Раздел: (Какое бесплодие не лечится)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплодие лечится!

Бесплодие лечится!

Бесплодие лечится!

Причины женского бесплодия. Факторы влияющие на фертильность женщины. Методы выявление причин бесплодия и лечение. Инсеминация и ЭКО.
21.11.2007 14:17:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая аж 5 раз ЭКО делала и ничего.... в итоге усыновила и очень довольна. Живут счастливо! Хотя конечно наверно лечиться! Верим в хорошее 03.10.2018 18:42:49, ilka
Мы с мужем ЭКО решились. У него со спермой не порядок, у меня СПКЯ. Мы с Вологды, муж говорит ехать в столицу, в хорошую, платную клинику, где все по высшему разряду сделают. У меня такой вопрос, а имеет ли значение, в какой клинике делать ЭКО? Нам рекомендуют ЭКО с ИКСИ. В Вологде тоже есть клиники где ЭКО делают. 02.10.2018 17:29:44, LeraValera
Для такой ответственной процедуры, как ЭКО, я подошла во всеоружии! Изучила отзывы, посоветовалась с гинекологом и выбрала Маму. Потому что они одни из первых в Москве начали заниматься экстракорпоральным оплодотворением. Записалась на первичный приём по телефону, пришла и на мое удивление, не обнаружила очередей! Строго прошла в кабинет в назначенное время, консультация у репродуктолога около полутора часов длилась! Я получила ответы на вопросы, услышала много нового, сделала УЗИ, услышала толковые рекомендации от врача по уже имеющимися анализам. Самое, что важное, нет принуждения сдавать анализы только там и всем поголовно делать ЭКО! Сейчас готовлюсь к удалению миомы, а потом уже начнём с Фазель Ириной Юрьевной подготовку к беременности) 15.05.2018 21:17:25, ИринаНик
Дорогие будущие мамы, как верно все то, что написано в отзывах - и про бесконечное лечение-мучение, и про деньги и про обследования, я потратила на это 7 лет, денег несусветное количество, отказалсь от ЭКО потому что категорически запретил онколог (риск возникновения опухоли), да шансов выносить в результате последтсвий операций сводились к такому минимуму, что и думать не хотелось. Так вот, все было бы уже давно очень хорошо, ечли бы решились сразу и абсолютно ЗАДАРОМ усыновить ребенка, что сделали наконец. Я помню как стала в одно время ненавидеть всех молодых мамочек, и ещё тех, кто предлагает в любой газете аборты "в день обращения", я помню каково это - каждый месяц убеждаться в полной собственной несостоятельности, и все это кончилось в тот момент когда я прижала к себе 1,5 месячного сынка. Подумайте, если вам не повезет заберементь - то не повезет на все 100%, 5,7,10,15 лет, сколько ещё это будет продолжаться? Я понимаю, что это такое -хотеть своего. Но теперь даже саму себя не понимаю - а этот чем мне казался не моим? Теплый сладенький родной сынок, и неважно кто его родил. Даже , честное слово, и неплохо, что все эти вынашивания не мне достались! А наследственость, что наследственность! Вы в своей-то уверены, скажем прямо?
Детей в ДР много, так много, что даже дух захватывает, смотришь какие вырастают - трехлетки, четрыехлетки, крепенькие, симпатичные, это в базе данных они так сфотографированы, что мама дорогая, а в жизни они славные и все ждут маму, а чего ещё надо маме кроме ребенка!
Мамочки, если буду вопросы -где и как и куда обращаться, напишите, дам ссылки и все такое прочее.
06.11.2008 01:07:24, Наталья
привет всем я все понимаю что надо верить но что делать когда веры неосталось.с 16 лет диагноз первичная аминарея.а мечта о ребёнке осталась мне 33 года на обследование и эко нужны деньги и не малые.а где их взять если живёшь одна. 12.06.2008 16:20:26, nikol
Я наконец Беременна!!!Мистика или нет?Даже незнаю,так как после пяти с половиной лет бесплодных попыток забеременеть я уже на третьем месяце!!!Слава старой Рахель!Мир праху её!!!Дело в том,что мы с мужем совсем уже было отчаялись,куда только не обращались-всё было безрезультатно.А тут соседка моя бывшая из Израиля пожаловала квартиру продать за которой мы присматривали.....она то и подсказала мне телефон людей в Израиле которые выручают...есть там захоронение одно заветное толи святой,толи праведницы...Рахель.Так попросили меня выслать две вещи...личную вещь(футболку или бюстгалтер или ещё что нибудь)не новую а ношенную и записку личную,затем футблку прислали обратно........в ней необходимо было быть во время близости...И о ЧУДО!!! Всё получилось девочки!!!Если кому нужен телефон в Израиле то пишите мне на ящик:svetochek23@inbox.ru
С радостью поделюсь!!!
09.06.2008 10:28:30, Света
Девочки, есть возможность забеременеть.
У нас в городе живет одна женщина, 8 бесплодных пар теперь имеют детей. Лечит иглоукалыванием. Специальная методика. Если есть желание, пишите на адрес: agroopt@bk.ru
08.05.2008 01:04:03, Марк
Larun and Jenny
моя приятельница 6 лет пыталась забеременеть, даже сделали неудачное ЭКО, и после этого забеременели сами! я так счастлива за них! Верьте, и все получится!
21.01.2008 09:32:09, Larun and Jenny
Просто хочется всем сказать - ВЕРЬТЕ!!!!!!! Мне ставили бесплодие: загибы, через которые никогда никто не прйдет... я забеременила в 27 почти, родила чудесную девочку, стали предохраняться, но мне сказали, что: Ну второй-то раз..ну точно не заберемениешь..!!! загибы, каменные яичники.. матка слабая.. перестали предохраняться..моему ребенку было 9-ть месяцев, я забеременила.. и теперь у меня две чудесные дочки!Верьте и еще раз верьте!!! физически я ничего не меняла, не лечила, все думала потом. Правда... вот в семье за несколько месяцев до превой беременности были две большие потери.. может и поэтому???... Но верьте!!!Все равно верьте!!! 20.01.2008 13:53:45, валерика
У каждого свой путь к ребёнку,я шла 7лет,прошла через ужас-даже не хочу вспоминаеть дабы не пугать и самой не расстраиваться.Главное конечный результат,а каким способом не так и важно!Хороший человечный врач-здорово,мне в этом повезло,но не мало важно кто на этом пути рядом-супруг друг во всем или...Удачи всем! 23.11.2007 00:32:40, жанна
Я сама страдала бесплодием и очень долго не могла забеременеть. Из-за этого распался первый брак. Бывший муж наотрез отказывался проверятся, а мне врачи говорили, что все у меня нормально. После развода я узнала, что экс-муж все же прошел обследование, и обнаружились какие-то проблемы, что он даже сделал мини-операцию, после чего женился во второй раз и сразу они родили ребенка. Я 7 лет отходила от развода и стресса связанного с ним, пока решилась на второй брак. Но забеременеть опять не могла. Ходила по всем гос.поликлиникам, и хотя они бесплатные, выкинула приличные денежки на подарки врачам. Однажды мне на УЗИ поставили дизгноз "киста", но врачиха сказала, что никакой кисты нет, что мол у них такой УЗИшник, всем подряд ставит такой диагноз. Чего я только не натерпелась с этой врачихой! Какие только процедуры не проходила! Потом снизошло на меня, как-будто знамение - в голове стучало одно "Иди в частную поликлинику" Не буду называть какую, это не реклама. И слава Богу, что послушалась этого внутреннего голоса. Попался такой хороший врач, грамотно провел все обследования, сам сделал УЗИ и поставил мне диагноз "киста и эндометриоз". Очень был удивлен, что мне не поставили этот диагноз предыдущие врачи, так он был очевиден. Нашел мне хорошего хирурга, который методом лапораскпии удалил мне кисту, прочистил трубы. Потом полгода сидела на гармональных, чтобы исключить рецидив, а потом через год я забеременела без всякой помощи. А через 3.5 года забеременела опять. Первого ребенка родила в 34, второго в 38. А ведь все могло случится намного раньше. Кстати, в чатной поликлинике я оставила всего около 100 у.е. за все время, еще около 50 у.е. ушло на анализы вне поликлиники и 150 у.е. пошли в оплату хирургу. Все это было в 2000-2001, так что цены с тех пор, конечно, поменялись. Просто я хотела сказать, что с гос. поликлиникой я потратила не меньше, а времени ушло больше, да и нервов тоже, и никакого результата. Так что главное - найти хорошего специалиста. 21.11.2007 18:44:18, sveta
Chipik
эх... я вот 2 года на попе сидела - думала, все само собой образуется :)
сейчас вылечу эрозию и проверю гормоны - потом подожду чутка, и если снова затянется пауза - сделаю лапару.

