Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нужни ли они ?? Я как-то посчитал при

А нужни ли они ??

Я как-то посчитал прикинул и задумался - а нужны ли они в приницпе... т.к. хорошие витамины стоят не мало и если их пересчитать на яблоки/апельсины/помидоры и прочие съедобные и полезные овощи, то получается что тонны полезных вкусных и нужных вещей заменяются абсолюто безвкусными пилюльками. :((
И решил что жену лучше кормить почеловечески чем тратиться на всякие пилюльки. ( благо из этого и мне кое-что перепадет :)))

Может не прав, и зимой они должны быть одним из основных "блюд" в рационе?
30.03.2001 10:53:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Витамины пить обязательно, и особенно в зимне-весенний период. Ну какие в весенних яблоках витамины? Даже если есть самые отборные фрукты, то все-равно потребность беременной в витаминах не будет удовлетворена! Например, Витрум Пренатал стоит порядка 10$, но хватает упаковки на 3 месяца. Разве это большие деньги в подобной ситуации? 30.03.2001 19:58:20, Юлия
Тыква
А мой муж не экономит на жене и малыше, ничего не считает, покупает и витамины и фрукты и овощи и все все что мы захотим, хоть 9 месяцев-то можно на жене не экономить. А для того чтобы узнать сколько нужно беременной и каких витаминов, нужно сравнить сколько их содержится в разных продуктах на 100 гр, получится что жена ваша должна есть без остановки всю беременность, сколько она будет весить под конец беременности, центнер или два? Да и не все продукты вместе хорошо усваиваются. 30.03.2001 14:06:02, Тыква
С чем вашего мужа и вас поздравляем. :))

Только речь помоему идет не об экономии а во-первых о том - нужны ли витамины в таблетках ака Матерна, Прегновит и иже с ними, или лучше от них лучше отказаться и есть больше овощей и фруктов. Ведь чем кормить жену таблетками, лучше кормить ее нормальной, человеческой едой.

Ну а во вторых, она в ЛЮБОМ случае что-то ест и получает како-то кол-во этих самых витаминов. Соответсвенно если ее начинать кормить витаминами в таблетках, то не будет ли потом последствий, допустим алергических реакций.

А так вы правы - СЕЙЧАС нужно есть и то и другое, поскольку СЕЙЧАС весна и витамины на исходе как в жене так и в потребляемых ею овощах :))
30.03.2001 14:58:19, Жук
Могут они вызвать аллергию - передозировка витаминов у беременных женщин. Поэтому и перерывы надо делать в приеме. Мне это врач когда-то сказала. Так что если есть возможность жить на овощах и фруктах - то лучше жить на овощах и фруктах, но все должно быть свежее, то есть не переваренное и пережаренное и составлять около половины того, что она съедает за день. 30.03.2001 19:23:55, Пелагея
Моя свекровь где то вычитала, что сейчас для того, чтобы получить необходимое количество витаминов надо съедать в 10 раз больше еды. Так как нигде этих витаминов не осталось :( А вот есть витамины вместе с теми же фруктами - это то что надо, так как фрукты помогают усваиваться витаминам. Кроме того, многие витамины (если не все) составлены таким образом, что хорошо усваиваются. Весь вопрос в том КАКИЕ витамины выбрать. Наши ничем не хуже импортных. Я принимаю Матерну и не жалею, но Олиговит мне кажется ничем не хуже. 30.03.2001 16:49:56, Домик
С чем вашего мужа и вас поздравляем. :))

Только речь помоему идет не об экономии а во-первых о том - нужны ли витамины в таблетках ака Матерна, Прегновит и иже с ними, или лучше от них лучше отказаться и есть больше овощей и фруктов. Ведь чем кормить жену таблетками, лучше кормить ее нормальной, человеческой едой.

Ну а во вторых, она в ЛЮБОМ случае что-то ест и получает како-то кол-во этих самых витаминов. Соответсвенно если ее начинать кормить витаминами в таблетках, то не будет ли потом последствий, допустим алергических реакций.

