Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата больничного по белой зп или черной?

Очередное расстройство, ну прям стресс на стрессе какой-то. Позвонили с работы и сказали, что мол извините, предидущие больничные мы вам оплачивали неправильно( а на больничном я с начала беременности, выхожу на недельку иногда на 2 на работу).Они оплачивали по черной зп(только не говорите , что я одна из всех у кого есть белая и черная зп, а то точно расплачусь). Оказываеться, по их мнению теперь это неправильно и 5 дней из больничного они будут оплачивать из расчета черной зп, а остальные по белой, т.е я теперь буду получать в 2 раза меньше. Ну правда мне осталось меньше месяца до декретного. Ну все равно обидно, работаешь на них, а потом тебе -получите. Ну дабы не "разорять" компанию, не наносить столь значительные финансовые потери мой любимый работодатель решил сделать так. Завтра идти на работу, меня аж тошнит, экономят на спичках. Можно подумать они с этого денег много поимеют. И на больничном я сижу не по прихоти. Короче подумала, взвесила я все. Здесь даже без комментариев, важнее ребенок.И нервничать даже не собираюсь.Просто завтра возьму больничный , а его они должны оплатить по черной зп( я надеюсь) А эта несправедливость аукниться им. В их семьях и среди родных тоже есть женщины , девочки и девушки.Бог им судья. Извините что так много.Просто накипело)))PS И очень жаль что управу -то не найдешь на них
13.11.2007 18:57:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Вам хоть пытались выплачивать по черной. Мне сразу сказали - все выплаты по белой. А это до 1/3 общей суммы не дотягивает
14.11.2007 12:37:30, НадиН
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну почему же не найдешь))))) только этот метод достаточно жестокий. Прийти к начальнику и спросить - "на каком основании он решил обижать беременную или может Вам сходить и проконсультироваться в трудовой инспекции??? По какой зарплате Вам должны оплачивать больничный и все остальные выплаты". Если начальство у вас адекватное - оно с вами мирно договорится. потому как уволить вас все равно не могут. а вот потерять на огласке черной и белой зп очень даже подорвет их....
14.11.2007 08:48:17, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну доказать то я не смогу что мне выдают белую, дают как всегда в конверте и на бумагах не зафиксировано
17.11.2007 12:10:51, ineni
Не переживайте, Вы не одиноки:) У меня вот на работе вообще больничный оплачивают только 3 дня в году. Фиг с ними, главное сами знаете что:) 13.11.2007 19:23:01, *елена*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!