Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки в роддоме

Здравствуйте всем, вопрос тем, кто не делал или не собирается делать ребенку прививки в роддоме. Расскажите пожалуйста о процедуре отказа от прививок во время поступления в роддом. Слышала, что бывают случаю, когда будущая мама против прививок новорожденному, но их все равно делают. Как гарантировано избежать прививок??
27.09.2007 09:28:35,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А МНЕ С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ НЕ СПРАШИВАЛИ ХОЧУ ИЛИ НЕТ.
А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ?

27.09.2007 13:38:27, Север
Ребенок у меня третий уже ожидается, поэтому и не хочу прививки: есть собственный опыт ( негативный-с осложнениями). Когда первый был ребенок , я тким вопросом не задавалась 27.09.2007 22:53:11, Komariki
Я тоже раньше ЗА прививки была.. Но в роддоме-это уж слишком. Чем ребенок может заразиться дома(из того, от чего прививки делают)? А в ближайший год он будет дома. У знакомых девочке от полиомелита сделали в роддоме, теперь у нее ДЦП:((( 27.09.2007 19:18:09, Дикая кошка
ZanZarah
сейчас всех спрашивают и просят подписать согласие об инфаз. вмешательстве..точнее о вакцинации,в противном случае-Вы пишите,что вы отказываетесь,никаких проблем...иначе грозит Уг.ответ-ть мед.работникам,не думаю,что это кому-то надо...
27.09.2007 12:27:39, ZanZarah
playmaker
В Роддоме не делали ничего по показаниям. В 3,5 мес. сделали Манту, всё было ок, после этго только БЦЖ делали, Гепатит только в 5 мес первая была, и я делала импортные вакцины только, даже температуры ниразу не было после них. Второму тоже наверно откажусь от прививок, а с 3-х мес. начну делать, после анализов.
27.09.2007 12:06:26, playmaker
От гепатита - откажитесь, а от БЦЖ - не стоит, т.к. очень много туберкулеза в городе + проблема будет выписаться (флюшка от каждого, проживающего в квартире + форма 9). с переносчиками гепатита В, ваш ребенок, выписавшись из роддома контактировать не будет, а неврологически может быть не готов к прививке. Я сделала прививку в роддоме от гепатаита на 1-ые сутки жизни, и пожалела об этом, т.к. ребенок попал в реанимацию, а затем в больницу с сильной гипербиллерубинемией. У врачей план, а готов ребенок или нет, они на это не смотрят. Прививки надо делать, но только здоровым детям. Отказать очень просто: сказать, что Вы отказываетесь делать прививку ребенку и ВСЕ. 27.09.2007 10:19:33, NYSHA
Бурундук, Он и Она? (2,7)
Мне нравится категоричность, с которой Вы даете не советы, а даже указания, я бы сказала:-) А можете мне тоже гарантировать, что с переносчиками гепатита В мой ребенок не будет контактировать? ну пожалуйста! Мне так этого хочется!:-)
27.09.2007 14:46:58, Бурундук, Он и Она? (2,7)
Larun and Jenny
гепатит В передается половым путем, лет до 15-16 точно не будет контактировать!
27.09.2007 15:41:05, Larun and Jenny
ZanZarah
и что за бред с выпискй без бцж???это не имеют право требовать,если кто-то ведется на эти требования это уже его личное дело...
27.09.2007 13:15:00, ZanZarah
ZanZarah
по-моему автор не просит совета от каких ему отказаться,а какие делать,вопрос был в другом,автор уже все решила,как я поняла...
27.09.2007 12:28:38, ZanZarah
Горошина
Моему ребенку по состоянию здоровья не делали БЦЖ в роддоме. Никаких справок, ничего от нас при выписке не требовали.
27.09.2007 10:47:37, Горошина
Мне при поступлении в рд дали бланки по поводу прививок, переливания крови и еще чего-то. Там надо было написать согласн или нет. И в родовой уже после родов еще раз спрашивал педиатр-что делаем а что нет. 27.09.2007 10:03:13, Venda
Mash
Я не отказывалась, но меня спрашивали - буду делать или нет.
