Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Я вот думаю...

А кто-нибудь рожал вообще сам, без единой капли анестетика, не говоря уже об эпидуралке? Это, наверное, жуть несусветная? Или можно перетерпеть? Я, с одной стороны, за естественный процесс, с другой, загибаться от адской боли тоже не хотца.. Мне, конечно, рановато об этом думать, но, с другой стороны, осведомлен - значит вооружен :)
12.10.2007 20:12:26,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всех трехрожала без обезбаливания. Было бы невыносимо - первые роды стали бы и последними 13.10.2007 22:44:40, Капризулька
У меня именно так чуть и не получилось.Первые мои роды длились 16 часов.В конце концов мне поставили стимуляцию.Капельницу в руку и никакого обезболивания.Ни капли.Я думала только об одном- никто никогда не заставит меня это повторить.Больше рожать не буду низачто.
А как вам картина-в одной руке капельница,которую нельзя двигать,потому что она капать перестает.И медсестры орут.А как на двигаться , когда тебя крючит немыслимо на сxватке?На другой руке давление меряют, потому , как у меня в глазах потемнело и все поплыло.а тут милый доктор решил еще до кучи внутрь залезть, чтобы проверить раскрытие на сxватке.
Мне уже казалось, что это состояние не кончится никогда...
Когда я рожала в третий раз и было заранее обговорено, что мне делают эпидурал.
Английский врач мне сказал, что эпидурал мне поставят обязательно перед тем, как ставить капельницу со стимуляцией,т.к. боль при стимуляции очень сильная...
14.10.2007 01:04:17, Maranna
Miss Tery
Логично :)
13.10.2007 23:58:46, Miss Tery
Juls_P
Первые роды: отошли воды, сразу частые очень болезненные схватки, эпидуралка, 9,5 часов.
Вторые: схватки с водами, без обезболивания, 5,5 часов.
Вторые понравились больше намного!! :))) Можно было перетерпеть еще 5 часов легко! Продыхивала все схватки, ни разу не вякнула за все роды.
Видимо в моем случае влияло наличие вод в матке.

13.10.2007 22:28:03, Juls_P
Miss Tery
Вдохновляешь на ратные подвиги! :))
13.10.2007 23:58:29, Miss Tery
Первого рожала с эпидуральной анастезией и окситоцином. Боли не было практически никакой, только страх. Вторая родилась так быстро, что не успели поставить анастезию, уже потуги пошли... Я кричала во время открытия, что хочу эпидуральку, потому что думала, что умру: было больно так, что темно в глазах, каждую минуту... Хорошо только, что длилось оно минут 20 так сильно. Не знаю, как некоторые такое часами выдерживают? 13.10.2007 17:08:57, Ййй
Miss Tery
:((( Не знаю, но выдерживают же....
13.10.2007 19:04:14, Miss Tery
Ага, есть такие :) Без какого-либо обезболивания, зато с оксицитином, чтоб ему и с ручным раскрытием время от времени, и деть до кучи 4600, 60 см и с большой башкой. Ничего, первые 4 часа вполне терпимо, ещё 2 трудновато, но там уже отключалось сознание, не помню толком, а когда уже сам процесс, то ясно что скоро закончится и ничего, терпимо и обнадёживающе. Вот что очень не понравилось - так это после рождения дитяти долго не отвечали на вопрос "он брюнет???" и делали ещё всякую муть - шитьё там, массаж матки. Вот это очень не понравилось.
Но ерунда всё. У меня через 4 месяца после этого 4 часа болело пузо так как последние 2 часа на родах (непонятно почему). Вот то круче. Потому что неизвестно когда кончится и дитя малое на руках. А в роддоме тебе и врачи и детей нет и муж. Муж - верно - лучший анестетик. Без него было бы в тыщу раз и больнее и труднее.
