Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Просто так. отчитаться))

Он повернулся в нормальное положение!) Головой вниз лежит!))) Правда это врач просто на ощупь выяснила, иногда ж они ошибаются, но тем не менее!) А то лежал в поперечном. Первый ребеной до самого последнего лежал вниз ногами.
Терь и бандаж можно носить, а то живот совсем уже вниз свешивается(

Поругали меня, как и многих тут, за набранный вес:( Аж 2 кг за две недели! И так уже не первый раз(( Прям не знаю, что делать( И главное, ведь есть все время хочется( и пить(
И еще за флюрографию мужнину несделанную поругали( а муж не хочет делать, времени нет,да и вообще он к поликлиникам и больницам крайне отрицательно относится- пойдет наверное туда, ток если совсем разваливаться будет( в прошлый раз на ней особо не настаивали( у вас требуют?
21.11.2007 11:55:07,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
:))) какая нешуточная дискуссия тут разгорелась))
Я на самом деле тоже только ЗА всякие проверки) вот ток мужа бы убедить) Мы ж всегда все думаем, что у нас ЭТОГо не может быть просто!))

О других членах семьи, кстати, вопросов вообще не было, даже не знают, живут ли они с нами.

Да, еще прикол: ругает, значит, меня врач за то, что я не прошла то-то и то-то еще, что вовремя на прием не пришла (они меня даже искали по тел, а опоздала всего на два дня), меня это все даже умилило- вот, думаю, как беспокоятся, ответственные)) а тут она мне говорит :"Ты что, хочешь, чтобы я из-за тебя премию не получила???!!")))))))))))
21.11.2007 17:36:20, Улыбка))
ZanZarah
угуууу...поэтому и блюдят так сильно,их знаешь как гоняют....уууу....ну у нас,по крайней мере точно ;)
21.11.2007 20:37:50, ZanZarah
у меня есть знакомая пара, очень состоятельная. Так вот у мужа нашли туберкулез, а жена беременная. Так ей рекомендовали наблюдаться при 7 больнице туберкулезной и рожать там соответственно. При их деньгах, в такие места никак не хочется ехать. В Москве сейчас идет вспышка тубика, вот видимо и простя принести ФЛГ 21.11.2007 14:24:38, mamamariama
ZanZarah
это написано в приказе,безо всяких вспышек просят везде и во всех регионах...(я о Ж/к)по крайней мере,по инструкции должны просить...
21.11.2007 15:24:39, ZanZarah
ZanZarah
а разве раз в год не проходите флюшку(или рентген)????я дае и так обязательно...мало ли..
21.11.2007 14:18:09, ZanZarah
Улыбка))
Нет, даж не помню, когда последний раз делала( Не знала, что это необходимо так часто делать. Сейчас то я уже три года не работаю, но и на работе никогда не заикались. Видимо это только в гос учреждениях.
21.11.2007 17:42:06, Улыбка))
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Не, не в гос. Это от компании зависит - у меня на работе ДМС, и медкомиссия раз в год, а у мужа вредность и ДМС и тоже медкомиссия раз в год. Ему рентген делают из-за вредности, а у меня флюрография.
22.11.2007 09:16:25, Бурундук, Он и Она? (2,8)
девочки, а если я официально НЕ замужем, может, мне и не говорить о наличии "мужа", то есть папы, в ЖК? Ну, типа. одна проживаю. и приставать с флюорограммой не будут? или будут?
как думаете?
я еще пока в жк не ходила, срок 5-6 недель, да и непонятно пока..
21.11.2007 14:12:50, партизан из древненьких
geranyka
предполагаю, что в таком случае могут парить по другому, типо, одна, без мужа; у нас часто встречается такое отношение к сожалению, тем более, в литовском языке фамилия незамужней отличается от замужней дамы окончанием, даже если девушка решила не брать фамилию мужа например, сразу статус становится ясным. хотя уже сейчас эта тенденция по немногу уменьшается, но а про Россию я не знаю:)
21.11.2007 14:19:16, geranyka
да пусть парят как хотят, главное, чтоб не шантажировали: типа больничный не дадим, в инфекционку упечем, и пр. понимаю, конечно, они ж тоже не за нас лично переживают, а соблюдают обязательные для них "правила", чтоб если что, справкой прикрыться: мол, мы назначили ей все, что положено по инструкции. а так - нет информации о "муже" - и спроса нет с него. или замучают все же? 21.11.2007 14:24:58, партизан из древненьких
ZanZarah
а как можно шантажировать,ты ж сама-то понимашь,что к чему?
по поводу флюшки-е пойму,в чем проблема ее принести?если дйствительно проблема-ну скажи,не хотим делать и все...колхоз--дело добровольное...
другое дело,для чего просят?для чего бдят?все мы посещаем одни и те же больницы,род. отделения,палаты и т.д....вот счастье-то,если у кого-то из соседок по палате через годик выяснится,что какой-либо родственник болеет (год-два) туберкулезом(самое главное-выделяет палочки)...а они просто "ну не хотели" обследоваться,тут уже и других--то тоже подвергаешь...
