Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес

Всем доброго времени суток. Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой - срок у меня 24 недели и на ягодице появился герпес, в начале Б. он у меня постоянно появлялся, потом изчез. Этой бякой я страдаю уже более 4 лет раньше принимала внутрь ацикловир и место поражения обрабатывала то ацикловиром, то зовираксом, потом все зеленкой мазюка - сушила, но это было все до Б. А сейчас все изменилось и положение у меня теперь другое, я конечно сейчас опять все зовираксом обмазала и пользуюсь свечами виферон, может есть какие-нибудь народные средства или другие методы лечения от этой дряни, подскажите.
19.11.2007 10:44:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
карапузинка
ацикловир, и поднимать имунитет. все, народных средств нет.
19.11.2007 10:52:37, карапузинка
а что для иммунитета? 19.11.2007 11:00:06, Татоле
карапузинка
я пью иммунал, еще можно витарон Е, ну и народные средства - облепиха, например. и за собой следить очень - не переохлаждаться, беречь себя максимально. я лично сейчас перед родами ставлю виферон, и эпиген спрей наношу. еще прописывают ацикловир перед родами, неделе на 37. это чтобы ребетенка не заразить во время родов, если уж так не повезет и намерится герпес выскочить именно во время родов. а так - риск внутриутробного заражения мизерный, примерно такой же что вам упадет на голову кирпич, поэтому я бы особо не нервничала. а еще забыла - сдайте кровь на цмв, он по-серьезней будет, и идет обычно рука об руку с герпесом. его надо под контролем держать. ну и на герпес II типа я тоже сдавала, чтобы посмотреть все ли в порядке с антителами и обостреиями
19.11.2007 11:17:04, карапузинка
а вы, кстати, не обращались в герпетический центр, я вот подумываю, хотя меня мой врач и врач из роддома отговаривают. я думала перекапаться имуноглабулином. и еще вопросик, может тоже подскажите: в Москве есть санаторий для беременных в сокольниках и там вроде как они занимаются этой проблемой - ничего не слышали? 19.11.2007 11:32:26, Татоле
А рпочему врачи отговаривают? 19.11.2007 13:43:11, Et Cetera
говорят, что там совершенно делать нечего... 19.11.2007 13:57:07, Татоле
Нда, какой-то невнятный аргумент... 19.11.2007 17:58:01, Et Cetera
карапузинка
я бы наверно сама не рискнула рожать во время обострения, все таки там риск заражения то ли 50 то ли 70%. я не пошла в герпетический, потому что у меня показатели по анализам на нижнем уровне, хотя обострения довольно часто. (вот кстати не понимаю логику). и еще может я совсем не права, но в герпетическом разные люди наблюдаются, в том числе и больные другими видами герпеса, которые воздушно капельным передаются. вообщем такой у меня личный таракан, боюсь в такие места ходить без особой надобности. сейчас активно взялась за это дело, так как дело к родам близится. прокапаться имунноглобулином можно, хуже от этого точно не будет, поэтому если есть время и деньги, то почему нет. отношения к этому у всех разное, кому-то помогает, кто-то говорит, что бесполезно. про сокольники ничего не слышала. а про гинекологов - была у двух, и обе отмахивались от моего герпеса. типо не морочь голову. заставила 2 раза дать направление на анализ. и выписать наконец виферон с эпиген спреем :)) так что такое отношение среди врачей очень часто бывает
19.11.2007 12:03:21, карапузинка
Воздушно-капельным путем передается герпес-зостер (ветрянка). Вероятность его подхватить от произвольного ребенка выше, чем от взрослого, посещающего герпетический центр.

<я не пошла в герпетический, потому что у меня показатели по анализам на нижнем уровне, хотя обострения довольно часто. (вот кстати не понимаю логику).>
Показатели сильно зависят от того, какие именно анализы вам делали. Обычно ничего кроме крови на антитела делать не умеют.

