Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ходячий труп?

Только что из лаборатории. Сдавала мочу- проверяют на наличие белка и проходила тест на сахар.

Тест на сахар у нас делают так: до теста нельзя ни есть ни пить ничего в течении 12 часов. Тест был назначен на 8.25- взяли кровь из вены ( с третьей попытки попали) после чего дали выпить какую бурду
( вода+ 7 ложек сахара, мед, сироп+ подсластители)- ужас! как я его выпила сравнимо только ТВ шоу
" фактор риска"- участники которого едят гадости типа маринованные бычьи яйца, кишки акулы и прочия...
После этого 1 час нужно посидеть- мне повезло я нашла в приемной свободную кровать- лежала, ходила, читала книгу..
Потом опять кроваь брали- на сей раз была другая медсестра ( не могла попасть ни в одну руку 6 раз, потом принялась на кисти рук и там облом...), потом позвали другую медсестру... но у меня перед глазами забегали мурашки...- прилегла...- подышала, вроде очухалась... медсестра попала сразу- потом опять на кровать и опять час лежала, ходила...
Потом опять к медсестре- опять кровь- попала...
и потом сказала, что с я- ходячий труп! давление 100/70, гемоглобин 106, вен не видно вообще, как будто их и нет вообще... на кистях рук вены есть, вроде видно, но попав в вену на кисти- вена " закрывается" мгновенно... руки, ноги холодные, нос- как у здоровой собаки... с такими показателями- обычно дома лежат в лежку или ходят при помощи 1-2-х человек...
а я хожу, занимаюсь спортом, беременна и вообще... жива!!!!

24.09.2007 13:30:43,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
да ты космонавт, в пень их, этих безруких
24.09.2007 20:25:40, Юстик
Зубатый кысь
гемоглобин и давление вполне нормуль

а то что вен нет - дык попрятались с голодухи!

не врачи - а садисты!!!!!!
24.09.2007 18:31:29, Зубатый кысь
Rimusha
ерунда, для беременной - вполне нормально давление. У меня всю беременность 110 на 70 или 100 на 60, и при этом я чувствую себя хорошо (ТТТ). Намного хуже для беременности повышение давления. гемоглобин для беременности не критичный, хотя и низок. Надо поднимать! Ну а так... нормальная беремешка:) Тем более, тебя с утра помучили анализами...
24.09.2007 15:32:27, Rimusha
давление по жизни такое и гемоглобин тоже.
24.09.2007 15:38:43, elmi
Rimusha
тем более, в сад медсестру:)
24.09.2007 15:45:48, Rimusha
Давление практически норма.У моей подруги после родов было 80 на 50.Но она всегда отличялась пониженным.У вас же очень даже нормальный показатель.
А гемоглобину такому я бы радовалась. У меня был перед родами и сразу после 78.
24.09.2007 14:57:57, A-na
Это анализ на толерантность к глюкозе.
Поскольку во время беременности есть риск возникновения диабета беременных , потому его и делают.Просто кровь без глюкозной нагрузки ничего не покажет.
ЗА последнюю беременность я сдавала этот анализ 3 раза.Все прошло легко и просто.
Дали инструкцию.Вечером до 12 часов закончить есть.Утром только воду .Взяли кровь из вены,дали выпить жидкость газированную из холодильника со вкусом апельсина.Три стакана .На вкус просто Фанта.Пить одно удовольствие.
Потом посидела журналы почитала, погулять сxодила, еще раз взяли кровь и все дела.
Так что ничего страшного в этом анализе нет,если процесс хорошо организовать.
24.09.2007 14:51:46, Maranna
если бы бурда была как фанта- у нас многие бы в обморок не падали бы, не рвали бы сразу после приема и ведерко бы не стояло прямо под ногами :-)