21.11.2007 14:38:52, ZanZarah
мой точно не пойдет делать - в первую беременность проверяла. Но тогда и настаивать не стали. И требуют эти вещи "по инструкции", а не "по справедливости". я очень согласна, когда анализы нужно делать ребенку при поступлении в детсад, школу, беременной при поступлении в стационар, всем без исключения при посещении бассейна, и прочее. но у беременной кроме мужа могут быть еще родители, сестры-братья, дети и коллеги по работе. и требовать справку от мужа одного - маразм, это только лишь инструкция, для статистики и отчета, я с таким сталкивалась неоднократно - это натуральный бюрократизм, а не реальная защита пациентов. Знаю, что говорю, потому что работаю в организации, которая подобные инструкции сочиняет. только лишь необходимость следовать четким правилам, изложенным на бумажке в виде предписания и заставляет работников ЖК приставать к подопечным (тут врачи тоже крайне несвободны, они ОБЯЗАНЫ, к ним претензий нету). я вот думаю, если "мужа" "нет", и прописана я реально одна с ребенком (который постоянно делает манту), может, приставать не станут. интересно, как на практике.. 21.11.2007 14:56:06, партизан из древненьких
ZanZarah
просят справку не только от мужа,но от всех людей,проживающих вместе с Вами в одной квартире...
ну что ж....очень жаль,что я еще могу сказать:(
21.11.2007 15:15:24, ZanZarah
Ваша Маша
я в этом топике с другой стороны баррикад))) я вот уже готова пойти и сама у всех родственников и коллег на работе потребовать ФЛГ и справку о ЗППП)))))
почему вы сами-то не беспокоитесь о себе??
21.11.2007 14:58:20, Ваша Маша
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))))))))))
21.11.2007 15:16:19, ZanZarah
почему не забочусь? я забочусь. мой муж пока здоров. но я реалист, а не теоретик. я очень хорошо понимаю, ПОЧЕМУ жк требуют эту справку.
а Вы только "готовы" или уже попросили справки о зппп и ФЛГ у коллег? я серьезно спрашиваю:) :))
21.11.2007 15:08:57, партизан из древненьких
Ваша Маша
у нас медкомиссии регулярные - режимное предприятие. нас даже колупают прививки от грппа делать))) это что касается ФЛГ..
а про ЗППП - как только мне покажется, что пора у кого-то спросить, сразу спрошу))) вдруг мне понадобится чья-то донорская кровь ;-))
21.11.2007 15:18:08, Ваша Маша
ZanZarah
ок,вопрос, а как вот,по-Вашему узнать,здоров пока человек или уже нет?
21.11.2007 15:17:10, ZanZarah
к тому времени, как поражение легких становится видно на снимке, болезнь уже находится в достаточно запущенном состоянии, и обязательно уже бывают какие-то клинические проявления - недомогание, ну хоть эпизодический кашель. И потом, приналичии такого "очага" дома, в манту у ребенка очень вероятно будут изменения. что мы с вами об очевидном спорим, я спросила, как жк реагируют на "отсутствие" мужа, а не о необходимости делания флюорографии... это спор в пользу бедных 21.11.2007 15:31:19, партизан из древненьких
ZanZarah
на вопрос я ответила
21.11.2007 15:43:32, ZanZarah
Nebesnaya
Будут допрашивать с кем живешь и от других членов семьи требовать справку.
В то, что живешь совсем одна, вряд ли поверят ))))
21.11.2007 14:37:48, Nebesnaya
с дочкой. манту делаем исправно:)
мало ли, может, я дочь рокфеллера? :))
21.11.2007 14:58:46, партизан из древненьких
Ваша Маша
а как от этого манту помогает??????????)))))))
21.11.2007 14:59:30, Ваша Маша
ZanZarah
дык оно не помогает,оно так же,как и флюшка выявляет...правда может показать,произошла уже встреча организма с палочкой или еще нет...если да.то просто бдят более тщательно...по крайней мере до 14 лет.
21.11.2007 15:18:45, ZanZarah
Ваша Маша
ды что ж вы такие непонятливые!)))
Партизан написала "с дочкой. манту делаем исправно:)мало ли, может, я дочь рокфеллера? :))", то есть получается, что они на всякий случай (вдруг она дочь рокфеллера) делают манту))))
21.11.2007 15:23:06, Ваша Маша
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))))))
21.11.2007 15:25:35, ZanZarah
не, это я насчет того, что одна проживаю - вдруг у меня на это много денег есть:))) ага, и в жк наблюдаюсь:)) 21.11.2007 15:35:37, партизан из древненьких
Ваша Маша
ну демократичная такая рокфеллерична)))
21.11.2007 15:39:32, Ваша Маша
от чего манту помогает? от справки ? :))) от справки, может и помогает - дочь, с которой я проживаю, на предмет туберкулеза обследована. 21.11.2007 15:11:44, партизан из древненьких
ZanZarah
блин,ну чесслово,я сама даже начинаю переживать,если не успеваю планово через год пройти флюшку(ну бывает тут у нас,то че-то сломалось,то ремонт..вечно не во время прихожу...)
