Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамкина

Если у старшего ветрянка

подскажите, плз, что бы вы делали в такой ситуации:
у старшего ребенка в группе ветрянка... заболела девочка, с которой танцевал мой сын, на след.день после праздника... сын ветрянкой еще не болел, так что, скорее всего заразился, или?
сама я ветрянку в раннем детстве перенесла, в легкой форме... вот сижу, парюсь... что делать? у Егора сейчас - самый возраст для ветрянки - на след.год в школу... а что со мной может быть? слышала, что сейчас по два раза некоторые болеют... а в беременность, вроде как, имунитет ослаблен, и я дааавно все-таки переболела... еще в инете начиталась, что ветрянка на поздних сроках коварнее краснухи...
врач говорит, виферон-2 ставить 2 раза в день, иммунал пить... но это опять лишние таблетки...
может, его ваще в садик не водить? но как долго? или сразу к бабушке изолировать? но опять же, на сколько?
как бы вы поступили на моем месте? тут коллективный разум требуется:)
06.11.2007 14:15:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
У меня дочка болела ветрянкой(ей 1г7м было),а я на 4 месяце беременности и ничего. Младшему уже 5 лет(так и еще не болел:))Может иммунитет приобрел? 07.11.2007 00:42:29, Дождик
ZanZarah
ни виферона,ни иммунала не надо-однозначно!
06.11.2007 23:51:56, ZanZarah
Skripka
Мне кажется,что если вы уже болели-то это пожизненный имунитет.
06.11.2007 15:46:04, Skripka
Мамкина
СПАСИБО огромное всем за советы/переживания/кулачки!!!
до вечера еще подумаем, но, скорее всего, оставим пока старшего дома, а я буду виферон/имунал принимать...
как только что-то появится (если вдруг) у сына, отправим его к бабушке, наверное... прямо сейчас отправлять не хочется - жалко ребетенка, да и бабушка, наверняка, будет не в восторге от этой идеи:(
в общем, СПАСИБО еще раз!!! помогли вы мне решение принять! как и всегда и каждому:)
06.11.2007 15:45:47, Мамкина
мимоза
Во-первых, желаю, что все у вас было хорошо и болезнь не коснулась вашей семьи!
Расскажу, как у нас получилось. Доча болела ветрянкой, когда у меня был 1 триместр. Как только появилась сыпь и ветрянку диагностировали, муж взял больничный, а я переехала к родителям. Ужасно не хотелось уезжать, но все меня уговорили. Жила отдельно дней 10, до тех пор, пока у нее не подсохли все прыщички. Может, и не стоило все того, но я послушалась тогда врача-инфекциониста, кот. сказал, что _на всякий случай_ лучше пожить отдельно, чем мотать себе нервы лишними переживаниями.
Кстати, потом еще сдавала в динамике кровь на антитела к ветрянке, все нормально. Да и забыла добавить, что в детстве ею переболела. Но знаю пример, когда девушка в возрасте 20 лет повторно переболела краснухой :(

06.11.2007 15:31:09, мимоза
Олеся и котята
НЕ факт, что заболеет. Я свою уже 2 раза целеноправленно заражала. Никак. Хотя другими болезнями болеет исправно. 06.11.2007 15:15:24, Олеся и котята
slonni
Ой, держитесь там! Мои вам кулаки! Но мне вот все говорили, что если мама в детстве болела ветрянкой. то ребенкина ветрянка мамочке не страшна! Пусть у вас все будет хор-хор-хор!!!!
06.11.2007 15:10:07, slonni
Не переживайте с вами ничего не будет, с сыном- возможно, что заразился, подождите еще пару дней, если у ребенка иммунитет сильный, то инк. период и вовсе до 5-6 дней.

Наша дочь болела ветрянкой и врачи не могли поставить диагноз ( ставили от аллергии на укус комаров до бесконечности), удивляло, что ни у меня, ни у мужа- ничего... Дело в том, что муж переболел ветрянкой в детстве, а я- свинкой, по крайней мере, врач в Питере сказала, что это нам помогло... возможно что и прививку в советские времена делали от коклюша,
ветрянки, кори...
06.11.2007 14:38:26, elmi
Орлуша
Инкубационный период у ветрянки 21 день! Т.е. заболеть можно через 3 недели после контакта. А заразным ребенок становится за пару дней до появления первых прыщичков.
06.11.2007 14:41:25, Орлуша
не верится...в нашем случае было 3 дня когда дочь заразилась в садике...да и сама она уже не заразная ыбла как болячки начали подсыхать, а случилось это быстро на 4-ой день после того как зуд прошел, а зудело 3 дня... итого неделя..
06.11.2007 14:44:30, elmi
Орлуша
Инкубационный период это время скрытого развития инфекции. Конец инкубации знаменуется началом болезни (первыми проявлениями). Чаще всего инкубационный период при ветрянке 14-17 дней. Если к 21 дню ничего не появилось (повышение температуры, сыпь и т.п.), то ожидать уже и нечего.
06.11.2007 14:46:46, Орлуша
а почему тогда нашу дочу подкосило так быстро???
у них в группе мальчик заболел, потом сразу же другая девочка и потом наша... весь марлезонский балет 3 дня 3 человека...
06.11.2007 14:53:34, elmi
Орлуша
Я думаю, был какой-то еще источник ветрянки до этого мальчика. У дочки как раз после первого заболевшего ребенка в группе, второй ребенок заболел на исходе этих 3-х недель, а потом и вся группа сразу посыпалась. 21 день - это максимальный период, в который болезнь может проявиться. А может и гораздо раньше.
06.11.2007 14:57:47, Орлуша
Egorush mam
Сочувствую... Если отправлять к бабушке, то сами знаете - что надолго, т.к. ветрянка быстро не проходит... А сын все равно еще маленький - и ему при болезни нужна мамочка!!! Но я бы все-же с болью в сердце отправила его к бабушке, чтобы не рисковать вторым ребенком!
06.11.2007 14:38:20, Egorush mam
ветрянка пройдет быстро, вернее острый период... болячки размножаются- на глазах... чешутся всего-то 3-4 дня ( так у дочери нашей было)..но эти 3-4 дня очень беспокойные... так что мама нужна рядом...
потом когда зуд прекратиться, болячки еще долго будут сходить...
по дороге к бабушке может кучу детей заразить да и бабушку тоже...
06.11.2007 14:42:06, elmi
Беатрис
Насколько помню инкубационный переиод у ветрянки ок. 3 дней, так что мальчик уже может и болеть. Но вроде второй раз ветрянкой не болеют, так что Вас коснуться не должно. Но мало ли что. Если есть возможность, я бы старшего как можно скорее изолировала к бабушке, т.к. если он уже заболел, то заразен и без высыпаний.
06.11.2007 14:32:54, Беатрис
Орлуша
В прошлую беременность у меня болела дочь, когда я была на сроке 4-5 месяцев. Врач сказала не переживать, мол, ветрянка не опасна, если в детстве болели.
06.11.2007 14:29:25, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!