а ъходить у нас не разрешают, выходить из больницы тоже.В приемной есть стулья, кровати- надо поменьше двигаться- надо " убить" время и все.
24.09.2007 15:10:37, elmi
Странно, что Финляндии так.
Я в Москве как-то сдавала рядом с домом в маленьком платном центре.Так там просто взяли раствор глюкозы, разбавили водой в одном стакане, а потом врач сидела и в рот мне заглядывала, чтобы я быстрее выпила.Тогда меня тоже чуть не вырвало.
А в этот раз , когда я эту самую "Фанту " пила, наоборот мне сказали не торопиться и выпить минут за 15.И стакана было три , а не один,то есть концентрация сладости была не та.И еще кисловатый привкус.Мне даже понравилось.
И никаких ведер, и не рвало никого,кроватей там тоже не наблюдалось)))), к сожаленнию.Стулья-журналы- все удобства.
Я думала, что в Европе везде так, я сейчас в Англии.
24.09.2007 16:06:32, Maranna
а зачем 3 раза сдавали?
Есть, кажется, 2 варианта этого анализа (я читала перед тем, как самой сдавать, уже не помню деталей): иногда кровь берут до принятия глюкозы, потом через час после.
Мой вариант был проще. Есть как обычно, за час до анализа 50г глюкозы и потом анализ крови. В ссылке, что я читала, рекомендовалось есть и пить как обычно до приема глюкозы.
24.09.2007 14:58:00, %)
Три раза сдавала потому что у меня риск был повышенный.Второй ребенок родился очень крупный, но анализ такой мне тогда не делали.Непонятно было почему ребенок такой получился.Была вероятность, что был диабет беременных.
А в последнюю беременность УЗИ опять показало, что ребенок крупный.Кроме того мне было 35 лет .Поэтому и подстраховывались.
Оказалось все в норме.
24.09.2007 15:59:54, Maranna
Я тоже не знаю зачем 3 раза, но у меня было именно 3 раза.
1 раз на пустой желудок
2 раз через 1 час после приема бурды
3 раз спустя еще час
24.09.2007 15:01:00, elmi
а, сам анализ.. пардон, торможу. :) я подумала, что 3 раза за бер-ть.
24.09.2007 15:05:01, %)
Да, я сдавала три раза за беременность.Но за один заход у меня кровь брали два раза.Один раз до глюкозы, второй раз через час или полтора.Уже не помню точно. 24.09.2007 16:29:39, Maranna
говорят,если обнаружится диабет который не поддается корректировке при помощи диеты- тогда делают уколы+ лежат в поликлинике при роддоме придется и потом на сроке от 32 недели делают такое же еще раз...

доживем до среды- посмотрим..." лечащая" медсестра сказала, что вроде должно быть все нормально, я похудела, худею, сладкое не ем, вес не растет.
24.09.2007 15:08:28, elmi
WildStitch
обалдеть... финны что - совсем с ума сошли анализы таким образом брать? Садо-мазо просто отдыхает. :(
24.09.2007 14:50:34, WildStitch
после бурды- ребенок толкался, а потом заснул видать...
а когда я поела супчика и салата- опять начал двигаться- видать обрадовался, что по откату опять все пошло :-)
24.09.2007 15:06:09, elmi
НастяН
Процедура жуть. Но вообще странно - у меня по жизни холодные руки-ноги-нос, на моих венах можно квалификацию медсестер проверять :) Правда, с гемоглобином все нормально и давление повышенное. Но то, что я труп, мне никто не говорил :)
24.09.2007 14:28:45, НастяН
мне так и сказали, что вены глубокорасположенные, узкие- с одной стороны это хорошо- меньше риск варикоза, которого ттт нет и не было никогда.
А с другой стороны- циркуляция крови медленная, действия скажем, лекарств замедленное- кровь медленно циркулирует.

У меня обычная температура тела 35.2-35.5 а при 35.8-36.2 начинается конкретный озноб, а при 36.6- можно лезть на стену...