21.11.2007 15:20:24, ZanZarah
Ваша Маша
от того, что вы - дочь рокфеллера))))))
21.11.2007 15:18:40, Ваша Маша
от этого точно всякие обследования помогают - чем больше обследуешься, тем денег меньше, однозначно:))) 21.11.2007 15:33:57, партизан из древненьких
Бурундук, Он и Она? (2,8)
А моя козявка все еще в поперечном... Ну и ладно, у нас все равно КС:-)
А флюрографию мужа тоже требуют. И не отвертишься... Хорошо, у моего медкомиссия каждый год, надо было просто справку взять.
21.11.2007 13:37:09, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Орлуша
10 лет назад никакой ФЛГ от мужа и в ЖК не требовали. Сейчас в платной тоже никого она не интересует.
21.11.2007 13:04:29, Орлуша
НадиН
Странно, а меня даже ни разу не просили флюрографию нести... За все время никто об энтом не заикнулся
21.11.2007 13:02:21, НадиН
Левая Пятка
мне без флюрографии мужа отказывались больничный выдавать, пришлось сделать. наверное и вам придется, задолбают :(
21.11.2007 12:25:19, Левая Пятка
Nebesnaya
Вот мне интересно, если допустим, какой-то муж сделает флюрографию и она окажется не очень хорошей, мужа на улицу выгонять?? :)))
21.11.2007 12:03:06, Nebesnaya
Алелька
Наверное, жену отправят рожать в какой-нибудь спец роддом, где туберкулезники рожают.
21.11.2007 12:47:31, Алелька
ZanZarah
не правда...доп. исслед-я назначат...и будут бдеть...
21.11.2007 14:19:07, ZanZarah
Ваша Маша
или в обсервацию. там неважно, какая инфекция. туберкулезники запросто могут лежать с сифилитиками...
21.11.2007 12:52:16, Ваша Маша
Косатка
Вот меня этот вопрос тоже всегда интересовал))) А еще когда приходят после рождения ребенка- пишут в карту- в каких условиях живет, есть ли отдельная комната, скока комнат- тоже у меня дурацкие вопросы напрашиваются))))
21.11.2007 12:11:04, Косатка
ZanZarah
а ты не пускай:) это долны делать до рождения вообще-то,я отказываюсь вообще от подобных патронажей...
21.11.2007 14:19:53, ZanZarah
НадиН
А то это такие вопросы задает - про комнаты отдельные? Может, им еще справку о доходах предоставлять надо? :)
21.11.2007 13:03:40, НадиН
Косатка
Кто- врачи)))Справку о доходах пока не спрашивали, но посмотрим еще))))
21.11.2007 13:58:30, Косатка
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Это в карте у ребенка пишут:-) И потом даже в садиковской-школьной карте:-)
21.11.2007 13:41:27, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Левая Пятка
мне при постановке на учет задавала врач и про комнаты, и про доходы и где муж работает записала и на какой должности :))
21.11.2007 13:40:41, Левая Пятка
Улыбка))
:))))))))))) ну, наверное они просто будут знать, что и мы с ребенком в зоне риска.
Но мне кажется, что такое заболевание как туберкулез в любом случае скрыть сложно, и по анализам нашим мона догадаться.
21.11.2007 12:07:30, Улыбка))
Nebesnaya
Вот в том то дело!!! Если дома есть кто-то, болеющий чем-то страшным, а ты с этим кем-то еще и спишь каждую ночь и не только спишь :)) то при том количестве анализов, которые мы сдаем - уж по-любому, вылезут подозрения... и без анализов этих членов семьи.

21.11.2007 12:27:07, Nebesnaya
Egorush mam
Гыыыыыыы!!! Кудаж его выгонишь? Лечить! А если туберкулез, то отправлять в специальную клинику, где его изолируют от внешнего мира на время болезни. А вы все попадете в группу риска по туберкулезу.... Это же не просто прихоть врачей, а такое же необходимое исследование, как к примеру баночка с мочой или кровь на определение гемоглобина.
21.11.2007 12:07:20, Egorush mam
Egorush mam
Мой муж сразу сделал флюрографию. Ради ребенка же, а не ради себя самого:-) Так что сам ради себя пусть разваливается и дальше, а ради малыша сходит и сделает. Вы же не хотите, чтобы в детской поликлинике вас включили в группу риска по Туберкулезу. Т.к. они не знают есть ли у вас в квартире больные или нет. Я так возмущаюсь, потому что не принимаю для себя такие халатности и пофигизм...