13.10.2007 15:22:31, Бу Андерсон
Miss Tery
Про брюнета очень понравилось :))))))))))))))
13.10.2007 19:03:45, Miss Tery
Гарпия
Лучшее обезболивающее в родах - муж. :)) Никакой анестезии не делали вообще, у нас провинция и обезболивание не принято. Адской боли и жути несусветной не было. Последние полчаса с окситоцином были, конечно, не фонтан, но и не ужас-ужас. Еще раз повторюсь: когда рядом муж, способный реально поучаствовать в процессе, когда есть настрой на роды (я переходила сильно, и каждой схватке как празднику радовалась :)), роды проходят очень весело и мило. :) 13.10.2007 15:11:22, Гарпия
Miss Tery
Эх, где б еще взять, адекватного-то... :)))) Спасибочки :)
13.10.2007 19:02:33, Miss Tery
я старшую рожала без анестезии. совсем. все сама-сама. вполне терпимо :) хотя рожала долго и трудно т.к. была слабая родовая деятельность, а потом ребенок шел в родовых путях головой и плечиком т.е. перла девица, как танк... но я как-то настроилась на работу - и работала. нормально. не орала совсем - если это может быть показателем, конечно... орать было некогда - дышала, акушерку слушала внимательно... в момент, когда подумала об обезболивании - оказалось, что уже тужит и надо рожать :)
как будет со вторыми родами - посмотрим.
13.10.2007 12:19:42, Divina
гринвуд
я рожала без обезболивания...только окситоцин кололи,чтоб матка раскрывалась...впечатления только положительные.правда были разрывы.но не особо мучилась.... 13.10.2007 11:15:09, гринвуд
Nata_lia
Я рожала без какого-либо обезболивания и стимуляции. Попросту не успели поставить, так как пока я дома сидела гадала рожаю-не рожаю, то приехала в роддом уже с раскрытием 7 см, так что не стали ничего ставить.
Мне вообще роды самым легким этапом показались в череде беременность-роды-1-ый год жизни ребенка. Вот последнее - дааа, жесть :))) Как я на своих подруг детных потом ругалась: "Что ж вы, такие сякие, не сказали, что самое веселое после родов-то начинается?" :)
А вообще, как сказала врач - от боли в родах еще никто не умирал. Это придавало сил.
13.10.2007 10:21:42, Nata_lia
Zosia
ну вот эти роды у меня были тоьлко с одном аналгином оин раз, если считат это обезболиванием


13.10.2007 09:39:22, Zosia
Я родила обеих без обезбаливаний,боюсь больше чем болии побочных эффектов от эпидурали.Их немало:(
13.10.2007 08:41:21, Менумашка
[пусто] 12.10.2007 23:57:27
Действие лекарств индивидуально, может ВАМ конкретно был нужен другой анестетик - доза, и второе - качетво самой эпидуралки, есть технические тонкости, которые влияют на результат
13.10.2007 00:46:45, OLGa
Нэтэли
У меня тоже первый укол перестал действовать через 30 мин., а после второго меня начала бить мелкая дрожь,было такое ощущение что я схожу с ума.
13.10.2007 00:37:31, Нэтэли
Miss Tery
Мерзость какая :((.. Бедненькая..
13.10.2007 00:41:32, Miss Tery
Miss Tery
Так, вроде, для эпидуралки есть свое время, и если его упустить, потом уже неактуально или вообще нельзя, что ли.. Спасибо за мнение, вы с большинством :)
13.10.2007 00:01:42, Miss Tery
Нэтэли
Там что-то до самих родов часа за 2 что-ли нельзя, потому что в процесс родов надо входить без нее.
13.10.2007 00:39:31, Нэтэли
heather
я рожала двоих так. единственное, что сделали - прокололи пузырь в первых родах. анестезию предлагали но я хотела сама(первые роды, сын 4100). номано все получилось + без разрывов и проч. неприятностей :)
12.10.2007 23:48:49, heather
Miss Tery
Спасибо!!
