Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Сходила в детский магазин, волосы дыбом

Хоть ребенок не первый, но ощущения, что в тот раз это была не я:). Я сходила в магазин, я понять не могу, чего и в каких количествах надо покупать?
Мне надо купить все 0-3 мес пока, есть только пеленки.
Вот вы мне скажите хватит по 7 штук бодиков, слипов, штанов, кофточек? Плед еще вроде нужен, одеяло байковое, пара тонких шапочек. Два комплекта постельного белья + один в люльку. Три пары носков есть уже, это все, что я смогла вчера купить:). Хватит нам на первое время?
И про выписку в январе. У меня есть пуховый мешок (по ссылке можно глянуть), если малыш будет выписываться в слипе, шерстяном костюмчике, мешке, подшлемнике и шерст. шапке нормально? И удастся мне его в этом мешке пристегнуть в люльку в машине? Или его надо будет снять, потому что в машине тепло? Тоже неохота раздевать на 15 мин. Короче, мозг в раскаряку, хелп:)) Это еще дело до коляски не дошло вплотную, точнее дошло, это будет слудущая тема:).
12.11.2007 12:33:04,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Хватит выше крыши. Постельное белье комплектами нам не пригодилось, пользовались и до сих пор пользуемся только простынями на резинке - у нас их три, мне нра трикотажные и байковые. Укрываемся байковым одеялком без пододеяльника, одеялок надо два. А на подушке дети до года не спят, так что и наволочка не нужна. Пледа у нас нет, мне одеялок достаточно, они вполне нам пледы заменяют. Еще для нас ценная вещь - бортики в кроватку. Удобно и уютно:) 13.11.2007 00:21:08, Мальса
VUP
ИМХО это много. Наверняка вам родственники к рождению ребенка еще подарят одежку, а ребзь в первые 3-4 месяца растет ОЧЕНЬ БЫСТРО! Я покупала одежки всего штуки по 3, и было часть одежек, которые я не успела надеть ни разу - через 3 недели жизни Ксю в них уже не помещалась. И если по УЗИ не показывают совсем уж маленького ребенка - лучше покупать не 0-3, а побольше, т.к. моя родилась ростом 56 см, на нее 0-3 в недельном возрасте мало было! А если велико - не страшно, через 2-3 недели дорастет. Они ж не ползают еще в этой одежде, что не по размеру - не мешает.
Постельное бельё я не покупала вообще до 2-летнего возраста, стелила вместо простыни пеленку, а одеяло маленькие дети обычно сбрасывают, удобнее класть в "спальном мешке" без одеяла, т.е. наволочка/пододеяльник тоже не нужны.
12.11.2007 18:40:56, VUP
barabachka
Перечисленного выше с головой хватит. А насчет в машине раздевать или нет - смотря как долго ехать. Если минут 15 - не спарится, а если часа два - лучше раздеть. Я кофточек вообще 2 купила и 5 ползунов. Все покупала на рост не меньше 62, так как трикотажные вещи имеют обычкновение сильно садиться после первой стирки. Поскольку собираюсь первые полгода активно памперсы юзать. А потом гляну чего надарят и тогда сориентируюсь чего подкупить. У нас магазин хороший недалеко, так что можно и с ребенком сгонять. 12.11.2007 15:07:43, barabachka
Дашук
По 7 штук всего - по-моему, очень много. У меня 3 бодика, 4 кофточки, 2 слипа, 4 штанов маленького размера, остальное сразу 68-74 купила, не выпадет :)
Выписываться в декабре собираемся примерно также:
бодик+штанишки+носочки+чепчик (первый слой), комбезик велюровый с капюшоном (второй слой), комбез тонкий шерстяной+шерстюноски+шерст.шапка (3 слой), мешок.
12.11.2007 14:57:02, Дашук
НадиН
По-моему, на первое время самое оно. А дальше надо будет по обстановке ориентироваться. Во всяком случае, я для себя именно так решила. У меня примерно такая же ситуация - чего-то побольше (бодиков), чего-то поменьше (штанишек).
12.11.2007 13:41:51, НадиН
Малли
Вещей куплено много (я покупала по 3 штуки 56 и по 3 62 - в среднем), ничего не скажу, вот только размер... Купите теперь еще хоть по паре вещей 62-го размера, я вот жалею, что все этого размера не купила, а что-то все-таки взяла 56-го : ) Нам сразу не были сильно велики 62-е вещи, а из моих любимых ползунков 56-го мы уже выросли, причем еще до месяца.