А так вы правы - СЕЙЧАС нужно есть и то и другое, поскольку СЕЙЧАС весна и витамины на исходе как в жене так и в потребляемых ею овощах :))
30.03.2001 14:58:13, Жук
Ну, к весне-то во всем перечисленном витаминов практически не остается. 30.03.2001 12:12:50, Нюша
Тыква
Не знаю что и сказать, но именно ранней весной у любого человека после зимы понижен иммунитет, если учесть что у беременной он с понижен вдвое, то все таки витамины посоветовала бы, попробуйте недорогие отечественные, например Гендевит, поверьте он не хуже импортных. но дешевле раз в 10, а сэкономленные деньги потратьте на фрукты. И помните что все хорошо в меру. Так например весной в прошлогодних яблоках остается очень мало витаминов, в цитросувых весной (мандарины например) их уже вообще нет, импортные же привозные фрукты напичканы Бог знает чем, для длительного хранения. Так что вам есть над чем подумать. 30.03.2001 11:28:13, Тыква
...а прочие съедобные и полезные железо, кальций, магний, филиевую к-ту и проч. вы будете из стольких продуктов по крошкам вытаскивать, что ваша жена вас перекусает :) 30.03.2001 11:09:01, Линка
Пантерка
Витаминки все-таки нужны. Кстати насчет цен. Наши витаминки типа ундевит олиговит ничем не хуже А стоят в несколько раз дешевле. А вот насчет Матерны дорогущей очень разные мнения. Кому-то она нормально идет а многие ее не переносят ( кстати у меня тоже так и валятся практически целая банка). 30.03.2001 11:02:00, Пантерка
И не только зимой, а весной, когда авитаминоз свирепствует тем более. С утра как раз была такая тема "Впрок", мол общее заблуждение, что "естесвенные витамины" заменяют искусственные в таблетках... Просто суточная доза многих витаминов такова, что чтобы ее получить надо слопать огромное количество какого-то продукта (как в том анекдоте, "в жизни нашим солдатам 2 кг брюквы в день не съесть"). Надо подобрать себе витаминки, можно же найти наши, не очень дорогие... 30.03.2001 11:01:09, КрОля
А еще в программе Впрок сказали, что переизбыток может быть только витаминов А и D. Остальные - выводятся за ненадобностью. 30.03.2001 12:30:19, Амурчик
а как же люди тогда живут все едят, все пьют и как бы без витаминов в таблетках не умирают