12.10.2007 23:59:02, Miss Tery
Лёшку родила запросто, без единой капли какого-либо лекартсва или обезбаливающего. :-)) Не так уж и больно. :-)))) 12.10.2007 23:43:51, Riala
Miss Tery
:)) везет вам!
12.10.2007 23:58:47, Miss Tery
Рожала без обезболивания и вынесла вывод,что много лет эпиляции закалили меня окончательно. Эпиляция мне показалась больнее:-)) Видимо у кого-где больше нервных клеток:-)) 12.10.2007 23:41:22, kateriAN
Miss Tery
Ой, эпиляцию не выношу совсем :(((...
12.10.2007 23:58:31, Miss Tery
рожала дочку без обезболивания
по-моему роды можно потерпеть вполне, тем более зная какие последствия могут быть от обезболивания
уж значителеьно легче, чем отходнять после кесарева. Кстати, после эпидуралки во время кесарева мне забыли катетор вынуть из спины
12.10.2007 23:38:36, Водяная лошадка
Miss Tery
Мама дорогая, это уж совсем кошмарик...
12.10.2007 23:58:13, Miss Tery
WildStitch
обоих детей так рожала и особой нужды в лекарствах не видела. Да, больно, конечно, но назвать это адской больюили жутью несусветной не могу. Это была естественная боль.
12.10.2007 23:37:47, WildStitch
Miss Tery
Вот это и хотелось услышать :), спасиб!
12.10.2007 23:57:45, Miss Tery
Я обоих так рожала, вполне жива:) 12.10.2007 23:28:38, Алексия
Miss Tery
Вполне завидую :)))
12.10.2007 23:35:10, Miss Tery
А когда вы к зубному врачу идете - то тоже за естественный процесс, или все таки с обезболиванием лечите зубы? :)) Тоже ведь в принципе можно потерпеть, только нужно ли.
PS: двое родов, две эпидуралки, прекрасные воспоминания. (об осложнениях все знаю в подробностях, я м/с анестезистка :)))
12.10.2007 23:25:31, OLGa
Nata_lia
Ой, а я после родов зубы лечила - намного больнее, чем рожать, мне показалось. Роды все-таки естественный процесс, там гормоны какие-то боль заглушают, а зубы - прям по оголенным нервам, ужас!!! :) 13.10.2007 10:24:03, Nata_lia
Miss Tery
Лечить зубы без анестезии - это реальная опасность, т.к. если речь идет об открытом нерве, то можно и умереть от болевого шока, у кого какой организм. А роды, собсно, естественный процесс, а эпидуралка - достижение последних 20-ти лет, по-моему. Так что, я - за здоровый баланс :). Видимо, потому что вы - профи, поэтому и эпидуралка вам не так страшна как мне, профану :)
12.10.2007 23:34:55, Miss Tery
Пользуйтесь достижениями, у меня со вторым мысль такая мелькнула, типа что может и потерпеть, все идет хорошо, быстро, как по учебнику :)), недолго потерпела и передумала :)), зато потом так приятно было, такой КАЙФ когда боль отпускает, но ты все чувствуешь, как ребеночек движется, итд, то есть от боли не одуреваешь, а наслаждаешься процессом:)). 12.10.2007 23:54:47, OLGa
Miss Tery
Наверное, есть и в этом свой сенс, как говорится. Спасибо, было интересно проф.мнение услышать!
12.10.2007 23:57:08, Miss Tery
Нюха
Я тоже так рожала обоих :о) Не страшно. Сильно больно только при последних схватках, но за ними уже начало потуг - такая радость что вот-вот! Помню всегда была очень счастлива, когда роды наконец начинались - приходила к врачу с улыбкой до ушей, никто по виду не верил, что я в родах :о) Впечатления тутошние конечно поприятнее московских, но и там вполне нормально родила в 4ке. Хотя некоторые моменты теперь сильно возмущают в том как там все было. Но это я теперь такая умная и опытная :о) Ни против чего не зарекаюсь, но надеюсь начать рожать естественно, а там посмотрим.
