Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицо ребёнка........

Скажите пожалуйста, представляете ли вы себе своего будущего ребенка? Например его личико? Представляли ли Вы Ваших старших детей и похожи ли они на Ваши представления ???Я Совершенно не могу осознать что я стану мамой еще раз.Я абсолютно механически смотрю на вещи для ребенка,так,как будто меня попросили составить социологический опрос о наличии младенческих вещей в магазине...Глядя на кроватку,стоящую в комнате,я не могу себе представить что там будет лежать маленький ляль...Кроме того,самое ужасное,я не вижу лица будущего ребенка...А вот своего первого ребенка я чувствовала всей душой,я закрывала глаза и чувствовала что обнимаю его и держу на руках,укачиваю,пою колыбельные...Я отчетливо видела лицо,каждую черточку...И когда через 2 часа после КС мне принесли ребенка,я сказала "Да,это мой ребенок,я узнаю его", чем чрезвычайно удивила и мою маму и акушерку...Что со мной такое? С возрастом прошел романтизм?Огрубели чувства?Или со вторым просто всё банальнее? А может я подсознательно не хочу этого второго ребенка??? Я даже мужа пытала...Спрашивала,осознает ли он,что еще раз будет отцом? Радостно отвечает,что осознает..Представляет ли лицо ребенка ? Говорит,отчетливо видит... А может моё желание иметь второго ребенка "передержано" ? Одно время я нестерпимо хотела ребенка,а муж был против (причины были и объективные и большей частью субъективные)...И потом я решила что видимо всё,не будет второго...я даже смирилась с этой мыслью...А потом муж надумал..Может из-за этого всё....Может смешно,девчата,а я парюсь из-за этого......
22.09.2007 22:21:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вас нормальные "беременные" тараканы.... Я тоже никак не представляла свою дочь. Я просто знала, что будет дочка. УЗИ меня никак не умиляло, тем более что что=-то вменяемо рассмотрать там очень трудо. Ну и что? Это совершенно не мешает мне ее любить.
Короче - любовь она разная бывает, не парьтесь, ладно? А то у Вас чувство вины впереди паравоза бежит)))
23.09.2007 21:26:16, Коллекционер Жизни
Спасибо большое :))
24.09.2007 10:18:55, Ожидание Марии
Горошина
А у нас есть фото и в профиль и в анфас. Поэтому я представляю уже, опираясь на то, что вижу:). Даже интересно, похож он будет когда родится на себя в 23 недельки.
23.09.2007 12:36:01, Горошина
Здорово!Попрошу фото!
23.09.2007 16:43:12, Ожидание Марии
Горошина
Ненадолго повесила. Только она почему-то стала очень здоровая и не резкая.
23.09.2007 18:50:23, Горошина
Такое красивое фото....
Даже не знаю делают ли у нас такое...Тоже хочется..
24.09.2007 10:20:35, Ожидание Марии
АНtИЛОП_А
Здорово! Действительно интересно будет сравнить после рождения :)
24.09.2007 08:10:44, АНtИЛОП_А
Miss Tery
Ой, красивенькая какая.. (или это мальчик?) Очень красивый ребенок, по-моему... Скажите, пож, у кого делали узи и сколько такое стоило?
23.09.2007 22:29:01, Miss Tery
Горошина
Это мы делали в АртМеде у Петелиной по совету Кыси. УЗИ 1 уровня у нее стоило 1950 рублей.
24.09.2007 10:11:33, Горошина
Miss Tery
Спасибо!
24.09.2007 11:54:29, Miss Tery
Larun and Jenny
какая прелесть!
23.09.2007 18:53:18, Larun and Jenny
А я наоборот в первый раз совершенно не представляла и даже не думала об этом, потому, что с детства была уверена, что мой ребенок будет копия я в младенчестве. Велико же было мое удивление, когда ребенок оказался совершенно другой и ни капли на меня не похожий.. вообще! и с голубыми глазами!!! И вот во второй раз я наоборот как-то часто думала, какой же будет второй, неужели опять такой же:)? Часто представляла себе личико:) И на этот раз родился абсолютно такой, каким я его представляла себе с детства, но глаза все же опять голубые!! (у меня карие, у мужа голубые). 23.09.2007 12:08:15, Алексия
Лицо не представляла, а вот характер видела до мельчайшей черточки. С обоими совпало. 23.09.2007 11:05:51, кошечка
Juls_P
То же самое. Второй ребенок как-то менее трепетно ожидается. :)
Я представляла её, когда "звала". :))) До мельчайших подробностей. Но не в младенческом возрасте, а в возрасте Мишки 2-3 года. Посмотрим, похожа ли получится. Пол угадала вроде. :)
Старшего представляла абстрактно, черты лица не видела.
23.09.2007 09:46:08, Juls_P
Strick
Я вот тоже лица никогда не представляла. В этом же и есть вся прелесть и таинство ожидания ребенка, что ты не знаешь, каким он будет, на кого будет похож и т. д.
Для меня это самое удивительное и волнующее в беременности. В это раз мы, правда, 3 Д УЗИ сделали и нам фото выдали, мутненькое, но разобрать мордашку можно - похожа на папу и двух старших сестренок, хотя детки по мере взросления очень меняются...
А по поводу того, что любить будете меньше из за отсутствия прежних романтических представлений, так ерунда это. Мне никаких провидческих снов насчет имени будущуго ребенка или его внешности, как, например, моей подруге, не снилось. Но девчонок наших мы обожаем. Всех трех.
