Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

компрессионное белье

Девчат, а кто носит постоянно расскажите, пожалуйста, подробности. я купила чулки с компрессией, для профилактике №1, отходила полдня - так ногам прям хорошо и легко, а теперь задумалась каждый день что ли одевать? вообще купила для перелетов и пешех прогулок на след. неделе, сегодня только попробовать одела, но понравилось очень. Теперь про роды, те, кто собирается рожать в чулках по показаниям или без, они (чулки) бывают более приличные, а то мои выглядят как черные чулки с кружевом на силиконе вверху, я что-то в таких не хочу рожать, все-таки я ж не стриптезерша, в общем, давайте обсудим всякие антиварикозные дела, в том числе и крема, кто мажет для профилактики, а кто нет?
03.10.2007 16:13:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте для чего они нужны [ссылка-1] а потом выбирайте уже. Очень доступно написано 25.01.2018 14:05:01, LiluRU
NeMonroe
Я ношу гольфы постоянно вот уже почти 6 лет - с прошлой беременности. Одеваю с утра, не вставая с постели, снимаю, когда спать ложусь. Красоты, конечно, никакой, приходится длину одежды выбирать, чтобы гольфы эти видны не были, летом вообще не спрячешь. Но что делать, если у меня на правой ноге очень сильный варикоз. Он все равно прогрессирует, но зато безболезненно. Рожала тоже в этих же гольфах. После операции сняли в палате.
04.10.2007 14:04:39, NeMonroe
Чулки на роды вот такие (ссылка): мне моя врачиха сказала обязательно брать на роды (нам, кстати, это на курсах постоянно говорили). Подруга только что родила по плановому кесаревому: тоже еще раз обратила мое внимание на необходимость взять на роды-послероды. Как она сказала, у нее до родов вообще ни отеков, ни варикоза не было, а после родов 3 дня ноги отекали - только эластичные бинты и спасали (чулки она забыла купить).
Я, кстати, в этом магазине и покупала: там консультанты помогают размер подобрать. Правда, сейчас пойду "перепокупать": брала их в начале беременности, и сейчас, мне кажется, те, что взяла, вряд ли на меня налезут:(:(
03.10.2007 18:26:44, KOLI
HomaUfa
ага, у меня этой же фирмы, только другие, ближе к делу такие бум брать:)
03.10.2007 20:20:45, HomaUfa
HomaUfa
и, кстати, удивительно, что в уфе я дешевле купила, обычно все товары у нас немного дороже:)
03.10.2007 20:23:09, HomaUfa
прошлую беременность носила чулки самой маленькой, профилактической компрессии, где-то после 30 недели постоянно - веса не чувствовала вообще. как-то раз забыла одеть, и после этого уже не забывала - небо и земля!)))) ходила постоянно, с утра и до вечера, в т.ч. дома.
более прилично выглядят не черные, а телесные))))
03.10.2007 17:45:27, октябрьский партизан
Ufi
А где вы его покупали? В аптеке или в спец магазине? Где такое можно посмотреть?
03.10.2007 17:18:05, Ufi
HomaUfa
я не в москве, покупала в спец. магазине медицинских изделий.
03.10.2007 17:24:59, HomaUfa
Tippy
хорошая темка, нужная :)
А у вас какое белье? Ноги болели жутко, судороги замучали. Спасаюсь подушкой высокой под ноги на ночь, тогда все нормально.
03.10.2007 16:56:58, Tippy
HomaUfa
я вот такие чулки купила класс 1, но я для профилактики, то есть пока болей, отеков и т.д. не было, но мне гинеколог посоветовала, а при покупке серьезно обмерили, спросили и т.д. и подобрали.
03.10.2007 17:09:54, HomaUfa
Tippy
спасибо! а то я купила первые попавшиеся, так не влезаю в них :(, тугие они какие-то.
03.10.2007 17:14:18, Tippy
HomaUfa
это завист от класса, мои более-менее легко одеваются, прочитала, что лечебные даже кто-то с каким-то прибамбасом специальным одевают. можно ещё в резиновых перчатках. может тебе и размер не подходит?
03.10.2007 17:17:33, HomaUfa
Tippy
эх, тут носки то проблема одеть стала.
03.10.2007 17:21:36, Tippy
мой врач считает, что копрессионые колготы/чулки лучше, чем всякие бандажи и т.д. и носить их надо, даже если нет никаких проблем.
У меня чулки и гольфы. Гольфы чуть слабее, но их и надевать проще. Чулки надеваю на долгие прогулки или когда долго на ногах. Спина не устает совсем. Гольфы ношу сейчас каждый день дома, так как в чулках все же жарковато и надевать сложнее, так как компрессия у щиколотки больше. есть еще колготы для бер-х, но не представляю как их можно с большим животом надевать. Я уже сама изгибаюсь как могу, чтобы чулки натянуть, там хоть проще - одна нога, потом другая :)
Кремы специальные не мажу. время от времени гель от Веледы для кровообращения (когда не забываю).
03.10.2007 16:46:43, %)
HomaUfa
спасибо, гель веледовский тоже пойду гляну, пока использую только их масло от растяжек (но долго впитывается) и планирую купиь масло для промежности.
03.10.2007 17:11:15, HomaUfa
В роддоме на КС увозили в каких то в основном белых чулках, видимо, с огромной компрессией, и с голой пяткой.

03.10.2007 16:25:37, Жесть
NatashaNN
тоже интересно, постою, послушаю. 03.10.2007 16:22:44, NatashaNN
Miss Tery
:))))))) со стриптизершей мне понравилось :)) (сорри, что off :))
03.10.2007 16:14:29, Miss Tery
HomaUfa
да мне тоже было было весело, когда представила себя, уж я тогда музыку попрошу включить и свет приглушить:)
03.10.2007 16:28:57, HomaUfa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!