12.10.2007 22:56:03, Нюха
Miss Tery
Я тоже не зарекаюсь, т.к. у каждого свои переделы сил организма. Надеюсь на своб выносливость (я ТАКИЕ головные боли терплю, что не дай бог). Так что, посмотрим :). Нам с тобой почти в одно время рожать, вот тогда и сверим :))
12.10.2007 23:15:59, Miss Tery
Нюха
ой про ГОЛОВНЫЕ боли я тебя очень понимаю! и даже считаю что это тяжелее чем роды! приходят эти дурацкие мигрени каждые 3-4 недели, и как минимум на 3 дня. уже на второй хочется повеситься прямо с утра!
13.10.2007 00:25:30, Нюха
Miss Tery
100%!!!
13.10.2007 00:33:41, Miss Tery
Yulyasha
я рожала без анестизии совсем, приехали в роддом уже поздно по словам врачей, анастезию делать не стали. Ну, конечно, очень больно, но можно потерпеть, это же недолго!( во всяком случае, мои роды были всего час 15 мин) :))) а потом, у всех разный болевой порог
12.10.2007 22:47:23, Yulyasha
Miss Tery
Час пятнадцать я бы потерпела, но где ж такие скорости взять :)))))
12.10.2007 23:16:14, Miss Tery
Ulia
Я так первую дочку рожала:)
12.10.2007 22:46:28, Ulia
Miss Tery
:) я уж поняла, 50 на 50 мнения, в общем :)
12.10.2007 23:16:40, Miss Tery
Mash
Есть такие. :) Не так все страшно.
12.10.2007 22:08:29, Mash
Miss Tery
Спасиб, это я уже поняла :)
12.10.2007 22:28:48, Miss Tery
Зубатый кысь
думаю не стоит зарекаться
я хотела рожать без анестезии...

возможно если бы я ходила - так бы и произошло.
а лежа на кровати было очень больно!!!!!
12.10.2007 21:48:34, Зубатый кысь
Miss Tery
Я и не зарекаюсь, просто пытаюсь понять, можно ли родить без анестезии. Выясняется, что очень даже возможно. Все остальное очень индивидуально.. буду надеяться, что смогу. Нет, так придется колоть, а что ж, загибаться, что ли...
12.10.2007 21:52:48, Miss Tery
Зубатый кысь
конечно можно! раньше зубы лечили без анестезии)))

а вообще у всех разный болевой порог...
у меня кста месячные очень болезненные... вот и роды такие же... хотя я думала будет больнее - или это сейчас уже так кажется??
12.10.2007 21:57:11, Зубатый кысь
Miss Tery
У меня тоже болезненные очень, эх :(((((((((((((
12.10.2007 22:24:09, Miss Tery
BELOCHKA_80
Я рожала безовсего. Самое неприятное это период раскрытия шейки. Потом там какие-то механизмы включаются в голове и ты этой боли не чувствуешь - вобщем мне свекровь-гинеколог долго объясняла - я ничего не запомнила. На самом деле у меня так и было, сначала как ЖУУУТКО болючие "месячные" (ну ассоциация была именно такая), а потом уже не до боли - работать надо и дышать. Как ни странно это очень здорово помогало.
12.10.2007 21:42:13, BELOCHKA_80
Miss Tery
:) Спасибо большое, думаю, "месячные" я переживу :)
12.10.2007 21:46:04, Miss Tery
pikolinka
Ты подчет ведешь кому больно и тяжело,кому нормально терпими и легко))) Я тоже собирала тут такую инфу в первую беременность))) Надеялась мне повезет)))А как у твоей мамы прошли роды,очень часто дочки повторяют,у меня так было.