Про мешок ничего сказать не могу - выписывались в одеялке, гуляем тоже пока в одеялке - в коляске. одеялки надо ИМХО обязательно шерстяное (дома в кроватку), синтепоновое (пусть будет), байковое (нам удобно в нем укачиваться на руках, и потом тихонечко перекладываться в кроватку - иногда тоде к нем, для этого может и пледик подойти). А всякие там ванночки, кремики, пенки, термометры и т.п. купили, или вопрос только в вещах?
12.11.2007 13:41:30, Малли
Горошина
Да я ничего не купила, носки только:). Поэтому вот и в раздумьях вся. Просто вчера ходила смотрела вещи вот и озадачилась:). А ванночки, кремики, пенки - даже пока и думать боюсь:).
12.11.2007 13:46:35, Горошина
Малли
Просто внимательность при чтении постов не мое конек, видимо, сорри... : ))
Госсподи, как я боялась, что что-нить пропущу, не куплю... размер, количество... Как я тут всех парила по поводу одежки на выписку... : ))) Почитай на сайте про "детсткое приданое" - мне помогло.
Кстати кроме ванночки, еще матрасик в кроватку надо : ) Совсем страшно стало? : ) и еще : полотенце я совсем не покупала до сих пор - вытираемся фланелевыми пеленками из очень мягкой фланели. Купи еще пинетки на ползунки, кроме носков на голую ножку. Чепчики или шапочки для "после купания" - не только для прогулок. Не переживай - все докупишь в процессе : ) и будешь еще лучше всех разбираться!
12.11.2007 13:55:35, Малли
VUP
А мне не пригодились ни ванночка, ни матрасик, ни шапочки после купания - так что эти предметы не обязательны, дело вкуса!
12.11.2007 19:57:35, VUP
Горошина
Ага, спасибо, я тоже думаю что страшно это пока, как-то умудрились старшую дочку одевать-обувать:) ну вот как?? не помню:)
12.11.2007 13:59:29, Горошина
Funny
Мне кажется,что в таком мешке не совсем удобно ребёнка в автокресле пристегивать будет.Там же ремни между ножек:)Если в машине тепло,то можно,наверное,и в тёплой одежде везти или есть специальная накидка на автокресло.
По одежде вроде как нормальное количество:)))
12.11.2007 12:54:31, Funny
ZanZarah
автокресло?я так поняла,что там автолюлька...
12.11.2007 14:40:39, ZanZarah
Funny
Даже если и автолюлька,то там всё равно ремешки есть
12.11.2007 14:55:25, Funny
ZanZarah
а разве в автолюльке ремешки между ног идут?я думала,только вокруг талии
12.11.2007 15:22:46, ZanZarah
Горошина
Ну да, как кресло, тока лежачее. Там тоже ремень между ног.
12.11.2007 14:54:49, Горошина
ZanZarah
не,подождите,если как кресло,только лежачее и с ремнями,то это не автолюлька-это и есть кресло-переноска...я значит не прально поняла,имелось ввиду,как люлька от коляски,которая приспособлена к перевозке в авто
12.11.2007 15:24:11, ZanZarah
HomaUfa
:) я не знаю, я вроде много купила, но все равно продолжаю покупать:)
12.11.2007 12:54:16, HomaUfa
Знаете, мне кажется при наличие стиральной машинки и намерении пользоваться памперсами по всего надо штуки по 3-4? по моему мнению много.Потом никто точно не знает какой ребенок родится. От 0-3 это до 56 см. А у дети часто и 54 см рождаются, то есть в конце первого месяца все что 0-3 будет безнадежно мало. Купите по 3 шт на 0-3 ( 56 см) и 3 шт 3-6 это до 62 см. Так практичнее будет. А где кстати пуховой мешок покупали, нам актуально тоже.
12.11.2007 12:53:05, Хрюндик
Mash
Даже при наличии стиральной машины я всего покупала много,ибо стирать каждый день не хотела и не хочу. Стирала раз в неделю - сейчас планирую поступать также.
