Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупать сейчас одежду детю или нет?

Девочки, а кто как относиться к предрассудкам по-поводу покупать до родов одежду для маленького или нет. Мне в первую беременность не разрешили, все покупали мама и муж, когда уже родила и лежала в роддоме. А домой пришла все выстиранно и наглаженно лежит и кроватка стоит. А сейчас мне так самой хочеться, а мама опять твердит, что примета плохая. не надо заранее. Кто что думает?
09.11.2007 16:44:10,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я начинала покупать еще до беременность. А для примет у меня пример: Если надо встречать кого-нибудь в аэропорте, вы же поедете заранее, а не будете дома сидеть и ждать когда самолет точно сядет?" Так же и тут, ребенок чувствует что его ждут и готовятся. А дурные мысли в голову пускать - это как раз и плохо. 11.11.2007 23:20:16, не важно
barabachka
Необходимый минимум надо купить, хотя бы чтобы было в чем из роддома забрать и во что дома переодеть. Тем более когда не первый раз рожаешь, уже знаешь что более удобно тебе. Мне в первый раз надарили кучу беспонтовых костюмов. Ох, намучилась надеваючи 11.11.2007 18:11:46, barabachka
мама дорогая
Мы с мужем в приметы верили-верили, а потом не выдержали и за месяц до срока накупили всего, что надо.
Самой для своего ребятенка ооочень приятно покупать, каждая "тряпочка" такая родная...
10.11.2007 21:52:37, мама дорогая
Не могу пройти мимо,если вижу что-то хорошенькое-покупаю.Крупные покупки-коляску,кроватку в последний месяц,а одежки-игрушки сразу же.
10.11.2007 08:38:22, Менумашка
КошМарочка
Для меня навсегда ответом на этот вопрос будет метания молодого папаши на рынке типа Тульская, который с вытаращенными глазами приставал ко всем уходящим в павильон женщинам - "А вам такая коляска понравилась бы? Или лучше такую?"

Как мне было жаль и его, и его жену, которой придется гулять с Этим выбором мужа.

Покупать ;-)

PS Я лично больше месяца после родов ноги едва передвигала, какие уж тут магазины и покупки
10.11.2007 01:15:32, КошМарочка
KseMuro
Ой, я не покупала ничего. Если Бог даст второй раз, тоже ничего не буду заранее делать. Дело даже не в приметах. Не буду вот.
09.11.2007 23:02:39, KseMuro
ZanZarah
не разрешили...гыыыы:))))))))я покупаю с первого месяца
09.11.2007 20:21:55, ZanZarah
Ваша Маша
я сейчас скажу мысль, и меня закидают тапками))) я уже много раз писала про своих мужчин - отца и мужа - которые категорически против покупок до родов. для меня это так: если моим любимым людям так спокойней, я для них это сделаю. то есть покупать ничего не буду. естьдва варианта, как я поступлю. Или до родов мы пойдем по магазинам, и я ткну пальцем в то, что надо купить. Или они сами, с помощью мамы купят необходимый минимум, а все остальное я докуплю сама, когда вернусь. Все, кидайтесь))))))
А, главная мысль! Мы - это то, во что мы верим! Я в эту примету не верю. Они - верят, значит, будут в напряжении. Оно мне надо?))) Так что если Вы не верите, и вас никто не колупает по этому поводу - спокойно ИДИТЕ и ПОКУПАЙТЕ!!!;-))))
09.11.2007 20:12:31, Ваша Маша
ZanZarah
а можно и с др. стороны смотреть на ситуацию,почему мужчины не стараются поставить себя на место женщины,ждущей ребенка,и берут на себя ответст. говрить Вам о своих страхах...но ведь так можно ко всему относиться,верно?например,Вы не желаете стрич ребенка на лысо,а они считают,что надо,тоже можно ради их успокоения постричь?!%)))тоже и с крещением,и с многим-многим дргим...ни чем не кидаюсь,но по мне как-тонепонятно почему на уступки Вам не идут,и еще и голову забивают...странно %(
09.11.2007 20:26:01, ZanZarah
Ваша Маша
а, прикол про забивание головы)))))
звонила свекровь и говорит: ой, я так волнуюсь, у сына такой тяжелый характер, так боюсь, что он тебе голову забьет!))