12.10.2007 21:40:00, pikolinka
Miss Tery
Маму послушать, так мне вообще кажется, что меня с братом взяли из детдома :)) (если б не катастрофическое сходство мое с папой, а брата - с мамой, я б так и думала всерьез :)))). У нее все идеально было в беременность, а вот роды.. С братом чуть не умерла от потери крови, но это вина врачей. А так, вроде, ничего... Бабушки у меня рожали не знаю как, но у одной - 4 сына, у второй - 2 дочери и 1 сын. Так что, думаю, рожали нормально :)... Буду надеяться на гены :)
12.10.2007 21:44:24, Miss Tery
pikolinka
Дак у меня мама троих родила,без единого разрыва,но перед первыми родами говорила,что они самые легкие,так как не знаешь что это такое.Там ниже ты про месячные пишешь,что у тебя болючие,у меня тож я без таблеток вообще до родов даже ходить нормально не могла,так вот схватки это раз в милион сильнее)))Все подбадривают))) а я)))На самом деле все от человека зависит.Я думаю если бы у меня были схватки не 12 часов(ощутымые) были ,а 5 я сказала бы,что это не так тяжко...Просто это так изматывает и знаешь ,что ближайшее время это не прекратится...Но ты не переживай пока,может у тебя все легко и хорошо пройдет,как раз как у тех счастливец кому легко рожать)
12.10.2007 22:33:08, pikolinka
Miss Tery
Не думаю, Даш, что я из "тех счастливиц" :))). Но буду решать на месте, т.к., как я поняла, загадывать и прогнозировать - последнее дело. В общем, удачи нам всем :)
12.10.2007 22:36:45, Miss Tery
Kust
Я так рожала дочку. Причем была договоренность с врачем и деньги заплачены. Но роды шли так гладко и классически что она не решалась что то вводить. Было не больно практически и схватки и потуги. Короче она мне потом сказала что давненько не видела классики родов. Хотя акушерка все время стояла рядом и держала шприц в руках, так и продержала до конца. Короче мне можно сказать даже понравилось,я сразу была готова еще одну родить. И еще я поняла как мне повезло уже потом когда привозили других девочек в палату: кто после эпидуралки, кто после наркоза. Отходняк у них был страшный. А я в душ сразу, гостей принимать, и заснула потом сном младенца. Вообще ничего не болело, не тянуло, не свербило. 12.10.2007 21:29:40, Kust
Miss Tery
Прелесть какая... Вот бы и мне так, а? Обалдеть..
12.10.2007 21:47:14, Miss Tery
цукатка
плюс с эпидуралкой не чувствуешь боли, а минус не чувствуешь ног тяжeло тужитса и контролировать . Да и конечно осложнения тожe страшно. Хочу попробовать второго без.
12.10.2007 21:26:59, цукатка
Орлуша
Обычно эпидуралку ставят так, чтобы ее действие к потугам прекратилось.
12.10.2007 21:37:11, Орлуша
Strick
К сожалению, врачи не всегда с этим могут угадать. И тогда потужной период проходит, скажем так, не совсем оптимально.
13.10.2007 08:12:31, Strick
цукатка
я все равно ничего не чувсвовала,
12.10.2007 21:38:46, цукатка
Miss Tery
Я тоже попробую, решим на месте, если уж совсем худо будет..
12.10.2007 21:30:35, Miss Tery
цукатка
вот именно главное настроитса без а потом как пойдет...:)
12.10.2007 21:33:51, цукатка
Орлуша
Я так рожала старшенькую. Схватки около 9-ти часов. Мне пару раз кололи какое-то обезболивание, но все это было, как мертвому припарки. Так что все от начала до конца на своей шкуре прочувствовала. Да еще и половину раскрытия на окситоцине. Жива-здорова, уже в 3-й раз собираюсь рожать :)) То есть все вполне можно выдержать. Только так и рожали бесчисленное множество женщин до наших поколений. Со вторым ребенком рожала с эпидуралкой. Только вот схватки прекратились совсем, пока она действовала. Потом опять окситоцин. В этот раз еще буду думать, нужна ли мне эпидуралка.
12.10.2007 21:21:26, Орлуша
Miss Tery
Эпидуралка - пакость, все ж... Спасибо!