27.09.2007 09:58:16, Mash
Egorush mam
Не пойму - зачем отказываться от прививок? Я наоборот с первым ребенком при выписке из роддома отдельно спросила про то - не забыли ли сделать нам прививки? Не боитесь туберкулуза?
27.09.2007 09:37:40, Egorush mam
ZanZarah
а к чему это обсуждать в 1001 раз?каждый принимает свое решение,и несет ответст. за собст. ребенка,а ниже я даже и читать не стала,т.к. это ни к чему...только так...потрындеть о чем-нибудь...
к примеру,как мы можем советовать или не советовать вакцинацию? мы компетентны?нет...мы можем только в своем случае сделать выводы и приянть решение,но для себя и своего ребенка....
я,к примеру,никогда не спроу,а зачем Вы делали привики?или,а почему Вы не делали?...
27.09.2007 12:31:57, ZanZarah
Котька и Илюшка
Имунная система новорожденного не готова к принудительному заражению такими серьезными заболеваниями. А заразится туберкулезом в жизни не так уж и легко - нужно долго пребывать среди зараженных и в определенных условиях влажности. Задумайтесь , почему некоторые онкологи, особенно которые работают с детьми, не делают своим детям прививки? Наверное они знают то, о чем не знаем мы? Я лично знаю таких врачей.
27.09.2007 12:06:22, Котька и Илюшка
ZanZarah
кстати,то,что вы привели в пример,говорит о том,что скорее следует адуматься о компетентности врача,тем более,если он об этом говорит
27.09.2007 13:16:18, ZanZarah
Котька и Илюшка
Ну компетентность этих врачей совершенно не вызывает сомнений, и не только у меня. Говорил со мной об этом об этих вещах в частном порядке, как человек, занющий мою семью более 7 лет, а не как врач.
27.09.2007 13:50:50, Котька и Илюшка
ZanZarah
в том-то и дело...мнепросто непонятно,какие доводы этот человек приводил?на что ссылался?
27.09.2007 14:19:10, ZanZarah
Котька и Илюшка
на свои 20 летний опыт работы с онкобольными детьми в центре Блохина и на схожести историй начала заболеваний
27.09.2007 15:33:03, Котька и Илюшка
WildStitch
ну а дочка коллеги моего гинеколога за всю беременность ни разу врачу не показалась. На учет тоже не встала. Так что это еще не показатель. А в секретные и законспирированные информации, доступные лишь избранным я не верю. Хотя Х-файлы иногда посмотреть не прочь. :)
27.09.2007 12:12:21, WildStitch
Я читала медицинскую статью о связи онкологии и прививок у детей, речь была о лейкозах. То есть это не доказано, нет достаточных данных, но гипотеза эта существует и имеет под собой основания. К сожалению ссылку дать не могу, не помню уже. 28.09.2007 21:18:46, pcyda
Котька и Илюшка
К сожалению в онкологии их очень много, пока не столкнешься, не дай Бог - не узнаешь :( Они правда не секретные - но исследования в определениях связи детской онкологии и пост прививочных осложнений не позволяют проводить и статистику подобранную и обработанную сразу сдают в архив.
27.09.2007 12:17:03, Котька и Илюшка
Larun and Jenny
я больше боюсь осложнений. и вообще решила ребенку ничего не делать до года.
27.09.2007 09:50:55, Larun and Jenny
аллаш
+1. Откажусь от всех прививок в рд. Перед прививками надо обслеловать ребенка. Мне старшему в 4 года в саду без осмотра влепили от гриппа прививку-результат "очаговое поражение ГМ, эпи синдром".. Я не пугаю, просто считаю, что только после обследования и под наблюдением врача. ИМХО .
27.09.2007 11:55:33, аллаш
ZanZarah
а на что ты собираешься обследовать ребенка?иммунограмму?это не столь информативно,как может показаться,более того,иммунограмма может быть показана иммуноскомпрометированным лицам(вич,пример),а не каждому ребенку...