на что мой мудрый муж сказал мне: она волнуется, что когда приедет, я тебе забью голову настолько, что ЕЙ места не останется)))))))))
09.11.2007 20:34:56, Ваша Маша
ZanZarah
:)))))))))))))))))))))))весело у вас:))))
09.11.2007 20:48:19, ZanZarah
Ваша Маша
считай, что уже швыранула))))))
для меня это непринципиально. вот со стрижкой в год и с крещением - было принципиально. стричь отказалась наотрез. все поняли и отстали. а с крещением и вопросов не возникало...
вообще, семейная жизнь - это и есть взаимные поддержки и уступки. если есть семьи, в которых все у всех гладко и слаженно - можно только позавидовать.
и потом, то, что для меня - непринципиально покупать заранее или нет, не значит, что для всех должно быть так! если для других это дело принципа, я ж не призываю на амбразуру - заметили?))) я про себя рассказываю))
09.11.2007 20:31:24, Ваша Маша
ZanZarah
так в том-то и дело,что нет,не швыранула ;)))это ж классно,что не принципиально,и отнОситесь к этому нормально,а если б было важно,если б очень хотелось,получается,тоже мужчины все-таки уступили бы ?;)
09.11.2007 20:39:31, ZanZarah
Ваша Маша
гыыыы.... не знаю, смотря, чей принцип важней был бы. они апеллируют например к тому, что это может отразиться на жизни и здоровье ребенка... какие бы у меня могли возникнуть более важные аргументы?... даже не знаю))) если бы возникли, мы бы спорили))))
09.11.2007 20:41:27, Ваша Маша
ZanZarah
ну у них-то понтно откуда это-из др. времен,так сказать,как раньше принято было,а вообще ведь взрослые люди,если рассуждать,как они могут это объяснить вообще,теоретически,логически...у ас-то как раз,мне кажется,и больше аргументов...удовлетворить инстинкты(кога они появятся),насладится эим периодом закупок самой!для своего е малыша(ну опять-таки,если Вам же будет хотеться),потом купите и распланируете тоже сами!(с их помощью),ну от я как раз получаю удовольствие,иногда что-нибудь покупая,если б с первой дочкой была такая возможность- теч. всей бер-ть что-ниб. закупать,вообще бы летала%)))
09.11.2007 20:52:30, ZanZarah
Ваша Маша
я вот ниже писала, как раз сейчас занялась удовлетворением себя покупками))) высматриваю одежки для беременных))) слушайте, как все изменилось за последние 6 лет!!! Столько красивущих вещей - мне ВСЕ захотелось! какие юбки с бандажами, джинсы, брючки, каприки!!! мне кажется, таких классных вещей и для НЕбеременных нет!
09.11.2007 21:03:58, Ваша Маша
lisak7
Какая ты мудрая:)) Правильно, мужа и его нервные клетки надо беречь. Еще пригодится!:))
09.11.2007 20:23:24, lisak7
Ваша Маша
спасибо, дорогая)))
09.11.2007 21:04:20, Ваша Маша
lisak7
Читала в одной книге, сейчас точно не назову в какой, что в старину не покупали и не шили заранее вещи, потому, что они оставались от родителей, когда они были маленькие и так из поколения в поколение. Хранили их в сундуках. Ну и т.д. А к нам уже пришла примета, что мол покупать заранее нельзя.
Вообще, в первую беременность у меня именно свекровь и начала покупать вещи. Я и сама за то, чтобы купить заранее, потому что потом времени на это будет очень мало и походить, повыбирать уж точно времени не будет. Считаю, что нужно покупать, но не в больших колличествах, потому что иногда какая то вещь может "не пойти". Ну, а потом подкупить нужное.
Да, кстати, не факт, что мне бы понравилась та одежка, которую купили бы без меня. Да к тому же это именно удовольствие для мамы, что-то покупать малышу.
09.11.2007 20:11:45, lisak7
Глупости, не лишайте себя удовольствия покупки вещей для малыша. я и в первую Б покупала до подов и сейчас уже начала закупаться

09.11.2007 19:14:42, танюся
Нюха
ничего себе! это же ваш ребенок, и вы имеете право выбрать, во что его одевать! к тому же положительные эмоции походов по детским магазинам вам очень и очень полезны!