12.10.2007 21:27:56, Miss Tery
аллаш
Я рожала первого так! Сейчас хочу с эпидуралой..
12.10.2007 21:19:56, аллаш
Miss Tery
Ну, вот.. Я как раз внизу вспоминала о шрамиках..
12.10.2007 21:28:25, Miss Tery
аллаш
Мда.. Они мне на всю жизнь память! Ну а на самом деле все зависит от терпеливости или как там правильно от болевого порога.. У кого роды почти безболезненые, у кого терпимые а кто-то и на стену лезет..
12.10.2007 21:34:15, аллаш
Miss Tery
Угу, это точно... И заранее не понять..
12.10.2007 21:44:48, Miss Tery
Обеих родила без обезболивающих, было больно, но терпимо :) тем более когда сосредоточена на результате :)

12.10.2007 21:17:22, LeRa
Miss Tery
Еще один плюсик в голове :). Спасибочки!
12.10.2007 21:30:08, Miss Tery
Я первого рожала - 8 часов схватки, думала помру, потом в итоге КС. Второго - 4 часа схватки, очень болезненные, потом эпидуралка, боже какой кайф! ничего не чувствовала, спала часов 5, потом снизили уровень эпидуралки на 40% чтобы перед потугами прочувствовать схватки и начать тужиться. Даже с 60% эпидуралки это было что то! Час потуг вспоминаю как кошмарный сон. Так что я за анестезию. Но это только мой опыт. 12.10.2007 21:06:05, Зеленоглазка
Miss Tery
В общем, сколько мам, столько мнений... Буду думать, а, скорее всего, буду решать по ходу пьесы.. Спасибочки за рассказ!
12.10.2007 21:29:30, Miss Tery
первую рожала с эпидуралкой - ощущений масса! (как то она мне мало помогала). вторую настраивалась рожать с обезболиванием, но ходила все таки на курсы, училась дышать. в рез-те родила сама, без всяких обезболиваний (при том что пришлось делать стимуляцию - прокол пузыря и синестерол). могу сказать, что все вполне терпимо, когда дышишь как надо. НО, роды были быстрыми - не факт, что продержалась бы без обезболивания, если бы процесс затянулся 12.10.2007 20:54:42, mako
slonni
Я так рожала первого нашего человека. Сейчас, честно сказать, я вот думаю о предстоящих родах и мне страшно непередать как и я вообще не могу поверить, что было все тогда по-настоящему и родила его я сама без чего-либо. Но понимаешь, тогда была очень сильная моральная подготовка к родам. Я очень много читала, прошла курсы и как-то знаешь, я духовно уверовала в то, что все будет ровно и очень хорошо. Я была очень правильно и мощно настроена. Все прошло спокойно. Историю про "мне было больно, больно невоносимо" - это может каждая рассказать, даже с эпидуралкой больно (просто порог боли иной). Больно было страшно, но в момент родов идея бьоли тогда мной воспринималась не как БОЛЬ, а как СЕЙЧАС РОДИТСЯ НАШ МАЛЫШ.

Ты обязательно в определенный момент настроишься. Все зависит от настроя.
12.10.2007 20:50:23, slonni
Miss Tery
Да-да, это точно.. Настрой - великое дело. А есть обратный вариант :). Мне подруга рассказывала на днях, что наслушалась ТАКИХ ужастиков, что роды прошли "на ура" :)). Рассказывает: "Чувствую, схватки начались - думаю, ну, это еще фигня.. Самое страшное впереди... Потом потуги - думаю, ой, больно, но это, наверное, тоже не так страшно, как дальше будет.. А потом Катька выскочила..." :))) Так что, есть такое дело...