27.09.2007 13:18:38, ZanZarah
аллаш
Все понятно, что риск есть в любом случае. Но предпочитаю узнать мнения специалистов, которые будут наблюдать моего ребенка НЕ 5 ДНЕЙ В РД! И исходя из обследований хочу подобрать индивидуальную схему. Я не против прививок совсем-я против поголовного прививания в первые дни. Некоторые заболевания проявляются только в течении первого года, так зачем рисковать лишний раз?!
27.09.2007 14:34:24, аллаш
ZanZarah
согласна по многим пунктам,только вот,как мне ажется,большинство специалистов даст. добро на вакцинацию,если они и вправду специалисты...если,кнечно,не будет дост. оснований на отвод и т.д.
индивид.схема эт хорошо,только вот как аз спец-ы считают,что разработанные схемы вполне приемлемы(если ребенок на момент вакц-ии здоров),кстати лгкое покраснение горла и насморк не явл. поводом,чтоб отложить прививку... а на счет импортных вакцин-так это милое дело...
знаешь,я мы не прививались в р/д,и весь первый год писала отказы...думала после года начнем,а теперь не могу,ну вот так,знаю все + и - и в том и в другом,не могу сейчас,нет уверенности что ли...хотя если б планировали в сад ии в школу,подумала бы хорошенько за ранее....например от гемофильной инфекции...
27.09.2007 14:53:20, ZanZarah
WildStitch
у вас разрешается в садике без согласия родителей что-то прививать??????? Поубивав бы. :( Хотя я за прививки как таковые в принципе, но выборочно однозначно. От гриппа никогда не прививаемся, хотя у нас кампании насчет этого каждый год проводят.

У нас у каждого человека, ребенка так уж естественно, есть на руках (не где-то в поликлинике) паспорт прививок. Блин, ну а вдруг он уже привит? При повторных прививках также смотрят какой именно вакциной прививали в первый раз и применяют именно ее. Иначе не только смысла не будет, а еще и конфликт может быть.
27.09.2007 12:09:11, WildStitch
аллаш
Нет, чуть по другому было. О прививке опрашивали, все родители настаивали на хорошей вакцине. Одна мама медик купила, все нормально. ТОЛЬКО ПЕРЕД ТЕМ КАК ДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ НЕ ОСМОТРЕЛИ ДАЖЕ, И РОДИТЕЛЯМ ТОЧНУЮ ДАТУ НЕ СКАЗАЛИ. Пришла в сад, а мне- мы сегодня прививку сделали!!
27.09.2007 12:15:21, аллаш
WildStitch
я вообще против прививок где-то и чем-то без меня. :( Если будет необходимо, то сама отведу ребенка на прививку тогда, когда сочту нужным, то есть когда я и наш семейный врач дадут добро. Я тут много чего понаписала, но теперь вижу что у вас всякая фигня бывает. :( И на месте девушек тоже была бы более осторожна. Мне пока везет с хорошими врачами, которые без необходимости и не глядя не штампуют. Была одна дура, когда сын маленький еще был, но я ее быстро сменила.
27.09.2007 12:26:33, WildStitch
аллаш
Вот и я за то, чтобы под наблюдением и только после обследования!
27.09.2007 12:35:02, аллаш
WildStitch
мдя... главное чтобы легче с маленьким, да? Чтоб после прививки пару дней с капризненьким не сидеть, ведь не дай бог потемпературит. А что потом человек может серьезно заболеть и на всю жизнь калекой остаться, так это ерунда. Мол, вырастила уже, не моя забота. :( Грустно. Вот не верю я что весь Евросоюз поголовно делает детям вреднючие прививки вызывающие массовые случаи осложнений. :(
27.09.2007 10:20:53, WildStitch
Кристин, я тоже не делала своей пока.... вот буду БЦЖ делать и дифтерия-столбняк
в общем много исследований есть которые утверждают, что осложнением к прививке может стать и аллергия и аутизм... Случаи всяких длительных диатезов наблюдала самолично.
А прививаемый полиомиелит вообще уже 10 лет в России не зарегистрирован (посл вспышка в Чечне в 97 году),зато каждый год появляется "вакцинозависимый", т.е. возникший у ребенка ПОСЛЕ полученя привики... Ну оно мне все надо?