21.11.2007 12:01:28, Egorush mam
ZanZarah
согласна
21.11.2007 14:21:01, ZanZarah
В каком смысле "ради ребенка"? Если бы он был болен - состоял бы на учете.
Про поликлинику вообще отдельный разговор - мне абсолютно все равно куда они меня включат :)))
Мой муж не будет ничего делать. Он с работы в 10-11 вечера приходит. Я, правда, в ЖК еще не была. Но если попросят, то сразу так и скажу. И больничный выдадут как миленькие, никуда не денутся :)
21.11.2007 13:49:14, Яснотка
Рыжий Пушистик(Yanat)
а как он узнает, что он болен - если он не делает периодически эту самую флюорографию. Не зря же практически все бюджетники в строгом порядке раз в год проходят медкомиссию. И в учебных заведениях это строго. А вот если не требуют - то мы и расслабляемся, а ситуация в стране просто критическая по этому заболеванию. Вы же не в стеклянной банке живете и не в барокамере. Имхо - не сделать флюорографию хотя бы в период когда жена ждет ребенка - эт уж извините - прост пофигизм не ток к здоровью ребенка, но и к вашему и к своему....неужели это так сложно? она стоит то копейки. И на работе прост должны понять - если отпроситься....
21.11.2007 17:04:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
копейки?она и копейки не стоит ;)
21.11.2007 17:29:30, ZanZarah
Бурундук, Он и Она? (2,8)
А если он не знает, о том, что болен? Неужели мало таких случаев?
У нас с мужем обязательно флюрография раз в год - на рботе медкомиссия, да и без этого мы бы делали... ИМХО, нормально это:-)
21.11.2007 14:55:27, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Ваша Маша
+1
21.11.2007 14:58:38, Ваша Маша
Kust
Эх, печально все это конечно. Мой муж трусливый пофигист. Он курит как паровоз и ФЛГ делать не пойдет. Но даже если случится чудо и он его сделает, то для поликлиники это важно, только если вы одни проживаете. А если с вами еще бабушки, дедушки? А если квартира коммунальная? Вот в этом случае необосновано требуют ФЛГ тока от родителей ребенка. Былаб моя воля я бы как в СССР просто обязала бы всех делать ФЛГ. Не сделал - на работу нельзя, в бассейн нельзя, в школу нельзя, в санаторий нельзя и вообще нигде нельзя. Может тогда хоть какой то порядок будет. 21.11.2007 12:10:30, Kust
А флюорографию нынче с паспортом делают, или как? Если муж ни в какую не идет, брата (соседа, друга) послать вместо него нельзя? 21.11.2007 22:48:42, катка амаовска
Ваша Маша
а если у соседа найдут туберкулез, а вашего мужа на учет поставят, это как?
22.11.2007 16:25:28, Ваша Маша
ZanZarah
оригинальный муж ;))))...ага,вообще с паспортом...
22.11.2007 08:23:04, ZanZarah
В прошлую беременность у меня требовали флюрографию все, кто будет постоянно с ребенком контактировать. Вот мне интересно, а сейчас дочери (1,4) тоже нужно флюрографию делать?
21.11.2007 12:56:15, Танюшка-плюшка
Ваша Маша
им сейчас манту делают для этого
21.11.2007 13:03:41, Ваша Маша
[пусто] 21.11.2007 12:51:05
ZanZarah
при чем тут Германия к России,я только не пойму?
21.11.2007 14:39:28, ZanZarah
[пусто] 21.11.2007 14:50:39
ZanZarah
между тем эпид.обстановка совершенно другая....ну мы ж говорим даже не о прививках и т.д....а просто о том,чтоб обследоваться,почему нет-то,не пойму?
21.11.2007 15:21:52, ZanZarah
[пусто] 21.11.2007 15:33:39
ZanZarah
там четко прописано те,кто проживают вместе с тобой...к Вам могут накануне много кто зайти,например ;))))))))))))))))))
ну ок,а почему,к примеру,мама Ваша(или моя,не важно) не может сделать рентген(пусть даже не флюшку)?раз в год.,почему против?ну представим,что Вы живете в России вместе с мамой под одной крышей,по акой причине она откажется раз в год проходить это действо?

21.11.2007 15:50:40, ZanZarah
[пусто] 21.11.2007 16:01:08
ZanZarah
нет,ничего подобного...при пост. на учет спрашивают,с кем проживаешь..можешь вообще сказать,что ни с кем:)))но если скажешь про первого,второго,третьего...то,как пит дать,попросят их флюшки....не сделать,а просто принести показать(у нас вроде как у всех всегда имеются свежие)....можешь и отказаться,это НЕ обязаловка...тяжело передвигаться?ок,помочь человеку,раз в год привезти и увезти-почему нет?
на счет причин-человек оч.занят?чем?это по времени всего-ничего,ВЫ ж понимаете....
ну не знаю...как-то не возникало никога подобных ситуаций
а потом,действительно,при посещении леч. учреждений(любого специалиста),попросят ФГ,при устройстве на работу,при постановке на учет по безработице,конечно,там так и написано-Желательно....