12.10.2007 20:57:53, Miss Tery
Strick
Вторую дочку так рожала, больше 20 часов, до полного раскрытия выдержала очень достойно, гордиться собой даже начала... Но потуги - это что то, не ожидала такой боли, особенно, когда почувствовала, что рвусь, стала орать, очень неприятно было от такого своего поведения. Тем не менее эти роды понравились мне больше, чем первые с эпидуралкой на потугах, когда ничего не чувствовала, соответсвенно не могла правильно тужиться, ребенка выдавливали и разрезали промежность. Разрез заживал очень долго, ни ходить нормально, ни сидеть. Про разрывчики же во второй раз забыла через пару часов. В этот раз настраиваюсь также без обезболивания, а там посмотрим по ходу дела. Но эпидуралку не хочу однозначно.
12.10.2007 20:44:03, Strick
Орлуша
А потуги вроде как и не обезболивают... Для меня потуги были просто счастьем - я знала, что скоро все закончится :))
12.10.2007 21:38:43, Орлуша
Strick
Хотели, естественно, схватки обезболить, но просчитались, кто ж знал, что мне всего то около часа оставалось.
13.10.2007 08:15:31, Strick
а мне как то схватки было больней, чем потуги. на потугах - самое сложное - не тужится, когда ну ОООчень хочется. вообще восстанавливаться после родов без обезболивания было гораздо проще и легче. 12.10.2007 20:58:23, mako
Strick
Про восстановление - это точно! А потуги, да,согласна, не тужиться, когда не разрешают и именно то, что рвешься - самое тяжелое для меня было.
12.10.2007 21:03:24, Strick
Miss Tery
Последнее, кстати, огромный плюс... Спасибочки, бум дышать и настраиваться :)
12.10.2007 21:00:01, Miss Tery
Miss Tery
Я вот тоже эпидуралку побаиваюсь, т.к. возможны такие неприятные, а то и страшные осложнения.. Спасибки, буду настраиваться :)
12.10.2007 20:47:50, Miss Tery
СветиК
Дважды рожала без них, но я в принципе рожаю быстро, и достаточно терпелива... :)
12.10.2007 20:43:07, СветиК
Miss Tery
Я тоже терпелива, но все ж, боюсь..
12.10.2007 20:48:15, Miss Tery
СветиК
не боИсь! :)главным для меня было понимать - что это для деточки моей, и что ей тоже тяжко и она трудится в этот момент так же как я, чтобы увидеться со мной! :) и тогда боль легче переносится...
12.10.2007 21:00:17, СветиК
Miss Tery
Я тоже так думаю. Буду реветь, конечно :), но постараюсь изо всех сил.. А что страшно, так это нормально :)))
12.10.2007 21:01:13, Miss Tery
СветиК
абсолютно нормально - но для меня страшнее напороться на безразличие медперсонала, поэтому хочу чтобы рядом был родной человек... а реветь, я тоже наверное ревела, но при этом четко осознавала что происходит - и что надо потерпеть - для детки! в общем - не себя жалеть и реветь от этого, а думать о детке!
12.10.2007 21:12:31, СветиК
Miss Tery
Спасибочки, мудрая девушка :))))!!!
12.10.2007 21:27:15, Miss Tery
СветиК
не за что, просто я уверена что настрой в таких делах -ооочень важная штука! :) вот скоро где-нибудь на видном месте дома такую думалку повешу, чтоб семейство тоже погладывало-подумывало в нужном ключе...
12.10.2007 21:38:46, СветиК
Я в первых родах. 2 суток. Это не тяжело, когда роды медленные, боль "размазывается", вполне терпимо. 12.10.2007 20:41:44, Et Cetera
Miss Tery
Спасибочки, уже решила, что не буду обезболиваться :)..
12.10.2007 20:48:49, Miss Tery
Fruttis
Я.Два раза. Ишо и улыбалась в процессе :-) 12.10.2007 20:39:03, Fruttis
pikolinka
Я вот первого рожала без помощи какой либо,второго хочу с эпидуралкой...вообще думать о родах не могу...
12.10.2007 20:28:02, pikolinka
Miss Tery
Почему? ТАК больно было?... Хнык-хнык...