Виферон может как помочь, так и навредить, и к врачам, назначающим с потолка иммуномодуляторы беременным, я лично отношусь с большим недоверием.
19.11.2007 13:47:33, Et Cetera
карапузинка
да, согласна, но вероятность встретить больного зостером ведь выше в герпетическом центре, чем просто на улице? но в любом случае, я же написала, что это мой личный таракан. а какие могут еще анализы делать кроме IMG и второго (не помню, беременная память)? и стоит ли сейчас их делать? и как может навредить виферон. я сама к имуномодуляторам с подозрениями, сейчас их принимают все и каждый, но имунитет не справляется совсем, для последнего рывка перед родами, я все же решилась на курс.
19.11.2007 14:14:24, карапузинка
Найти взрослого, больного зостером, очень трудно в любом месте :) Обычно все переболевают в детстве, а если он рецидивирует в виде опоясывающего лишая, то это обычно после 70 лет :) Другое дело, что за опоясывающий лишай часто принимают герпес 1 типа на коже, но он как раз в-к путем не передается.

Анализ - только посев. Он даст однозначный ответ.

Суть иммуномодуляции в приведение в соответствие разных иммунных показателей, а не усиление какого-то конкретного звена. Назначенный наобум иммуномодулятор может как сбалансировать, так и разбалансировать иммунную систему. Что касается именно виферона, то эффект скорее всего будет просто нулевой.
19.11.2007 17:49:24, Et Cetera
карапузинка
ну я сразу оговорилась, что могу быть не права, поэтому не буду спорить. нулевой эффект - это не плохо :))))
19.11.2007 18:50:42, карапузинка
:)) 19.11.2007 19:23:59, Et Cetera
мой врач тоже отмахивается от этой проблемы, всегда делает жалостливое лицо и пожимает плечами и кроме виферона ничего не прописывает. и тем не мнее нам с вами надо крепиться и настраиваться на хорошее, гнать плохие мысли из головы. желаю вам несложных родов и здоровенького малыша, ну и, естественно, здоровья вам. кого кстати ждете? 19.11.2007 13:12:12, Татоле
Вам надо не на хорошее настраиваться, а предпринимат усилия, чтобы все хорошо было. Я понимаю нежелание дергаться во время беременности, но ради здоровья ребенка стоит напрячься и дойти до гинеколога-вирусолога. 19.11.2007 13:49:07, Et Cetera
карапузинка
извините, а можно еще вопрос, я заметила, что вы обычно учавствуете в подобных темах. какие опасности кроме заражения через родовые пути могут еще подстерегать беременную с герпесом 2ого типа? просто заметила, что вы очень нагнетаете, а что конкретно может произойти не пишите. по-крайней мере из того
, что я читала. еще раз уточню - речь идет о герпесе НЕ о цмв
19.11.2007 14:32:20, карапузинка
Не хочу пугать беременных... Например, моя врач рассказывала, что недавно они смотрели новорожденного, с ног до головы покрытого герпесом. Такой родился.

19.11.2007 16:55:57, Et Cetera
карапузинка
спасибо большое и вам того же! просто если об этом постоянно думать и бояться худшего, то наверно вообще не стоит начинать. есть столько опасностей, которые подстерегают беременную. мальчика, а вы?
19.11.2007 13:21:34, карапузинка
и вам спасибо. честно говоря, сейчас я не стала обращать ни на что внимания, чего быть, того не миновать, и я поняла, что надо надеяться на хорошее.
а на счет пола, каждый раз мне говорят разное, в 16 недель мне сказали, что будет мальчик, а на прошлой неделе - девочка. я думаю, что для каждой из нас это не имеет большого значения, кто у нас там в животике бултыхается-кувыркается - главное, чтобы здоровенькие малыши родились, ведь любить и тех и других будем одинаково...
19.11.2007 13:56:22, Татоле
Спасибо вам большое за советы и понимание.
кстати, я знаю, что теперь, если эта дрянь обостряется во время родов, роддома (72) может и не прибегнуть к кесарению и все пройдет естественным путем.
19.11.2007 11:28:29, Татоле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!