27.09.2007 11:59:16, Коллекционер Жизни
Бурундук, Он и Она? (2,7)
Ну, предположим, полиомиелит существует... И не постпрививочный, а настоящий... Только не фиксируют его в статистике...
27.09.2007 14:51:55, Бурундук, Он и Она? (2,7)
ZanZarah
а смысл теперь вам бцж делать,Ваше мнение?
на счет полио,сущ-ет Полиовакс,к примеру...
27.09.2007 13:21:14, ZanZarah
Котька и Илюшка
Да, у меня у коллеги на работе девочка болела вакциноассоциированным полио, на фоне сниженного прививками иммунитета, с фазой паралича.
27.09.2007 12:34:53, Котька и Илюшка
Горошина
Я думаю, что в евросоюзе детям делают другие вакцины, ни как у нас. Я однажды сделала по дурости дочке нашу вакцину. Еле оклемались. После этого все вакцины мы покупали сами.
27.09.2007 10:55:47, Горошина
Larun and Jenny
нет, я не об этом. я о более страшных осложнениях :( отек мозга, паралич :( НЕ ДАЙ БОГ. ниже я написала, как я делаю прививки. не просто прихожу в поликлинику и делаю, а сначала обследую ребенка (кровь, моча, общее состояние)
27.09.2007 10:24:07, Larun and Jenny
WildStitch
а, ну если так, то понятно. Я не понимаю тех мам кто вообще ничего не делает. А туберкулеза, дифтерии, гепатита у нас хватает и никто от этого не застрахован. :( Мы с сыном до года 2 раза в больнице лежали, а там детки-родители из оооочень разных слоев населения.

Риск есть, понятен перец. Только не делая прививок он намного больше.

Потом еще надо проговаривать с врачем когда их делать. Есть же определенные возраста когда это эффективно или когда легче переносится.
27.09.2007 10:28:23, WildStitch
Larun and Jenny
гепатитом В ребенку заразиться почти нет возможности, так что эту прививку мы точно делать не будем. БЦЖ в России устарела, неэффективна, больше вреда, чем пользы, над этим подумаю. АКДС + полиомиелит буду делать, но позже. детские болезни (корь, краснуха, паротит) под вопросом.
27.09.2007 10:30:44, Larun and Jenny
а почему БЦЖ неэффективна и устарела? Я как-то не задумывалась раньше ... 27.09.2007 10:52:56, девушка без термометра
Котька и Илюшка
Если она была бы эффективна, то не было бы вспышек заболевания - взрослое население все привито ей поголовно, так как раньше нельзя было отказаться. А все равно болеют....
27.09.2007 12:08:45, Котька и Илюшка
Горошина
Я читала, что неэффективность БЦЖ подтверждается как раз очень большим количеством больных людей. Они ж все привиты, а тем не менее. Там же я читала, что иммунитет у непривитых выше.
27.09.2007 11:06:07, Горошина
ZanZarah
это не совсем верно...
27.09.2007 13:22:41, ZanZarah
Larun and Jenny
где-то читала такую информацию, сейчас увы некогда искать.
27.09.2007 10:56:43, Larun and Jenny
WildStitch
эти "детские" болезни не такие уж безопасные. Не дай бог ими потом во взрослом возрасте заболеть, болезнь проходит очень и очень тяжело и с серьезными осложнениями. :( Так что эти я своим буду обязательно.

Я исхожу из того, что мир все-таки не ограничивается ни нашей семьей ни нашей страной. Мои дети вырастут и я не знаю куда их занесет судьба.

Сама тоже к прививкам отношусь выборочно, но все же риски взвешиваю.
27.09.2007 10:36:09, WildStitch
от "детских" можно привится в 14 лет, если не переболеет... 27.09.2007 12:01:09, Коллекционер Жизни
WildStitch
не забыть бы к этому времени. :(
27.09.2007 12:13:40, WildStitch
да элементарно! положить в папку с "детскими" документами записочку)))) 27.09.2007 12:31:26, Коллекционер Жизни
WildStitch
угу. И часто вы эти детские документы проверяете в подростковом возрасте? :) У меня дочке 17 уже, вот честно - в упор не помню что и в каком возрасте ей делали.

