-таки он меня убедил всё это попробовать и
проверить. Это работает! Понимаете?!

- А вы с нами поделитесь, как это делается?

- Конечно.
Самый простой метод. Сначала мы начнём с маркера - возьмём обычный
перманентный красный маркер.
Вот больной палец, его верхний сустав - это проекция головы. Вот
именно первый сгиб, это шея. Проводим здесь две параллельные линии -
при чём на обеих руках. И так же на ногах.
После того, как только мы нарисовали эти линии.
Две параллельные черточки

- Да. Мы берём обычный перец-горошек - буквально три перчинки. Эти
перчинки приклеиваем на обычный пластырь. И затем этими перчинками на
эти же красные линии прикрепляем пластырем.
И вот это нужно носить в течение суток. И даже время от времени можно
стимулировать надавливанием на перчинки.
Я делаю это детям на ногах, потому что мои старшие отказываются ходить
в институт с лейкопластырем на руках.
Есть очень хороший вариант, что если мы перчик прикрепим на большие
пальцы ног - можно взять две пластинки перцового пластыря и пустить на
эти пальчики - получаем прекрасный согревающий эффект и прекрасно
лечим горло.

Но ангины у нас очень часто сопровождаются высокой температурой, это
тоже проблема, и поэтому совершенно безобидный метод и очень
действенный.
На указательном пальце чёрным маркером проводим линию (на внутренней
поверхности и ближе к среднему пальцу - ред.). Это на правой и на
левой руке. Чёрный цвет несёт холод.
Если температура очень высокая, дополнительно можно сделать следующее.
У всех в холодильнике есть лёд. Можно сделать небольшие аппликации
льдом, дна 1-2 минуты именно на подушки каждого пальца.
А затем на ночь мы закрашиваем подушечки на всех пальцах правой и
левой руки чёрным маркером.
Температура проходит в течение получаса.

- Скажите, пожалуйста, я знаю, что вы, таким образом, лечите и
насморк?

- Да, насморк. Кстати есть гениальный рецепт, который спасает меня уже
много лет. Лично меня. А дети его не всегда выдерживают.
Берётся перцовый пластырь. Обычно достаточно одной ночи, чтобы убрать
все симптомы насморка. Если бывают какие-то запущенные варианты, когда
мы сразу не стали это делать, тогда максимум две ночи.
Перцовый пластырь нарезаем полосками шириной от 5 мм до 1 см. Первая
полоска клеится на лоб от середины левой брови до середины правой. И
ещё две полоски приклеиваем на пазухи носа.
Прогреваются все пазухи."

Удачи Вам. Все будет хорошо:)
05.12.2007 13:57:58, Подушка
Косатка
не похоже, что ангина- судя по темпе, так что лечите горло!!!
05.12.2007 13:57:54, Косатка
Вряд ли это ангина. При ангине температура гораааздо выше, чем 37,5. Я бы продолжила то лечение, которое есть сейчас. Нос Аквамарисом промывать. Если дышать мешает, то закапала бы что-то, что помогает. Меня, к примеру, никакие масляные капли не берут. Терпеть не могу пиносол :)
Я в первую беременность тоже болела с температурой в первом триместре. Все нормально. И у вас все будет хорошо. Выздоравливайте :)
05.12.2007 13:43:28, Яснотка
Милая врачиха какая...Лучше бы посев взяло на анализ
05.12.2007 13:34:52, Менумашка
Mash
Вы уверены, что это ангина? При ангине температура под 40 обычно и белые налеты в горле, и лечат ее антибиотиками. А если просто горло болит - то полоскания, орошение спреями.

А насчет аборта - забудьте, врач ерунду говорит. Очень многие болеют на ранних сроках, особенно в осенне-зимний период. Тут или есть, или нет - если от температуры все пойдет плохо, то организм сам избавится от такой беременности, а если все нормально - то и нормально все будет.
05.12.2007 13:30:52, Mash
Какие же сво эти врач бывают, я горло пропосолом лечу, гадость ужасная, зато безвредная, в нос обязательно капли на масляной основе. 05.12.2007 13:18:08, КаПа
надо поискать прополис, спасибо! 05.12.2007 16:08:22, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!