Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

А давайте поговорим про предохранение после родов

ну и в приниципе. кто что собирается делать, я вот не хочу больше пить гормональные таблетки, спирали не пробовала, но просто не хочется в себя что-то вводить. цикл после таблеток скакал так на протяжении года, что каким-то образом (кстати, по-честному, до сих пор не знаю как) я забеременела в этот раз внепланово и больше я не хочу, чтобы это со мной случалось. аборты для меня - это 100% нет, так что я в растерянности. даже посещали мысль о перевязке труб, но страшно и все отговаривают (правда, с врачом пока это не обсуждала, на днях спрошу обязательно), краем уха слышала, что женская операция необратима, а вот мужская подобная якобы возвратна, никто не в курсе и где можно про это почитать?

14.11.2007 14:56:20,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про местные контрацептивы (Патентекс и Фарматекс) могу сказать одно- эффективны они в сочетании с презервативом только, например. Вторую дочку мы родили на фоне Патентекса, третьего малыша сейчас ждем- доверившись Фарматексу:))). Постараюсь в будущем эти грабли обходить, тоже серьезно подумываю о перевязке... 15.11.2007 16:20:15, НиНиКо (ex- mamamashi)
barabachka
Я буду свечи приобретать патентекс овал. Фарматекс мужу щиплет, контрасекс меня запахом своеобразным отвлекает, с презиками ничего не чувствую. Так называемые мини-пили не видела чтобы у нас продавали, да и стоят они наверняка ого-го. Учитывая режим половой жизни при наличии грудного ребенка экономически совсем невыгодно. Спираль тожн поставить нереально, так как после ее установки некоторое время нельзя тяжелого поднимать, да и начиталась ужасов, что бывает если все таки попадешь в тот 1% которые беременеют со спиралью. А насчет перевязки труб - думаю себе такой подарок сделать года в 42, когда буду точно уверена что больше никого не хочу рожать. 14.11.2007 21:16:54, barabachka
Nebesnaya
Свечи фарматекс. Пока не пользовалась, думала, что это страшно неудобно. Но попробовала и понравилось. Пока всякие прелюдии происходят, она успевает расствориться :))
14.11.2007 20:08:38, Nebesnaya
Funny
А пластыри не рассматриваются?:))
14.11.2007 18:11:01, Funny
Малли
они гормональные, мне низя : (
15.11.2007 13:28:50, Малли
НадиН
Собираюсь вернуться обратно на ОК. Меня они устраивают - и цикл регулярный с точностью до дня и боли в первый день уходят (без ОК в первый день готова на стенку лезть, без 2 таблеток нурофена или пенталгина из дома не выхожу)
14.11.2007 17:57:35, НадиН
ленУля
Я тоже в сомнениях... Вообще-то мы постоянно на презиках :), но несколько утомительно становится... Да и потом - хотелось бы раз и надолго как-нить, для ленивых и надежно :) Ибо если второго ребенка мы хотели по-любому (т.е. в случае залета не переживали бы особо), то насчет третьего я вот в сильных сомнениях... И не хочется оказаться перед сложным выбором :( Короче, собираюсь с врачом посоветоваться после того как.
14.11.2007 16:32:27, ленУля
WildStitch
презерватив пока кормить буду, ну а потом таблетки. Спираль - ни в коем случае. У меня сплошь и рядом близкие и дальние знакомые с ней беременели, причем ничего никуда не выпадало. Не хочу я такого. Если вдруг деть перевернется попой и надо будет кесарить, то однозначно заодно перевяжу трубы. Знаю что необратимо, но мне почти 40, трое детей будет уже и хватит. Больше не хочу. Иногда про это страшилки рассказывают - типа для здоровья вредно, гормоны какие-то перестают выделяться, так вот - ерунда это все. Моей маме в этом возрасте перевязали, все у нее нормально, женщиной быть не перестала.
14.11.2007 16:30:35, WildStitch
HomaUfa
вот меня как раз волновало, что думают многородящие:) я не знаю вредно или нет, пугает, что навсегда, хотя 3-е деток (Бог даст) и так достаточно, но мне всего 28 лет и как-то страшноооооооооо
14.11.2007 16:43:42, HomaUfa
WildStitch
ну, скажу честно, в 28 я бы о таком не думала, мало ли как еще жизнь повернется. В моем возрасте это уже совсем другое, я точно знаю что рожать больше не хочу. Но специально делать операцию тоже неохота, так что если вдруг будет кесарево, то объединим, если нет, так и нет. Тогда таблетки. Мне все равно каждое утро контактные линзы одевать, так что если таблетки с линзами вместе хранить, то не забудешь.

Крема, свечи и прочие гадости не люблю. Вставлять что-то, ждать, фу, бяка.
14.11.2007 17:59:23, WildStitch
Я пока из соседней конфы, но почитываю вас регулярно. Вот решила своим опытом поделиться:
Вариант 1 : фарматекс или патентекс овал, т.е. таблетки или свечи. У нас как-то с ними лучше, чем с презервативом.