Это пока маленький, за всем следят и регулярно на осмотр ходят. Потом вырастают и фиг кто вспомнит - ой, мы в год такую-то прививку не сделали и не переболели тоже, надо срочно сделать. Врачи, кстати, тоже не напомнят. Это не их забота поднимать всю вашу историю и следить. Отказались и отказались.
27.09.2007 12:37:45, WildStitch
Larun and Jenny
если мой ребенок не заболеет детской болезнью в детстве, я буду делать ему прививку, чтобы не болел взрослым (особенно это касается краснухи для девочки). просто иммунитет от самой болезни намного эффективнее иммунитета от прививки. Очень часто после прививки заболевают этими болезнями :( Поэтому зачем перегружать иммунитет лишний раз?
27.09.2007 10:38:28, Larun and Jenny
Бурундук, Он и Она? (2,7)
Ну, теперь тебе придется еще подумать и о прививке от свинки для мальчика:-)
27.09.2007 14:53:30, Бурундук, Он и Она? (2,7)
Горошина
Моей не делали прививку от коклюша. МЫ им болели дваждыв 4 года и в 8, это не просто ужас, это УЖАС УЖАС, я сто раз пожалела, что у нас не было прививки.
27.09.2007 11:07:43, Горошина
Mash
У меня болел привитый сын (в саду подцепил) - все прошло легко и я очень порадовалась, что сделали эту прививку.
27.09.2007 15:20:13, Mash
WildStitch
мой бывший муж заболел коклюшем в 23 года, хотя считается что взрослые не болеют. Чуть не умер. :( Потом выяснилось что не был привит.

Дочка 2-х летняя тоже болела (они одновременно были), но она была привита и все прошло сравнительно легко.

Я несколько раз видела КАК болеют детскими болезнями взрослые люди. Врагу не пожелаешь, не то что своему ребенку.
27.09.2007 11:13:02, WildStitch
Горошина
Вот и я про тоже. Надо делать, конечно, только вакцинами хорошими.
27.09.2007 11:25:07, Горошина
WildStitch
прививка - не гарантия того, что не заболеет вообще. Она только помогает легче перенести болезнь. И она - как раз как тренировка для иммунитета. Чтобы не так - рос цветочек в теплице, вдруг крышу сняли на полчаса и все полегло от первого ветерка. :(


27.09.2007 10:48:01, WildStitch
Larun and Jenny
у непривитых детей иммунитет бывает крепче однако :)
27.09.2007 10:57:21, Larun and Jenny
WildStitch
вот в этом я сильно сомневаюсь и это уже противоречит любой логике. :) Ибо прививка, по сути своей, это введение небольшой дозы этой самой болезни с целью того, чтобы организм выработал к ней иммунитет. А иммунитет от тренировок только укрепляется. Именно поэтому дети растущие не в стерильных условиях, которым мамы не кипятят пеленки-пустышки, в результате болеют меньше.
27.09.2007 11:01:03, WildStitch
ZanZarah
это неверно,прививка-это не введение самой болезни,это убитый микроб,части его днк,чтоб организм в послед. смог его распознать,т.е. от прививки даже теоретич. заболеть нельзя(если мы говорим не о живых вакцинаХ)
27.09.2007 13:26:07, ZanZarah
WildStitch
правильно, микроб, то есть обработанные его части. Просто популярно написала.

А вот про заболеть нельзя - это вы зря. Не самой болезнью, естественно. А вот температура на пару дней ой как подняться может. Организму надо выработать антитела. А они вырабатываются только как ответ организма на чуждое. И именно эти антитела потом и борются с болезнью если что. А не какая-то мистическая память организма.
27.09.2007 14:07:01, WildStitch
ZanZarah
я в общем не свое мнение выражаю....не возможно заболеть,например коклюшем в следствии прививки...
температура повышается не у всех и не обязательно,но чаще всего,да...