Раньше что-то как трусишка этой самой лапары боялась - а теперь и ЭКО не страшит :)
21.11.2007 21:11:01, Chipik
Достаточно внятная статья, вот бы еще такую же статью почитать по невынашивание беременности. Это не менее важная проблема по сравнению с бесплодием. Одно дело, когда не получается, а совсем другое, когда счатье так близко, но.... Насчет опустошения кошельков не совсем согласна с предыдущим автором, в специализированном центре вам предоставят информацию, это иногда важнее лечения. В женской консультации можно простоять на учете очень долго, а по невынашиванию могут сказать , чтобы пришла через полгода и попробовала еще раз, без всяких разбирательств. А вообще никому не нужно отчаиваться, столько хороших и светлых случаев случается с другими женщинами, что очень сомнительно, что это же не случится с нами. Ну нужно вложить деньги, нервы и время, но результат, я думаю, этого стоит. Желаю всем удачи и стойкости, не вешать носики!!! 21.11.2007 15:31:35, Евгения
ах какая статья!Все лечиться было бы терпение.Ну-ну..А чегой то автор поскромничал и прайсик на услуги своего мед центра не вывесил??? Диагноз "бесплодие-не приговор",а возможность "докторам" хорошенько вычистить ваш кошелек.В год это неск. тыс. зелененьких.А еще вас будут уговаривать не отчаиваться."ну вот в том центре вас лечили не так,а вот мы знаем как надо!Ну вот потерпите годик,другой " и т.д..
15 лет я потратила на <терпение, взаимопонимание, четкое соблюдение всех рекомендаций и полное доверие врачу. >Это ж сколько детей можно было вырастить на эти деньги???
Совет тем кому поставили диагноз "бесплодие": решите для себя чего вы хотите: иметь ребенка или походить беременной???Если второе-то вперед в мед центры! только не забудьте приготовить тоооолстый кошелек.
Ну а если вы просто хотите ребенка,так не все ли равно откуда он взялся??есть и др. пути:)))
21.11.2007 14:17:08, теперь мама
Где вы увидели "все лечится!!" Наоборот, там же четко сказано "в течение 12-15 месяца добиться восстановления фертильности у 70% пар", "На сегодняшний день общая эффективность лечения бесплодия составляет более 50%"
22.11.2007 02:04:01, катка амаовска





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!