23.09.2007 09:24:34, Strick
Я много раз его видела (третьего) еще до беременности. Еще удивлялась, откуда у нас возьмется рыжий ребенок:) Точно такой и есть:)
23.09.2007 04:22:32, Tulsa
WildStitch
даже в голову никогда не приходило лицо выдумывать. :) достаточно, что я характер чувствую.

Отношение к детям не отличалось ни в эту ни в предыдущую беременности. С первого дня это Личности. А не какой-то пуз иди что-то абстрактное. И 100% не "ляля". Слово "ляля" вообще не перевариваю. :(
23.09.2007 02:20:35, WildStitch
Талюшка
Не вижу лица и не представляю, если честно. Что не мешает вовсе мне сынушку любить всем сердцем - просто уж очень результат может быть непредсказуем. Даже не знаю - что представлять.:)
Мы с его папой внешне настооооооолько разные...:)
23.09.2007 01:51:36, Талюшка
А у меня образ ребенка как-то сложился примерно. Даже думаю нарисовать, если получится. А потом сравнить рисунок и оригинал. Смешно будет, наверное ;-)
23.09.2007 01:43:58, Каратистка
Талюшка
А вот с моими рисовальными способностями точно смешно было бы.
Я, как тов. Остап Бендер, умею только сеятеля рисовать и то приблизительно с тем же результатом, что и он.:)
23.09.2007 01:53:36, Талюшка
Ну сейчас полно программ всяких есть. "Фоторобот" там, игра "Симс" опять же ;-)
23.09.2007 12:24:26, Каратистка
Дважды я знакомилась со своими детьми. Почти год носишь и не знаешь - какой он?)))
23.09.2007 00:22:24, Gulchatai
Rimusha
мне кажется, конечно, с первенцем как-то романтичнее, сейчас в тебе превалируют другие чувства, опыт, рациональность... но все равно, я уверена, трепетное ощущение скорого появления младенца в доме к тебе придет с чуть более поздним сроком, с более явными пиночками и шевелениями - это вовсе не значит, что второй деть будет менее любимым, чем первый. И запомнишь ты его с самых первых секундочек в роддоме, как и первого! Вот увидишь:) Даже не парься, и не мучай себя рассуждениями на эту тему:)
22.09.2007 23:03:59, Rimusha
Большое спасибо.Ваши слова меня очень поддержали!
23.09.2007 16:41:50, Ожидание Марии
Алелька
Думаю, во второй раз просто все банальнее. В первый раз было все ново, неизвестно, да и времени больше было для того, чтобы мечтать, представлять. Я вот эту беременность тоже как автомат ношу, без особых эмоций, хотя срок уже приличный, и шевелюшки уже ого-го (правда, от них кайф получаю). Но никаких сюсюканий с животом, и детскую одежку в магазинах просто так просматриваю, да и то очень редко (надо разобрать то, что от старшей осталось, а потом уж предметно докупать недостающее:)). Да и муж в первую беременность как-то больше с животом общался, слушал, что там внутри происходит. Сейчас же дежурный поцелуй живота на ночь:) Я даже когда сплю, все боюсь, как бы на живот не лечь, потому как в лежачем положении я его практически не замечаю, хотя он уже большой.
В общем, вторая беременность проходит как бы между прочим:) Думаю, это нормально:)
22.09.2007 22:58:39, Алелька
ZanZarah
ага,многое так же:)
22.09.2007 23:02:31, ZanZarah
АНtИЛОП_А
Я не могла представить себе первого ребенка, только маньячно хотела, чтобы она была похожа на меня. Но она на меня совсем не похожа, а похожа на папу, и я теперь этим совершенно не загружаюсь. Ее лицо для меня самое любимое :) И второго я себе не представляю (может у меня с воображением что-то?), но думаю, он будет похож на старшую :)
22.09.2007 22:50:44, АНtИЛОП_А
ZanZarah
неа,не представляла,т.е. в первый раз в первую Б. пыталась,но когда я увидела свою новорожденную дочку(на след. день,когда уж можно было поближе пзнакомиься) я честно говоря снчала расстроилась,узнала конечно,отому что во время операции сразу,как извлекли показали...но мое подсознание рисовало лицо младенца месяцев 3х,наверно:) потом лежала рассматривала,поняла,что копия мужа...и губки и глазки ,иосознавала,что мне эти черты так любимы,так милы,что этого ребенка я уже заведомо хотя бы за это люблю...хотя я не была готова,что дочка будет на мужа похожа,думала,на меня...я вообще все неправильно думала...в общем так всего за оин день я пришла в себя,и начала осознавать себя любящей мамой....
22.09.2007 22:31:46, ZanZarah
АНtИЛОП_А
Вот-вот, я тоже хотела, чтобы дочка была похожа на меня :) А сейчас вообще об этом не думаю :)
22.09.2007 23:02:39, АНtИЛОП_А
ZanZarah
га,блин,столько вообще бредовых мыслей было в первую Б....мамадАрАгая....такая ж тоже все мелочь
22.09.2007 23:07:44, ZanZarah
Miss Tery
Я лично АБСОЛЮТНО не представляю, как она(он) будет выглядеть. И не знаю, как это вообще возможно сфантазировать с точным попаданием в последующем. И ничего ужасного в этом не вижу. Это не дает мне оснований любить малышку меньше :). Как раз, наверное, высшее проявление любви в ожидании - это не зацикливаться на том, какие глаза или волосы будут у малыша. А просто ждать.
22.09.2007 22:31:23, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!