27.09.2007 14:56:19, ZanZarah
Котька и Илюшка
Вы прививками не укрепляете иммунитет, а создаете специфический иммунитет против конкретной болезни, за счет снижения неспецифического иммунитета - того который борется с другими заболеваниями.
27.09.2007 12:12:12, Котька и Илюшка
WildStitch
да ну? откуда такая информация? :) Насчет снижения иммунитета к другим болезням? :) Это как типа если учишь английский, то для математики в голове места уже не будет? Ибо все уже закончилось. :)
27.09.2007 12:17:02, WildStitch
Котька и Илюшка
Не все так примитивно. Информация от медиков, в частности от иммунолога-онколога который меня наблюдает. Прежде чем не прививать своего ребенка перелопатила гору медицинской литературы и разговаривала с многими врачами. Решение очень ответственное и без знаний на эту тему принять его не возможно. А также знаний о том, как можно лечить болезни от которых не прививаешься.
27.09.2007 12:22:21, Котька и Илюшка
WildStitch
то есть отказ полностью и от всех прививок? Если да, то не соглашусь. Мы и сейчас делаем прививки регулярно. Да хоть против клещей. У нас их тьма тьмущая и инфицированных куча каждый год. И что теперь? В лес не ходить?

При этом есть прививки, которые не делаем. Тот же грипп - ИМХО, полная дребедень. Толку никакого, а осложнений отхватить можно за милую душу.


27.09.2007 12:32:10, WildStitch
Котька и Илюшка
Я для своего рабанка не вижу прививок, котрые ему были бы необходимы на данное время. Поэтому в данный момент отказ полностью от всех прививок. Через год после завершения ГВ сдадим иммунный статус и будем смотреть, что там. Если изменятся условия жизни, район проживания и т.д. - буду смотреть по ситуации. К слову дома мы не сидим, ходим с ребенком везде и всюду с его месяца - его мир совершенно семьей не ограничивается. :) Плюс к тому же усиленное закаливание, длительное ГВ и по возможности правильное питание.
27.09.2007 12:43:40, Котька и Илюшка
WildStitch
ну ну. Но это ваш ребенок и вам решать. Я со своими тоже дома не сидела. ГВ - это не дань моде для меня, это нормально. Особенно в первые месяцы. Про длительное... это уже вопрос спорный. Больше года - вообще хренотень. Всему свое время и место.
27.09.2007 12:59:19, WildStitch
Котька и Илюшка
Ну конечно мой :) Просто я написала к тому, что решения об отказе от прививок это совсем не бездумные и не безответственные как некоторым кажется и не потомучто не хочется возится с капризнеующим пару дней ребенком, а вполне продуманные и взвешанные и не на пустом месте. Но это личное дело каждого. Каждому свое как говорится. Вот вы считаете что ГВ после года хренотень, а я например очень переживаю что не смогла до 3х лет докормить - в беременность молоко пропало :(
27.09.2007 13:11:36, Котька и Илюшка
Малли
только прививки могут быть как вакцинами (ослабленные микроорганизмы, их части, продукты их жизнедеятельности), так и сыворотками (готовые антитела), не надо их путать : )
27.09.2007 11:08:36, Малли
WildStitch
я имею ввиду вакцины. Антитела организм должен сам вырабатывать. Иначе какой смысл?
27.09.2007 11:14:37, WildStitch
Larun and Jenny
стерильные условия - это одно, а прививки другое.
а вы знаете, что в прививке есть консерванты, соли ртути например? супер влияние на организм.
ну ладно, я же говорю, это долгая дискуссия, и без толку :)
27.09.2007 11:04:24, Larun and Jenny
ZanZarah
Ларис,если разобраться,то консервантов там меньше,чем допустим. предел...в нашей воде консервантов куда больше...на это не стоит ссылаться...