так и скажите родне - доктор прописал!
09.11.2007 18:44:56, Нюха
во, мой случай, у меня мама мне плешь уже проела такими разговорами... пока вообще ничего не покупала! :(
09.11.2007 18:34:20, Плюша
Larun and Jenny
я в прошлый раз была экипирована полностью. в приметы не верю.
в этот раз пока не хочется начинать рано, но головой понимаю, что придется, т.к. потом новогодний ажиотаж :( а деть родится в конце января, откуда я знаю, буду ли я транспортабельная в январе :) так что мы будем покупать крупные вещи в начале декабря. а мелких много и так лежит, от разных знакомых и от моей дочки.
09.11.2007 17:59:34, Larun and Jenny
Skripka
Я сама все пойду и куплю за пару недель до родов----ну там одежки и косметику...А коляску и кроватку через интернет закажу ,так чтоб доставили когда я в роддом отправлюсь.
09.11.2007 17:44:52, Skripka
БяшкА
У нас заранее куплены были глобальные вещи типа кроватки, коляски (ее вместе с креслицем купили в Голландии по случаю, в Швеции детские вещи сильно дороже), пеленальник от друзей перешел. А одежку и мелочи всякие покупали только на самое первое время, потому что, во-первых, у нас был киндер-сюрприз, и одежка вся была нейстральных цветов, а во-вторых, как-то понятно, что именно нужно, исходя из того что есть на руках. Например, ванночку мы после родждения купили, когда поняли, что нам все-таки стремно купать ребенка сразу в большой ванне, хотя очень быстро в нее перекочевали потом. И с одежкой тоже определиться проще уже после рождения - будете вы сторонницей пеленок-распашонок или ползунков и костюмчиков.
Так что я ЗА покупки до родов, но за разумный к ним подход, то есть до родов только насущно необходимое, остальное можно всегда докупить-в подарок огрести :)
ЗЫ в этот раз еще ничего не покупали, только провели инспекцию всех глобальных вещей - что надо чинить-менять. Из шмоток заныкан неподаренный в прошлом году подруге на рождение сына костюмчик (заболела я и встречались, когда он его уже перерос).
09.11.2007 17:39:21, БяшкА
Сама все постепенно покупаю. После родов будет некогда. А надеяться на мужа или свекровь? не знаю. Как я где-то прочитала: "А вдруг комбинезончик будет не с теми мишками" :)
Правда, они меня уломали, что кроватку и коляску купят сами. Но я их в принципе уже выбрала.
09.11.2007 17:37:09, Lyudok
WildStitch
ха! слава богу у нас ребенка сразу, в родзале уже, в свое одевать надо. А то моя маман тоже стала эту песню петь (причем с первыми двумя детьми она как то до этого не додумалась). Я ее спросила - деть голым будет пока мне кто-то что-то купит? :))))))))))))))))
09.11.2007 17:35:57, WildStitch
Ваша Маша
вариант, кста! я тоже хочу палату совместного пребывания, а там хочу детя одевать в одежу, а не пеленать... возьму на вооружение;-)
09.11.2007 20:18:31, Ваша Маша
БяшкА
А в России разве не так же? Я думала там тоже сразу в родзал свое надо.
09.11.2007 17:41:51, БяшкА
WildStitch
девочки говорили что только на выписку свое надо, типа, в роддоме в казенное одевают, а вообще я не в курсе. У нас только одеяло дают, да и то какое-то страшное, типа казарменного согдатского.
09.11.2007 17:43:45, WildStitch
БяшкА
Понятно, но по мне это брррр, в казенное ребенка одевать. А у нас ничего не дают ваще, все свое надо :) Только уже в пациент-отеле, где с ребенком и с папой 3 первых дня живешь снабжают памперсами, всякими гигиеническими средствами для мамы и ЦУ :)
09.11.2007 17:53:49, БяшкА
Алелька
Я и в первую беременность и сейчас все готовила до родов. Если следовать предрассудкам, то ребенку тогда до года вообще ничего не надо покупать, вдруг чего случится (риск СВДС велик до года).
