Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит горло и отдаёт в ухе(

чем бы мне продержаться до понедельника? Полощу календулой а вот ухо чем можно пузатикам лечить не знаю(
23.09.2007 10:22:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
ушные капли: борный спирт с новокаином, например.
можно компресс сделать спиртовой. солью погреть
23.09.2007 16:55:12, Tippy
Талюшка
А раствор перекиси покапать?
23.09.2007 16:01:51, Талюшка
Юстик
ухо - это от горла. можно лук нарезать мелко, в марлю завернуть и к уху прибинтовать. или борный спирт на ватке, только не глубоко, в ухо положить. шарфом шерстяным замотать, звездочкой вокруг натереть. Полощи горло ромашкой, больше пей теплого и кислого, клюквенный морс хорошо, только не покупной, шиповник, мед ешь, молоко с медом горячее на ночь.
23.09.2007 12:20:04, Юстик
АНtИЛОП_А
Чиатала рецепт народной медицины (насколько помогает не знаю, но думаю безвредно): надо завернуть в марлю маленькие кусочки репчатого лука и вставить в уши на ночь. Утром боль должна исчезнуть. Но думаю, можно не ждать вечера, а попробовать сейчас вставить и походить с луковыми ушами :)
23.09.2007 10:39:21, АНtИЛОП_А
Юстик
помогает, точно :) А вообще всем беремчатым сейчас оксолиновой мазью надо закупиться.
23.09.2007 12:21:07, Юстик
Любаня
Это не обязательно ухо воспалилось, скорее всего, просто отдаёт, полощите горло, ещё можно с содой и солью. Если температуры нет, можно в ухо турунточку прогревающую сделать. 23.09.2007 10:38:39, Любаня
АНtИЛОП_А
Я тоже думаю, что это от горла идет. Можно на горло прогревающий компресс какой-нибудь поставить.
23.09.2007 10:45:30, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!