27.09.2007 13:28:59, ZanZarah
WildStitch
я и не собираюсь спорить. Просто говорю что цель прививок - как раз укрепление иммунитета. Было бы весьма странно что весь мир их делает годами и никто до сих пор не заметил, что эффект противоположный. Ну а рассуждать о консервантах, ртути и их вреде здоровью... это уже из серии как злобные инопланетяне травят земную нацию с целью захвата планеты. :)
27.09.2007 11:08:19, WildStitch
Larun and Jenny
а какая индустрия стоит за прививками :))
я же не против прививок вообще, я против СИСТЕМЫ, а к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход.
27.09.2007 11:17:29, Larun and Jenny
ZanZarah
у нас нет и неизвестно будет ли индивид. подход,что мы хотим?иммунограмму?это дорого.при чем бессмысленно,что мы хотим с помощью этой инфы получить?
27.09.2007 13:30:20, ZanZarah
WildStitch
индустрия индустрией, но вряд ли кто-то ради этого специально будет в них добавлять все самое вредное. Не легче ли в таком случае добавить пустышку? Это же логичней, нет? И волки сыти и овцы целы. То бишь деньги от государства получили, и никаких осложнений. :)
27.09.2007 11:25:39, WildStitch
ZanZarah
я так понимаю,речь идет о бцж,так там ведь и живая вакцина,а сделать в др. условиях,т.е. без применения консервантов просто невозможно!
27.09.2007 13:31:28, ZanZarah
WildStitch
ну правильно. Только сами же написали - в водопроводной воде их больше может быть. Лошадиными дозами консервантов вряд ли детей накачивают.
27.09.2007 14:09:10, WildStitch
ZanZarah
дело в том,что имеются всегда 2 стороны одной медали...а свято и слепо доверять антипрививочникам, в частности Котоку(а это его байки про консерванты),это неблагодарное дело,так же,как и вестись на все вакцины от ЛПУ и поликлиники...всегда интересны мнения обеих сторон,но явно не бредовые высказывания (это я о консервантах)
27.09.2007 14:22:33, ZanZarah
Малли
точно! Жить вообще вредно. : ) просто надо адекватно подходить к вопросам, взвешивать взвешиваемое и не бросаться в крайности.
27.09.2007 11:09:54, Малли
Малли
а бывает и нет
27.09.2007 10:59:45, Малли
Малли
А на основании чего? просто интересно. Врач посоветовала? Ведь в первые дни жизни у ребенка закладывается иммунитет, в том числе и за счет материнского молока, но новорожденный организм не так силен, что бы противостоять таким болезням, как туберкулез, краснуха, дифтерия, полиомиелит и т.п. И каких осложнений конкретно вы боитесь? наша медицина и компетентность конечно вопрос о-о-о-очень спорный, но я сильно сомневаюсь, что если бы все это было настолько вредно их бы делали и продолжали делать по сей день уже столько десятков лет.
Когда мне в школе кололи гамма-глобулин, от которого мама могла отказаться, но не знала, что можно, потом моя хороший педиатр ругалась, но по поводу прививок в РД никогда ничего плохого не говорила.
27.09.2007 09:59:43, Малли
ZanZarah
на это можно и п-другому ответить-много десятков лет ОРВИ лечили и лечат АБ,ну и???
27.09.2007 13:32:31, ZanZarah
Малли
Это кто это острую респираторную ВИРУСНУЮ инфекцию антибиотиками лечит??? ВИРУС антибиотику не поддается. Ацикловир, пожалуй, от герпеса, ну и бисептол (его антибиотичность спорна) от гриппа, а так все... антибиотики от БАКТЕРИАЛЬНОЙ и ГРИБКОВОЙ инфекции - это истина, так что не путайтесь : )
27.09.2007 17:10:11, Малли
ZanZarah
ты это мне?вот и я к тому же,погоди,родишь малыша и узнаешь,кто лечит;)
27.09.2007 23:18:30, ZanZarah
Отвечу Вам как многодетная мама и медик (акушерка-студент). Во многих европейских странах прививки в роддомах не делают как раз по причине Вами упомянутой - незрелость имунной системы. Прививка сама по себе иммунитетом не является, ее введение требует имунного ответа организма - а он к этому в первый год жизни не готов - отсюда многие осложнения. Много лет с каждый новым ребенком я размышляла о прививках, читала книги, слушала врачей, видела осложнения и пришла по крайней мере к одному выводу - прививки в роддому (туберкулез и гепатит) имеют смысл только если ребенок входит в группу риска по этим заболеваниям, т.е. встретит их дома или они есть у матери. Во всех остальных случаях лучше отложить. У моих детей есть прививки, но далеко не полный набор и делала я их по индивидуальному графику с предварительной проверкой имунного статуса и прочего. 27.09.2007 10:27:07, pcyda
Larun and Jenny
согласна с Вами! спасибо за мнение!