давление 100 на 70, 105 на 70, гемоглобин 110-106 это по жизни... но.. жива и буду жить!
24.09.2007 14:32:52, elmi
АНtИЛОП_А
Ну тогда у нас, все кто когда-либо лежал на сохранении - ходячие трупы :) Давление выше 100/60 я ни разу не слышала, когда измеряли. В вены каждому второму попадали со 125 раза. Гемоглобинчик 106 низковат, но все-таки близок к нижней границе нормы. Будем дальше жить :)
24.09.2007 14:27:57, АНtИЛОП_А
Lapulia
ничего себе процедура...........
я в ужасе.....
а чего сложно-то так? у меня 1 раз взяли натощак 5кубовый шприц и все. Никакого сладкого питься и повтора процедуры... Плоха тсало - нашатырем памахи перед носом и в палату отвели, 15 минут отлежалась и пошла домой....
24.09.2007 14:02:38, Lapulia
Это у нас так на даибет проверяют...
Натощак кровь брали- результат хороший, а как и что про диабет- только завтра или в среду.

24.09.2007 14:07:52, elmi
Lapulia
у меян папа деабетчик. так ему мама сама дома делает и совсем не из вены, а из пальца на лакмус и в аппарат специальный, 3 минуты и результат готов. Имне так делали в первую беременность в поликлинике....
24.09.2007 14:25:24, Lapulia
это совсем другой анализ!
24.09.2007 14:28:29, ленка
мне тоже так сказала " лечащая" медсестра.
24.09.2007 14:29:18, elmi
моя " лечащая" медсестра мне сказала, что если бы был диабет- я бы без инсулина не протянула бы долго..
но бывает еще и так сказать диабет беременных, который " исправляют" диетой...
Если у меня такой- значит будет диета, а если что по жизни - тогда колоть будут инсулин...
24.09.2007 14:28:15, elmi
Lapulia
мдямс - никогда такого не слышала :(
Ну анализ-то что показал? или еще нет резуьтатов?
24.09.2007 14:55:50, Lapulia
на голодный желудок анализ был отличный, а вот после бурды- только в среду.
24.09.2007 15:11:50, elmi
это называется анализ на диабет бер-х. анализ обычно сразу говорят. Его делать 20 минут максимум. 24.09.2007 14:59:44, %)
не то.
в другой комнате была бабулька- процедура тоже самая, этот вид диабета называется у нас- диабет взрослых, обычно говорят, что диетой исправляют, но иногда помогает только инсулин.
24.09.2007 15:13:58, elmi
что не то? Бер-м смотрят, появился ли у них диабет или нет. если у тебя диабет по жизни, то ты бы уже об этом знала. Его трудно не заметить. 24.09.2007 17:37:08, %)
СветиК
ничего себе процедурка! мало того что не емши - сложно столько времени быть, так ещё и персонал безрукий! безобразие!
24.09.2007 13:56:19, СветиК
не емши я очень хорошо переношу...
у меня привычка по жизни- не есть с утра и к ночи.
Этой привычке изменила по первой беременности и сейчас во время второй.
24.09.2007 14:09:39, elmi
Левая Пятка
береги себя, у тебя же график свободный на работе, есть возможность отдохнуть, пользуйся!
24.09.2007 13:44:16, Левая Пятка
Я медсестре так и сказала, что кровать мне не нужна, а вот если есть комп- я с удовольствием хоть весь день постучу :-)
24.09.2007 13:48:34, elmi
а у нас не запрещают кушать перед эти анализом, домой дают смесь, котрую надо развести в воде и выпить (пить тошно, даже очень, но хотя бы дома) И еще кровь я езжу сдавать в лабораторию, там рука у всех набита, почти всегда с первого раза получается, а после медсестры, которая в трех минутах пешком от дома остается синяк на пол руки.
24.09.2007 13:42:10, ленка
у нас лаборатория при больнице...
ничего выпить не дают домой... даже зубы чистить нельзя..
сначала берут на голодный желудок, а потом после этой бурды - через час и через 2 часа...
24.09.2007 13:47:44, elmi
садисты:(
24.09.2007 14:01:44, ленка
а нормальной глюкозы у вас что нет? в пакетиках? здесь даже в аптеках без рецепта купить можно. Мне в прошлый раз и дали в пакетике 50г. Забор крови мне напомнил медсестер в Штатах, они мне так же со 125 попытки кровь брали. Вены после них были ужжжжас, синяки неделями сходили, хотя вены видные! А здесь с первого раза и попадают, и боли нет, и даже точки от укола не остается к концу дня. Кстати, какой иглой брали? большой или маленькой? 24.09.2007 13:40:33, %)
БяшкА
Интересно как... У меня тут кровь брала медсестра, которая в остальное время в Штатах то ли работает, то ли стажируется. Так она раз сто обе руки посмотрела, поспрашивала, как у меня обычно кровь берут - в смысле, были ли проблемы. Я думала, что это американская муштра просто. Попала сразу и следа не осталось. Остальные шведки особо не парились никогда, но и попадали тоже всегда сразу, только одна девочка практикантка меня умучила как-то, но я не обижаюсь :) У самой сестра учится :)
24.09.2007 13:52:14, БяшкА
в центре, куда я ходила было несколько медсестер (7 кажется), из них только старшая мед.сестра кровь брала без проблем. Остальные пытались меня убедить, что синяк после забора крови - нормальное дело. :)
Мед.сестра в больнице брала нормально, с первой попытки, но больно. Я полагаю, у нее поток был больше, чем в центре, поэтому и навыки были лучше.
В Свисс никогда не было проблем с забором крови. Всегда с первой попытки.
24.09.2007 14:05:07, %)
про глюклзу не знаю- не интересовалась...
А состав бурды озвучили- вдруг у меня аллергия на мед...

