Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

А что там про кальций?

Где-то слышала, что когда-то кальций уже нельзя... у меня такие ногти ужасные, думаю, может, кальций попить.... Но вроде на поздних сроках уже нежелательно? кто в курсе? или мне еще мона? :)
16.10.2007 23:39:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
Ларис,получится,что если в внутрь,то одно лечишь,др. калечишь...тебе сейчас железо куда больше необходимо,начнешь кальцие баловаться,кто знает...упадет гемоглобин,если не упадет,то по-любому все равно мешает усваению железа,я сейчас ограничиваюсь масл. раствором вит.Е на ногти,можно еще чего-нибудь придумать,только местно.
17.10.2007 13:36:00, ZanZarah
Larun and Jenny
всем спасибо за ответы, сегодня иду к врачу, может, назначит.
17.10.2007 11:57:30, Larun and Jenny
После 32 недель раньше не рекомендовали принимать кальций и ограничить творог и пр. У ребенка может начаться окостенение черпа и т.д.
ИМХО я ели творог и в первую и во вторую беременность по 500 гр в день - хотелось очень. Головы нормальные родились :)
17.10.2007 11:08:43, Marinaff
ZanZarah
если хоца,то я согласна,а если нет и спецом принимать,то нет...
17.10.2007 13:36:59, ZanZarah
Сивилла
:))) 17.10.2007 11:53:11, Сивилла
Левая Пятка
успокоили, а то я тоже на творог напала последнее время, думаю вдруг во вред, вдруг окостенеет чего :))
17.10.2007 11:25:15, Левая Пятка
Я единственное хотела добавить, что вот у меня гемостаз не очень ( повышен фибриноген) и врач категорически запретил пить кальций.
17.10.2007 10:48:54, Хрюндик
НадиН (экс НастяН)
Для ногтей (посоветовала моя маникюрша): теплое оливковое масло, туда раздавить 2 капсулы витамина Е и капнуть лимончика. Пользуюсь, помогает. И пить ничего не надо. А вот на ногах ногти летят, потому что тратить оливковое масло на ноги жаба душит :)
17.10.2007 10:23:58, НадиН (экс НастяН)
Горошина
А я примажусь к вопросу. А кальций надо заканчивать только в таблетках или в еде его тоже надо ограничивать?
17.10.2007 10:12:56, Горошина
ZanZarah
в еде не надо.
17.10.2007 13:37:33, ZanZarah
Малли
Вот в еде как раз не надо точно. просто дополнительно таблетки не пить. А что такого можно ограничить: капусту, кунжут, молочное, творог и т.п.? Не надо ИМХО ничего ограничивать.
17.10.2007 10:15:45, Малли
Горошина
Ну вот я ем объективно много молочных продуктов. Творог, йогурты, кефир, молоко. Т.е. ем дальше спокойно:).
17.10.2007 10:25:53, Горошина
Малли
Я во время беременности стала есть много творога и сыра (сыра и так ела много, а тут и вообще! : ))) а к творогу добеременная всегда была равнодушна... А тут недавно, О УЖАС! : )))) захотелось выпить молока! я его в чистом виде с 6-ти месяцев в рот не брала, как мама кормить грудью перестала по моей инициативе : ). сунула нос в бутылку и поняла, что еще все же не готова : )))Видимо так организм регулирует кальций : )
17.10.2007 10:34:50, Малли
Горошина
О, про сыр то я забыла, примерно 800 г в неделю Адыгейского сыра:). А молоко м-м-м:) вкуснятина:). А творог - со сметанкой, с вареньем, прям слюни потекли:).
17.10.2007 10:37:28, Горошина
Левая Пятка
мне врач сказала в 30 недель с кальцием закончить, сейчас я его пью, но ногти просто крошатся, такого никогда не было :(
17.10.2007 09:11:13, Левая Пятка
Бурундук, Он и Она? (2,7)
Я буквально вчера была у своей врачихи и она выписала мне Кальций Д3, сказав, что сейчас еще можно и нужно. А там ХЗ, конечно:-) Но я пью, потому как ногти жуткие тоже. И раз уж на ногти не остается, но на кости-зубы тоже не очень много, наверное...
17.10.2007 08:31:56, Бурундук, Он и Она? (2,7)
а мне седня в аптеке сказали,когда хотела взять глюканат кальция(ну вот нравится он мне,потому что его грызть можно и он на мел похож...) -так он же не усваивается,зчем он вам нужен.Я офигела и спрашиваю,а зачем,простите,его тогла ваще производят,и зачем ваша аптека его акупаеи? тишина была мне ответом...но ипокупать я его не стала уже,ущшла. а так хочется мела...
17.10.2007 01:59:17, ЗА ИРА
ZanZarah
вообще правильно тебе сказали,он хуже всего усваивается....зачем закупает?вообще в аптеке много чего,это все-таки бизнес
17.10.2007 13:39:38, ZanZarah
РомашкинА
Незнаю у кого не усваивается, я его запиваю молоком, так у меня такие ногти стали каких ваще никогда не было, если хочется вам его грызть грызите и запивайте молоком.
17.10.2007 10:47:50, РомашкинА
Косатка
+1
17.10.2007 09:47:37, Косатка
Любаня
правильно вам сказали, именно глюконат не очень усваивается, лучше всего пантантенат кальция усваивается. дело не вп роизводителе, а в формуле. 17.10.2007 08:45:28, Любаня
Малли
А еще в том, что хорошо человеческим организмом усваивается кальций из чего-то морского, ну вот так прямо грамотно сейчас не напишу, но если проще, то из ракушек. А кальций куринного яйца, которым многих все детство с ложки пичкали - не усваивается вообще.
17.10.2007 08:47:48, Малли
Косатка
Можно и нужно, только я тут где-то писала, что кальций Дз никомед- от него окостенение тазобедренных суставов раньше начинается у новорожденных детишек . Но есть полно других. Завтра буду звонить нашему детскому ортопеду ( никак диспансеризацию двух лет не пройдем)) - заодно спрошу у него- чего по оыту его не вызывает- фирма какая. Мне тоже сказали пить.
17.10.2007 00:30:48, Косатка
WildStitch
ну, не знаю, не знаю, мне кальций отменили уже давно. При чем тут именно тазобедренные суставы ребенка не понимаю, а вот кости головки слишком рано затвердеют и будет и ребенку сложней идти по родовым путям и матери тяжелей. Кальций ведь именно для костей, было бы странно чтобы кальций одного производителя выполнял свою функцию, а другого нет. Нафига он нужен тогда?

Larun, проконсультируйтесь у врача своего, потому что не так все это безопасно, чтобы по советам из интернета пить все подряд.


17.10.2007 01:35:46, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!