27.09.2007 10:28:09, Larun and Jenny
Была больша дискуссия то ли здесь, то ли на Еве.... С прививками всё очень неоднозначно... Меня, например, заставила задуматься вот эта передача... http://rutube.ru/tracks/34246.html?theme=&v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8
27.09.2007 10:23:53, zueva
Larun and Jenny
ой, долгая передача. посмотрю, когда будет время. спасибо.
27.09.2007 10:26:57, Larun and Jenny
Посмотрите. Она, кстати, не нудная и понятная - я даже не уснула, хотя в кинотеатрах на многих фильмах вырубаюсь :))
27.09.2007 10:57:20, zueva
Larun and Jenny
Просто у нас делают всем без разбора, а в некоторых, слава Богу, очень небольших случаях, бывают непоправимые последствия :( но я не хочу, чтобы это случилось со мной. я ни одной прививки (кроме роддомовских, тогда мало что понимала) не делала без тщательного анализа состояния ребенка, и пришла к выводу, что до года они их очень плохо переносят, и решила следующему отложить прививки на год, и в роддоме делать их не хочу. меня в прошлый раз спрашивали, прежде чем сделать прививку. Кстати, прививку от детских болезней трехлетней дочке я до сих пор не сделала, все еще думаю, надо ли.
27.09.2007 10:19:49, Larun and Jenny
Egorush mam
Я за то, чтобы делать прививки в роддоме!! Но про осложнения тоже знаю очень хорошо. Бывают конечно случаи, когда после прививки дети месяцами лежат в больницах и последствия просто ужасающие... Но процент таких случаев очень мал и если сравнивать процентное соотношение детей с осложнениями после прививок и детей потенциально способных заболеть в следствии отсутствия прививок, то всеже лучше думаю их сделать...
27.09.2007 10:19:39, Egorush mam
Larun and Jenny
а еще процент разрыва матки при естественных родах после КС 0.01, а врачи почему-то боятся :( С прививками примерно так же, но тут не боятся. А я опасаюсь.
Вообще эта тема спорная, и надолго.
27.09.2007 10:25:06, Larun and Jenny
Малли
Спорная и надолго это точно! я тоже имею отношение к медицине, не чужда мне физиология, анатомия и т.п, а также микробиология с асептикой в высшей степени, к которой как раз и относится проблема иммунитета и тем более бактериальных заболеваний (не студент-аккушерка, но технолог-фармацевт с высшим и медсестра по образованию). так вот: я думала, что тут речь идет о полном отказе от прививок, а если подходить индивидуально в каждому ребенку и составлять график и стараться многое учесть и взвесить, то естетсвенно я за такой подход. Я все равно буду советоваться не с одним врачем по поводу прививаний своего ребенка, но отказываться отвсего ИМХО не стоит, ведь ребенок не только дома вроде как без риска, но и гулять ему надо и в поликлинике быть...
27.09.2007 10:56:20, Малли
Larun and Jenny
я не за отказ, это точно. тут мы с тобой сходимся во мнениях
27.09.2007 10:58:59, Larun and Jenny
Egorush mam
Прислушиваться конечно нужно ко всем мнениям, но решение принимать индивидуально в зависимости от внутренней уверенности в правильном решении. Давления в данном случае не должно быть ни с какой стороны. Вы мать - и лучше всех знаете что нужно вышему малышу!!! Поэтому я желаю Вам выбрать правильное решение!
27.09.2007 10:44:32, Egorush mam
ZanZarah
кстати,согласна,о вутренней уверенности...
27.09.2007 13:34:04, ZanZarah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!