21.11.2007 16:09:53, ZanZarah
Egorush mam
Я считаю причину "очень занят" отговоркой. "Очень занят" формулировка не подходит для собственных детей! Давайте всеже подумаем о смысле жизни - живем то мы не ради работы, а работаем, ради того чтобы хорошо жилось семье. Поэтому можно на работе отпроситься на час сказав, что нужно пройти флирографию, т.к. у беременной жены требуют в ЖК. Не монстр же жиректор и тоже наверняка имеет детей и сам делал флюрографию когда его жена была беременной!
21.11.2007 16:07:03, Egorush mam
Ваша Маша
не, директорам и детям рокфеллеров хватает манту)))))
девочки, больше не могу... ыыыы...)))))))
21.11.2007 16:15:24, Ваша Маша
Egorush mam
ГЫЫЫЫЫ... сама не могу больше:-))
21.11.2007 16:41:28, Egorush mam
ZanZarah
слуш,а эта самая работа сама не устраивает такие дни раз в год для поголовного обследования всех работников?
21.11.2007 16:13:35, ZanZarah
Egorush mam
Дайте ссылку на сайт с вашей немецкой статистикой... Я так и думала, что это всего лишь слова. А по поводу того, что новорожденных в Германии меньше больных, так это понятно, их в принципе меньше:-). Сравнили огромную Россию и страну, которая размером не больше любого российского обласного центра.
21.11.2007 13:28:42, Egorush mam
[пусто] 21.11.2007 13:38:39
ZanZarah
с ума сойти,Вы действительно не понимаете?вич у нас пока воздушно-кап. путем не передается....урс тоже просят,когда муж собирается в роддом с женщиной...к тому же ти заболевания быстрее выявляются,нежели туберкулез...
21.11.2007 14:41:21, ZanZarah
Kust
Вообщем то да в России щас очень много туберкулеза. Почему требовать ФЛГ а не СПИД, Гепатит и проч? Да потому что только тубиком можно заразится вообще без какого либо телесного контакта с больным. А СПИД, гепатит и вензаболевания это личное дело каждого, болеешь и болей на здоровье, при нормальных отношениях с окружающими ты для них не опасен. И потом разве вы против что бы людей приходящих в ваш скажем рабочий коллектив проверили на наличие туберкулеза? Фиг с ним с гепатитом, спидом и проч, вы ими не заразитесь сидя за соседними столами в офисе, а вот тубик очень даже может быть. Потом есть декретированые профессии: медсестры, врачи, детские работники, общепит. У них то же не надо ничего требовать? У нас в России у медсестер приходящих устраиваться на работу анализы берут все таки. Или тоже не надо? Ну и еще, вы бы хотели что бы няня вашего ребенка нанятая через агенство так же забила на все и вам было бы пофигу есть у нее тубик или нет? Прежде чем говорить что ниенадо ничего проверять, примерьте все на себя и своего ребенка? Более чем уверена что человека который будет обслуживать вашего ребетенка вы проверите-перепроверите, разве что не обнюхаете. Или в Германии пофиг кто там к вам поработать пришел с детями? У нас тут в России не пофиг. Но толку не очень много, так как все делают липовые справки, но это не значит чт их не надо требовать эти справки. Я бы и в бассейне требовала справку на ЗППП былаб моя воля. 21.11.2007 14:13:22, Kust
Лучше справку на кожные заболевания в бассейне требуйте. 21.11.2007 22:52:05, катка амаовска
ZanZarah
а ее разве не требуют?в нашем требуют для абонемента,а для разового посещения всех перед купанием осматривает медик...ноги,пальцы,живот...
22.11.2007 08:24:13, ZanZarah
ZanZarah
:)))))))))))))))а ты чем в бассейне-то занимаешься,а?развратница:)))))))))))))))
21.11.2007 14:42:41, ZanZarah
Kust
Я бдю! И всех бы бдила, что бы порядок был нафик! Себя не бережете, так хоть других пожалеют пусть. А то развелось умников, все все занют. 21.11.2007 14:49:46, Kust
[пусто] 21.11.2007 14:31:05
ZanZarah
че-то уже и я Вас не понимаю совсем :(
21.11.2007 14:43:34, ZanZarah
Kust
Речь идет о том, что когда в СССР требовали эти справки везде и всегда у нас в Питере был всего 1 больной с открытой формой туберкулеза, 7 с закрытой и еще человека 4 с внелегочной. Насчет беременной, требуют потому что хотят знать что им ждать к родам, какую особенность в родах. А вот что там дальше их уже не должно волновать, так как дальше это должны волноваться детские поликлиники, сады и школы. И потом не впадайте в абсурд. требуя справку о ЗППП в детских садах - сами же понимаете что бред говорите. В саду достаточно и Манту с ребенка поиметь. 21.11.2007 14:39:44, Kust
[пусто] 21.11.2007 14:57:21
Ваша Маша
да, она сама может к этому времени его легко подхватить. и тогда уже особенности родов, наверное, оспариваться не будут?