Вариант 2 (рассматриваю на будущее) - спираль Мирена. Это гормональная спираль. Т.е. практически ОК, только местного действия. тем самым побочки ОК практически отсутствуют. Ставят на 2-5 лет, если не ошибаюсь. + побочки негативные обычной спирали отсутствуют, так как у нее не барьерная конрацепция, а именно гормональная.
14.11.2007 16:25:14, Перлуша
Mokraya
Зато последствия имеются у Мирены: у приятельницы практически отсутствуют месячные с Миреной. И она не единичный такой "пользователь". Так что десять раз подумайте, стоит ли с ней связываться... 14.11.2007 19:19:15, Mokraya
Малли
Пока презервативы, ибо КОК мне нельзя никакие, в отношении спирали пока боюсь частых инфекций и возможных воспалений, а глубже вопрос еще не изучала : ) Вазектомии и прочии операции - нет. аборты - точно нет. Женский презерватив ... иожет и хорошо (тоже еще не изучала), но там тоже есть доза гормонов, значит мне противопоказан. так что: пока привет резинка, а там посмотрим : ))
14.11.2007 16:23:31, Малли
Левая Пятка
сначала презервативы, потом хочу спираль поставить.
ОК не буду, слишком много отрицательных отзывов.
14.11.2007 16:13:29, Левая Пятка
Ваша Маша
сразу - только презерватив. а потом буду пользоваться кольцом Нова Ринг. я им уже пользовалась - не подводит. и удобно - вводится раз в месяц. можно вытаскивать на три часа в день - я это время как раз использовала во время секса;-) в общем голосую за него. но вот только не уверена про то, что можно на нем кормить.
а еще, местное, если не нра презы, фарматекс - капсулы и свечи. я пользовалась капсулами - удобно.
14.11.2007 15:41:40, Ваша Маша
Малли
Капсулы и свечи мне не нра, потому, что во-первых надо ждать эти несчастные минуты, а во вторых, извините потому, что потом они вытекают, и сорри не как сперма за один ра, а порой в течении дня - без ежедневок уже никуда. Хотя одно время тоже пользовалась фарматексом.
14.11.2007 16:25:54, Малли
HomaUfa
не свечи-капсулы-крема - это все ждать нужно, а иногда нужно быстро. про нова ринг знаю, но не поняла в смысле вытаскивать на 3 часа? зачем вытаскивать? и вытаскивать раз в месяц и перерыв, чтобы месячные были, да?
14.11.2007 15:50:55, HomaUfa
Ваша Маша
да, три недели носишь - на неделю вытаскиваешь.
можно не вытаскивать на три часа, это уж как хочешь))) но мужу не нра, например, когда оно внутри, поэтому возможность на какое-то время от него избавиться есть)))
14.11.2007 16:08:17, Ваша Маша
HomaUfa
вот оно как:) а мы с мужем за 10 лет презерватив использовали раза 2-3 и то не понравилось:) пойти купить и попробовать что ли? а какие нужно-то? выбор как я поимаю огромен:)
14.11.2007 15:35:40, HomaUfa
Chipik
хе, а мне наоборот презерватив нравится... раньше на таблетках сидела, и вот что-то в этом самом презервативе такое есть.. ммм, порочно-соблазнительное, что ли... 14.11.2007 16:38:47, Chipik
Малли
Ты просто не умеешь их готовить : ) кому какие нравятся... Вот сестра в восторге от Reflex, а нам совершенно не понра, хоть и дороже и все говорят, что лучше среднестатисчитеского контекса.
14.11.2007 16:28:13, Малли
Kust
Так потому и не понравилось что всего раза 2-3 попробовали. Вы просто не приноровились наверное. Щас эти штуки такие тонкие что вообще никакой разницы в ощущениях. Главное предвзятость свою перебороть что презики это удел подростков. 14.11.2007 15:55:44, Kust
Горошина
Мы покупаем Sico Sensitive. И не безумно дорого и никакой аллергии на них нет.
14.11.2007 15:52:11, Горошина
Ваша Маша
из презов тоже ими пользуемся. выбирал муж. мне, если честно, особо без разницы
14.11.2007 16:18:21, Ваша Маша
lisak7
У меня тоже презервативы, хотя многие удивляются, это же муж, надо другое. А я таблетки пить не могу, спираль боюсь, т.к. было много отрицательного опыта у моих знакомых. А эта штучка никогда не подводила.
Стерилизоваться не хочу и мужа не хочу. Все необратимое по воле страшно.
14.11.2007 15:29:52, lisak7
У нас презерватив и прерванный половой акт(т.е. не в меня). 9 лет так предохранялись, а потом решили забеременеть и ура!!! Ведь в принципе опасно только в середине цикла, а после менстр. и перед ней можно и не предохраняться.
14.11.2007 15:27:45, Викуська
Малли
Не... прерванный не приемлю совсем, но каждому конечно свое - хорошо, что вам так удобно и подходит : )
14.11.2007 16:29:05, Малли
lisak7
Залетела сразу после менсов, день на четвертый. Поэтому и не думала, что беременна. Во как бывает!
