Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juls_P

Мой рассказ о родах. :)

Начались с сериала Lost.:))) Традиционно с мужем смотрели перед сном пару серий, в вечер моей ПДР Клер родила здорового мальчугана и я посчитала это хорошим символом - переживала за неё все предыдущие серии. ;)
Ночь прошла беспокойно - чистило и прихватывало живот, как я думала, из-за кишечника. Под утро наконец заснулось, а в 7 я почувствовала знакомое по первым родам тянущее ощущение в пояснице, и начала засекать время. Время как-то не желало засекаться, то мужа провожала на работу, то старшего завтраком кормила, то со свекровью болтали. Есть не хотелось (я потом дооолго вспоминала ту последнюю чашку эспрессо, оставленную на столе :))), ходила, занималась делами, разговаривала по аське. Когда почувствовала, что интервал приближается к 7 минутам, позвонила контрактному врачу (далее Е.Ю.), она велела понаблюдать еще часик и перезвонить. Тут я совсем повеселела, залезла в душ, попробовала там разные типы дыхания, погудеть гласные, попела «Подмосковные вечера» - на этом месте свекровь уже не выдержала, заглянула в ванную и с квадратными глазами спросила, все ли у меня в порядке. Всё ок, говорю, рожаю!! :)
Начистила перышки, смотрю, а схватывает уже через 5 минут, быстрее звонить Е.Ю. и в скорую. Там, видимо, подействовали волшебные слова «вторые роды», потому что машина приехала через 10 минут максимум! Вменяемая акушерка позадавала вопросы для бланков, поудивлялась, почему не бесплатно рожаю, безуспешно попыталась содрать с меня сережки %), и, подхватив мешок в родовое, помахав сыну и свекрови ручкой, мы отчалили.
Погода – песня, дороги свободны (это Дмитровка-то в 11 утра!), летели быстро. Единственное – вместе со схватками мне приходилось продыхивать каждую кочку и каждого лежачего полицейского. Все-таки даже новая оборудованная скорая остается Газелью с её ужасной подвеской. :-/ Кстати, спасибо огромное спасибо Юстику вместе с её прабабушкой! «Болюче да забывуче!» я повторяла, как мантру на схватках. :)))
По дороге позвонил удивленный муж «Ты серьезно рожаешь?? Я выезжаю!». Домчались быстро, бегом в знакомую приемную 17-го роддома. На КТГ лежит девушка, оказалось, что она рожает у того же врача, впоследствии бедная Е.Ю. так и бегала между двумя род.блоками, хорошо, что нас через коридор положили. :) Потом на кресло «Ба! Да у тебя уже 7 см.! Поднимаем без клизмы!». Пока ждали тормозной лифт, Е.Ю. массировала мне спину – оч. помогает.
Дальше род.блок, неуловимая исчезающая акушерка, Е.Ю. командовала, как дышать, продышали около 30 минут частых схваток и меня начало дико тужить. Со старшим я тужилась на схватках и что такое потуги вообще была не в курсе, оказалось это не больно, но, оччччень трудно сдерживать. Малявку держали чуть ли не руками, но, все равно, на родильное кресло меня перевести не успели! Родилась наша Анна очень быстро, и прямо в кровати, как сказала Е.Ю. «физиологичная наша!», не успела я глазом моргнуть, как мне плюхнули её на живот. 12-25, 4300 гр. 53 см. 8/9 по Апгар. Что удивительно - ни внешних, ни внутренних разрывов. То ли малина помогла, то ли то, что роды вторые.. ;)
То ощущение счастья и облегчения, когда твой новорожденный ребенок лежит на груди, я описать не могу – оно бесконечно! На этом месте и прибежал наш папа. :))) Вовремя, надо сказать. ;)
Дальше началась новая жизнь..


05.10.2007 16:55:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы просто МОЛОДЦЫ! :))) И еще отдельное огромное спасибо за описание ранее как дышать при схватках, очень помогло!
06.10.2007 15:22:17, ленка
Juls_P
На здоровье! Мне самой очень пригодилось!! :)

06.10.2007 16:05:21, Juls_P
Larun and Jenny
здорово! поздравляю с девочкой!! позитив - это класс!!!!! как же я рада!
05.10.2007 23:09:25, Larun and Jenny
Funny
Умничики какие!:))С удовольствием прочитала отчёт:тоже хочется быстро:))))И ещё раз поздравляю с дочкой Анечкой!!!
05.10.2007 21:10:50, Funny
Juls_P
Да, со своим склерозом всё забываю вас всех поблагодарить за поздравления: и здесь, и СМСки! Было жутко приятно!!! :) Спасибо, девочки!!