21.11.2007 15:00:30, Ваша Маша
[пусто] 21.11.2007 15:35:03
Ваша Маша
ну у беремнной к сожалению проверить это, насколько я знаю, нельзя... ФЛГ делать нельзя, манту тоже... а то б тоже надо было
21.11.2007 15:40:47, Ваша Маша
Egorush mam
Все, девочки, не могу больше спорить:-))) Короче в резюме: я за ФЛГ и за манту:-) И всех призываю к этому - и мужей и бомжей!!!
21.11.2007 15:51:53, Egorush mam
Ваша Маша
да ты поэт!)))))))
21.11.2007 16:01:12, Ваша Маша
Egorush mam
Ню, типа сама вижу:-)))
21.11.2007 16:13:49, Egorush mam
[пусто] 21.11.2007 14:49:41
ZanZarah
а как у ребенка в садике может быть ЗППП?:)
21.11.2007 15:27:05, ZanZarah
[пусто] 21.11.2007 15:36:08
ZanZarah
это очень и очень и ОЧЕНЬ сомнительно!!!!!на то они и ЗППП...
21.11.2007 15:51:45, ZanZarah
Egorush mam
Нефиг чесаться, как говорится:-))) Я уже ржу!! Начали об одном и развили о другом!!!!
21.11.2007 15:56:30, Egorush mam
Ваша Маша
не смешитееее.... не могу смеяться, полный кабинет народу постороннего))))))
21.11.2007 16:01:44, Ваша Маша
Egorush mam
Весь посторонний народ из кабинета - на флюрографию!!!!!!!!!
21.11.2007 16:42:38, Egorush mam
ZanZarah
я уже в голове мыслю развила,как потом ребенок у себя почешется,а потом еще у другого ребенка,да так хорошо и продуктивно,что бац....и вспышка ЗППП в саду:))))))))))))))))))
21.11.2007 16:11:01, ZanZarah
Ваша Маша
млииин)))))))))))))))) все. прорвало. сотрудники посмотрели на меня с опаской.....
21.11.2007 16:16:12, Ваша Маша
Egorush mam
Я тоже ржу в голос:-))) Аж пузо трясется!!
21.11.2007 16:43:28, Egorush mam
Kust
Понимаете сейчас такая ситуация в России чтобольшая часть взрослых людей по большому счету бесхозная. То есть все работают на таких предприятиях где всем все пофигу и заставить сделать ФЛГ взрослого человека проблематично. Но вот с детьми у нас немного по другому, за ними всетаки следят и порой именно благодаря ребенку удается выявить очаг дома. Манту детям делают поголовно и если результат настораживает, то тогда уже всех родственников гонят делать ФЛГ. Хоть так следят и слава богу. О вспышках тубика в детских садах я слышала а вот о вспышках ЗППП в детских садах еще нет. 21.11.2007 15:10:19, Kust
ZanZarah
гыыыыы:))))))))))))))))))))))))
слуш,ну я прям даже в шоке,тут у нас разве что бомжи не проходят флюшку(и то их регулярно отлавливают и принуд.привод):)))))) а так,все предприятия раз в год вывозят свой колхоз на это дело....
Я,правда,не могу понять,почему нет-то?что такого?почему кто-то против пройти эту процедуру?это что,больно?уже даже и бесплатно и даже без полиса...ан нет,все равно....
21.11.2007 15:29:32, ZanZarah
Kust
Вот и я не понимаю. Даже если ты нигде не работаешь и ничего нигде не требуют, но ведешь активный образ жизни и много где бываешь - неужели самому не спокойнее раз в год сделать ФЛГ. К стоматологу кстати тоже надо ходить раз в год ( алучше раз в полгода), к гинекологу раз в год, даже если ничего не болит. В гинекологии кстати очень долго чего не болит а потом как БАЦ и фсе уже резать надо.
21.11.2007 15:36:08, Kust
[пусто] 21.11.2007 15:40:42
ZanZarah
стоп,а как это связано?вот в этом плане согласна...ну если б я оказалась в такой ситуации,и я четко знаю,что имею право на это,то уж точно бы дали...оч.,конечно,жаль,что вот некотор. мед.работники начинают шантаж,но мы ведь тоже с усами,если знаем на что имеем право....я это даже и не рассматриваю...
21.11.2007 15:58:09, ZanZarah
Ваша Маша
ФЛГ делается же не для того, чтобы дать или не дать больничный... просто у них других способов влияния нету, кроме больничных листов
21.11.2007 15:42:59, Ваша Маша
ZanZarah
ну вот я против такого влияния,конечно....
21.11.2007 16:01:14, ZanZarah
Ваша Маша
я против любого влияния))) это посягательство на свободу в принятии решений, а значит, на Конституционное право человека!