Сейчас меня понесет... первый раз кровь брала медсестра- финка- попала.. и в третий раз брала тоже финка, а вот во второй раз- та что тыкала в меня 6 раз + 4 раза на кистях была из Тайланда.. все охала- ахала- говорила, что какая красота-то, она никогда такой не видела...- вены спрятаны- это красиво :-)
Медсестра- финка сказала, что наверная разная медота обучения в Тайланде :-)
24.09.2007 13:46:01, elmi
БяшкА
Так! Шагом марш в магазин за гранатами, икрой и бутылочкой красного! Тоже мне, спортсменка, комсомолка нашлась! :)
24.09.2007 13:35:37, БяшкА
так я в Маськву еду сегодня поздно вечером- куплю там гранатового сока...

Икру нельзя, винца тоже... да и пью его я по жизни... а вот коньячку бы- для сугрева :-)
24.09.2007 13:37:39, elmi
БяшкА
А икру почему нельзя? Тогда рыбу красную, что ли :) Я тут нашла, кстати, икру настоящую, и не сильно дороже, чем русская. Хотя наша солонее, мне больше нравится.
24.09.2007 13:40:39, БяшкА
икру нельзя- по той же причине что и суши.
Сырое мясо тоже...
24.09.2007 13:51:56, elmi
БяшкА
Аааа, не, я с икрой, все-таки, не боюсь. Родной с детства продукт :) Сама бы не стала ее солить, а магазинную не страшно. Но это ИМХО, конечно :) И вообще (шепотом) у меня к ней слабость в эту беременность, умру, если хоть иногда не буду есть.
24.09.2007 13:55:41, БяшкА
там дело не в соли... а в том что икра- это необработанный продукт, бактерии которые могут быть в икре солью не убьешь.

У нас нельзя есть мясо, рыбу не прошедшие кулинарную обработку.
С ув.Ирина
24.09.2007 13:57:38, elmi
БяшкА
Угу...Я поняла. И все равно, наверное, не смогу устоять. :( И так уж - суши низя, бри низя, карпаччо низя :( Утешает, что оченно она полезная.
24.09.2007 14:07:59, БяшкА
я пока терплю относительно сыров с плесенью и икры...
без рыбы- не могу жить... но рыбу жарю, варю суп и ем...
24.09.2007 14:12:02, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!