05.10.2007 20:20:59, Juls_P
Юстик
Гы :) Значит, я тоже поучаствовала? Класс! Только это была моя ПРАбабушка :) Бабушка одну мою маму еле успела родить.
Юлёк, поздравляю еще раз! Отличные получились роды :) Похоже, малину-то я зря проигнорировала... Кинь рецептик по мылу, как будет время! Я на будущее готовлюсь :)
05.10.2007 19:07:57, Юстик
Juls_P
Значит прабабушке спасибо! :)

1 чайную ложку на чашку кипятка, и пить:
с 36 недель - 1 раз в день холодным
с 37 - 2 раза в день теплым
с 38 - 3 раза теплым
с 39 - 4 раза горячим


05.10.2007 20:18:13, Juls_P
Ермачка
Cори, я не вкурсе данного рецепта, а можно по подробнее, что это за Чудо и на он действует?
Спасибо.
Примите Поздравления. Такие роды это просто Сказка. Наверное, действительно, второй раз быстрее всегда.
06.10.2007 00:46:25, Ермачка
Juls_P
Просто заваривать сушеный лист малины. Говорят, для подготовки матки к родам и предотвращения разрывов. :)
Спасибо за поздравления!

06.10.2007 11:09:27, Juls_P
Замечательный отчет! Поздравляю! И вопрос: а скорая везла в 17, потому что попросили или это, ну как бы по прописке? 05.10.2007 19:07:24, isidor1
Juls_P
По контракту. Акушерка попросила паспорт и полис, полис у меня был ДМС. Она без разговоров заполнила все формы и поехали в 17-й. А я волновалась очень по этому поводу, думала придется деньгу давать. :)))

05.10.2007 20:19:30, Juls_P
IOliana
Поздравляю!Желаю дальше такого же позитива! растите и не болейте!

05.10.2007 19:03:26, IOliana
Juls_P
Спасибо, и вам того же!! :)

05.10.2007 20:24:46, Juls_P
Талюшка
Какая же ты молодец, а!:)))
И дочурка - просто тьфу-тьфу на вас!:)))))
Поздравляю сильно-сильно!:) Рада, что ты вернулась.:)
05.10.2007 18:47:26, Талюшка
Juls_P
Спасибо, Наташ!! Вот еще чуть-чуть времени мне дадут, я и фотографии вывешу. :)))

05.10.2007 20:25:29, Juls_P
Rimusha
Юльчик, еще раз поздравляю с Анечкой!!! Классный отчетик, читали вместе с мужем: готовимся морально, так сказать:) Роды замечательные! Всем бы так!
Целуй маленькую принцессочку:)
05.10.2007 18:43:30, Rimusha
Juls_P
Спасибо! И вам таких же легких родов! :))

05.10.2007 20:26:06, Juls_P
Rimusha
спасибочки:))
05.10.2007 20:37:24, Rimusha
Zosia
молоддчинка! очень хорошо роды прошли! меня тоже не успели проклизмить - тоже в 7-8 см перевели в родзал. правда потужится мне было тяжело - только болели схватки.
заходи теперь в до года!!!


05.10.2007 18:08:33, Zosia
Juls_P
Уже потихоньку осваиваюсь, детка периодически дает посидеть у компа. Фотографии выложу в регу и официально вольюсь. ;)

05.10.2007 20:27:17, Juls_P
Annis
Юль, ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!!!!! От всей души - чтоб все у вас было и ничего вам за это не было! Завидую по-белому, у нас тоже роды-то вторые, но интервал гораздо больше (как-никак 9 лет).
05.10.2007 17:42:23, Annis
Juls_P
Спасибо-спасибо! Думаю, что интервал не важен - меня мама через 11 лет рожала после сетры, а отстрелялась за 3 часа. Это я что-то затянула по сравнению с ней. ;)
Легких родов!

05.10.2007 20:28:13, Juls_P
Нюха
Умнички вы обе! У меня примерно такое же ощущение было от вторых родов - "как, уже все?" Тоже казалось, что мгновенно все прошло, и вот уже ребеночек у неня в руках :о)
Здоровья вам и Анечке!
05.10.2007 17:39:24, Нюха
Juls_P
Спасибо, и вы не болейте! :)

05.10.2007 20:28:31, Juls_P
Юль, поздравляю тебя и Анечку от всей души! Роды вторые-это да, это на врачей как заклинание действует. А то, что не порвалась-не порезали, спасибо:) Тем самым ты продолжаешь мою личную статистику- чем крупнее деть, тем быстрее и безразрывнее он рождается:))

05.10.2007 17:08:12, Жесть
Juls_P
Спасибо огромное! :)) Рада поспособствовать. ;)

05.10.2007 20:29:17, Juls_P
HomaUfa
вот, кстати, да мой старший был 3370 - 53 см, роды 18 часов, внешний разрывчик-надрывчик.
младший 3900 - 55 см, роды 4 часа, без разрывов
05.10.2007 17:10:00, HomaUfa
18 часов (обморок)
мой первый 3,5 часа рождался с ростом-весом 57-4560; только из-за этой его скорости я в роддом полетела раньше времени.
а вторая и того меньше времени заняла:)

05.10.2007 17:12:10, Жесть
HomaUfa
18 часов от первой схватки, для первых долго что ли?
05.10.2007 17:25:04, HomaUfa
HomaUfa
как здОрово! Супер! Поздравляю! Тоже хочу так родить:) а что за малина и чем помогла???
05.10.2007 17:04:35, HomaUfa
Juls_P
Спасибо! Заваривала сушеный лист малины по схеме:
1 чайную ложку на чашку кипятка, и пить:
с 36 недель - 1 раз в день холодным
с 37 - 2 раза в день теплым
с 38 - 3 раза теплым
с 39 - 4 раза горячим

05.10.2007 18:19:10, Juls_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!