21.11.2007 16:11:28, Ваша Маша
Egorush mam
Точно!!!
21.11.2007 15:58:29, Egorush mam
Ваша Маша
понятно, почему ЗППП - бред, а ФЛГ - нет. а вообще, в идеальном обществе))), надо всем раз в год делать ФЛГ, а раз в полгода - ЗППП.
21.11.2007 14:55:07, Ваша Маша
Ваша Маша
знаете, вообще не понимаю, о чем спор. флюру делать НАДО ЕЖЕГОДНО. у меня у мамы недавно обнаружили очаг в легком. мне трудно описать, что я пережила, пока подтвердили пневмонию. а флюра показывает не только туберкулез, как мы все знаем.
да, когда отдаешь ребенка в сад и в школу, надо требовать флюру родителей. как раз на предмет туберкулеза.
а детям ее не делают, им вместо нее делают манту.
хотя конечно, есть люди, которые категорически против например прививок... а есть, которые вообще против врачей.
21.11.2007 14:39:27, Ваша Маша
Egorush mam
Я уже тоже думаю - что спор не стоит выеденного яйца. элегче простого пойти и сделать эту злополучную флюрографию, чем ругаться со всеми и с врачами в том числе, доказывая, что это все ерунда!!!
21.11.2007 14:45:26, Egorush mam
[пусто] 21.11.2007 14:53:51
Ваша Маша
ни разу не видела врача, который считает, что ФЛГ и анализ на ЗППП - это фигня.
21.11.2007 14:56:36, Ваша Маша
Egorush mam
+100
21.11.2007 14:18:49, Egorush mam
Egorush mam
Туберкулез передается воздушно-капельным путем, поэтому представляет опасность для ребенка. А СПИДом он может заразиться только если мать инфецирована и то, только если у ребенка в процессе родов есть ранки. От отца ребенок никак СПИДОМ не заразится.
21.11.2007 14:09:50, Egorush mam
Nebesnaya
Так в таком случае, надо требовать ФГР от всех с кем беременная контачит ))
Я в ЖК сказала, что знаете ли, я с коллегами на работе гораздо больше времени провожу (суммарно), чем с мужем :) И что? Заставить их всех принести справки?? :))
Если бы это ФРГ мужа могла реально от чего-то спасти, а так....бред.
С бОльшей вероятностью можно в метро заразиться или в КВД, куда они меня оправляли за справкой, что 2 прышика на моем лице не заразные :))))
Нашли, блин, самый "опасный" источник туберкулеза - муж :)))))
21.11.2007 14:36:05, Nebesnaya
ZanZarah
а у коллег по работе тоже нет ФЛГ?
21.11.2007 16:01:44, ZanZarah
[пусто] 21.11.2007 14:14:10
Egorush mam
После родов это тоже имеет конечно же смысл, но также после родов ребенок не заразится СПИДом от матери и отца, а вот туберкулезом может. Поэтому так рьяно всех просят пройти флюрографию... Воздушно-капельным путем можно заразиться и другими заболеваниями, такими как ОРВ, но он не на столько опасен как туберкулез... Заразившись туберкулезом, ребенок может не выжить, т.к. иммунитет еще очень несовершенный. Так хочется вас убедить:-)))
21.11.2007 14:23:30, Egorush mam
[пусто] 21.11.2007 14:36:34
ZanZarah
это не обязанность,это всего лишь ЖЕЛАТЕЛЬНО...но вот обязанность врача попросить предоставить...просто попросить,по идее можно вообще нче не сдавать:)))только тогда че удивительного.если предложат какую-ниб. спец.палату или спец.роддом при поступлении?
21.11.2007 15:53:36, ZanZarah
[пусто] 21.11.2007 16:03:09
ZanZarah
нет,конечно:)))))))))))))))я даже че-то и вспомнить не могу,что может быть обязательным...
21.11.2007 16:14:45, ZanZarah
Ваша Маша
а вот с этим согласна - тут хоть кол на голове... он вывернется наизнанку, придумает кучу причин, лишь бы отмазаться.
21.11.2007 14:43:05, Ваша Маша
Kust
Бесполезно убеждать кого либо. Уж сколько я нервов потратила в "3-7" про Манту. Все орут что это их личное право делать прививки ребенку или нет. Даже не понимая что Манту это не ПРИВИВКА! И даже если ребенок аллергик и у него реакция на все прививки, это не повод не делать Манту. Так как это к сожалению пока единственная возможность выявить инфицированость у ребенка туберкулезом. Если он аллергик не надо делать Манту в обычной районной детской поликлинике, надо идти в ПТД и делать там, там и делают и смотрят подругому и другие люди. НЕТ, все уперлись рогом что этого нафик не надо. Кстати именно алергики наиболее подвержены заразится этой заразой. Не жалко своего ребенка, так хоть соседних пожалели бы. А главное все давят на то что они из благополучных семей. А вообще я видела как умирали детки от дифтирии в инфекционной больнице - это ужас. Я там смогла отработать только 2 месяца, уволилась и вспоминать боюсь. 21.11.2007 14:33:00, Kust
slavna
аха, давайте всех под одну гребенку,
а если аллергия именно на Манту????