И действительно, в старину все приданое малышу готовили до рождения. После просто физически не успели бы (ведь не было тогда магазинов таких, как сейчас, все своими ручками делали)
09.11.2007 17:13:55, Алелька
Ваша Маша
до года - и пусть голый будет)))))) прально, здоровей будет)))))
09.11.2007 20:44:05, Ваша Маша
Piyavka
я сама все выбрала. и уже купили. я хоть и доверяю и мужу и маме, но самой как то спокойней..... вот
09.11.2007 17:13:28, Piyavka
карапузинка
я не знаю, какая примета, я все покупаю. когда рожу, тогда скажу :))) но я все купила на сроке около 20-25 недель и сейчас очень этому рада, потому что гдето с 30 недели слегла со спиной и не могу сейчас ни носится по магазинам, ни фактически добраться до них, через 10-15 минут сидя готова выть от боли. поэтому рада, что у меня все готово. мое имхо - надо покупать тогда, когда есть силы, время и главное ЖЕЛАНИЕ, не оборачиваясь на сроки
09.11.2007 17:11:14, карапузинка
Nebesnaya
У меня все куплено уже для ребенка, ванночку еще осталось.
В предрассудки ни в какие не верю.
Зато я спокойна, что у меня все есть и такое, как я хочу, и как мне будет удобно. Да и действительно, зачем лишать себя такого удовольствия?

А приметы такая вещь.... слышала еще такую. Раньше в России (не помню в каких веках) беременная все 9 месяцев носила на груди в мешочке сырое яйцо. Так вот, если за 9 месяцев не разобьет его - все хорошо, если что с яйцом случится - все, жди беды с ребенком.
Как думаете, много в примете здравого смысла?? :)))
Суть ее в том, чтоб сохранить яйцо целым беременная была вынуждена более осторожно обращаться с собой и своим телом, и как следствие, более бережно к своему животу относилась.
Наверное, для тех времен примета была актуальна, но насколько она адекватна для нашего времени?? :))
ВОт приблизительно так я отношусь ко всем приметам и предрассудкам :)))
09.11.2007 17:11:11, Nebesnaya
Larun and Jenny
прикольная примета, я и не знала. офф: а ты чего вчера не приехала на встречу?
09.11.2007 18:00:11, Larun and Jenny
Nebesnaya
Да вот так получилось, что в предыдущем месте меня задержали. Но я не теряла надежду прорваться и ехала к вам. Но когда в 16.30 была на Дмитровке в полном стояке, поняла, что еще с час буду тащиться по 3-му кольцу (( и доеду в лучшем случае к 17.30, к разбору шапок ((
расстроилась и домой поехала ((
а оказалось, что вы там до 19.30 сидели, знала бы, не разворачивалась бы....
обидно, на след встречу наверняка уж не вырвусь, лялька будет...
09.11.2007 18:21:21, Nebesnaya
Асюнчик
Мой муж даже носки сам себе купить не может, не говоря про приданное ребенку. С мамой, конечно, все лучше, но у нее есть свое представление, а у меня свое, поэтому покупать все буду, сама. Мне рожать в мае, на НГ едем в Италию - собираюсь там что-нибудь прикупить, например коляску
09.11.2007 17:08:29, Асюнчик
Mash
Давно все уже куплено.
09.11.2007 17:03:27, Mash
LanaLaguna
Я все покупала с мужем за месяц до родов :-) 09.11.2007 16:58:15, LanaLaguna
pikolinka
Да я бы в жизни не дала никому ничего купить,для меня это кошмарный сон.У меня же свой вкус,какие фирмы люблю,как это кто нибудь купит вместо меня.Мамы конечно разные бывают,моя в фирмах разбирается но не в детских и размеры незнает.ДЛя меня покупка приданного это удовольствие и я никому бы не разрешила меня его лишить)А в эти приметы я не верю вообще.В старину же собирали приданное до родов,а не после.Да и мама или муж даже со списком,что нибудь да не так купят.
09.11.2007 16:53:15, pikolinka
geranyka
а у меня есть пока только то, что на работе подарили, как в декрет провожали, я ещё не созрела наверное и все эти магазины стороной обхожу, казется, как начну -всё, конец моей свободе и всё жду вдохновления, скажите это гнездование наступит или это я такая неответственная???тем более ремонтом заняты сейчас интенсивно:)
10.11.2007 00:23:09, geranyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!