не обязательно же одними брюквами жену пичкать, поди родная же....
капусткой там накормил, слатец из помидоров/огурцов заваял, соком напоил, глядишь и норму по витаминам выполнил
30.03.2001 11:52:10, Жук
Разумное зерно в Ваших рассуждениях есть. :) Как написано в "Книге о вкусной и здоровой пище" :) не переживайте, что ваш ребенок не получит нужное кол-во витаминов и микроэлементов. Все это он получит за счет организма матери, ведь все это уже есть в наших "запасниках". Другое дело, что жена зачахнет, поэтому витамины нужны. Конечно,предпочтительнее потреблять несинтетические витамины, к тому же несмотря на то, что писали выше наш организм из синтетических витаминов берет не всю дозу, что указано на упаковке, в отличие от витаминов, что содержатся в пище. Неусвоенный излишек накапливается и уже отравляет организм, поэтому передозировка очень опасна. Но если учесть, что сейчас "весна", которая неизвестно когда перейдет в лето, а фрукты и овощи при длительном хранении теряют большое кол-во своих витаминов, сейчас можно пить и синтетику. Вообще, на мой взгляд, организм сам подсказывает , что ему не хватает витаминов. Надо только внимательнее следить за собой. Лично я делаю упор на питание (кстати, не только овощи и фрукты содержат массу всего, а самая заурядная гречка ну очень ценный продукт!), но принимаю еще и по 1 таблетке в день Гендевита, а сейчас, чувствую, надо перейти на 2 таблетки в день. :) 30.03.2001 15:18:09, Shangri-la
А на упаковке прегнавита так и написано - в 1 триместр - по 1 таблетке в день, во 2-м - по 2, в третьем - 3. А что касается овощей-фруктов, которыми вы собираететсь потчевать супругу, то сами подумайте, ну какие, к черту витамины сейчас в них! Картошка и та, считайте, отрава ( уже вышло ее хорошее время), а что говорить об импортных овощах-фруктах? Откуда вы занете, откуда они? ведь ни один продавец честно не скажет этого, потому что знает, что наш народ уже понял преимущество отечественных овощей-фруктов перед импортными. В них столько всяких добавок, что еще и хуже будет. А вот скоро свежие овощи и фрукты пойдут. вот тогда оторвемся... 30.03.2001 17:01:31, Ленчик.
Не поверю, что в Москве одни импортные овощи и фрукты продают. Понятно, что импорт есть нельзя, ну кроме бананов :) но я вот в провинции покупаю спокойно отечественные яблоки, огурцы, капустку и т.д. Не стоит зацикливаться только на овощах/фруктах, как будто другие продукты питания не содержат необходимые микроэлементы и витамины. Тот же кальций содержится в твороге и молочных продуктах, что тоже не импортного производства. В соках много витаминов. А в третьем триместре я уж точно не буду есть по 3 таблетке в день. Лучше с огорода травы наемся до отвала :) Сами же говорите, что уже будут свежие овощи и фрукты. Так что надпись на упаковке одно, но на сезон тоже ориентироваться надо! :) Но в любом случае, Жуку надо жену слушать :). Что она скажет "а мне надо!", пусть то и покупает. :) 30.03.2001 17:44:13, Shangri-la
Что-то не опняла, а что у вас уже урожай яблок в провинции? или прошлогодние, а какие извините, в них витамины. Помидоры огурцы тоже не грунтовые, а теплитчные тут как-то писали содержать всякую гадость, и тоже нельзя, а некоторые элементики , например, селен, йод, есть только в отдельных продуктах, про которые еще знать надо, так что я думаю, что весной ,если вы не живете в очень южных странах, витаминки попить стоит, хотя бы через день, да и стоимость их не такая уж большая, не верю ,что за те 300 рублей ,что тот же витрум стоит за три месяца можно адекатное количество продуктов купить 31.03.2001 18:31:18, Шин
Да, весной надо, конечно, пить витамины. Не спорю. Я про то, что питаться только одними витаминами и ими заменять "живую" пищу тоже крайность. :) А йод, например, в йодированной соли содержится. :) А яблоки у нас молдавские, например, продают, но в тех же соках витамины и микроэлементы тоже есть. Я считаю (и врачи, кстати, тоже), что лучше недобрать, чем перебрать. Я, например, на себе ощущаю моментально перебор. Выскакивают красные пятна и начинает все это чесаться. А нельзя сказать, что я пачками пью витамины. Вот один раз уже во время беременности я выпила одну таблеточку, а потом прилично приложилась к морковке, капустке, еще чему-то (я уже сейчас не помню, но что-то полезное :), и как результат вечером выскочило красное зудящее пятно на руке. А когда я еще лет 5 назад принимала комплексный американский препарат с витаминами и микроэлементами (не помню сейчас как называется, но вообщем-то препарат не плохой и пила я всего таблеточку в день весной), так этот перебор регулярный был, а я не понимала и еще удивлялась, что за реакция такая... Поэтому кому как. Каждый человек должен сам для себя решить, что ему полезнее. :) 02.04.2001 18:27:50, Shangri-la
Согласна, что пить по три капсулы, когда есть свежеькое, никто не собирается. У мнея, напрмер, т=второй триместр выпадет на лето-осень,так что буду жевать все только с рынка, а потом наступит поздняя осень и подойдут сроки рожать, тогда, наверное. опять придется пить витамины. Правда, не знаю,какая будет доза. Все будет зависить от самочувствия. 30.03.2001 21:03:54, Ленчик
Ну, насчет не умирают... Не умирают, конечно, но и живя хочется еще и хорошо себя чувствовать...
А насчет беременной женщины, все витамины и минеральные элементы малыш для себя из маминого организма возьмет сам, а вот маме без них может быть плохо...
30.03.2001 12:03:01, КрОля
Тыква
Если уж все таки решите не пить дополнительно витаминов, то вот вам совет, все зимние и искусственно выращенные овощи и фрукты содержат мало витаминов, по исследования, в замороженных овощах и фруктах витаминов, содержится в несколько раз больше, так как их заготовка даже фирмами производится чаще всего в период их созревания, т.е. летом и осенью. Я с удовольствием трескаю клубника, малину, вишню (она всегда в пакетах с косточками), смородину, и замороженные овощи из пакетов. 30.03.2001 11:55:26, Тыква
ЮляМ
Я считаю нужны. Попробуйте обеспечить овощами/фруктами ежедневно полный комплекс всех необходимых витаминов! 30.03.2001 10:59:50, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!