22.11.2007 20:17:34, slavna
ZanZarah
не,ну если б мы в садик ходили,или посещали пост. (курсы,бассейны,школа и т.д.) я тогда за Манту....
21.11.2007 14:45:24, ZanZarah
Egorush mam
Иринк, ты такая умница. Я тоже за то чтобы делать детям Манту и тоже спорю со всеми по этому поводу!
21.11.2007 14:41:57, Egorush mam
Ваша Маша
уж не говоря о том, что ФГ показывает НЕ ТОЛЬКО туберкулез, но и другие очаговые заболевания. все ж с ней и самим спокойней.
21.11.2007 14:40:32, Ваша Маша
Nebesnaya
+1
21.11.2007 13:51:23, Nebesnaya
Egorush mam
Согласна на все 100%. Про бассейн - сказать что я в шоке - это ничего не сказать!!! Со всех детей требуют справки. Но если ты взрослый и хочешь сходить не по абонементу, а по разовому пропуску за двойную плату, то с тебя не надо никаких справок!!! Понятно, что все прохлорируется, но нормы хлорки уже не такие как в советские времена, а в 2 раза больше и вследствии этого аллергии и астма у детей... Короче я сегодня выступаю целый день:-)
21.11.2007 12:33:56, Egorush mam
Kust
По делу выступаешь. Я вообще считаю что детские бассейны должны быть вообще с отдельной чашей, что бы н один взрослый туда своей попой не лазил. А с тренера справка что у негонет ЗППП 21.11.2007 14:14:53, Kust
[пусто] 21.11.2007 14:33:39
Kust
А давайте вообще ничего не будем требовать! Нафик врачу диплом, повару мазок на дизгруппу, доноры просто так пусть кровь сдают. Мазки на ЗППП делают раз в 3 месяца, так уж положено по нормам. Не знаю кто их разрабатывал но наверное не идиоты. Кстати в России самые жесткие нормы. 21.11.2007 14:47:28, Kust
[пусто] 21.11.2007 14:55:05
Egorush mam
Это вы кидаетесь в крайности:-)))
21.11.2007 16:01:06, Egorush mam
[пусто] 21.11.2007 16:04:27
Egorush mam
Все!!! Россия-Германия - МИР!!!:-)))
21.11.2007 16:47:23, Egorush mam
Ваша Маша
толку правда от этих норм.. у нас пару лет назад был случай, когда донорскую кровь от женщины ввели женщинам после родов и кесаревых в роддоме. а потом в плазме обнаружили ВИЧ
21.11.2007 14:49:28, Ваша Маша
Mash
В прошлую беременность у меня требовали флюрографию всех, кто прожтвает в квартире - мои родители тоже делали.
21.11.2007 12:29:11, Mash
Улыбка))
Молодчинка Ваш муж!)) Сознательный)) буду своего тож пилить)
21.11.2007 12:09:02, Улыбка))
Nebesnaya
Поздравляю с переменой положения :))

Что с весом делать? Я бы ничего не делала. Ничего критичного в 2-х кг за 2 недели не вижу. У меня так бывало тоже. И вообще, вес неравномерно набирался, бывали скачки.

Флюрографию требовали. Игнорировала все требования. У меня даже в РД не требуют от мужа анализов. Для ЖК тем более не парились.
21.11.2007 12:00:48, Nebesnaya
Улыбка))
Пасиб) да боюсь тоже ж всего, вдруг проблемы из-за веса будут( сестра вот тож грит, что отеков нет, что не похожа я на ту, что лишний вес набрала, что все ок, а как раз в первую беременность( когда все ок с весом было) я выглядела как дистрофик с животом)) Но все равно, хочется чтобы все на 5 было)) да и растяжек боюсь(
Конечно, постараюсь не заморачиваться, тем более, чем больше думаю, что надо есть меньше, тем больше хочется) но все же немного ограничивать надо
21.11.2007 12:12:43, Улыбка))
У меня требовали постоянно. Потом достали уже конкретно и я наехала на мужа и смогла вытащить его в поликлинику :)
21.11.2007 11:57:12, Lyudok
Ваша Маша
у меня требуют!!! а я на учет встала в 4,5 недели! с тех пор и требуют уже)))
21.11.2007 11:56:26, Ваша Маша
Улыбка))
Вот я тож думаю, наверное в первую особо не успели потребовать, так как поздно встала на учет- аж на 7-м месяце.
21.11.2007 12:05:12, Улыбка))
Ваша Маша
в первую у мужа была действующая. а в эту мы никак не успеваем - он уже за это время второй раз в командировке. а первый целых 2 недели был.
21.11.2007 12:21:24, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!