12.11.2007 13:20:54, Mash
Дашук
Чтобы кофтень, на которую срыгнул ребенок, неделю валялась грязной... - СИЛЬНО.
12.11.2007 15:17:11, Дашук
Mash
У меня ребенок не срыгивал. :) Да и потом жэто место можно застирать.
12.11.2007 16:13:20, Mash
Я стирала каждый день,зато ни с первым ни со вторым ничего не гладила. На вкус и цвет как говорится....
12.11.2007 15:01:15, Хрюндик
Mash
Я гладила первый месяц. Но мне лично лениво каждый день заряжать машинку, вешать, снимать... лучще 1 раз в неделю отстреляться...
12.11.2007 16:14:36, Mash
Орлуша
0-3 - это до 62 см. 3-6 - 62-68 см.
12.11.2007 12:57:57, Орлуша
Да? Отстала от жизни:))) Я просто тут перебирала оставшуюся от детей одежку так у меня все что 0-3 это до 56 см, так и написано.
12.11.2007 13:02:44, Хрюндик
Орлуша
У нас, наверное, разная одежда :)) Я таким размерным рядом пользуюсь уже с 3-м ребенком.
12.11.2007 13:09:29, Орлуша
Значит забыла все за 5 лет:))))
12.11.2007 15:01:46, Хрюндик
ZanZarah
это действительно,смотря какие фирмы
12.11.2007 14:41:55, ZanZarah
Вот еще подумала что одену - боди, комбез хлопковый, мешок с прореьзю для кресло, ну и пару шапок х.б и шерстяная. Сразу в помешении посажу в переноску, если на улице будет очень холодно переноску укрою пледом и одеялом. Снять одела с переноски легче чем что-то снимать с ребенка. Очень горжучь своей идей- долго ее обдумывала:)))
12.11.2007 12:57:37, Хрюндик
Горошина
А как же фотка на улице счастливого папы на руках с ребятенком:)?
12.11.2007 13:09:22, Горошина
В предбаннике сфоткается. У нас третий поэтому очень даже подозреваю что папа вообще обойдется, так как я очень соскучусь по детям и буду как лось бежать домой:)))А себя на 5 день после родов я фоткать не дам!
12.11.2007 15:03:17, Хрюндик
Mash
Это ив помещении можно сделать :)
12.11.2007 14:49:58, Mash
Горошина
Я вот тоже думала, что рост наверное разный надо. Спасиб, наверное так и куплю. А мешок нам подарили, сама бы купила с прорезью под ремень.
12.11.2007 12:55:33, Горошина
Mash
Я думаю, что хватит за глаза. Я бы только носков прикупила, мой мальчик описывал эти носки на счет раз.

Насчет автокресла - в моем мешке есть прорезь специальная для ремня безопасности - специально такой выбирала.
12.11.2007 12:44:54, Mash
ZanZarah
блин,а с дочки моей все носки слетали,поэтому даже и не носили...
12.11.2007 14:49:49, ZanZarah
Орлуша
У меня всего меньше. Примерно по 3-4 штуки всего. И не до 3-х месяцев а до 4.5 кг :)) Я надеюсь, что на первое время точно хватит, а там сориентируемся. Я собираюсь на ребенка при выписке надеть сверху комбез, который скорее демисезонный, чем зимний. И сразу в машину в кресло. А гулять потом будем в этом же комбезе и в овчинном мешке.
12.11.2007 12:40:06, Орлуша
Горошина
На бирках я вес не видела, либо размер (наш 18, как я поняла) либо возраст. А под комбез-то чего?
12.11.2007 12:42:28, Горошина
ZanZarah
под комбез можно какой-ниб. симпотичные комплектик на выписку,или слипик нарядный,или не нарядный,в общем,как вздумется,но холодно Маське не будет
12.11.2007 14:43:25, ZanZarah
Орлуша
Бодик, слип, чепчик, носочки шерстяные, шапочка теплая. Надеюсь, замерзнуть не успеет.
12.11.2007 12:50:15, Орлуша
ZanZarah
да,по-любому не успеет:)))))))))))
12.11.2007 14:45:03, ZanZarah
Mash
Я под комбез одену слип тонкий и толстенький флисовый костюм. Шапка 1 - зимняя. В машине тепло.
12.11.2007 12:47:32, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!