Off: я тебе щас на подник напишу, ладно?
12.10.2007 20:34:53, Miss Tery
pikolinka
Пиши конечно
12.10.2007 20:43:14, pikolinka
Miss Tery
Намылила...
12.10.2007 20:46:43, Miss Tery
pikolinka
ответила
12.10.2007 21:11:02, pikolinka
Мусулунга
второй и третий раз рожала без каких-либо обезболиваний. Причем, прошло все значительно легче, чем в первый раз с анестезиологом и его уколами. 12.10.2007 20:23:23, Мусулунга
Miss Tery
Та-а-ак.. Это уже статистика почти :). Спасибо, что обнадежили :)
12.10.2007 20:33:56, Miss Tery
Я сама рожала. Ну вообще без проблем. Как родила - сразу была готова еще одного родить :-) Я бы даже не сказала, что это больно было - было тяжело, т.е. просто как тяжелая работа, которую надо сделать... 12.10.2007 20:19:57, Пошка
Может, вам тоже повезло :-) По мне - главное, правильный настрой. Ну и дыхание очень помогло, конечно... Малыш, кстати, был 4010, и родился ручкой вперед :-) 12.10.2007 20:23:45, Пошка
Miss Tery
Обалдеть... В общем, буду учиться дыханию и настраиваться на естественные роды :). Прямо сейчас нужно начинать, видимо, чтобы успеть к ужастикам привыкнуть :)). Спасиб!
12.10.2007 20:33:16, Miss Tery
Miss Tery
Ой, вам, видимо, страшно повезло с таким замечательным организмом.. Мне б такой :)))
12.10.2007 20:21:24, Miss Tery
Упс, промахнулась с ответом :-) 12.10.2007 20:24:53, Пошка
У меня подруга рожала сама. 2 раза. Я настраивалась тоже оптимистично, но как оказалось боль терпеть не могу (да еще долго). Поэтому просила эпидуралку. Но и ее не сразу дали (можно только после определенного раскрытия, да и потуги-роды уже чувствовать будете, она только схватки сглаживает, но не совсем, а просто облегчает). 12.10.2007 20:16:14, Saela
Miss Tery
Ну, говорят :)))) (сама не в курсе), что как раз схватки - это терпимо.. Что-то вроде сильной боли при М. К этому я привыкшая, всю жизнь на "ревалгине" :), но могу и без него..
12.10.2007 20:20:38, Miss Tery
У всех разный порог болевой чувствительности. А еще по времени кто-то за 3 часа отделывается, а у меня в общем было 18 (хотя написали в обменке 8). У меня вообще смешно было, схватки с 11 вечера, в 7 утра приехала в роддом всю ночь не спамши (больно), до 11 они меня убеждали, что это не роды и не схватки. Родила в 6 вечера. Анастезию только в 3 дня разрешили. Если бы все было часа 3-4 -наверное перетерпела бы. 12.10.2007 20:26:22, Saela
Miss Tery
Ясно, вопрос неоднозначный... Значит, буду терпеть до белого каления :)). Спасибо!
12.10.2007 20:32:07, Miss Tery
Larun and Jenny
моя подруга рожала. ничего, выдержала. говорит, потуги были тяжелыми... пиналась :)
12.10.2007 20:13:22, Larun and Jenny
Miss Tery
Ну, пинаться еще ничего.. Аллаш, что ли, нам шрамики на пальцах показывала? Ой, ужас...
12.10.2007 20:19:03, Miss Tery
Larun and Jenny
ага :))
12.10.2007 20:19:50, Larun and Jenny
Miss Tery
Радостная такая :))))))).. Оптимистка!!! Молодец :)))... P.S. Северный Полюс уже дома? :)) Или я что-то напутала?
12.10.2007 20:22:28, Miss Tery
Larun and Jenny
ага, уже дома :) ура :)
12.10.2007 20:23:46, Larun and Jenny
Miss Tery
Поздравляю :))
12.10.2007 20:31:11, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!