14.11.2007 15:31:52, lisak7
Горошина
У меня это презерватив тоже. Спираль страшно как-то, таблетки - думаю вдруг облысею или растолстею совсем. 10 лет так предохранялись - сбоев не было.
14.11.2007 15:25:17, Горошина
Kust
Я за презервативы. Спираль это постоянное вопаление в полости матки, ОК мне не подходят (перепробовали с врачем аж 7 препаратов и нифига ни один не подошел). Ну перевязывание труб это крайний случай и явно не мой. Так что я ничего плохого и трудного в покупке и пользовании презервативов не вижу. Удобно. Всегда есть в наличии, не гормональные, не опасные, за стока лет ни разу не подвели. А уж если случится такое что вдруг и подведут значит это все не просто так получилось а по особому повелению свыше. 14.11.2007 15:22:03, Kust
Vasya
я давно тоже пила ОК, а потом мне надоело, попробовала свечи, было неуютно :( после этого вопросами предохранения занимается муж :) резиновые изделия, конечно не дают 100% гарантии, но пока не подводили :))
после отмены ОК тоже очень долго были проблемы с циклом
нашла сайт, посм. ссылку.
14.11.2007 15:21:29, Vasya
ZanZarah
у меня 100% -презерватив,спираль себе никогда вставлять не буду,таблетки-тоже(уж оч. переживаю,что с гормон.фоном может что-ниб.случиться).юткже против абортов,но планируем след. ребенка,но и КС,поэтому все-таки 1,5 годика надо попредохранятся,кстати я и сейчас только с презервативами,единственно когда нет-эт когда хотим зачать:)))
по первому опыту ГВ,первя менстр. через 1 год и 2 мес. появилась.
про операцию даже не думаю(у нас еще не такая большая семья,каку тебя:))))),да и врядли...мало ли...
14.11.2007 15:17:40, ZanZarah
Egorush mam
Женская стереизация действительно необратима в отличии от мужской. Но я лично сторонник спирали! После первой беременности поставила и 5 лет ходила без проблем! Потом вытащила, провела противовосполительную терапию и через месяц мне врач дала добро на планирование и в первый же цикл все произошло!!! После этих родов опять поставлю спираль!!!
14.11.2007 15:04:08, Egorush mam
Larun and Jenny
действие спирали - это мини аборт. противникам абортов не подходит. ктому же с ними тоже беременеют :(
14.11.2007 15:22:49, Larun and Jenny
Egorush mam
Ну это типа философия:-))) Просто оплодотваренная яйцеклетка передвигаясь по трубе к матке в нее не попадает. Аборт всеже - немного другое (я считаю) - это когда уже зарожденная жизнь в матке и ее прерывают в процессе ее уже осознанного роста... Это мое мнение, каждый вправе считать по своему:-)
14.11.2007 15:36:49, Egorush mam
Larun and Jenny
она не то, что не попадает, ей не дают прикрепиться...
14.11.2007 15:38:28, Larun and Jenny
Egorush mam
Он размером как маленький микробик. Я лично считаю, что у оплодотворенной яйцеклетки еще нет души, поэтому совесть меня не мучает. А вот у прикрепленной к матке яйцеклетки размером в 5=7 недель - уже есть не только дкша, но уже бьется сердечко. Поэтому не могу согласиться и приравнять действие спирали к убийству (аборту).
14.11.2007 15:41:59, Egorush mam
Larun and Jenny
да дело не только в душе, но и воздействию такого вот "аборта" на мамин организм. вон там Куст пишет про воспаления, бывает же и такое.
14.11.2007 16:17:12, Larun and Jenny
Egorush mam
Воспаление - это да. Оно присутствует при этом обязательно и также обязательно его нужно пролечивать после вынимания. Но на своем опыте скажу, что за 5 лет у меня не вылезло ни одной болячки и после вынимания а первом же планировочном цикле я забеременела. :-)))
14.11.2007 16:33:19, Egorush mam
HomaUfa
да точно, но вроде как раз гормональные не обладают абортивным свойством, блин, надо все у врача узнать, что-то я уже нервничать стала:)
14.11.2007 15:34:26, HomaUfa
Ваша Маша
гормональные посткоитальные обладают - то есть тоже не дают прикрепиться оплодотворенным яйцеклеткам
14.11.2007 15:43:39, Ваша Маша
HomaUfa
гормональную или какую?
14.11.2007 15:06:00, HomaUfa
Egorush mam
Ой, Иринк, я уже не помню...
14.11.2007 15:20:28, Egorush mam
Левая Пятка
Юль, если вспомнишь какая напиши,а? собираю положительный опыт :)
14.11.2007 16:25:27, Левая Пятка
Egorush mam
Наврятли конечно вспомню, но мой опыт действительно положительный:-)
14.11.2007 16:46:57, Egorush mam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!